Saarland continued...
7939 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 230 I PF IV, 230 I image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Berufe und Ansichten 3 F auf 15 Pf Urdruck, senkrechtes rechtes Randpaar, dort mit Plattenfehler der Urmarke 'Strich am Hochofen' (Feld 60), einwandfrei postfrisch und doppelt geprüft Hoffmann BPP, Mi€ 2.700,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 230 I PF IV, 230 I (948076) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230 I PF IV, 230 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7940 postfrisch (never hinged) ** 230 I PF VI image
Saarland (1947/56)

1947, Berufe und Ansichten "Urdruck" 3 Fr auf 15 Pf mit dem Urmarken-Plattenfehler "Punkt unter rechter Hand des rechten Arbeiters", postfrisches feldbelegendes Oberrandstück vom Feld 8, geprüft Hoffmann BPP (Mi€ 1.800,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 230 I PF VI (950342) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230 I PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7941 postfrisch (never hinged) ** 232 I / V image
Saarland (1947/56)

1947, 5 Fr. auf 20 Pfg. Urdruck mit Plattenfehler V "Loch im rücken des rechten Arbeiters", "echt und einwandfrei", Fotoattest Ney BPP (Mi€900,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 232 I / V (948333) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232 I / V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€160.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7942 ungebraucht (hinged) * 232 I K image
Saarland (1947/56)

1947, Urdruck 5 Fr. auf 20 Pfg. karminrot mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht vom Bogenrand, rücks. mit Bleistiftsignatur sowie weiterhin signiert Brun etc., Mi€ für postfrisch 800,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 232 I K (950334) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232 I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7943 postfrisch (never hinged) ** 232 II f A G, 233 II f A image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken 20 Pf karminrot und 24 Pf dunkelbraunorange, Neuauflagen ohne Aufdruck mit Druck auf der Gummiseite, "echt und einwandfrei", Fotokurzbefunde Ney BPP. (Mi€500,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 232 II f A G, 233 II f A G (948330) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232 II f A G, 233 II f A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7944 postfrisch (never hinged) ** 233 I DD image
Saarland (1947/56)

1947, Urdruck 6 Fr. auf 24 Pfg. braunorange mit deutlich doppeltem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, signiert (Mi€ 650,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 233 I DD (948078) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233 I DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7945 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 233 I Udr, 233 I image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Berufe und Ansichten 'Saar II', 6 F auf 24 Pf Urdruck, senkrechtes Paar vom unteren Bogenrand, dabei die untere Marke dreiseitig UNGEZÄHNT, da nur oben gezähnt, diese einwandfrei postfrisch (die obere ungebraucht), dreifach sign. ArGe SAAR, Mi€ 2.000,-, seltene Einheit

Katalog-Nummer(n) : 233 I Udr, 233 I (948070) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233 I Udr, 233 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7946 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 233 II fA image
Saarland (1947/56)

1947, 6 Fr. auf 24 Pfg., waagerechtes Paar, dabei die rechte Marke ohne Aufdruck, einwandfrei postfrisch und signiert LV.Saar sowie linke Marke signiert Hoffmann BPP (Mi€ 900,-)

Katalog-Nummer(n) : 233 II fA (949155) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233 II fA] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7946A postfrisch (never hinged) ** 234 P 1 (4) image
Saarland (1947/56)

1947, Probeaufdrucke der 2. 'Offenburger Ausgabe', 9 F auf 30 Pf., senkrechter 10er-Streifen (mittig gefaltet), obere vier Marken mit großem Probe-Aufdruck, die anderen ohne Aufdruck, einwandfrei postfrisch, signiert Ney BPP mit Attestkopie für einstigen kompletten Bogen, worin die Provenienz erläutert wird! (Mi€ 4.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 234 P 1 (4) (948125) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 234 P 1 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7947 postfrisch (never hinged) ** 235 II fA image
Saarland (1947/56)

1947 Neuauflage der 50 Pf. lilaultramarin ohne Aufdruck, mit Blinddruck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch. Attest K. Hoffmann BPP. (Mi. 750,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 235 II fA (1014563) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235 II fA] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7948 postfrisch (never hinged) ** 235 II (2), 235 II fA image
Saarland (1947/56)

1947, 10 Fr. auf 50 Pfg., senkrechter 3er-Streifen, dabei beide oberen Marken mit horizontal stark verschobenem Aufdruck, die untere ohne Aufdruck! Einwandfrei postfrisch, untere Marke geprüft Hoffmann BPP als Neuauflage ohne Aufdruck, seltene Einheit (Mi€ 750,-+)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 235 II (2), 235 II fA (948067) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235 II (2), 235 II fA] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7948A postfrisch (never hinged) ** 236 P 1 (10) image
Saarland (1947/56)

1947, Probeaufdrucke der 2. 'Offenburger Ausgabe', 14 F auf 60 Pf. violettblau, senkrechter 10er-Streifen (mittig gefaltet), obere acht Marken mit kleinem Probe-Aufdruck sowie die unteren zwei Marken mit großem Probe-Aufdruck, einwandfrei postfrisch, signiert Ney BPP mit Attestkopie für einstigen kompletten Bogen, worin die Provenienz erläutert wird! (Mi€ 10.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 236 P 1 (10) (948128) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 236 P 1 (10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7949 ungebraucht (hinged) * 235 II / I K image
Saarland (1947/56)

1948, Freimarke 50 Pf. der Neuauflage mit kopfstehendem rotem Aufdruck 10 Fr und Abart "weiter Abstand zwischen ´F´ und ´10´", Fotoattest Hoffmann BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 235 II / I K (948344) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235 II / I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7950 postfrisch (never hinged) ** 236 I DD image
Saarland (1947/56)

1947, Urdruck 14 Fr. auf 60 Pfg. violettblau mit deutlich doppeltem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, signiert (Mi€ 850,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 236 I DD (948079) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 236 I DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7951 postfrisch (never hinged) ** 236 I AF VIII image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Berufe und Ansichten 14 F auf 60 Pf Urdruck mit Aufdruckplattenfehler 'Anstrich der 1 verkürzt' aus der linken unteren Bogenecke des A-Bogens mit Bogenzählnummer (Feld 91), einwandfrei postfrisch und ohne Signaturen, Mi€ 750,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 236 I AF VIII (948071) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 236 I AF VIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7952 postfrisch (never hinged) ** 237 I+II F image
Saarland (1947/56)

1947, 20 Fr. auf 84 Pfg. Aufdruckausgabe auf Ur- bzw. auf Neuauflage, 2 postfrische Exemplare je mit deutlicher vertikaler Aufdruckverschiebung, Befund Bühler für 237 II

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 237 I+II F (505669) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237 I+II F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7953 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 237 II F image
Saarland (1947/56)

1947, 20 F auf 84 Pfg. im postfrischen waagerechten Paar vom linken Seitenrand, dabei linke Marke ohne jeglichen Aufdruck, dreifach signiert ArGe Saar und Fotoattest Bühler (Mi€12.000,-).

Katalog-Nummer(n) : 237 II F (948341) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237 II F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7954 postfrisch (never hinged) ** 237 II fA image
Saarland (1947/56)

1947, 20 F auf 84 Pfg. 'Marschall Ney' in Neuauflage ohne Aufdruck, einwandfrei postfrisch, seltene und immer fehlende Marke, altsigniert sowie geprüft Hoffmann BPP (Mi€ 5.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 237 II fA (949150) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237 II fA] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7955 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 237 II K (4) Br image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Berufe und Ansichten 20 F auf 84 Pf. mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit vollständigem Druckdatum 19. 11. 1947, einwandfrei postfrisch, sign. Hoffmann BPP, Mi€ -,-, seltene Einheit, zumal mit Druckdatum!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 237 II K (4) Br (948068) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237 II K (4) Br] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7956 gestempelt (marked) 238 I AF III image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarke 'Urdruck' 50 F auf 1 M schwärzlichgraugrün mit Aufdruck-Plattenfehler "Fuß von F gebrochen', zentrisch entwertet "SAARBRÜCKEN 9 18.1.48", signiert L.Bach (Mi€ 1.200,-)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 238 I AF III (949167) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238 I AF III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7957 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 239-54 (4) Br image
Saarland (1947/56)

1947, 10 C. bis 50 Fr Wiederaufbau mit Flugpost 25 - 200 Fr als postfrische Viererblocks mit Druckdatum und Leerfeld, komplette Serie mit 16 Werten in einwandfreier ungefalteter Erhaltung, Mi€ 1.360,-

Katalog-Nummer(n) : 239-54 (4) Br (948165) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239-54 (4) Br] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7958 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 239-51 Ep image
Saarland (1947/56)

1948, 10 C. bis 50 Fr. Freimarken als "Epreuve collective", komplette Garnitur mit 5 verschiedenen Blättern in Originalfarben auf Kartonpapier ohne Gummierung (wie verausgabt), Kabinett - in dieser Form äußerst selten! Mi€ ca. 7.300,-

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 239-51 Ep (944217) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239-51 Ep] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7959 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 239 - 241 MB image
Saarland (1947/56)

1948, Hände Probedruck 10 C., 60 C. und 1 Fr. Freimarken in schwarz als Entscheidungsvorlage der Druckerei im Format 225 x 160 mm auf Kartonpapier. Ein äußerst seltenes Essay, kleine Randmängel.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 239 - 241 MB (980516) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239 - 241 MB] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7960 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 248 Entwurf image
Saarland (1947/56)

1948, Original-Entwurf zur Ausführung bestimmt für eine Freimarke zu 10 Fr blau. Dabei wurden die Schriften (Buchstaben schlanker) und die Wertstufe (10 Fr statt 19 Fr) geändert. Dieser Originalentwurf ist handgezeichnet und unterschrieben vom Entwerfer der 3. Freimarken-Ausgabe Decaris. Spektakuläres Unikat für die große Ausstellungs-Sammlung.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 248 Entwurf (980353) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 248 Entwurf] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7961 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Entwurf image
Saarland (1947/56)

1948, Nicht ausgeführter Original-Entwurf zur 3. Freimarken-Ausgabe, Wertstufe 24 Fr, handgezeichnet vom Entwerfer der Serie Decaris mit Original-Unterschrift. Spektakuläres Unikat für die große Ausstellungssammlung!

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : Entwurf (980355) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Entwurf] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7962 Brief (cover) 255/259 image
Saarland (1947/56)

1948, Hochwasserhilfe, kompletter Satz auf R-Brief von "BROTDORF über MERZIG (SAAR) 30.10.48" nach Bad Homburg mit rs. Teilabschlag des Ankunftsstempels (Adressklappe fehlend). Fotoattest Ney BPP.

Katalog-Nummer(n) : 255/259 (1038207) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 255/259] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7963 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 256 I, 256 III image
Saarland (1947/56)

1948, Hochwasserhilfe 6 F + 4 F gestempelt mit Plattenfehler I "´Fenster´im Dachgiebel des linken Hauses" und postfrisch mit Plattenfehler III "Fleck unter zweitem ´A´ von ´SAAR´", Fotobefund bzw. Kurzbefund Ney BPP (Mi€300,-).

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 256 I, 256 III (948345) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 256 I, 256 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7964 postfrisch (never hinged) ** gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) 255-259, Bl 1, Bl 2 image
Saarland (1947/56)

1948, Hochwasserhilfe, postfrischer Satz (5 Werte) plus beide Blöcke, Block 2 postfrisch, Block 1 mit einem kleinen Gummifehler und einem Gummibug. Dazu eine sondergestempelte Version des Satzes.

Erhaltung: ** (postfrisch)/gefälligkeitsgestempelt

Katalog-Nummer(n) : 255-259, Bl 1, Bl 2 (1032811) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 255-259, Bl 1, Bl 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7965 postfrisch (never hinged) ** Bl. 1 X image
Saarland (1947/56)

1948, Block "Hochwasserhilfe" mit der seltenen Abart "Mi.Nr. 256 nach unten verschoben", postfrischer Block mit kleinen Beanstandungen im Gummi, was bei der Seltenheit jedoch toleriert werden sollte, ohne Signaturen, Mi€ -,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 X (957814) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl. 1 X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7966 gestempelt (marked) Bl.1-2 image
Saarland (1947/56)

1948, Hochwasser-Blockpaar, Type II bzw. VI, je mit Stempel SAARLOUIS, mit Mängeln, Foto-Atteste Geigle BPP (2024), Mi 5800,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl.1-2 (1037798) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1-2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7967 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 260-61 M image
Saarland (1947/56)

1948, 10 Fr. und 25 Fr. Verfassung als Ministerblock auf Kartonpapier (110 x 160 mm), ohne Gummi, wie verausgabt, vds. rechts unten bleistiftbeschriftet, sonst einwandfrei

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 260-61 M (947954) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 260-61 M] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7968 Brief (cover) 267/271 image
Saarland (1947/56)

1949, Volkshilfe als portogerechte Satzfrankatur auf Eilboten-R-Brief von "SAARBRÜCKEN 27.2.50" nach Wiesbaden mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag.

Katalog-Nummer(n) : 267/271 (1034266) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 267/271] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7969 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 272/88 M ex. image
Saarland (1947/56)

1949, 10 C. bis 100 Fr. Freimarken, 10 Werte aus diesem Satz als Ministerblocks auf ungummiertem Kartonpapier, tlw. leichte Tönungen im Kartonrand, es fehlen folgende Werte: 1, 3, 6, 18, 20, 45 und 60 Fr., Pracht

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 272/88 M ex. (957753) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 272/88 M ex.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7970 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 290 M image
Saarland (1947/56)

1950, 15 Fr. Wust als Ministerblock, am rechten Rand etwas wellig, sonst tadellos, Auflage nur 120 Stück! Mi. 250,- €

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 290 M (947958) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 290 M] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7971 gestempelt (marked) 291 Br image
Saarland (1947/56)

1950 Tag der Briefmarke 15+5 Fr. mit Zierfeld unten, Zwischensteg links und Bogenrand rechts sowie Druckdatum "3.4.50", im Zierfeld mit zentr. Sonderstempel "IBRASA" vom 25.4.50, Marke tadellos postfrisch.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 291 Br
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1018852) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 291 Br] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7972 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 297-98 M image
Saarland (1947/56)

1950, Europarat, beide Werte je als Ministerblock auf Kartonpapier, sehr selten, Auflage jeweils 120 Stück! Mi€ 3.200,-

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 297-98 M (947962) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-98 M] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7973 Brief (cover) 299/303 image
Saarland (1947/56)

1950, Volkshilfe als portogerechte Satzfrankatur auf Eilboten-R-Brief von "SAARBRÜCKEN 21.12.50" nach Frankfurt mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag.

Katalog-Nummer(n) : 299/303 (1034268) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 299/303] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7974 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 309-13 (4) Br image
Saarland (1947/56)

1951, Volkshilfe 'Gemälde II', 12 bis 50 Fr als postfrische Viererblocks mit Druckdatum, komplette Serie mit 5 Werten in einwandfreier ungefalteter Erhaltung, Mi€ 410,-

Katalog-Nummer(n) : 309-13 (4) Br (948168) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 309-13 (4) Br] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7975 Brief (cover) 337 image
Saarland (1947/56)

1952, Freimarken, 500 Fr., Einzelfrankatur vom 1.8.1952 (= Ersttag) auf Eilboten-R-Brief von Völklingen nach München, rückseitig Ankunftsstempel vom 3.8. bzw. Zensuraufkleber, Mi 600,-

Katalog-Nummer(n) : 337 (1035640) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 337] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7976 postfrisch (never hinged) ** 380 P image
Saarland (1957/59) - OPD Saarbrücken

1957, Probedruck 1 (Fr.) Heuss in GRAU, postfrisch mit waagerechter Gummiriffelung (statt senkrecht), selten, signiert ArGe SAAR, Mi€ 650,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 380 P (947995) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 380 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM