Berlin continued...
7861 Ganzsache (Complete) FDC P 22 I image
Berlin - SBZ-Bezirkshandstempel

1948, 3 Berlin 66, Handstpl. auf 10 Pfg. Arbeiter Ganzsachenkarte (Arge 3/17 c), sauber und portogerecht gebraucht am Ersttag, im Ortsverkehr, aus Berlin W 66 a, 24.6., lt. neuerm Fotobefund Kalb BPP, vermutlich nachträglich beschriftet.

Erhaltung: Ganzsache/FDC

Katalog-Nummer(n) : P 22 I (490980) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P 22 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7862 postfrisch (never hinged) ** 1/15 II ex. image
Berlin

1948, Schwarzaufdruck, alle Pfennigwerte außer 25, 30 und 84 Pfg jeweils mit Plattenfehler II des Aufdruckes, alle etwas höher signiert Schlegel BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1/15 II ex. (1038279) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1/15 II ex.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7863 postfrisch (never hinged) ** 1-20 image
Berlin

1948, Schwarzaufdruck, kpl., postfrisch, teils Randstücke, gepr. Schlegel BPP, Mi 380,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1-20 (1037770) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7864 postfrisch (never hinged) ** 1 - 20/ OR image
Berlin

1948, Schwarzaufdruck, kpl. Satz mit Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP aus 1991, postfrisch, Marken und Aufdrucke sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei, Signum Schlegel BPP, Mi 2130,-, Oberrand, wie im Attest erkennbar, knittrig, ansehen

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 - 20/ OR (1013156) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1 - 20/ OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7865 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1-20 image
Berlin

1948, Schwarzaufdruck, kpl., gestempelt, dabei 2 M. und 3 M. Briefstücke, letzteres mit Luftbrückenstempel, 5 M. kleine Beanstandung, gepr. Schlegel BPP, Mi 2400,-

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1-20 (1036213) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7866 Brief (cover) 1-20 image
Berlin

1948, Schwarzaufdruck, kpl. auf 2 überfrankierten R-Briefen in die USA, Foto-Befund Schlegel BPP (1985), Mi 2400,- +

Katalog-Nummer(n) : 1-20 (1036204) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7867 Brief (cover) 2, 5, 11, 25 (4) image
Berlin

1949, 6 Pfg., 12 Pfg. und 30 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen mit senkrechtem 4er-Streifen 15 Pfg. Rotaufdruck als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "BERLIN-Wilmersdorf 5.2.49" nach Kottern/Kempten mit rs. Ankunftsstempel 11.2.49. Die Einschreibgebühr von 60 Pfg. mußte in Westwährung bezahlt werden.

Katalog-Nummer(n) : 2, 5, 11, 25 (4) (1017702) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 2, 5, 11, 25 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7868 Brief (cover) 5 (2), 9, 24, 28 image
Berlin

1949, 12 Pfg. (2) und 24 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen mit 10 Pfg. und 30 Pfg. Rotaufdruck als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "BERLIN W10 29.3.49" nach Wuppertal mit rs. Ankunftsstempel 31.3.49, minime Beförderungsspuren. Die Einschreibgebühr von 40 Pfg. musste in Westwährung bezahlt werden.

Katalog-Nummer(n) : 5 (2), 9, 24, 28 (1017701) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 5 (2), 9, 24, 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7869 Brief (cover) 11,13, 31 image
Berlin

1949, 30 Pfg. und 50 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen mit 60 Pfg. Rotaufdruck als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "BERLIN W30 7.3.49" nach Basel mit rs. Ankunftsstempel 12.3.49, Adressklappe fehlend. Die Einschreibgebühr von 60 Pfg. mußte in Westwährung bezahlt werden. Auf Auslandsbrief nicht häufig!

Katalog-Nummer(n) : 11,13, 31 (1017700) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 11,13, 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7870 Brief (cover) 17-20 image
Berlin

1948 Die vier Markwerte mit Schwarzaufdruck jeweils als Einzelfrankatur auf Brief bzw. Karte, dabei 1 M. auf R-Brief nach Eitzen I. (ohne Ankunftstempel), 2 M. auf Postkarte nach Wien mit Zensurstempel (sign. Schlegel BPP), 3 M. auf Luftpostumschlag '100 Tage Luftbrücke' mit entsprechenden Stempel als R-Brief nach Coppenbrügge (Attest Schlegel BPP) sowie 5 M. auf Blankopostkarte mit Luftbrückenstempel (sign. Schlegel BPP). (Mi. für überfrankierte Briefe: 4220,- €)

Katalog-Nummer(n) : 17-20 (1014340) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17-20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7871 FDC 17 image
Berlin

1948, 1 Mark Schwarzaufdruck hell- bis mittelbraunoliv auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, sauber gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 1.3.49", mit Einlagezettel, Attest Schlegel BPP "einwandfrei". Mi. 750,- €.

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 17 (1016656) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7872 gestempelt (marked) 19 image
Berlin

1948, 3 M. Schwarzaufdruck, sauber gestempelt "BERLIN-SPANDAU 1 28.12.48 -14", kl. brauner Fleck, rechts verkürzter Zahn, signiert Schlegel BPP. (Mi. 700,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 19 (1018590) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7873 postfrisch (never hinged) ** 21-34 image
Berlin

1949, Rotaufdruck, kompletter Satz postfrisch, bis auf 10 und 80 Pf sowie 1,- und 2,- M. alle Werte signiert Schlegel BPP, Markwerte aber augenscheinlich echt (Mi€ 1.400,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 21-34 (1038959) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 21-34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7874 postfrisch (never hinged) ** 21-34 image
Berlin

1949, Rotaufdruck, bis auf 25 Pfg. kpl., postfrisch, teils rechte obere Bogenecken, Oberränder größtenteils vorgefaltet, Foto-Attest Schlegel BPP (2018): "die Qualität der Marken ist einwandfrei", Mi 1300,- +

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 21-34 (1037774) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7875 gestempelt (marked) 21 - 34 image
Berlin

1949, Berlin Rotaufdruck komplett gestempelt, teils minimal höher signiert Schlegel BPP (60 Pf signiert Rehfeld), (Mi€900.-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 21 - 34 (1025015) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 21 - 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7876 gestempelt (marked) 21-34 image
Berlin

1949, Rotaufdruck, kpl., sauber gestempelter Prachtsatz, gepr. Schlegel BPP, Mi 900,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 21-34 (1036209) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7877 gestempelt (marked) 31 DD image
Berlin

1949 60 Pf. lebhaftbraunrot mit DOPPELTEM AUFDRUCK in rot, gestempelt "BERLIN SW 11 25.1.49 - 18", in guter Erhaltung. Ausführliches Attest A. Lippschütz BPP (1973) (Mi. 650,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 31 DD (1014338) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 31 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7878 gestempelt (marked) 33 image
Berlin

1949, 1 M. Rotaufdruck, sauber gestempeltes Prachtstück, bestens signiert A. Schlegel BPP

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 33 (486497) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7879 postfrisch (never hinged) ** 35 - 41 image
Berlin

1949, UPU, kompletter Satz postfrisch, tiefst signiert Schlegel BPP (Mi. 750,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 35 - 41 (1038523) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 35 - 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7880 postfrisch (never hinged) ** 57 X a (15) image
Berlin

1949, Berliner Bauten 1 DM mit fallendem Wasserzeichen im ungefalteten und postfrischen 15er-Block (!!) als großes Bogenteil mit linker und rechter oberen Bogenecke mit farbigem Passerkreuz im Oberrand. Zwei kleinere Einrisse im Oberrand und kleiner Bug am rechten Oberrand, ansonsten weder angetrennt noch gefaltet. Seltene Einheit mit fallendem WZ und als 15er-Einheit noch mit entsprechender waagerechter/senkrechter Paarbewertung! (Mi. 2.250,- € + Paarbewertungen/Bogenecken)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 57 X a (15) (1023632) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 57 X a (15)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7881 postfrisch (never hinged) ** 61-63 image
Berlin

1949, Goethe, kpl., postfrisch, Unterrandstücke (vorgefaltet), Foto-Befund Schlegel BPP (2018), Mi 320,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 61-63 (1037778) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 61-63] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7882 FDC 61/63 image
Berlin

1949, Goethe auf Blanko-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49". Der amtliche FDC wertet mit Mi. 700,- €, dieser private FDC ist ungleich seltener!

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 61/63 (1031979) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 61/63] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7883 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 68-70 image
Berlin

1949, Währungsgeschädigten, kpl., postfrischer Viererblocksatz in Prachterhaltung, Mi 1400,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 68-70 (1036202) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7884 Brief (cover) 68 + 69 I image
Berlin

1950 10 Pf. und 20 Pf. "Währungsgeschädigte" auf portogerechten Brief am 06.4.50 ab BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Gmülingen (Bern), MiNr.: 69 mit dem damaligen PF I. Brief gefaltet und in Bedarfserhaltung mit kleinen Einrissen. Sig. Schlegel.

Katalog-Nummer(n) : 68 + 69 I (1038258) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68 + 69 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7885 Brief (cover) 68/70 image
Berlin

1949, Währungsgeschädigte als attraktive Satzfrankatur portogerecht auf R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 4.1.50" mit je ideal zentrischer Entwertung nach Bayreuth mit rs. Ankunftsstempel 7.1.50.

Katalog-Nummer(n) : 68/70 (1022168) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7886 Brief (cover) 68/70, 71 image
Berlin

1949, Währungsgeschädigte und 20 Pfg. ERP als attraktive Frankatur auf Lp-Brief (rechts kl. Einriß) von "BERLIN-NEUKÖLLN 15.12.50" nach den USA.

Katalog-Nummer(n) : 68/70, 71 (1022157) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70, 71] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7887 gestempelt (marked) Bl.1 image
Berlin

1949, Währungsgeschädigten-Block, mit Sonder-Stempel, gepr. Schlegel BPP, Mi 2200,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl.1 (1036192) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7888 gestempelt (marked) Bl. 1 image
Berlin

1949, Währungsgeschädigten-Block mit Sonderstempel "Gründung der Oberpostdirektion" 1.1.50, mit Altsignatur Zierer. (Mi. 2200,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 (1038914) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7889 Brief (cover) Bl. 1 image
Berlin

1949, Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte" auf Einschreiben-Fernbrief ab Berlin-Zehlendorf nach München. Tarifgerecht frankiert, lt. Fotoattest H.-D. Schlegel ist der Blockrand unten aufgerauht und dünn, die Brieflasche fehlt. Sonst keine weiteren Einschränkungen.

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 (1037899) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7890 postfrisch (never hinged) ** Bl. 1 III image
Berlin

1949, Währungsgeschädigtenblock mit Plattenfehler "grüner Punkt am Handgelenk" tadellos postfrisch. Attest Schlegel "echt und einwandfrei". Michel 2.500,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 III (1028454) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl. 1 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7891 postfrisch (never hinged) ** Bl. 1 Vz image
Berlin

1949, Währungsgeschädigten-Block einwandfrei postfrisch mit deutlichem Versatz des gesamten Druckbildes und der Zähnung um 3 mm nach links, dadurch Rand rechts breiter als links, seltene Erscheinung bei diesem Block! Tiefst signiert Schlegel BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 Vz (1036911) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl. 1 Vz] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7892 Brief (cover) 74 image
Berlin

1951, 20 Pfg. Lortzing im senkrechten Eckrand-3er-Streifen auf eingeschriebenem Ortsbrief von "KÖLN-ZOLLSTOCK 21.9.51" nach Köln-Nippes mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag, unten minim unsanft geöffnet, portogerecht, sofern 2.Gewichtsstufe.

Katalog-Nummer(n) : 74 (1039528) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 74] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7893 schön (beautifully)postfrisch (never hinged) **ErsttagsblätterAnsichtskarte (Picture postcard) 159, 163-172, Bund 290 image
Berlin

1957/1958, Vorlagekarton in DIN A4 Format "Briefmarken im zweifarbigem Stichtiefdruck" der Bundesdruckerei Berlin mit Berlin-Sondermarke "750 Jahre Spandau", komplette Serie "Männer aus der Geschichte Berlins" (II) und Bundespost-Sondermarke "1000 Jahre Trierer Hauptmarkt" jeweils mit schrägem Aufdruck in Versalien SPECIMEN, rückseitig einzeln (alt-)signiert Ludin BPP

Erhaltung: Specimen

Katalog-Nummer(n) : 159, 163-172, Bund 290 (1017440) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 159, 163-172, Bund 290] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7894 gestempelt (marked) 770/71 u.a. (4) image
Berlin

1986/89, Frauen der deutschen Geschichte, 17 Werte, kompletter Satz in Unterrandviererblöcken mit Originalgummierung abgestempelt in "BERLIN 12, 31.12.91", Fotoattest Schlegel BPP, Marken und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 770/71 u.a. (4) (986021) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 770/71 u.a. (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7895 postfrisch (never hinged) ** 860 F I (2) image
Berlin

1990, Postreiter als postfrisches Seitenrandpaar, dabei die Farbe Dunkelrotbraun fehlend. Verzähnt. Einwandfreie Erhaltung, mit Vergleichsstück. (Michel 3.000,- Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 860 F I (2) (1038521) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 860 F I (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7896 postfrisch (never hinged) ** W 11-12, 14-15 image
Berlin - Zusammendrucke

1949, Bauten I, 10 und 20 Pf im Bogenteil mit Zwischensteg mit den waagerechten Zusammendrucken 10+R1+10 und R1+10 sowie R1+20+R1 und 20+R1, attraktive Zusammendruck-Einheit vom linken Rand (Mi. ca. 2.070,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : W 11-12, 14-15 (1036914) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W 11-12, 14-15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€550.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7897 postfrisch (never hinged) ** W 22 image
Berlin - Zusammendrucke

1952, Zusammendruck Bauten I aus MHB 2 (R3+47+R3), einwandfrei postfrisch und ungefaltet mit anhängendem Zwischensteg, M€ 320,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : W 22 (413067) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7898 Brief (cover) SZ 5, 42 (6) image
Berlin - Zusammendrucke

1952, Zwischensteg-Zusammendruck 20 Pf + Z + R5 + 4 Pf Bauten vom Rand mit ER-6er-Block 1 Pf. Bauten auf portogerechtem Auslandsbrief nach Österreich ab MARKT GRAFING / 7.5.53.

Katalog-Nummer(n) : SZ 5, 42 (6) (422246) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ 5, 42 (6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7899 Brief (cover) Berlin W 34, Bund S 26 image
Berlin - Zusammendrucke

1955, Berlin 1 Pfg Zusammendruck mit Reklame "Der Fernsprech-Auftragsdienst ..." zusammen mit Bund Heuss 10 Pf + 5 Pf + 10 Pf als senkrechter Zusammendruck und senkrechtem Paar der 7 Pfg Landesausstellung Stuttgart auf Brief von Lörrach nach Mainz.

Katalog-Nummer(n) : Berlin W 34, Bund S 26 (1038782) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Berlin W 34, Bund S 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7900 Ganzsache (Complete) LF 1 I b image
Berlin - Ganzsachen

1948, Luftpost-Faltbrief- Ganzsache 100 Pf in Type I b, gebraucht, gelaufen von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 22.9.48" in die USA mit interessantem Textinhalt, rs mit Transitstempel Frankfurt. Faltbrief mit Gebrauchsspuren und Ausriss auf der Rückseite. Doppelt signiert Schlegel, BPP. (Mi. 750,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : LF 1 I b
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1018923) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) LF 1 I b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM