Berlin continued...
7901 Ganzsache (Complete) FP 3 image
Berlin - Ganzsachen

1952, Funklotteriekarte 10 Pf Kolonnaden, tadellos ungebraucht. (Mi. 450,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : FP 3 (1032649) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) FP 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7902 Ganzsache (Complete) P12II image
Berlin - Ganzsachen

1952, Bauten 8 Pfg. orange, gezähnte Karte mit Zusatzfrankatur Bund MiNr. 177+239 portogerecht bedarfsgebraucht mit ausführlichem Text ab "BERLIN SW 11 5.9.56" nach Dänemark.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P12II (1016681) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P12II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7903 Ganzsache (Complete) P 293 u.a. image
Berlin - Rohrpost

1942, Goldschmiedekunst 6 Pfg. mit Hitler 10 Pfg. Zus.-Frankatur als Rohrpostkarte nach B.-Wilmersdorf, Ank.-Stpl.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 293 u.a. (489837) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P 293 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
French Zone
7904 Brief (cover) 1 (5), 7 image
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe

1946, Wappen 15 Pfg. und fünf Werte 1 Pfg. vs. und rs. auf Postanweisungs-Stammteil über 7.75 RM von "SPRENDLINGEN 7.2.46" nach Mainz mit Ankunftsstempel 11.2.46 und Auszahlungsvermerk. Große Seltenheit der Verwendungsformen!

Katalog-Nummer(n) : 1 (5), 7 (1017251) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1 (5), 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€650.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7905 postfrisch (never hinged) ** 2 b x Abart image

1946, Freimarken "Wappen und Dichter", 3 Pfg. im Seitenrand-4er-Block mit stark versetztem Kammschlag, dadurch das untere Paar in kleinerem Format, das obere Paar seitlich teilweise ungezähnt sowie die Einheit waagerecht mittig ungezähnt, postfrisch, unsigniert. Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei". Derartige Zähnungsabarten sind von der Allgemeinen Ausgabe praktisch nicht bekannt, sehr selten und attraktiv!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2 b x Abart (1031957) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 2 b x Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7906 gestempelt (marked) 5 (4) image

1945, 10 Pfg. Wappen im Rand-4er-Block ideal zentrisch gestempelt "GÜLTINGEN CALW LAND 25.1.46". Kurzbefund Schlegel BPP "einwandfrei".

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5 (4) (1017559) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 5 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7907 Brief (cover) 6(12) image

1946, 12 Pf Wappen, 12 Werte als portogerechte Massen-Mehrfachfrankatur auf R-Rückschein-Brief der 2. Gewichtsstufe aus "SULZBACH 15.10.46" nach Mettlach, zwei Werte rechts mit leichter Randklebung und Umschlag unten etwas gummifleckig, sonst feiner Bedarf, seltene Portostufe!

Katalog-Nummer(n) : 6(12)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (997143) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 6(12)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Baden
7908 Brief (cover) 8 image
Französische Zone - Baden

1947, (24 Pfg) rot, "Ansichten I" als TOTALVERZÄHNUNG vom rechten Bogenrand (mit vollständigem Landesnamen aber OHNE Wertziffer!) auf Fernbrief ab KONSTANZ 6.7.47 adressiert nach (17b) Stockach/Baden. Hingucker!

Katalog-Nummer(n) : 8 (1034237) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7909 gestempelt (marked) Bl. 1A/B image
Französische Zone - Baden

1949, Freiburg-Blockpaar sauber gestempelt "ST.GEORGEN (SCHWARZWALD) 2.4.49", signiert Schlegel BPP. Mi. 560,- €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1A/B (1038504) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl. 1A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7910 gestempelt (marked) Bl. 1 A I image
Französische Zone - Baden

1949, Freiburg-Block, gezähnt, mit Abart "20 Pf mit Sirene neben Sockel des Engels". Sauber entwertet "FREIBURG (BREISGAU) 21.6.49". Mit Originalgummierung, Falzrest im oberen Blockrand. Signiert Schlegel, BPP. (Mi. 600,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 A I (1009785) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl. 1 A I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7911 gestempelt (marked) Bl. 2 image
Französische Zone - Baden

1949, Blockausgabe Rotes Kreuz, Type I, entwertet "Freiburg 1 ac, 11.4.49", Attest Schlegel (1991) "Block und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.".

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 2 (1039349) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl. 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7912 gestempelt (marked) Bl.2I image
Französische Zone - Baden

1949, Rotes Kreuz Block, rückseitig geringe Stempelreste, Stempel HORDEN zweimal abgeschlagen, gepr. Schlegel BPP, Mi 1500,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl.2I (1036495) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl.2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7913 gestempelt (marked) 46 II image
Französische Zone - Baden

1949, 30 Pf. Ingenieur-Kongress Konstanz 2.Auflage, sauber gestempelt "FREIBURG (BREISGAU) -6.-9.49", in einwandfreier Erhaltung. Attest Straub BPP (2007), Mi. 1900.- €

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 46 II (1039350) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46 II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Rheinland Palatinate
7914 Brief (cover) 1, 2, 9, 11 image
Französische Zone - Rheinland Pfalz

1948, 20.4.,248 Pfg Mischfrankatur als seltene Portostufe auf Einschreib-Rückschein-Eilbrief aus Mainz nach Berlin und weitergesandt nach Hamburg, Götz LP, leider mit Tesafilm gestützt, ansehen.

Katalog-Nummer(n) : 1, 2, 9, 11 (357406) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1, 2, 9, 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7915 Brief (cover) 8 U(2) image

1948, 24 Pf. Wormser Dom im waager. ungezähnten Paar auf Brief der 2.Gew.stufe von Landau 15.3.48 nach Nürnberg, tiefsign. Schlegel

Katalog-Nummer(n) : 8 U(2) (1024626) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 8 U(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Wurttemberg
7916 Briefstück (on piece) 40 A - 43 A image
Französische Zone - Württemberg

1949, Rotes Kreuz, kompletter Satz auf vier Briefstücken, jede Marke sauber entwertet "TETTNANG". Signiert Schlegel, BPP. (Mi. 480,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 40 A - 43 A (1037048) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 40 A - 43 A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7917 Briefstück (on piece) Bl. 1 image

1949, Rotes-Kreuz-Block auf Briefstück ideal entwertet mit Sonderstempel "REUTLINGEN, Internationale Motorschau 16.4.49". Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Block und Stempel sind echt, die Maße liegen im Toleranzbereich, Mängel sind nicht erkennbar". Mi. 1.800,- €.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 (1039351) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Saarland
7918 postfrisch (never hinged) ** 207/24 U ex. image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken "Saar I", 3 Pfg. bis 84 Pfg., es fehlen nur die 2 und 6 Pfg sowie die 1 M, die 75 Pfg liegt als X vor (=222 XP), 15 Werte je ungezähnt, jeder Wert einwandfrei postfrisch, alle unsigniert bis auf die 80 Pf., diese geprüft Hoffmann BPP, Mi€ 5.620,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 207/24 U ex. (948050) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 207/24 U ex.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7919 postfrisch (never hinged) ** 226/38I image
Saarland (1947/56)

1947, Urdruck, 13 Werte Freimarken komplett, neuer Wert auf Urmarken. Nr. 227 mit Aufdruckfehler I "Abkürzungspunkt im t von cent". Tadelllos postfrisch, Attest Geigle "echt und einwandfrei". Altsignaturen LV Saar bzw. privat.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 226/38I (1028440) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7920 postfrisch (never hinged) ** 226-31, 234-35, 237 K image
Saarland (1947/56)

1947, neun Werte der Neuauflage je mit kopfstehendem Aufdruck, dabei 237 als Bogenecke mit fehlenden 3 Balken, postfrisch tadellos, alle Marken (alt)signiert u.a. Dr.Dub und Hoffmann BPP, Mi€ 1.300,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 226-31, 234-35, 237 K (949160) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-31, 234-35, 237 K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7921 postfrisch (never hinged) ** 226-27, 230-33, 236, 238 image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken 'Neuauflage ohne Aufdruck', alle 8 Werte komplett, die es mit Druck auf der Gummiseite gibt, einwandfrei postfrisch, dabei 2, 3 und 60 Pfg geprüft Hoffmann bzw. Ney BPP (Mi€ 2.700,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 226-27, 230-33, 236, 238 II fA G (948053) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-27, 230-33, 236, 238] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7922 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 226-27, 230-31 K (2) image
Saarland (1947/56)

1947, vier Werte der Neuauflage mit kopfstehenden verschobenen Aufdrucken in waagerechten Paaren, dadurch Aufdruck mittig (sog. Chevaux), postfrisch tadellos, alle Marken (alt)signiert, dekorative Einheiten, Mi€ 840,-+

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 226-27, 230-31 K (2) (949158) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-27, 230-31 K (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7923 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 226/38 II fa image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Saar II, Nachauflage ohne Aufdruck, 12 Werte komplett (da ohne 237 II), postfrisch bzw. ungebraucht (postfrisch sind die 3, 10, 30 Pfg. und 50 Pfg. sowie die 1 SM), übrige mit Falz bzw. Falzrest, 30 Pfg. mit minimalen Fingerspuren, teils signiert (235 z.B. gepr. Hoffmann BPP), Mi€ ca. 1.900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 226/38 II fa (948052) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38 II fa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7924 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 226, 228, 236 II fA U image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken 'Neuauflage ohne Aufdruck', alle 3 Werte komplett, die es UNGEZÄHNT gibt, dabei die 2 Pfg postfrisch (mit Fingerspur), die 10 Pfg mit Falz und die 60 Pfg mit Haftspur und kleinem Knitter, 2 und 60 Pfg geprüft Hoffmann BPP (Mi€ ca. 700,-)

Katalog-Nummer(n) : 226, 228, 236 II fA U (948058) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226, 228, 236 II fA U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7925 ungebraucht (hinged) * 226-28, 232, 235, 237 K image
Saarland (1947/56)

1947, sechs Werte der Neuauflage je mit kopfstehendem Aufdruck, dabei 237 als Unterrandstück mit zusätzlichem Balkenaufdruck, sauber ungebraucht, wichtige Werte (alt)signiert u.a. Hoffmann BPP

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 226-28, 232, 235, 237 K (949162) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-28, 232, 235, 237 K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7926 postfrisch (never hinged) ** 226 II DD image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarke 10 Cent auf 2 Pfg. mit normalem Aufdruck auf der Vorderseite und Doppelblindaufdruck auf der Rückseite der Marke, "echt und einwandfrei", Fotoattest Hoffmann BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 226 II DD (948343) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226 II DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7927 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 226 II DD (2) image
Saarland (1947/56)

1947, 10 C. auf 2 Pfg. Neuauflage mit doppeltem Aufdruck im waagerechten Paar, bei linker Marke 10 cent offensichtlich doppelt gedruckt, alles weitere als Doppelblinddruck auf Rückseite erkennbar, postfrisch tadellos, linke Marke doppelt altsigniert, seltene Einheit, Mi€ 1.300,-

Katalog-Nummer(n) : 226 II DD (2) (949157) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226 II DD (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7928 postfrisch (never hinged) ** 227 I AF I, PF VII image
Saarland (1947/56)

1947, Berufe und Ansichten "Urdruck" 60 C auf 3 Pf, zwei postfrische feldbelegende Oberrandstücke vom Feld 1 und 2 mit dem ehemaligen Urmarken-Plattenfehler VII sowie dem Aufdruck-Plattenfehler I, jeweils doppelt geprüft Hoffmann BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 227 I AF I, PF VII (950345) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 227 I AF I, PF VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7929 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 227 I PF XI, 227 I image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Berufe und Ansichten 60 cent auf 3 Pf Urdruck, waagerechtes Oberrandpaar, dort mit Plattenfehler der Urmarke 'großer Fleck über 3' (Feld 7), einwandfrei postfrisch und sign. Arge Saar sowie doppelt Ney BPP, Mi€ 500,-

Katalog-Nummer(n) : 227 I PF XI, 227 I (948074) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 227 I PF XI, 227 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7930 postfrisch (never hinged) ** 227 II DD I image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Saar II (Neuauflage) 60 C. auf 3 Pfg. orange mit doppelten Aufdruck, dabei der zweite Aufdruck als Blindaufdruck (rückseitig sichtbar), einwandfrei postfrisch, unsigniert(!) mit Fotoattest Hoffmann BPP, im Michel nicht mehr katalogisiert

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 227 II DD I (949177) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 227 II DD I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7931 postfrisch (never hinged) ** 227 II f A G, 230 II f A image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken 3 Pf orange und 15 Pf siena, Neuauflagen ohne Aufdruck mit Druck auf der Gummiseite, "echt und einwandfrei", Fotoatteste Ney BPP. (Mi€500,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 227 II f A G, 230 II f A G (948328) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 227 II f A G, 230 II f A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7932 Brief (cover) 227 II, 240 image
Saarland (1947/56)

1948, 60 Cent a. 3 F. Hauer und 60 C. Händedruck je als seltene Einzelfrankatur auf 2 Zeitungs-Drucksache-Abschnitten, Mi. 780.-

Katalog-Nummer(n) : 227 II, 240 (1024639) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 227 II, 240] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7933 postfrisch (never hinged) ** 228 II F image
Saarland (1947/56)

1947, 1 Fr. auf 10 Pfg., senkrechter 3er-Streifen vom Oberrand, obere zwei Marken mit (schwachem) endgültigem Aufdruck, die untere ohne Aufdruck, postfrisch, Pracht, doppelt signiert DrDub sowie Hoffmann BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 228 II F (948066) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 228 II F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7934 postfrisch (never hinged) ** 228 II F image
Saarland (1947/56)

1947, 1 Fr auf 10 Pf dunkelviolettpurpur im postfrischen senkrechten Dreierstreifen mit und ohne Aufdruck, "echt und einwandfrei", Fotoattest Ney BPP (Mi.€750,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 228 II F (948342) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€140.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7934A postfrisch (never hinged) ** 229 P 1 (6) image
Saarland (1947/56)

1947, Probeaufdrucke der 2. 'Offenburger Ausgabe', 2 F auf 12 Pf., senkrechter 10er-Streifen (mittig gefaltet), obere sechs Marken mit Probe-Aufdruck, die anderen ohne Aufdruck, einwandfrei postfrisch, signiert Ney BPP mit Attestkopie für einstigen kompletten Bogen, worin die Provenienz erläutert wird! (Mi€ 6.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 229 P 1 (6) (948123) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229 P 1 (6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€900.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7935 postfrisch (never hinged) ** 229 Y I F (3) image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarke 12 Pfg. Urdruck schwarzgrauoliv mit und ohne Aufdruck "2 F", diagonal verschoben auf senkr. 12er-Block (2x6), dabei die 4 Marken in Reihe 4 und 5 gänzlich ohne Aufdruck, geprüft Hoffmann BPP, dekorative Einheit!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 229 Y I F (3) (949127) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229 Y I F (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7936 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 229 Y I U (4) image
Saarland (1947/56)

1947, 2 Fr auf 12 Pfg. Urdruck im ungezähnten Viererblock, dabei unteres Paar postfrisch und das obere Paar mit Falz, unsigniert (Mi€ ca. 500,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 229 Y I U (4) (949152) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229 Y I U (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7936A postfrisch (never hinged) ** 230 P 1 (10) image
Saarland (1947/56)

1947, Probeaufdrucke der 2. 'Offenburger Ausgabe', 3 F auf 15 Pf. braun, senkrechter 10er-Streifen (mittig gefaltet), obere acht Marken mit kleinem Probe-Aufdruck sowie die unteren zwei Marken mit großem Probe-Aufdruck, einwandfrei postfrisch, signiert Ney BPP mit Attestkopie für einstigen kompletten Bogen, worin die Provenienz erläutert wird! (Mi€ 10.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 230 P 1 (10) (948127) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230 P 1 (10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7937 postfrisch (never hinged) ** 230 I / IX image
Saarland (1947/56)

1947, 3 F auf 15 Pf dunkelsiena aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehlern der Urmarke "dicker Punkt im Rücken des linken Arbeiters" und "Punkt rechts neben Wertangabe ´15´", "echt und einwandfrei", Fotoattest Ney VP (Mi€2.800,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 230 I / IX (948335) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230 I / IX] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7938 postfrisch (never hinged) ** 230 I / X image
Saarland (1947/56)

1947, 3 F auf 15 Pf dunkelsiena mit schwarzem Buchdruckaufdruck auf Urmarke mit Urmarken-Plattenfehler "Markenbild oben rechts beschädigt", "echt und einwandfrei", Fotoattest Geigle BPP (Mi€2.800,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 230 I / X (948336) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230 I / X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM