• Login (enter your user name) and Password
    Please Login. You are NOT Logged in.

    Quick Search:

  • To see new sales and other StampAuctionNetwork news in your Facebook newsfeed then Like us on Facebook!

Login to Use StampAuctionNetwork.
New Member? Click "Register".

StampAuctionNetwork Extended Features


 
You are not logged in. Please Login so that we can determine your registration status with this firm. If you have never registered, please register by pressing the [Quick Signup (New to StampAuctionNetwork)] button. Then Login.
 
Quick Navigation by Category 
Asia (890)   |  Autographs (1)   |  Canada (21)   |  France and French Colonies (274)   |  Germany and German Colonies (4366)   |  Great Britain and British Commonwealth (746)   |  Italy, Italian States and Colonies (234)   |  Literature and Supplies (16)   |  Miscellaneous (667)   |  Portugal and Portuguese Colonies (47)   |  Stamps (168)   |  Topicals (299)   |  United Nations (13)   |  United States (131)   |  Worldwide Stamps and Covers (3875)   | 
 

logo

Stamps continued...

German Reich continued...
Lot Symbol Catalog No. Descrip Opening
13589 image
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-1945, Sammlung im Ringbinder, mit vielen Briefstücken (vieles SST), dabei Braunes Band, Nürburgring sowie ungebrauchter Nothilfe-Block mit Foto-Attest Dr. Oechsner BPP (1033759) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13590
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-1945, Sammlung, augenscheinlich kpl., postfrisch, teils ungebraucht, wenige nachgummiert, im Anhang noch Inselpost, mit besseren, Böhmen & Mähren, Generalgouvernement mit u.a. Nr. 125U Kleinbogen etc., Eisbärblock etc. (1033742)



Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13591
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-1945, Sammlung, fast vollständig, im Falzlos-Album, postfrisch, wenige ungebraucht bzw. nachgummiert, mit praktisch allen guten Ausgaben, u.a. Chicagofahrt, Wagner, Nothilfe-Block, Stände, Ostropa-Block etc., viele der postfrischen Ausgaben sind gepr. Schlegel BPP, bitte besichtigen (1035600)



Currently...€1,900.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13592 image
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-1945, saubere Sammlung gestempelt, im Vordruck-Album, dabei Wagner-Satz und weitere bessere Ausgaben inkl. Blöcke, in guter Erhaltung (1039182) (Image)



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13593
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-1945, Steckbuch mit Dubletten, in allen Erhaltungen, viele bessere Ausgaben (1033767)



Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13594
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-1945, Zusammenstellung von Abarten, Wasserzeichen, Gummiriffelungen etc., im Steckbuch, auch Wagner 40 Pfg. postfrisch (1033763)



Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13595 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-1949, Drittes Reich und frühe Nachkriegsjahre postfrisch (und streckenweise zusätzlich auch gestempelt) gesammelt in 2 Lindner-T Vordruckalben, guter Grundstock!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1036475)

Get Market Data for [Germany Collection] Visual Pricing Guide Sample Census



Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13596 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-45 Feine, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit besseren Werten und Sätzen wie zwei Sätze 'Wagner' (einmal auf Steckkarte im Anhang), Zeppelin- und Flugpostmarken, diverse Blocks sowie Dienstmarken.

Erhaltung: o (gestempelt) (1037711) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13597 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1933-45, ungebrauchte/postfrische Sammlung (wenige zusätzlich gestempelt wie 496-98, Bl.3, 540b gepr.) im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum mit Wagner A+B, Bl. 2 (Mängel) etc., im Anhang noch etwas Bes. Gebiete 2. WK

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1039067) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€2,300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13598 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1934/1940, Partie von 13 Briefen und Karten, alle frankiert mit Ganzsachenausschnitten aus Hindenburg-Ganzsachen.

Erhaltung: Brief (1030503) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13599 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1934/1941, Partie von ca. 104 Bedarfsbriefen mit Freistempler-Frankaturen, dabei attraktive Werbeumschläge, etliche gute Thematik, usw. Durchweg sehr saubere Bedarfserhaltung, so nicht häufig gesehen!

Erhaltung: Brief (1011648) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13600 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1934/1943, Partie von 13 Briefen und Karten, alle frankiert mit Ganzsachenausschnitten aus Hindenburg-Ganzsachen.

Erhaltung: Brief (1030505) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13601 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1934/1944, Sammlung von 47 Briefen und Karten, dabei bessere und attraktive Frankaturen wie Braune Bänder, WHW, Zusammendrucke, Randstücke, Blockmarken, Zeppelinbriefe, usw.

Erhaltung: Brief (1029427) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13602 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1934/1944, saubere Sammlung von 85 Briefen und Karten mit attraktiven (fast nur Sondermarken-)Frankaturen, dabei Satzfrankaturen, Blocks und Blockmarken, Sonderstempel, Zusammendrucke, Sonderblätter, zweimal Sonder-R-Zettel "BERLIN 62 / 1.Tag der Briefmarke / Gründungstag des Reichsverbandes der Philatelisten", usw.

Erhaltung: Brief (1031854) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13603 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1934/1945, gute und vielseitige Partie Briefe und Karten, dabei Landpoststempel, Propagande, Olympia-Belege, Propagandafälschungen (incl. div. loser Marken), Büchlein der WHW-Straßensammlung, (Privat-)Ganzsachen, Feldpost, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1038192) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13604 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) *
Deutsches Reich - 3. Reich


1934/1945, III.Reich/Besetzungen, vielseitige Partie mit u.a. etlichen Bogen/-teilen, nette Sammlungsteile Böhmen&Mähren, Generalgouvernement und auch Satellitenstaat Kroatien, ferner einige Belege/Briefstücke III.Reich und einige Dokumente/Ernennungsurkunden. Ein interessantes Los, besichtigen!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief/Briefstück/* (ungebraucht) (1038188)



Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13605
Deutsches Reich - 3. Reich


1934-1945, Sammlung im Falzlos-Album, postfrisch, mit besseren Einzelwerten bzw. Sätzen, u.a. Stände, Nürburgring etc., in ordentlicher Prachterhaltung, Mi laut Angabe des Einlieferers ca 5000,- (1039173)



Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13606 Brief (cover) 580/583 image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, Partie von 24 Briefen und Karten mit attraktiven Frankaturen incl. Einheiten, Rand- und Eckrandstücken, etliche mit passendem Sonderstempel "Nürnberg 2 100 Jahre Deutsche Eisenbahn Reichsbahnausstellung", sechs Thematik-Bildkarten, teils per Einschreiben gelaufen, zwei mit Einlieferungsschein. In dieser Form ein wertvolles und nicht alltägliches Angebot.

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 580/583 (1030384) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

imageimage

Get Market Data for [Germany 580/583] Visual Pricing Guide Sample Census



Currently...€240.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13607 Brief (cover) 565/568,569/570, 571/572 image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935, Saarabstimmung (21), Heldengedenktag (13), Reichsberufswettkampf (17), Partie von 51 Briefen und Karten mit attraktiven Frankaturen incl. Einheiten, Rand- und Eckrandstücken.

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 565/568,569/570, 571/572 (1030390) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

imageimage

Get Market Data for [Germany 565/568,569/570, 571/572] Visual Pricing Guide Sample Census



Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13608 Brief (cover) 584/585 image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1936, Welttreffen der Hitlerjugend (MiNr. 584/585), Partie von 21 Briefen und Karten mit attraktiven Frankaturen incl. Einheiten, Rand- und Eckrandstücken, passende Sonder- und Werbestempel "Kuhlmühle über Wittstock Deutschlandlager", "Lenggries Hochlandlager", "Offenburg Südwestmarklager".

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 584/585 (1030358) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage

Get Market Data for [Germany 584/585] Visual Pricing Guide Sample Census



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13609 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1937, Lot von acht Blocks: Ostropa-Block ungebraucht mit vollem Originalgummi (so selten, da der Gummi meist entfernt wurde), Olympia-Blockpaar ungebraucht/gestempelt, München Riem-Block gestempelt sowie Kulturspende-Block ungebraucht/gestempelt.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1032613)



Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13610 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1940, Partie von acht Briefen und Karten, alle frankiert mit Ganzsachenausschnitten von Sonderganzsachen.

Erhaltung: Brief (1030492) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

imageimage



Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13611 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1941, III.Reich/Danzig/Böhmen&Mähren, saubere Partie von acht großformatigen Belegen/Sonderblättern mit attraktiven Frankaturen, dabei seltene Mehrausgaben-Frankatur MiNr. 544/545+565/568+569/570+571/572, herrliche Satzfrankatur Trachten 1935 auf R-Brief mit SST und Sonder-R-Zettel, Brief mit u.a. Unterrandstück MiNr. 664 spiegelverkehrte Plattennummer und Randsück MiNr. 538 mit Teil-HAN, usw. Ein schönes Los, ideal zum Ausschmücken der Sammlung!

Erhaltung: Brief (1030717) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13612 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1941, Partie von 13 Briefen und Karten, alle frankiert mit Ganzsachenausschnitten aus Hindenburg-Ganzsachen.

Erhaltung: Brief (1030504) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13613 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1943, Lot von 31 philatelistischen Briefen und Karten (meist Blanko - ohne Anschrift), dabei u.a. Zusammendrucke, MiNr. 702/13 auf fünf Belegen, Satzfrankatur MiNr. 751/59 usw.

Erhaltung: Brief (1032614) (Image) (image1) (All Scans)

image



Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13614 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1944, "Die Hitler-Jugend im Dritten Reich", Sammlung von ca. 70 Belegen/Teilen, dabei entsprechende SST, zeitgenössische Schreiben und Berichte, Feldpostbelege, bebilderte Broschüre zur Kinderlandverschickung, Zeitschrift "Junge Heimat" 1/1944, Abgangszeugnisse, usw.

Erhaltung: Brief (1029493) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13615 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1944, Lot von 31 philatelistischen Briefen und Karten (meist Blanko - ohne Anschrift), dabei u.a. MiNr. 695/97 Satzfrankatur, MiNr. 730/38 auf sechs Belegen usw.

Erhaltung: Brief (1032616) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

imageimage



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13616 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1944, Lot von 34 philatelistischen Briefen und Karten (meist Blanko - ohne Anschrift), dabei u.a. 1 Pfg. bis 80 Pfg. Hitler auf sechs FDCs "BERLIN vfs 1.8.41" etc.

Erhaltung: Brief (1032618) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

imageimage



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13617 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1944, vielseitige Partie von ca. 180 Briefen und Karten, augenscheinlich alle mit attraktiven Sondermarken-Frankaturen wie WHW, Braune Bänder, usw.

Erhaltung: Brief (1027405) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13618 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1935/1945, werthaltige Lagerbestand in zwei Alben, meist postfrischer Natur (mit einigen ungebrauchten Ausnahmen).

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief (1035605) (Image) (image1) (All Scans)

image



Currently...€2,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13619 Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) ex 600/02, 609/16 u.a. image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936 Olympische Spiele: Kleine Kollektion von etwa 30 Briefstücken je mit Olympiamarken und -sonderstempeln, mit allen Werten, dazu gestempeltes Blockpaar (Bl. 5+6), Olympia-Ganzsachenkarten, sechs Zeppelinbelege von der Olympiafahrt und andere wie Olympiamarken von 1935 auf Luftpostbrief.

Erhaltung: Briefstück/Brief/Ganzsache/Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : ex 600/02, 609/16 u.a. (1012496) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

imageimageimage

Get Market Data for [Germany ex 600/02, 609/16 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13620 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936, Olympische Spiele, Partie von 36 Belegen mit entsprechenden Frankaturen sowie Sonder- und Werbestempeln, dabei auch Zeppelinkarte mit Frankatur Olympia-Marken.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1027447) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

imageimage



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13621 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1937, BLOCKS, Partie von sechs Briefen mit attraktiven Frankaturen, dabei Braunes Band-Block plus Olympia-Marken auf Zeppelinbrief der Olympia-Fahrt (Si. 427Aa), Olympia-Blocks je mit ESST auf R-Brief mit rs. Ankunftsstempel 21.8.36 (d.h. keine FDCs, sondern gefälligkeitsentwertete Blocks wurden korrekterweise noch als Frankatur benutzt), Riem-Block mit Beifrankatur auf Luftpost-R-Brief nach Portugal (Tagesstempel nur auf Blockrand), etc.

Erhaltung: Brief (1016363) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13622 postfrisch (never hinged) ** Bl 5,6,10 (3x), 11
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1937: beide Olympiablocks, 2x der 1937er "Braunes Band" und Reichsparteitag 1937.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl 5,6,10 (3x), 11
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1037779)

Get Market Data for [Germany Bl 5,6,10 (3x), 11] Visual Pricing Guide Sample Census



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13623 image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1939, vier gebrauchte Schmuckblatttelgramme (teils gefaltet) mit zweimal "Segelschiff mit Hakenkreuzfahne" (verschiedene Nuancen), sowie zweimal Reichsadler mit Hakenkreuz (verschiedene Ausführungen/Größen). (1030813) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13624 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1940, Lot von 32 philatelistischen Briefen und Karten (meist Blanko - ohne Anschrift), dabei u.a. MiNr. 651/59 auf zwei Briefen, MiNr. 675/83 auf sechs Belegen usw.

Erhaltung: Brief (1032619) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13625 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1944, Partie von 40 meist philatelistischen Belegen, dabei München-Riem-Block, Sondermarken, Braune und Blaue Bänder, Sonderstempel, usw.

Erhaltung: Brief (1022424) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13626 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1944, Partie von 40 meist philatelistischen Belegen, dabei Sondermarken, Braune und Blau Bänder, Sonderstempel, ein Brief Hamburger Straßenbahnpost, usw.

Erhaltung: Brief (1022426) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13627 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1944, Sammlung von ca. 89 Belegen mit insbesondere etlichen Sonderstempeln, WHW 1938 ohne 6 Pfg. auf zwei FDCs mit Stempelfehleinstellung "18.10.38" (Ersttag 18.11.38), Ganzsachen, Braune Bänder, Nürburgringrennen, Hitler-Pfennigwerte (15 Marken ex 5 Pfg./80 Pfg.) auf fünf Ersttags-Vorderseiten, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Briefstück (991439) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13628 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich


1936/1945, Partie von 38 meist philatelistischen Belegen, dabei Zeppelin, Blocks/Blockmarken, Braune und Blaue Bänder, Sondermarken, Sonderstempel, usw.

Erhaltung: Brief (1022423) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

imageimageimage



Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM

Previous Page, Next Page or Return to Table of Contents


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page