Estates continued...
12268
Nachlässe

Interessanter Deutschland-Posten mit nur Marken bis ca. 40er-Jahre, u.a. Bogen/-teile Württemberg/Dt.Reich, Oberränder Dt.Reich, SBZ, usw. (1039852)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12269 image
Nachlässe

Interessanter und ergiebiger Bestand mit ca. 480 Briefen/Karten mit praktisch ausschließlich Frankaturen Europa/Übersee, oft nach Zürich gelaufen, zahlreiche interessante Stücke gesehen, Luftpost, usw. (1022912) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12270
Nachlässe

Kerniger Nachlass in vier großen und zwei halben Würfeln mit viel Material in Steckbüchern, z.B. Andorra Neuheiten, Alben, z.B. Fußball-Abo-Sammlungen und vieles mehr. Außerdem jede Menge Belege in Briefalben und lose. Ansehen ist Pflicht! (1037329)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12271
Nachlässe

KLEIN ABER OHO - Zwei bunt zusammen gewürfelte Klemmbinder mit Alteuropa und Übersee auf Blanco- und Vordruckseiten (Spanien, Protugal, Frankreich, Kanada, Großbritannien, USA, Südamerika etc.), Steckseiten mit Britischen Kolonien postfrisch, CEPT-Sammlung 1956/74, dem Vordruck nach komplett (ohne Blocks) postfrisch. Ein kleines Steckbuch CHINA sowie eins JAPAN. (1037330)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12272 image
Nachlässe

Kleiner Belege-Posten Alle Welt mit nur Altmaterial bis ca. 1950er-Jahre, besichtigen! (1028780) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12273
Nachlässe

Komplett belassene Sammlungsaufgabe "Nachkriegsdeutschland" in 22 Alben und Schwerpunkt auf den Belegen, dabei insbesondere zahlreiche Berlin-Belege ab den Anfangsausgaben, Ganzsachen Bund/Berlin, SBZ Block 5 gestempelt, DDR mit zwei Marx-Büchlein, einige MH, moderne Privatpostmarken, usw. Alles mit sehr hohem Katalogwert, ideal zum Aufteilen! (1015758)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12274
Nachlässe

MARKEN und meist BELEGE, zwei Alben mit illustrer Alle Welt-Mischung meist Deutschland/Europa und etwas Übersee. (1036151)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12275
Nachlässe

MARKENLOSE BRIEFE - gewaltiger Bestand im großen Karton mit eindeutigem Hauptwert auf Massenware Venedig, sodann auch einige bessere/interessante Stücke incl. Transitpost/Cholerapost, usw. (1029384)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12276
Nachlässe

MODERN - Würfelkarton mit meist Belegen, modernes UNO, USA-Ganzsachen, usw. Sehr hoher Einstandspreis, besichtigen" (1038002)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12277
Nachlässe

Nachlass in 7 Steckbüchern, 1 Mappe, Dubletten auf gr. Steckkarten, einige Belege, sehr viel Bayern enthalten (1036814)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12278
Nachlässe

Nachlass-Karton mit Bestand Osteuropa-Blocks in sieben Steckbüchern (gemäß Auspreisung Mi. 8.500,- €, von uns nicht überprüft), weiterhin div. Bogenmappen mit einer eigentümlich aufgezogenen Sammlung Bund/Berlin. (1036460)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12279
Nachlässe

Portugal & Spanien - Nachlass mit meist gestempeltem Sammlungsbestand beider Länder in 8 Steckbüchern ab Klassik. Fundgrube! (1037844)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12280 Brief (cover) Ganzsache (Complete) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Nachlässe

Sammler-Restbestand Schwerpunkt Deutschland von alt bis neu mit Teilsammlungen, Dubletten, MH, Belegen, und Zubehör mit leeren Briefalben und vielen HAWID-Taschen, teils noch in Originalverpackung

Erhaltung: Brief/Ganzsache/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1034738) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12281 image
Nachlässe

Schachtel mit 400-500 Belegen, dabei gesehen alte Übersee-Ganzsachen, Norwegen, Polen, Besonderheiten, usw. Fungrube für den Postgeschichtler, besichtigen! (1037721) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12282 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Sehr umfangreiche Tütenposten ABO-Ware mit vielen zumeist postfrischen Sätzen und Einzelmarken, zumeist Commenwealt mit diversen Themen wie Könighäuser, Madonnen, Schiffe, UPU, Gemälde, Flugzeuge und Zeppeline, dabei auch Markenheftchen, Kleinbogen und Marken-Packs. Manche Ausgaben mehr - bis vielfach.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1034512)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12283 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Nachlässe

THEMATIK/ÜBERSEE - schöner Bestand (sicher 400 - 500 Stück) Sätze, v.a. aber Blocks, Kleinbogen, Probedrucke, ungezähnte sowie Gold- und Silber-Marken ausschließlich postfrisch, ganz überwiegend Übersee. Dazu Belege. Alles zu den verschiedensten beliebten Themen wie Tiere, Technik, Film, Musik (Elvis, Beatles etc.), Queen & Queen Mum, Persönlichkeiten usw. Extrem hoher Handelswert und ideal zum Vereinzeln!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1029108) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12284 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Nachlässe

THEMATIK-LAGER - Bestand eines ehemaligen Händlers mit Unmenge schönem Material, viel Übersee postfrisch mit Spezialitäten wie geschnittenen Werten, Phasendrucke und Proofs, viele Blocks und Kleinbogen usw. Hunderte Sätze/Stücke zu populären Themen wie Geschichte, Bauwerke, Kultur usw. Auch einige Belege und FDC. Gigantischer Auszeichnungspreis und ideal zum Vereinzeln.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1029112) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (image38) (image39) (image40) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12285 Brief (cover)
Nachlässe

Umfangreiche Partie von Briefen, Karten, Ganzsachen etc., gebraucht bzw. ungebraucht, meist Deutschland und etwas Europa, teils noch auf alten Loskarten, dabei Feldpost, Zensuren, bis zu modernen Ganzsachen, insgesamt viele hundert Stück

Erhaltung: Brief (1037287)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12286 postfrisch (never hinged) ** Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard)
Nachlässe

Umfangreicher Nachlassposten Europa/ Alle Welt mit hunderten Briefen, Ganzsachen, FDC, Erinnerungsumschlägen, Ansichtskarten, Stempeln, Absenderfreistempeln usw., bitte besichtigen!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (1033371)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12287
Nachlässe

Uriger Alt-Posten in 19 Alben, dabei gesehen Dt.Reich/Besetzungen, Perfins, Schweiz mit besseren Ausgaben, Österreich, Italien postfrisch, usw. (1039108)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12288
Nachlässe

Uriger Posten "Alle Welt" in Umschlägen, nur Altmaterial, u.a. gesehen Brustschilde recht interessant. (1040025)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12289
Nachlässe

Uriger Posten im Karton, dabei viel loses Material (in Tüten, alte Kiloware), div. interessante Teile frz. und ital.Kolonien, echte Fundgrube! (1039862)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12290
Nachlässe

Wundersamer Restefeger mit eher kleinteiligem Material, auch etliche Belege, ferner gesehen bessere Portugal-Blocks der 40er-Jahre, unterschiedliche Erhaltung, alles mit hohem Detailwert, ideal zum kleinteiligen Vereinzeln! (1022996)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12291
Nachlässe

Zwei Kartons mit umfangreichem Bestand Scheichtümer, fast nur postfrisch und meist in Bogen/-teilen, dabei gute Motive wie Tiere, Olympia, usw. Michel über 60.000,- €. (1039670)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12292
Nachlässe

ZWEI SCHWERE KARTONS mit umfangreichem Restbestand aus großer Einlieferung, dabei alte Tütenware, Germania-Karten aus Firmenkorrespondenz, Steckbücher mit Dubletten, usw. Große Stückzahl und Masse, besichtigen! (1035674)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12293 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC
Nachlässe

EUROPA-Nachlass ab 1880 im Umzugskarton überwiegend in Schachteln und Briefalben, Schwerpunkt DEUTSCHLAND mit mehreren hundert meist moderneren Belegen, GA, FDC, Sammlerpost etc.,

Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC (1029364)

Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12294 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover)
Nachlässe

LUFTPOST/FLUGPOST/THEMATIK LUFTFAHRT & FLUGZEUGE - umfangreicher Bestand in ca. 20 Ordnern nach Untergebieten und Ländern (z.B. Concorde) mit Marken und natürlich v.a. Belegen (vorsichtig geschätzt mehr als 1500) eines ArGe-Mitglieds. Entsprechend viele Infos, Zeitungsartikel u.Ä. dabei. Zusätzlich kleine Sammlungen Weltraum, D-Day und Leuchttürme.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Flugpost (1028941)

Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12295 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

1860/1970 (ca.), FRANKREICH, Bestand mit ca. 100 Briefen, Karten und Ganzsachen von alt bis neu in teils unterschiedlicher Erhaltung mit interessanten Stücken und Stempeln

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039017) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12296 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

1880/2007, Karton mit 14 Alben mit Marken überwiegend deutsches Material (etwas Zonen), aber auch etwas Ausland. Dabei auch die Bundesrepublik Jahrbücher 2002, 2004, 2005, 2006 und 2007.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1038882)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12297 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

1883/1975 (ca.), RUSSLAND/UKRAINE, kl. Bestand mit über 20 Briefen, Karten und Ganzsachen in teils etwas unterschiedlicher Erhaltung, dabei u.a. Paketkarte und eingeschriebener Geschäftspapiere-Stoffumschlag von Kiew nach Chemnitz

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039004) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12298
Nachlässe

Alle Welt Nachlass mit wilder Mischung aus Belegen, Ganzsachen und Ansichtskarten. Mit Ballonpost, Schweiz, Frankreich FDCs, Ganzsachen aus Zypern, Cuba, USA, Canada und vieles mehr (1028133)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12299 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC Maximumkarten (Maximum)
Nachlässe

ALLE WELT, umfangreicher Bestand von alt bis neu mit Briefen, Karten, vielen Ansichtskarten, Ganzsachen, FDC, MK, zusätzlich ein Ordner mit Hotelaufklebern bis ca. 1960

Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC/Mk (1039491)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12300
Nachlässe

Alle Welt-Partie - durchaus interessanter Bestand mit zahlreichen Marken auf Steckkarten, u.a. modernes Russland postfrisch, Kroatien-Zusammendruckbogen, die Hundertwasser-Blocks von Cap Verde, und weiteres. (1022917)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12301
Nachlässe

BELEGE WELTWEIT - Nachlassposten mit einigen hundert Stück, u.a. guter Teil Ganzsachen incl. postgültigen Stücken. (1022856)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12302 image
Nachlässe

Belege-Nachlaß Alle Welt - Schachtel mit interessantem Bestand Europa/Übersee, Fundgrube! (1039875) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12303
Nachlässe

Belege-Nachlass Weltweit - Karton mit einigen hundert Stück, meist sauber in Alben sortiert, etwas Übersee und meist Europa, insbesondere zahlreiche moderne Ganzsachen, ideal zum Aufteilen! (1022552)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12304 image
Nachlässe

Belege-Partie aus großer Aufteilung, dabei einige bessere Stücke Deutschland, sonst Ganzsachen Hawaii, Philippinen, Puerto Rico, alte Banknoten, usw. Echte Fundgrube! (1037707) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12305 image
Nachlässe

Briefe und Karten Dt.Reich/etwas Gebiete, Schachtel mit netter Mischung, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei auch zahlreiche Ganzsachen (incl. Brustschilde gebraucht), usw. Fundgrube! (1039861) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12306 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

Briefmarken in Tüten, Schachteln etc., meist Deutschland, dabei auch postfrische Marken, Rand- und Eckrandstücke und vieles mehr.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1033107)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12307
Nachlässe

Deutschland-Posten mit Schwerpunkt auf den Ausgaben WK II mit echtem und falschem Material, besichtigen! (1028774)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM