Estates continued...
12028
Nachlässe

EUROPA und etwas ÜBERSEE, gigantischer Bestand von Teilsammlungen und Dubletten, quer durch alle Gebiete, meist einfaches Material, aber auch vereinzelt besseres Material, nicht zu vernachlässigen ist auch immer die Nominal-Ware der verschiedenen Länder, insgesamt über 130 Alben bzw. Steckbüchern, in 14 Kartons untergebracht, bitte besichtigen, der Startpreis ist günstig (1034153)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12029
Nachlässe

Guter Deutschland-Nachlaß in zwölf Alben mit sauberen, meist ungebrauchten Sammlungen sowie Dublettenpartien, u.a. Zusammendrucke Bund und III.Reich, guter Teil Dt.Kolonien/APÄ, Bund/Berlin je mit den guten Anfangswerten, DDR ab 1949, Frz.Zone, Neusaar in den Hauptnummern komplett sowie zusätzlich Urdruck ohne 10 Fr., ferner SBZ mit u.a. Potschta, Blocks 1, 2 (2), 4, 5, etc. (1039434)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12030 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

Nachlass in 5 Kartons mit deutschem Material beginnend mit AD ab Bayern, etwas Abstimmungsgebiete und Danzig, Bes. Gebiete WK II, dazu guter Bestand All. Besetzung mit einigen Besonderheiten wie Bogenecken, kennzeichnende Platten- und Walzendrucke, Typen und Varianten, 4er-Blocks und größeren Einheiten, MH, Belegen, bessere Werte wie Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, Bauten komplett, Bl. 1 in beiden Erhaltungen etc., weiterhin Teilsammlungen Saar, DDR in 13 dicken Steckalben mit Mengen an Marken und Belegen, gestempelt augenscheinlich komplett, Berlin und Bund ab den 50er Jahren, dazu Bund Ganzsachen und Sonderwertstempel, dabei auch noch etwas €-Frankatur bis 2018 aus ABO-Bezug sowie ATM recht spezialisiert.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1031832)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12031
Nachlässe

Nachlass, umfangreich in 4 Kartons untergebracht, dabei Teilsammlungen bzw. Dubletten, u.a. Deutsches Reich inkl. Bl. 1 (2), 2, Bund und Berlin, dabei auch Sammlung Markenheftchen, Frankreich, Oesterreich, u.a. Steckkarte mit 14 Exemplaren Nr. 1 bzw. 2, bitte besichtigen (1029798)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12032
Nachlässe

SAMMLUNGSBESTAND aus aller Welt im Karton, dabei reichhaltig Briefe, Karten und Ganzsachen, Marken ab der Klassik, Ansichtskarten etc. mit viel interessantem Material. (1030890)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12033 postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

1960/1980 ca., EUROPA, umfangreicher Sammlungsbestand vieler europäischer Länder von Albanien bis Zypern mit vielen kompletten postfrischen Ausgaben in 35 grünen Lindner-Vordruck-Leder-Ringbindern mit in Gold eingedruckten Ländernamen, zusätzlich ein neuwertiges Safe-Signoscope in Originalverpackung

Erhaltung: ** (postfrisch) (1030190)

Currently...€1,400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12034 Ganzsache (Complete)
Nachlässe

1875-2000 (ca.), Ganze Welt, Partie von Ganzsachen-Umschlägen, Postkarten, private Karten, Aerogramme etc., ungebraucht bzw. gebraucht, geschätzt sicherlich rund 10000 Belege in 7 großen Kartons, alles sehr vorbildlich vorsortiert, viele ältere Ausgaben aus dem 19. Jahrhundert enthalten, eine Partie mit Substanz, für Wiederverkäufer interessant

Erhaltung: Ganzsache (1024620)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12035 postfrisch (never hinged) ** image
Nachlässe

1961-1978 Thousands of souvenir sheets, i.e. 16 different s/s's in quantities of 50-200 mostly, few up to 400 resp. 700, with good issues like Paraguay 1962 'Soccer' (250x Mi. Bl. 25 = €18,750), several issues of medium value like Jordan 1965 'Pope Paul VI & King Hussein', Panama 1964 'Space', further Paraguay s/s's and others from Afghanistan, Argentina, Canada, and Yemen. List attached. (Scott total $33,200)

Erhaltung: ** (postfrisch) (1023435) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12036 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Nachlässe

1966/2018 großer Bestand an Marken in 14 Schachteln. Mit Marokko, Lettland, Gibraltar, Angola, Burundi und weiteren Ländern. Zahlreiche Motive wie Fußball, Raumfahrt, Olympische Spiele, Weihnachten und mehr. Meist als Blöcke und Kleinbögen aber auch Phasendrucke und Markenheftchen, oft mit kompletten Sätzen. Katalogwert von über 300.000€ Michel

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1030081) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12037 image
Nachlässe

1973/2018 großer Bestand an Marken in 14 Schachteln. Mit Guyana, Lettland, Gibraltar, Niue und weiteren Ländern. Zahlreiche Motive wie Raumfahrt, Flugzeuge, Olympische Spiele, Weihnachten und mehr. Meist als Blöcke und Kleinbögen aber auch Phasendrucke und Markenheftchen, oft mit kompletten Sätzen. Katalogwert von etwa 240.000€ Michel (1030116) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (image38) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12038
Nachlässe

Wunderbar uriger und gehaltvoller Deutschland-Nachlaß in ca. 39 großen und kleinen Alben mit Sammlungsteilen und Dubletten, u.a. Bund/Berlin/DDR mit allen Anfangswerten (teils mehrfach), etwas Nominale gesehen, Altdeutschland, Dt.Reich/Gebiete, usw. (1039466)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12039
Nachlässe

"Deutschland & Europa", 31 Kartons = 868 kg. Etliche Teilsammlungen in ca. 100 hochwertigen Alben neben lose im Karton liegenden Adenauerblocks, zwei Schuhkartons mit Germania-Briefen - eventuell aus einer Korrespondenz stammend (gibt es bei der roten 10 Pfg teure Abarten? Hier könnte man fündig werden ...), Belege, wohl 50 Abo-Umschläge (mit Inhalt) von Sieger, Krüger und der Post, ein Karton Jahrbücher aus den Jahren 1990-2000, ... die vom Einlieferer gegebene Beschreibung "Deutschland & Europa in vielen Kartons" ist sicherlich zutreffend, aber auch Funde ausserhalb dieser Gebietsangabe sind möglich. (1035389)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12040 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

1851/2010, DEUTSCHLAND, sehr umfangreicher Posten von alt bis neu in 10 Kartons mit Teilsammlungen ab Altdeutschland, Dt.Reich, Dt.Kolonien, Dt. Gebiete, Zonen, Bund, Berlin und DDR dabei auch einige bessere Ausgaben wie z.B. alle Zeppelinausgaben Dt.Reich ungebraucht, Samoa Nr. 19 gest. mit FFA Lantelme uvm., sowie eine Unmenge an Dubletten meist gestempelt in Einsteckbüchern und in Tüten

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1029629)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12041 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

1872/1990, ALLE WELT, Sammlungsbestand Schwerpunkt DEUTSCHLAND u.a. Dt.Reich ab Brustschilde, Abstimmungsgebiete, Zonen, sauber gestempelte kompl. Sammlung Bund 1949-89, dabei Posthornsatz in waagerechten Paaren, Grundstocksammlung Schweiz und 1 Album Übersee.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1031901)

Get Market Data for [Worldwide Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12042 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Nachlässe

1872-2001, Nachlass Deutsches Reich bis Bundesrepublik mit Posthorn, mit Teilsammlungen Österreich, Schweiz, Niederlande, Liechtenstein, Briefe, Karten, Ganzsachen, ETB und FDC.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1035980) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12043 Brief (cover)
Nachlässe

1919-1949, drei Jahrezehnte Posteingang eines BEZIRKS-NOTARS aus dem schwäbischen Ehingen (Schwäbische Alb): Hunderte Briefe, oftmals amtlicher Natur, frankiert mit großem Anteil Sondermarken ab Weimarer Republik, sehr viel DRITTES REICH und etwas Nachkriegszeit. Auch Postkarten und Ganzsachen. Enthält sogar DR Block 1 auf Brief. Und ungewöhnliche MiF Dienstmarken mit Wohlfahrtsmarken. Chronologisch sortiert ... alles aus ein und derselben Korrespondenz. Spannendes Objekt!

Erhaltung: Brief (1040095)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12044 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Maximumkarten (Maximum)
Nachlässe

1948/2017, BUND/BERLIN, postfrische Sammlung 1949-2010 Bund bis auf Posthornsatz komplett postfrisch und von 1949-2017 komplett gestempelt, Berlin-Sammlung 1948-90 bis auf Währungsgeschädigte-Block komplett postfrisch, dabei einige bessere Werte geprüft, zusätzlich Maximumkarten-Sammlung 82-86 von Berlin und etwas Dubletten, alles meist in Lindner-T-Alben

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Mk (1031833)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12045 Ansichtskarte (Picture postcard) image
Nachlässe

ANSICHTSKARTEN - tausende alte Ansichtskarten in Kartons, alten und neuen Alben, einem kleinen Korb oder schlicht lose, unmöglich die Anzahl realistisch zu schätzen. Augenscheinlich ganz überwiegend vor 1945 mit viel Deutschland Topographie und Künstlerkarten. Dazu ein Ordner mit Altem aus Papier und ein Stapel alte Bücher

Erhaltung: Ansichtskarte (1035655) (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12046 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

Aus Geschäftsaufgabe: BAUCHLADEN - verkaufsfertig! Vorkonfektionierte und netto ausgepreiste BRIEFMARKEN-AUSWAHLEN europäischer Länder von BELGIEN bis UNGARN, ideal für Wiederverkauf auf Tauschtagen oder Flohmärkten. Aus altem Ladengeschäft, günstig ausgerufen!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1031507)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12047
Nachlässe

Briefe und Belege in sieben Kartons, bunte größtenteils unsortierte Partie ab Altdeutschland, starker Teil Dt. und 3. Reich, viel Zonen und moderneres Material, auch FDC, ETB und Sonderblätter gesichtet, interessanter und vielseitiger Bestand. (1029438)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12048
Nachlässe

BRIEFE-NACHLASS - regalfüllender Bestand mit einigen tausend Belegen, dabei viele Ganzsachen Deutschland sowie auch etwas Ausland, augenscheinlich fast nur Vorkriegsmaterial, viel Altdeutschland und Dt.Reich. (1030618)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12049 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

DEUTSCHLAND 1872-2015 GENERAL-SAMMLUNG über weitgehend alle deutschen Hauptgebiete und Epochen ab Kaiserreich, Drittes Reich usw., ungebraucht/postfrisch und parallel gestempelt angelegt. Bitte beachten Sie, dass in die Alben meist hinter den postfrischen Marken jeweils auch derselbe Wert gestempelt eingefügt wurde. Eine recht eigenwillige, kompakte, aber umso gehaltvollere Sammelweise. Also bitte genau hinschauen! Insgesamt 26 (meist LINDNER Vordruck-)Alben. Gepflegtes Objekt!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1034837)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12050
Nachlässe

Deutschland Nachlass in 5 Kartons mit auf tausenden Steckkarten zum Verkauf vorbereitetem Material nahezu aller Gebiete ab Altdeutschland, auch Abarten, Ränder, Einheiten und andere kleine Besonderheiten gesichtet, zum Teil etwas unübersichtlich, sicher lohnend für Internet und Messestand. (1029437)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12051
Nachlässe

Deutschland Nachlass in 5 Kartons, dabei Teilsammlungen und Dublettenbestände nahezu aller Gebiete ab Altdeutschland, auch Abarten, Ränder, Einheiten und andere kleine Besonderheiten gesichtet, zum Teil etwas unübersichtlich, sicher Fundgrube für den Philatelisten mit viel Zeit und Geduld. (1029066)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12052
Nachlässe

ENORMER VOLUMENPOSTEN im großen Regal mit den sehr vielfältigen Resten einer großen Einlieferung, dabei zahlreich Alben (u.a. umfangreich ATM Weltweit), loses Material/auf Steckkarten/in Tüten, Briefe und alte Ansichtskarten, und vieles mehr. Ein sehr brauchbares Los zum moderaten Startpreis! (1039773)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12053
Nachlässe

Europa-Nachlaß in zwei Kartons mit 21 Alben, dabei Sammlungsteile Vatikan Anfangsausgaben, saubere Sammlung Frankreich ab 1945, Ungarn ab Franz Josef, Österreich bis 2021, guter Teil Dänemark-Klassik, Sowjetunion, Färöer, Aland. Hoher Katalogwert! (1039047)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12054
Nachlässe

Gute, komplett belassene Sammlungsaufgabe "NACHKRIEGSDEUTSCHLAND" in sieben Steckbüchern, dabei Bund-Anfangswerte postfrisch und gestempelt incl. Posthorn-Satz, Berlin-Anfangsausgaben gestempelt fast vollständig, teils geprüft, Kontrollrat incl. Spezialitäten, Frz.Zone parallel in beiden Erhaltungen incl. guten Ausgaben, Blocks, Besonderheiten, teils geprüft, sehr guter Teil Bizone incl. Typen, Varianten, teils geprüft, Lokalausgaben, DDR-Anfangswerte, sowie etwas Saar. (1033035)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12055 Brief (cover)
Nachlässe

HIER HAM'SE WAS ZUM SORTIEREN! Mehr als 10.000 Briefe und Karten überwiegend aus den 1960er bis Anfang 2000er Jahren aus ALLER WELT, oftmals bunt frankiert oder Sonderstempel und/oder Produkte der Modernen Philatelie (jedoch *keine* ETBs!), mit hohem Anteil europäischer und Übersee-Länder und logischerweise enormer MOTIV-Vielfalt. Auch einige ältere Belege als Quereinschlüsse. Ideal für Freizeit ohne Lageweile. Oder um die Nachbarin zu beeindrucken (boah, jeden Tag ein prallvoller Briefkasten!). Oder die Tauschfreunde im Briefmarkensammlerverein. Oder aber für viele, viele viele Ebay-Transaktionen!

Erhaltung: Brief (1031473)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12056 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Nachlässe

Interessanter Nachlass im Karton, dabei eine schöne zweibändige Europa-Sammlung mit Klassik-Ausgaben bis 1939 von A wie Albanien bis W wie Westukraine in alten, gut erhaltenen Schaubek-Schwarten mit guter Mischung, neben AD, DR und Gebieten auch viel Benelux, Skandinavien, Baltikum und weitere Ostgebiete, dazu 5 Alben u.a. auch mit einigen besseren Frühwerten Bund, Berlin und DDR.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1032862) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12057
Nachlässe

MODERNE ZEITEN - fünf Kartons mit voller Abo-Dröhnung Deutschland/Europa, dabei Telefonkarten, Jahreszusammenstellungen, reichlich postfrische Ausgaben, Blocks, Motive, usw. (1039109)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12058 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Nachlässe

Nachlass im Karton mit überwiegend Deutschem Material, dabei Belege Württemberg, Feldpost WK I, III. Reich Blöcke, Lokalausgaben und All. Bes. mit einigen SBZ-Blockausgaben, sehr umfassender Teil DDR in beiden Erhaltungen mit allen Kleinbogen und Blockausgaben, auch die Besseren teils mehr- bis vielfach, zahlreichen Zusammendrucken, ZKD-Belegen etc., Bund und Berlin inkl. Bl. 1 sowie etwas Ausland, untergebracht in 5 prallen KA-BE/ABRIA-Alben, etwas wild durcheinander gesteckt, dafür immer mal wieder mit Überraschungen! Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1037756) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12059
Nachlässe

Nachlaß Nachkriegsdeutschland, ein Karton voll div. Alben, hierbei interessante Sammlung Mustermarken ab 60er-Jahren, zwei Sammlungsteile Bund incl. fast allen Anfangsausgaben, DDR-Lager der frühen Jahre, Zusammendrucke Bund/Berlin ab Posthorn bzw. Bauten, ferner Rollenmarken, einige interessante Belege incl. Besonderheiten, usw. Alles mit sehr hohem Katalogwert und ideal zum Aufteilen! (1039043)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12060
Nachlässe

SAMMLERNACHLASS, außerordentlich umfangreich, quer durch die Philatelie mit Teilsammlungen, Dubletten in Steckbüchern, lose Dubletten in Schachteln bzw. Umschlägen, dazu umfangreiche Literatur mit Michel-Katalogen und anderen, Zubehör etc., unbedingt besichtigen, die Menge ist gigantisch, zum Abtransport benötigen Sie einen Transporter (1034185)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12061
Nachlässe

Sauberer Nachlass-Posten "NACHKRIEGSDEUTSCHLAND" in 13 Vordruckalben, dabei fast komplette DDR-Sammlung, teils doppelt geführte Berlin-Sammlung mit allen guten Anfangsausgaben, ferner Bund 1949/2020 augenscheinlich bis auf Posthorn komplett postfrisch mit entsprechender Nominale. (1033575)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12062
Nachlässe

Schöner Nachlass in 5 prallvollen Würfelkartons mit den üblichen Deutschland-Sammlungen: Bund und DDR. Berlin sticht heraus mit fast allen besseren Ausgaben postfrisch und gestempelt, Bund auch 2001/2014 ESST und postfrisch, also mit entsprechender Nominale. Deutsches Reich überwiegend gestempelt ohne die großen Spitzen aber mit einigen Besseren, sodann Besetzungen. Ebenfalls enthalten eine schöne Sammlung Sowjetunion gestempelt in mehreren Alben. Schließlich Dublettenbücher. Lohnenswert, wenn richtig kalkuliert! (1035853)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12063
Nachlässe

SEEFAHRT TUT NOT - großartige komplett belassene Sammlungsaufgabe "SCHIFFE" in über 200 Alben individuell aufgezogen, dabei gemäß Angaben ca. 1.520 Ansichtskarten, ca. 3.610 Fotos und ca. 2.775 (mit Briefmarken frankierte) Thematikbelege. Als Beigabe entsprechende Literatur sowie einige Dubletten Bund/Berlin. (1031092)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12064
Nachlässe

Uriger und interessanter Alle Welt-Posten aus Nachlaß-Aufteilung, alles auf Steckkarten/in Umschlägen/kleinen Steckbüchern, immer wieder interessante und bessere Werte gesichtet, teils geprüft, teils nicht, ideal zum Suchen, Stöbern und Aufteilen, besichtigen! (1039849)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12065 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

USA, Nachlass-Bestand von alt bis neu mit u.a. Teilsammlung in 2 Lindner-T-Alben, umfangreicher Dublettenbestand in 9 dicken Lagerbüchern mit gutem Nominalwertanteil sowie auch etwas Belege , Fundgrube in 2 Umzugskartons

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1039455)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12066 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

1860/2005 ca., ALLE WELT, sehr umfangreicher Posten von alt bis neu in 6 Kartons mit Teilsammlungen vieler außereuropäischer Länder, gut vertreten ist Asien, außerdem USA mit gutem Anteil Nominale, in Einsteckbüchern bzw. auf Albumblättern, sowie eine Unmenge an Dubletten meist gestempelt in Einsteckbüchern oder auf Steckkarten

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1030542)

Currently...€900.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
12067 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

"Quer durch Zeit und Raum": Nachlass mit Marken und einigen Belegen aus aller Welt (fast ohne Deutschland) in vier großen Kartons, dabei bessere Marken, auch geprüfte Stücke, von alt bis neu, in Steckalben, auf Steckseiten und -karten, Briefe, Karten etc., auch ein altes, leeres Vordruckalbum, etliche Kataloge und Handbücher und vieles mehr.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1030323) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM