Estates continued...
12188
Nachlässe

Kruschtler´s paradise - die sprichwörtlichen langen Winterabende, hier braucht man sie wirklich zum Durcharbeiten: 4 Umzugskartons wild vollgepackt mit losen Marken, Belegen, Marken in Tüten, auf Blättern usw. Viel Altes, Neues, Aboware und und und. (1037564)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12189
Nachlässe

Nachlass in drei Würfelkartons, dabei DDR Dubletten und Sammlung über weite Strecken komplett und mit Zusammendrucken, Bund/Berlin, Österreich, Motivsammlung Tizian in zwei Alben, Dänemark Jahrbücher und Belege und vieles mehr. Ansehen lohnt! (1037252)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12190
Nachlässe

Postfrischer Bestand mit Marken in Einheiten/Bogen/-teilen, dabei Libyen MiNr. 727 (270 Stück), Jemen Königreich 53/54 (450), Adschman Block 271 A (240), Bolivien 668/669 (175), Mexico 1548 (1400), 1612 (3800), 1709 (700), 1741 (2500), Afghanistan 799/807 A (50), Uruguay 1234 (1996), Paraguay 1044/1053 (50), Guinea 945/946 (2000). Mi. ca. 27.285,- €. (1039511)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12191
Nachlässe

Restpartie im Album, meist bessere Einzelwerte bzw. Belege, u.a. Bayern Tauchbootbrief, DDR Bl. 7 Brief, Liechtenstein Nr. 149-150 Brief, Österreich Glückliche Kindheit bzw. Kärnten, Vatikan Bl. 1 etc. (1034168)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12192 image
Nachlässe

Sammlungsaufgabe in drei Kartons mit Schwerpunkt DDR Sammlungsteile, Dubletten, Partien, ferner Polen, Italien, Jugoslawien und Slowakei. Bestandliste liegt bei. (1032321) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12193 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

THEMATIK/ALLE WELT, umfangreicher Nachlass-Bestand mit diversen Motivsammlungen u.a. Jahr des Kindes (ohne China-Block), Rubens, Roland Hill, Madonnen, Nobelpreis, Zeppelin NT, WWF, uvm.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1034307)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12194 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

Überhang vom Tauschtag, so wie es sie ehedem gab: KRACHER-ALBUM mit deutscher und internationaler Semiklassik, bessere Werte, wonach sich die Sammler damals (wie heute?) die Finger lecken. Unterschiedliche Erhaltung, teils Einschränkungen, aber gleichwohl mit Potential, beispielsweise für Ebay-Freunde!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1040097)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12195
Nachlässe

Umfangreiche, komplett belassene Einlieferung mit Briefen, Karten und Ansichtskarten, teils in Briefealben sortiert, dabei einige hundert Topographie-Ansichtskarten meist Deutschland (viel Dt.Reich!), weitere vielseitige Belege-Struktur Deutschland/Europa sowie auch etwas Alt-Indien, weiterhin gesehen Blankoblätter mit attraktiven Frankaturen Kontrollrat (incl. 3x 5 Mark Taube) und Bizone Band/Netz. Insgesamt große Stückzahl im Umzugskarton, lohnende Fundgrube! (1031611)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12196
Nachlässe

Umfangreicher Reste-Feger in sechs Kartons, dabei Sammlungsteile und Dubletten in Alben, zahlreiche Belege, teils ab Dt.Reich bis Modern, interessantes Altmaterial, usw. Sollte genau besichtigt werden! (1033029)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12197
Nachlässe

Umfangreicher, komplett belassener Deutschland-Nachlassposten in vier vollen Kartons, mit Sammlungsteilen, Dubletten, Partien, Belegen, besseren Ausgaben wie DDR Marx-Blocks, Berlin mit Währungs-Block und vieles mehr. Hoher Katalogwert und Einstandspreis! (1034708)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12198
Nachlässe

Urige und gehaltvolle Sammlungsaufgabe, komplett angeboten mit Sammlungsteilen und Partien aus Aller Welt, dabei UNO mit postfrischen Neuheiten, recht guter Sammlungsposten Ungarn, ferner Polen, Tschechoslowakei, etliches Kleinmaterial, Tütenware (u.a. auch Dt.Reich gesichtet), Briefe usw. Sicher interessante Fundgrube, genau besichtigen! (1032533)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12199
Nachlässe

Uriger Deutschland-Nachlaß in acht Alben mit Schwerpunkt auf Alt- und Neusaar incl. besseren Werten, teils geprüft, interessantem Bestand Neusaar Freimarken "Saar I", ferner reichlich lose Marken in Sortierschächtelchen, Belege Dt.Reich-Lokalausgaben, usw. (1039631)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12200
Nachlässe

Uriger Dt.Reich-Posten mit Marken auf Steckkarten/Steckseiten/kl. Steckbüchern, dabei gesehen etwas Brustschilde und meist weiteres Kaiserreich wie Pfennig/-e, Krone/Adler, viel Germania, frühe Infla, weiterhin auch etwas Abstimmungsgebiete/Besetzungsausgaben. Alles ungesichtet, echte Fundgrube! (1032472)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12201
Nachlässe

Uriger Restposten mit Marken und auch zahlreichen Belegen, u.a. Vorphila incl. Schiffspost, lose Marken mit gutem Teil Dt.Kolonien incl. Einheiten/Besonderheiten, Altdeutschland/Brustschilde (unterschiedliche Erhaltung), usw. Fundgrube, besichtigen! (1031808)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12202 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Nachlässe

1840er Jahre bis modern: Kunterbunter Nachlass mit Marken und Belegen, Ansichtskarten, Liebig-Bildern, einer meist postfrischen Sammlung DDR (bis ca. 1960 inkl. Blocks ab Goethe, Deutsch-Chinesische Freundschaft etc.), Steckbüchern mit Marken der Franz. Zone und Anderes.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (1013585) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12203 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Nachlässe

1860/1990 (ca.) umfassender Belege-Bestand im Karton mit meist deutschem Material sowie etwas Europa und Übersee, geschätzt an die 2.000 Briefe, Blankoumschläge, gebrauchten und ungebrauchten Ansichts- und Motivkarten, Feldpost sowie zahlreichen Ganzsachen, vieles dabei vor 1945 u.a. mit Bayern und DR, darunter auch FDC und zahlreiche Sonderstempel aus dem III. Reich inkl. Braune und Blaue Bänder.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1039287) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12204 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image
Nachlässe

1900/2010 ca., Nachlass in 3 Kartons mit Teilsammlungen, Kiloware, Übersee und mehr. Gesehen wurden über 500,- Euro deutsche Frankatur, etwas China und Anfangsjahre Bundesrepublik. Fundgrube.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (1034393) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12205 image
Nachlässe

Bestand mit einigen hundert Briefen und Karten von Alt bis Neu, eine gute weltweite Mischung mit viel interessantem Material, gute Fundgrube und ideal zum kleinteiligen Vereinzeln! (1010726) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12206
Nachlässe

Bestand mit Künstler-Zeichnungen für Briefmarken-Entwürfe (farbig, teils mit Overlay), alles exotische Gebiete (meist ohne Landesbezeichnung), dabei "Sport", "Blumen", "Flugzeuge", usw. Insgesamt ca. 25 Stück. (1022866)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12207 image
Nachlässe

Briefe-Schachtel Weltweit, einige hundert Stück Europa und Übersse mit gutem Teil ältere Stücke, auch Ganzsachen, besichtigen! (1039860) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12208 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

Bunter Mix in sieben gut gefüllten Kartons, dabei Deutschland ab DR sowie alle Welt in zig großen und kleinen Alben, dazu einige Belege, Abo-Ware, Motive, Satzausgaben, Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken auf Steckkarten, in Tüten und Schachteln.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1031964)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12209
Nachlässe

Deutschland vor 1945 - ergiebiger Belege-Posten mit Altdeutschland, Dt.Reich/Gebiete, ab etwas markenlosen Briefen, immer interessantes Material gesehen, Stempel, usw. Besichtigen! (1029357)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12210
Nachlässe

Großer Belege-Nachlass in zwei Kartons mit enormer Materialfülle und einigen tausend Stück, ab Dt.Reich bis Bund sowie Schweiz und Österreich, alles Bedarfspost nur bis 80er-Jahre ohne FDCs und modernen Ballast, teils aus Firmenkorrespondenz, Verwendungsformen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, usw. (1005591)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12211 image
Nachlässe

Guter Belege-Posten Deutschland mit einigen hundert Stück, dabei interessante Stücke ab dem III.Reich, zahlreiche Ganzsachen incl. etlichen ungebrauchten €-Ganzsachen, usw. (1034514) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12212
Nachlässe

Guter Belege-Posten mit u.a. III.Reich, Zensurpost, Ganzsachen, Landpoststempel "ULM", einige alte Banknoten, ferner Gesellenbriefe, Materialmarken III.Reich (Planwirtschaft), usw. (1033066)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12213
Nachlässe

Guter Deutschland-Posten aus großer Aufteilung, dabei Dublettenalbum Bund ab gutem Teil Anfangsausgaben wie Marienkirche und Helfer der Menschheit, ideal gestempelte Vordrucksammlung Bund 1991/1995, reichlich moderne Belege incl. guter Auslandspost mit teils seltenen Destinationen und interessanten Frankaturen wie Blockmarken, ferner noch zweibändige Briefe-Sammlung DDR mit sauberen Tagesstempeln. Sehr hoher Katalogwert und Einstandspreis! (1032531)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12214
Nachlässe

Karton mit Deutschland-Partie in sechs Alben, dabei drei Steckbücher mit ZUSAMMENDRUCKEN, meist Dt.Reich und etwas Bund Heuss, ferner drei Bogenalben mit Bogen/-teilen Bayern/Dt.Reich/Nachkrieg-Besatzungszonen. (1039793)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12215
Nachlässe

Karton mit umfangreichem Bestand, meist Belege mit insbesondere Ganzsachen Japan, Oranjefreistaat und USA. (1040051)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12216 image
Nachlässe

Kleine Nachlaß-Partie "Deutschland nach 1945" mit meist Zusammendrucken und MH Bund, u.a. Posthorn-Zdr. WZ3 und WZ4 postfrisch (Mi. 810,- €), ferner reichlich postfrisches Material Berlin Burgen&Schlösser und SWK (Bogenmarken) sowie SBZ Sonderblock Block 5 S. (1040054) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12217
Nachlässe

Kleiner Nachlass im Karton, dabei Bund-Sammlung gestempelt in zwei Lindneralben mit fast allen guten Anfangswerten (bis 1980), zwei prallvolle Alben postfrische Bögen Bund/Berlin, 23 Numisbriefe Alle Welt mit DDR sowie ein Album Erstflüge Swiss-Air Liechtenstein. (1028978)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12218
Nachlässe

Netter und uriger Deutschland-Nachlass in sechs Alben, dabei eine auf schwarzen Blättern aufgezogene Alt-Sammlung mit Dt.Reich incl. Iposta-Block und weiteren guten Ausgaben sowie Bund-Anfangswerten, ferner weitere Dubletten und Sammlungsteile Dt.Reich, etc. (1033203)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12219
Nachlässe

POSTFRISCH - umfangreicher Nachlassposten in Vordruckalben/auf losen Blättern, mit Schwerpunkt auf den postfrischen Sammlungen wie Bund 1970/2002, Belgien 1963/1980, Vatikan 1962/1995, Span.Andorra 1972/1975, Frz.Andorra 1970/1980, Monaco 1960/1980, sowie weitere Sammlungsteile Europa/Übersee und Motive wie "200 Jahre USA" und "Silberjubiläum Queen Elisabeth". (1032999)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12220
Nachlässe

Restekarton aus großer Aufteilung, dabei Grundstocksammlung Nachkriegsdeutschland, etliche MH Deutschland incl. DDR SMHD 2, Bund MHB 5 X, etliche Belege und auch loses Material. Besichtigen! (1034388)

Get Market Data for [Worldwide Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12221
Nachlässe

Sammlungsaufgabe im Karton mit nur deutschem Material, dabei eine sehr sauber gestempelte Vordrucksammlung Berlin 1949/1990 mit vielen idealen zentrischen Entwertungen, auch ATM und Markenheftchen incl. SWK wurden integriert, ferner zwei Alben DDR-Briefe mit sauberen Tagesstempeln, moderne Bund-Belege mit etlichen attraktiven Frankaturen, zusätzlich noch Partie Rollenmarken incl. Banderolen. Alles mit sehr hohem Katalogwert und Postpreis! (1032527)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12222
Nachlässe

Umfangreicher Belege-Nachlass mit Schwerpunkt auf den GANZSACHEN, meist neuere ungebrauchte europäische Ausgaben, aber auch gesehen III.Reich, usw. Ein großer Karton voll mit viel Material, besichtigen! (1035300)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12223 image
Nachlässe

Uriger Belege-Nachlass mit Briefen und Karten Europa incl. etwas Deutschland, dabei insbesondere recht interessante Teile Ganzsachen Albanien und Baltische Staaten, ferner Frankreich, Dänemark, Großbritannien, Russland, usw. (1008880) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12224 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

Wilder Nachlass in 2 Umzugskartons in 27 Alben mit viel unterschiedlichem Material von alt bis neu meist in Steckbüchern, dabei auch 5 Jahre Euro-Nominale von 2001-04, einiges auch an Ausland, wie z.B. eine Sammlung Polen mit Gebieten

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1036862)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12225 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

1770/1950, alter Nachlassbestand mit vielen Briefen, Briefvorderseiten, Karten und Ganzsachen mit vielen interessanten Stücken.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1035204) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12226 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

1837/1970 (ca.), EUROPA, Bestand mit ca. 150 Briefen, Karten und Ganzsachen von alt bis neu mit interessanten Stücken und Stempeln

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1038993) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12227 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC
Nachlässe

1844/1960, ALLE WELT, Nachlass-Bestand mit Briefen, Karten,Ganzsachen von alt bis neu mit interessanten Stücken, Schwerpunkt Deutschland

Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC (1032479)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM