Estates continued...
12268 |
Nachlässe
Interessanter Deutschland-Posten mit nur Marken bis ca. 40er-Jahre, u.a. Bogen/-teile Württemberg/Dt.Reich, Oberränder Dt.Reich, SBZ, usw. (1039852)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12269 |
Nachlässe
Interessanter und ergiebiger Bestand mit ca. 480 Briefen/Karten mit praktisch ausschließlich Frankaturen Europa/Übersee, oft nach Zürich gelaufen, zahlreiche interessante
Stücke gesehen, Luftpost, usw. (1022912) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12270 |
Nachlässe
Kerniger Nachlass in vier großen und zwei halben Würfeln mit viel Material in Steckbüchern, z.B. Andorra Neuheiten, Alben, z.B. Fußball-Abo-Sammlungen und vieles mehr. Außerdem jede Menge Belege in
Briefalben und lose. Ansehen ist Pflicht! (1037329)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12271 |
Nachlässe
KLEIN ABER OHO - Zwei bunt zusammen gewürfelte Klemmbinder mit Alteuropa und Übersee auf Blanco- und Vordruckseiten (Spanien, Protugal, Frankreich, Kanada, Großbritannien, USA, Südamerika etc.), Steckseiten
mit Britischen Kolonien postfrisch, CEPT-Sammlung 1956/74, dem Vordruck nach komplett (ohne Blocks) postfrisch. Ein kleines Steckbuch CHINA sowie eins JAPAN. (1037330)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12272 |
Nachlässe
Kleiner Belege-Posten Alle Welt mit nur Altmaterial bis ca. 1950er-Jahre, besichtigen! (1028780) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12273 |
Nachlässe
Komplett belassene Sammlungsaufgabe "Nachkriegsdeutschland" in 22 Alben und Schwerpunkt auf den Belegen, dabei insbesondere zahlreiche Berlin-Belege ab den Anfangsausgaben, Ganzsachen Bund/Berlin, SBZ Block
5 gestempelt, DDR mit zwei Marx-Büchlein, einige MH, moderne Privatpostmarken, usw. Alles mit sehr hohem Katalogwert, ideal zum Aufteilen! (1015758)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12274 |
Nachlässe
MARKEN und meist BELEGE, zwei Alben mit illustrer Alle Welt-Mischung meist Deutschland/Europa und etwas Übersee. (1036151)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12275 |
Nachlässe
MARKENLOSE BRIEFE - gewaltiger Bestand im großen Karton mit eindeutigem Hauptwert auf Massenware Venedig, sodann auch einige bessere/interessante Stücke incl. Transitpost/Cholerapost, usw. (1029384)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12276 |
Nachlässe
MODERN - Würfelkarton mit meist Belegen, modernes UNO, USA-Ganzsachen, usw. Sehr hoher Einstandspreis, besichtigen" (1038002)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12277 |
Nachlässe
Nachlass in 7 Steckbüchern, 1 Mappe, Dubletten auf gr. Steckkarten, einige Belege, sehr viel Bayern enthalten (1036814)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12278 |
Nachlässe
Nachlass-Karton mit Bestand Osteuropa-Blocks in sieben Steckbüchern (gemäß Auspreisung Mi. 8.500,- €, von uns nicht überprüft), weiterhin div. Bogenmappen mit einer eigentümlich aufgezogenen Sammlung
Bund/Berlin. (1036460)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12279 |
Nachlässe
Portugal & Spanien - Nachlass mit meist gestempeltem Sammlungsbestand beider Länder in 8 Steckbüchern ab Klassik. Fundgrube! (1037844)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12280 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
Nachlässe
Sammler-Restbestand Schwerpunkt Deutschland von alt bis neu mit Teilsammlungen, Dubletten, MH, Belegen, und Zubehör mit leeren Briefalben und vielen HAWID-Taschen, teils
noch in Originalverpackung
Erhaltung: Brief/Ganzsache/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1034738) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12281 |
Nachlässe
Schachtel mit 400-500 Belegen, dabei gesehen alte Übersee-Ganzsachen, Norwegen, Polen, Besonderheiten, usw. Fungrube für den Postgeschichtler, besichtigen! (1037721) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12282 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Nachlässe
Sehr umfangreiche Tütenposten ABO-Ware mit vielen zumeist postfrischen Sätzen und Einzelmarken, zumeist Commenwealt mit diversen Themen wie Könighäuser, Madonnen, Schiffe, UPU, Gemälde, Flugzeuge und
Zeppeline, dabei auch Markenheftchen, Kleinbogen und Marken-Packs. Manche Ausgaben mehr - bis vielfach.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1034512)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12283 |
postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) |
Nachlässe
THEMATIK/ÜBERSEE - schöner Bestand (sicher 400 - 500 Stück) Sätze, v.a. aber Blocks, Kleinbogen, Probedrucke, ungezähnte sowie Gold- und Silber-Marken ausschließlich
postfrisch, ganz überwiegend Übersee. Dazu Belege. Alles zu den verschiedensten beliebten Themen wie Tiere, Technik, Film, Musik (Elvis, Beatles etc.), Queen & Queen Mum, Persönlichkeiten usw. Extrem hoher Handelswert und ideal zum
Vereinzeln!
Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1029108) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12284 |
Nachlässe
THEMATIK-LAGER - Bestand eines ehemaligen Händlers mit Unmenge schönem Material, viel Übersee postfrisch mit Spezialitäten wie geschnittenen Werten, Phasendrucke und
Proofs, viele Blocks und Kleinbogen usw. Hunderte Sätze/Stücke zu populären Themen wie Geschichte, Bauwerke, Kultur usw. Auch einige Belege und FDC. Gigantischer Auszeichnungspreis und ideal zum Vereinzeln.
Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief
(1029112) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(image34)
(image35)
(image36)
(image37)
(image38)
(image39)
(image40)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12285 |
Brief (cover) |
Nachlässe
Umfangreiche Partie von Briefen, Karten, Ganzsachen etc., gebraucht bzw. ungebraucht, meist Deutschland und etwas Europa, teils noch auf alten Loskarten, dabei Feldpost, Zensuren, bis zu modernen Ganzsachen,
insgesamt viele hundert Stück
Erhaltung: Brief (1037287)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12286 |
postfrisch (never hinged) ** Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) |
Nachlässe
Umfangreicher Nachlassposten Europa/ Alle Welt mit hunderten Briefen, Ganzsachen, FDC, Erinnerungsumschlägen, Ansichtskarten, Stempeln, Absenderfreistempeln usw., bitte besichtigen!
Erhaltung: **
(postfrisch)/Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (1033371)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12287 |
Nachlässe
Uriger Alt-Posten in 19 Alben, dabei gesehen Dt.Reich/Besetzungen, Perfins, Schweiz mit besseren Ausgaben, Österreich, Italien postfrisch, usw. (1039108)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12288 |
Nachlässe
Uriger Posten "Alle Welt" in Umschlägen, nur Altmaterial, u.a. gesehen Brustschilde recht interessant. (1040025)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12289 |
Nachlässe
Uriger Posten im Karton, dabei viel loses Material (in Tüten, alte Kiloware), div. interessante Teile frz. und ital.Kolonien, echte Fundgrube! (1039862)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12290 |
Nachlässe
Wundersamer Restefeger mit eher kleinteiligem Material, auch etliche Belege, ferner gesehen bessere Portugal-Blocks der 40er-Jahre, unterschiedliche Erhaltung, alles mit hohem Detailwert, ideal zum
kleinteiligen Vereinzeln! (1022996)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12291 |
Nachlässe
Zwei Kartons mit umfangreichem Bestand Scheichtümer, fast nur postfrisch und meist in Bogen/-teilen, dabei gute Motive wie Tiere, Olympia, usw. Michel über 60.000,- €. (1039670)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12292 |
Nachlässe
ZWEI SCHWERE KARTONS mit umfangreichem Restbestand aus großer Einlieferung, dabei alte Tütenware, Germania-Karten aus Firmenkorrespondenz, Steckbücher mit Dubletten, usw. Große Stückzahl und Masse,
besichtigen! (1035674)
Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12293 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC |
Nachlässe
EUROPA-Nachlass ab 1880 im Umzugskarton überwiegend in Schachteln und Briefalben, Schwerpunkt DEUTSCHLAND mit mehreren hundert meist moderneren Belegen, GA, FDC, Sammlerpost etc.,
Erhaltung:
Brief/Ganzsache/FDC (1029364)
Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12294 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) |
Nachlässe
LUFTPOST/FLUGPOST/THEMATIK LUFTFAHRT & FLUGZEUGE - umfangreicher Bestand in ca. 20 Ordnern nach Untergebieten und Ländern (z.B. Concorde) mit Marken und natürlich v.a. Belegen (vorsichtig geschätzt mehr als
1500) eines ArGe-Mitglieds. Entsprechend viele Infos, Zeitungsartikel u.Ä. dabei. Zusätzlich kleine Sammlungen Weltraum, D-Day und Leuchttürme.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Flugpost (1028941)
Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12295 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
Nachlässe
1860/1970 (ca.), FRANKREICH, Bestand mit ca. 100 Briefen, Karten und Ganzsachen von alt bis neu in teils unterschiedlicher Erhaltung mit interessanten Stücken und
Stempeln
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039017) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12296 |
Nachlässe
1880/2007, Karton mit 14 Alben mit Marken überwiegend deutsches Material (etwas Zonen), aber auch etwas Ausland. Dabei auch die Bundesrepublik Jahrbücher 2002, 2004, 2005, 2006 und 2007.
Erhaltung:
** (postfrisch)/o (gestempelt) (1038882)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12297 |
Nachlässe
1883/1975 (ca.), RUSSLAND/UKRAINE, kl. Bestand mit über 20 Briefen, Karten und Ganzsachen in teils etwas unterschiedlicher Erhaltung, dabei u.a. Paketkarte und
eingeschriebener Geschäftspapiere-Stoffumschlag von Kiew nach Chemnitz
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039004) (Image) (image1)
(All Scans)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12298 |
Nachlässe
Alle Welt Nachlass mit wilder Mischung aus Belegen, Ganzsachen und Ansichtskarten. Mit Ballonpost, Schweiz, Frankreich FDCs, Ganzsachen aus Zypern, Cuba, USA, Canada und vieles mehr (1028133)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12299 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC Maximumkarten (Maximum) |
Nachlässe
ALLE WELT, umfangreicher Bestand von alt bis neu mit Briefen, Karten, vielen Ansichtskarten, Ganzsachen, FDC, MK, zusätzlich ein Ordner mit Hotelaufklebern bis ca. 1960
Erhaltung:
Brief/Ganzsache/FDC/Mk (1039491)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12300 |
Nachlässe
Alle Welt-Partie - durchaus interessanter Bestand mit zahlreichen Marken auf Steckkarten, u.a. modernes Russland postfrisch, Kroatien-Zusammendruckbogen, die Hundertwasser-Blocks von Cap Verde, und weiteres.
(1022917)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12301 |
Nachlässe
BELEGE WELTWEIT - Nachlassposten mit einigen hundert Stück, u.a. guter Teil Ganzsachen incl. postgültigen Stücken. (1022856)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12302 |
Nachlässe
Belege-Nachlaß Alle Welt - Schachtel mit interessantem Bestand Europa/Übersee, Fundgrube! (1039875) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12303 |
Nachlässe
Belege-Nachlass Weltweit - Karton mit einigen hundert Stück, meist sauber in Alben sortiert, etwas Übersee und meist Europa, insbesondere zahlreiche moderne Ganzsachen, ideal zum Aufteilen! (1022552)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12304 |
Nachlässe
Belege-Partie aus großer Aufteilung, dabei einige bessere Stücke Deutschland, sonst Ganzsachen Hawaii, Philippinen, Puerto Rico, alte Banknoten, usw. Echte Fundgrube!
(1037707) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12305 |
Nachlässe
Briefe und Karten Dt.Reich/etwas Gebiete, Schachtel mit netter Mischung, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei auch zahlreiche Ganzsachen (incl. Brustschilde
gebraucht), usw. Fundgrube! (1039861) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12306 |
Nachlässe
Briefmarken in Tüten, Schachteln etc., meist Deutschland, dabei auch postfrische Marken, Rand- und Eckrandstücke und vieles mehr.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1033107)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |
12307 |
Nachlässe
Deutschland-Posten mit Schwerpunkt auf den Ausgaben WK II mit echtem und falschem Material, besichtigen! (1028774)
Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM |