German Reich continued...
13389 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, Sammlung von über 1400 Brustschildmarken Ab dem 1.1.72 nach Stempeldaten sortiert und weiter nach Plattenfehlern. Michel laut Einlieferer über 55.000,- Katalog ohne Stempelzuschläge. Bitte besichtigen.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1034595) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13390 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, sauber gestempelte Sammlung von EINHEITEN, dabei MiNr. 1 drei Paare und ein Dreierstreifen, MiNr. 6 zwei Paare, MiNr. 7 senkrechter und waagerechter Dreierstreifen, MiNr. 11 senkrechtes Paar, MiNr. 16 Viererstreifen, MiNr. 17 Viererblock, MiNr. 22 senkrechter FÜNFERSTREIFEN, usw. Begleitet wird die Sammlung von 15 BPP-Attesten/-Befunden (meist Krug BPP). Ein außergewöhnliches Objekt!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1031627) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13391 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1875, sauber gestempelte Sammlung von 299 Marken, alles sehr lebhaft mit netter Spezialisierung incl. Farben/Nuancen und großer Stempelvielfalt zusammengetragen, teils etwas leicht unterschiedliche Erhaltung, gesamthaft sehr sauber und ansprechend mit Pracht- und Kabinettstücken, dabei Briefstücke, ideale Entwertungen, Hufeisen, Nachverwendungen, einiges signiert, etliche bessere Werte wie MiNr. 21 c (Befund Krug BPP), 2 Kr. Großer Schild (Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP), usw. Begleitet wird die Sammlung von elf BPP-(Kurz-)Befunden.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1031630) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13392 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, umfassende spezialisierte Sammlung von 288 Marken KLEINER SCHILD, sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei Farben/Nuancen mit ganz offensichtlich besseren Stücken, große Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen und Hufeisen (auch Januar-Daten gesichtet), einige Einheiten, bessere Werte wie MiNr. 8 (8), 11, 12 (2), 13, 15 (8) usw. Der Sammler war wohl mehr auf die konzentrierte attraktive Gesamtwirkung dieser farbenfrohen ersten Ausgabe des neugegründeten Dt.Reiches bedacht und hat besseren Stempeln, Plattenfehlern/-merkmalen usw. eher keine Beachtung geschenkt. Schon bei flüchtiger Durchsicht entdeckten wir diesbezüglich zahlreiches interessantes Material, so daß der Experte hier sicher fündig wird!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032181) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13393 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1875, umfassende spezialisierte Sammlung von 610 Marken GROSSER SCHILD (plus einem Ganzsachenausschnitt), sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei Farben/Nuancen mit ganz offensichtlich besseren Stücken, große Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen und Hufeisen, einige Einheiten (incl. senkrechte), bessere Werte wie MiNr. 21 (38), 26 (12), 27 (4) usw. Der Sammler war wohl mehr auf die konzentrierte attraktive Gesamtwirkung dieser farbenfrohen ersten Ausgabe des neugegründeten Dt.Reiches bedacht und hat besseren Stempeln, Plattenfehlern/-merkmalen usw. eher keine Beachtung geschenkt. Schon bei flüchtiger Durchsicht entdeckten wir diesbezüglich zahlreiches interessantes Material, so dass der Experte hier sicher fündig wird!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032182) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13394 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, gestempelte Sammlung mit ca. 144 Marken Kleiner und Großer Schild, sauber auf Blättern aufgezogen und etwas spezialisiert/mehrfach gesammelt mit Farben/Nuancen, guter Stempelvielfalt inkl. Nachverwendungen, auch Hufeisen, Briefstücken, dekorativen Abschlägen, Paaren und Viererblocks, besseren Werten wie MiNr. 8, 11, 12/13, 15, 27 (3), 28, 29/30 etc.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032183) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13395 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1875, sauber gestempelte Sammlung mit 107 Marken, in den Hauptnummern überkomplett incl. Farben/Nuancen mit besseren, wichtige Werte wie MiNr. 24+28 sind geprüft, nur vereinzelt etwas kl. Beanstandungen, insgesamt meist sehr saubere und ansprechende Qualitäts-Sammlung.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1017722) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13396 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872-1874, Brustschild-Ausgaben, Zusammenstellung von besseren Werten, teils auch Spitzenwerten, oft unterschiedlich erhalten, u.a. Nr. 2 ungebraucht Foto-Befund Brugger BPP, Nr. 3 ungebraucht bzw. Nr. 14 ohne Gummi je Foto-Befund Sommer BPP, Nr. 11 gestempelt gepr. Brugger BPP, Nr. 21b bzw. 27b je gepr. Sommer BPP, Nr. 24 gestempelt doppelt gepr. Sommer BPP, Nr. 28 mit Plattenfehler I gestempelt sign. Müller-Mark etc., sehr hoher Katalogwert (1037393) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13397 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, JANUAR-DATEN, außergewöhnliche Sammlung von 256 Marken mit Stempelabschlägen aus dem Ausgabemonat incl. zweimal ERSTTAG, belegt sind bis auf den 15.Januar sonst alle Tage, somit auch die Sonntage, nette Stempelvielfalt incl. besseren Abschlägen, einiges geprüft. Die Qualität ist nur ganz vereinzelt zu beanstanden, in der Gesamtheit sehr sauber und ansprechend. In diesem Umfang selten angeboten!

Erhaltung: o (gestempelt) (1005234) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13398 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, saubere Partie von zwölf postfrischen Marken, sowie 18 Kr. Großer Schild gestempelt (Befund Sommer BPP).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1038572) (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13399 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1886, Sammlung von 29 Briefen (und einem Fragment), davon 19 mit Brustschild-Frankaturen, fast alle Briefe gerichtet an das Bankhaus Emanuel La Roche&Söhne in Basel. Dabei Grenzrayonbriefe, zwei unzureichend frankierte 1 Gr.-Briefe und mit Nachporto belegt, teils bessere Stempel wie Hufeisen und badische Postablage "DINGLINGEN-FRIESENHEIM" als Entwerter auf Brief mit EF MiNr. 10, senkrechtes Paar MiNr. 10 auf doppelt schwerem Brief von Frankfurt, MiNr. 26 im waagerechten Paar (kl. Mgl.) auf doppelt schwerem Brief von Frankfurt, ferner einige nette Frankaturen Pfennig/-e. Eine originäre alte Korrespondenz, die wir unberührt anbieten.

For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (994625) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€650.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13400 Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1875, ausgesucht schöne Sammlung von 14 Briefstücken mit meist Mischfrankaturen, dabei MiNr. 8+10, MiNr. 8+7, Währungsmischfrankatur MiNr. 19+34 (diese drei Stücke je mit BPP-Befund), MiNr. 3+21, MiNr. 7+7, usw. Ein Liebhaber-Los!

Erhaltung: Briefstück (1031632) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13401 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Brustschild

1873/1875, Partie von vier besseren Briefen in etwas unterschiedlicher Erhaltung, dabei MiNr. 16+18 auf Auslandsdrucksache von Berlin 11.6.73 nach Utrecht, MiNr. 30 als Einzelfrankatur von Frankfurt 7.10.74 nach Paris, Mischfrankatur MiNr. 29 mit 32 auf Brief von Berlin 3.12.75 nach Frankreich und retour, ferner Paketbegleitbrief MiNr. 19+22.

Erhaltung: Brief (1032612) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13402 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, ungebrauchte/postfrische Sammlung von 17 Werten, dabei MiNr. 8 (Befund Krug BPP), zwei Werte MiNr. 17 in verschiedenen Nuancen (einmal Befund Krug BPP), MiNr. 29/30 postfrisch (je Befund Krug BPP), usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (1031634) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13403 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1875, kleine Sammlung von 13 Marken Kleiner/Großer Schild mit besonderen Entwertungen, dabei MiNr. 4 mit Hufeisen "MÜHLHAUSEN" (Spalink 26-5) und mit blauem "BERLIN" (KBHW 17a), MiNr. 6 gest. "STALLUPOENEN 27.6.75" (Aufbrauch als Pfennige-Marke), MiNr. 7 mit badischer Postablage "ALBBRUCK-GÖRWIL", MiNr. 9 mit Baden-K1 "ALLENBACH" mit Setzfehler, MiNr. 16 mit Hufeisen "DUISBURG", MiNr. 19 mit L2 "LÜBECK BAHNHOF", MiNr. 22 mit Hufeisen "CREFELD" (Spalink 6-8), MiNr. 25 mit Th&T-K1 "KLOSTERWALD", MiNr. 29 mit Hufeisen "LÜBECK" (Spalink 22-1), usw. Alle Stücke mit BPP-Befund.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1031631) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13404 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1875, Partie von 28 Briefen und Karten incl. netter Stempelvielfalt, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei MiNr. 3 EF, Hufeisenstempel "COELN", frankierte Doppelkarte (Antwortteil ungebraucht), Ganzsachenumschlag U3B mit Zusatzfrankatur, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039818) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13405 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872-1874, Brustschild-Ausgaben, Zusammenstellung in 2 Steckbüchern, meist gestempelt, jedoch auch zahlreiche Briefe, Vertreterkarten etc., u.a. Nr. 26 im Paar, Nr. 27 vier Exemplare etc., teils unterschiedlich, recht interessante Zusammenstellung (1037241) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13406 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * 3, 15, ex. 16 - 27 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872-1874, Brustschilde: 17 ungebrauchte Werte mit 'Großer Brustschild' mit 9 Werten (ohne 2½ Gr., 2 Kr. und 18 Kr.) plus die zwei Werte von 1874 und zwei Einzelmarken 1/3 Gr. je mit Doppelprägung (einmal sign. Sommer BPP). Die Erhaltung ist unterschiedlich - teils mit, teils ohne Gummi bzw. möglicherweise nachgummiert, hier und da unregelmäßige Zähnung und andere, meist kleine Einschränkungen, insgesamt aber doch eine gute Kollektion dieser ungebraucht seltenen Marken.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 3, 15, ex. 16 - 27 (1036748) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 3, 15, ex. 16 - 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13407 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, saubere gestempelte Sammlung von 26 Marken auf Albenblatt, mit Ausgaben Kleiner und Großer Schild, dabei u.a. MiNr. 8, 11, 15, schöne Stempelabschläge usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1032185) (Image)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13408 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 35 Marken auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruck, etwas unterschiedliche, gesamthaft ansprechende und saubere Erhaltung, in den Hauptnummern überkomplett incl. Farbnuancen.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (994629) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€240.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13409 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, Partie von 43 Briefen und Karten, unterschiedliche Erhaltung, teils fehlerhaft, dabei 16 Belege aus dem Ausgabemonat, gemäß Auszeichnung teils bessere Stempel. Besichtigen!

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1005246) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13410 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, Lot von vier Belegen, dabei MiNr. 2 b auf Vordruck-Zirkular der Helvetia-Versicherung, Wertbrief Kleiner/Großer Schild von Güstrow, MiNr. 17 im waagerechten Paar auf Postkarte von Frankfurt nach Mainz, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1029331) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13411 Brief (cover) 36 image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1877, 50 Pfge. grau, Partie von fünf Briefen, dabei drei Einzelfrankaturen (zwei Inlands-Wertbriefe und einmal Auslandseinschreiben; eine Marke mit Plf. V), MiF 36+33 auf Auslands-R-Brief (R-Zettel teils entfernt), MiF 36+33 auf Auslagenbrief mit Auslagenzettel "Heidelberg Stdt.-Pstexp.", teils einige Spuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung.

Katalog-Nummer(n) : 36 (1017998) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13412 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 31/36 image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1879, GESTEMPELTE EINHEITEN 3 Pfge.-50 Pfge., saubere Sammlung von 16 waagerechten Paaren, 13 senkrechten Paaren und einem senkrechten 3er-Streifen, teils geprüfte Farben (25 Pfge. schön besetzt), einmal Format D, usw. In dieser Form nicht häufig zu haben!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 31/36 (1017754) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 31/36] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13413 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1879, Partie von 65 Briefen und Karten, dabei etliche 20 Pfge-Einzelfrankaturen in die Schweiz, Einschreiben, Auslagen, Drucksache, usw.

Erhaltung: Brief (1039831) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13414 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 31/36, 38 image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1880, FORMATUNTERSCHIEDE, gestempelte Spezial-Sammlungspartie mit 44 Marken aller Wertstufen, fast alle geprüft. Mi. ca. 5.000,- €.

Katalog-Nummer(n) : 31/36, 38 (1017771) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 31/36, 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13415 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1880, gestempelte Spezialpartie mit 14 Marken, dabei FZL, 50 Pfge. grau mit markanter Quetschfalte sowie einige Plattenfehler, teils signiert.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1017775) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13416 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 31/36, 38 image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1880, gestempelter Sammlungsposten von ca. 126 Marken mit allen Wertstufen und allen Farben mindestens einmal, oftmals/wenn erforderlich geprüft. Mi. ca. 7.000,- €.

Katalog-Nummer(n) : 31/36, 38 (1017768) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13417 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1880, Partie von acht Paketkarten, dabei zwei Stück 25 Pfg.-Porto incl. MiNr. 35 Einzelfrankatur, MiNr. 36 waagerechtes Paar Mischfrankatur, MiNr. 38 Einzelfrankatur sowie vier Karten mit Mischfrankatur (incl. senkrechtes Paar und senkrechter 3er-Streifen), teils etwas Spuren, meist gute Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Brief (1017779) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13418 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1882 (ca.), Pfennig/-e besondere Stempel, Lot von acht Marken, dabei Siegelstempel der Oberpostdirektion Metz auf Briefstück mit sechs Werten 10 Pfge, Distributionsstempel als alleiniger Abschlag auf 10 Pfge sowie 10 Pfg mit Dampfschiffstempel Wollin.

Erhaltung: Briefstück/o (gestempelt) (1039829) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13419 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1889, Pfennige und Pfennig, Partie von sieben Belegen, dabei MiNr 35 MeF auf Wertbrief, 43 EF auf R-Brief, 44 EF auf Wertbrief, L1 "Stassfurt"+hs.Datum auf Ganzsache, usw.

Erhaltung: Brief (1031802) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13420 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1889, Pfennige und Pfennig, Partie von sieben Belegen, dabei MiNr. 36 EF auf Wertbrief, 43 MiF auf Wertbrief, zweimal 44 EF auf Wertbrief 1889, L1 "Wernigerode"+hs.Datum auf Ganzsache, usw.

Erhaltung: Brief (1031804) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13421 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1889, Pfennige und Pfennig, Partie von sieben Belegen, dabei MiNr. 36 EF auf Wertbrief, zweimal 44 EF auf Wertbrief, 44 MiF auf Wertbrief, auffrankierte Ganzsachenkarte per Eilboten, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1031805) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13422 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1890, Pfennige und Pfennig, Partie von sieben Belegen, dabei MiNr 35 MiF auf Wertbrief, 38 EF auf Wertbrief, 44 EF auf Wertbrief, L1 "Stassfurt"+hs.Datum auf Ganzsache, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1031801) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€180.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13423 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1890, Pfennige und Pfennig, Partie von sieben Belegen, dabei MiNr. 38 EF auf Wertbrief, zweimal 44 EF auf Wertbrief, 43+44 auf Wertbrief, usw.

Erhaltung: Brief (1031803) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13424 Brief (cover) 37 image
Deutsches Reich - Pfennige

1876/1881, 2 Mark Innendienstmarke, zwei Auslandspaketkarten in Mischfrankatur mit 25 Pfge. bzw. mit 20 Pfg. ab Berlin bzw. Frankfurt, je an Gebr.Rothschild, Paris, einmal etwas Spuren/links oben größerer Ausriss.

Katalog-Nummer(n) : 37 (1017834) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13425 Brief (cover) 38 image
Deutsches Reich - Pfennige

1877/1879, 50 Pfge. grün, zwei Briefe: 38 b in Mischfrankatur mit 5 Pfge. auf großem Teil eines Auslagenbriefes 1.6.1877 (Befund Petry); sowie eine Einzelfrankatur auf oben etwas beschnittenem Wertbriefes 5.12.79 signiert Zenker BPP als "a", sie zeigt jedoch die identische Farbe wie die Marke auf dem Auslagenbrief.

Katalog-Nummer(n) : 38 (1017936) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13426 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 38 image
Deutsches Reich - Pfennige

1877/1880, 50 Pfge. graugrün, Spezial-Sammlungspartie mit 22 Marken incl. Einheiten (auch zwei 4er-Blocks), teils signiert, auch b-Farbe (Einzelwert signiert Zenker BPP und senkrechtes Paar signiert Zenker BPP/Jäschke-Lantelme BPP).

Katalog-Nummer(n) : 38 (1017761) (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13427 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 37 a/f image
Deutsches Reich - Pfennige

1880/1900 (ca.), 2 Mark Innendienstmarke, gestempelte Spezialpartie mit 43 Marken incl. Einheiten und zwei Zwischenstegpaaren, teils geprüft.

Katalog-Nummer(n) : 37 a/f (1017783) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 37 a/f] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13428 Brief (cover) 37 image
Deutsches Reich - Pfennige

1882/1896, Partie mit drei Wertbriefen je frankiert mit Innendienstmarke 2 Mark in Mischfrankatur: 37 a in Mischfrankatur mit Pfennig auf Inlandswertbrief 1882 (Befund Jäschke-Lantelme BPP), sowie zwei Wertbriefe 1896 je in Mischfrankatur mit Krone/Adler (Inland+Ausland).

Katalog-Nummer(n) : 37 (1017833) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM