Berlin continued...
7861 |
Ganzsache (Complete) FDC |
P 22 I |
Berlin - SBZ-Bezirkshandstempel
1948, 3 Berlin 66, Handstpl. auf 10 Pfg. Arbeiter Ganzsachenkarte (Arge 3/17 c), sauber und portogerecht gebraucht am Ersttag, im Ortsverkehr, aus
Berlin W 66 a, 24.6., lt. neuerm Fotobefund Kalb BPP, vermutlich nachträglich beschriftet.
Erhaltung: Ganzsache/FDC
Katalog-Nummer(n) : P 22 I (490980) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) P 22 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7862 |
postfrisch (never hinged) ** |
1/15 II ex. |
Berlin
1948, Schwarzaufdruck, alle Pfennigwerte außer 25, 30 und 84 Pfg jeweils mit Plattenfehler II des Aufdruckes, alle etwas höher signiert Schlegel BPP
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1/15 II ex. (1038279) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 1/15 II ex.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7863 |
1-20 |
Berlin
1948, Schwarzaufdruck, kpl., postfrisch, teils Randstücke, gepr. Schlegel BPP, Mi 380,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1-20 (1037770) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7864 |
1 - 20/ OR |
Berlin
1948, Schwarzaufdruck, kpl. Satz mit Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP aus 1991, postfrisch, Marken und Aufdrucke sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei, Signum Schlegel
BPP, Mi 2130,-, Oberrand, wie im Attest erkennbar, knittrig, ansehen
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1 - 20/ OR (1013156)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 1 - 20/ OR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7865 |
gestempelt (marked) Briefstück (on piece) |
1-20 |
Berlin
1948, Schwarzaufdruck, kpl., gestempelt, dabei 2 M. und 3 M. Briefstücke, letzteres mit Luftbrückenstempel, 5 M. kleine Beanstandung, gepr. Schlegel BPP, Mi 2400,-
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 1-20 (1036213) (Image) (image1)
(All Scans)
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7866 |
Brief (cover) |
1-20 |
Berlin
1948, Schwarzaufdruck, kpl. auf 2 überfrankierten R-Briefen in die USA, Foto-Befund Schlegel BPP (1985), Mi 2400,- +
Katalog-Nummer(n) :
1-20 (1036204) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7867 |
Brief (cover) |
2, 5, 11, 25 (4) |
Berlin
1949, 6 Pfg., 12 Pfg. und 30 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen mit senkrechtem 4er-Streifen 15 Pfg. Rotaufdruck als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von
"BERLIN-Wilmersdorf 5.2.49" nach Kottern/Kempten mit rs. Ankunftsstempel 11.2.49. Die Einschreibgebühr von 60 Pfg. mußte in Westwährung bezahlt werden.
Katalog-Nummer(n) : 2, 5, 11, 25 (4) (1017702) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 2, 5, 11, 25 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7868 |
Brief (cover) |
5 (2), 9, 24, 28 |
Berlin
1949, 12 Pfg. (2) und 24 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen mit 10 Pfg. und 30 Pfg. Rotaufdruck als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "BERLIN W10
29.3.49" nach Wuppertal mit rs. Ankunftsstempel 31.3.49, minime Beförderungsspuren. Die Einschreibgebühr von 40 Pfg. musste in Westwährung bezahlt werden.
Katalog-Nummer(n) : 5 (2), 9, 24, 28 (1017701) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 5 (2), 9, 24, 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7869 |
Brief (cover) |
11,13, 31 |
Berlin
1949, 30 Pfg. und 50 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen mit 60 Pfg. Rotaufdruck als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "BERLIN W30 7.3.49" nach Basel mit
rs. Ankunftsstempel 12.3.49, Adressklappe fehlend. Die Einschreibgebühr von 60 Pfg. mußte in Westwährung bezahlt werden. Auf Auslandsbrief nicht häufig!
Katalog-Nummer(n) : 11,13, 31 (1017700) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 11,13, 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7870 |
Brief (cover) |
17-20 |
Berlin
1948 Die vier Markwerte mit Schwarzaufdruck jeweils als Einzelfrankatur auf Brief bzw. Karte, dabei 1 M. auf R-Brief nach Eitzen I. (ohne Ankunftstempel), 2 M. auf Postkarte
nach Wien mit Zensurstempel (sign. Schlegel BPP), 3 M. auf Luftpostumschlag '100 Tage Luftbrücke' mit entsprechenden Stempel als R-Brief nach Coppenbrügge (Attest Schlegel BPP) sowie 5 M. auf Blankopostkarte mit Luftbrückenstempel (sign. Schlegel
BPP). (Mi. für überfrankierte Briefe: 4220,- €)
Katalog-Nummer(n) : 17-20 (1014340) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 17-20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7871 |
FDC |
17 |
Berlin
1948, 1 Mark Schwarzaufdruck hell- bis mittelbraunoliv auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, sauber gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 1.3.49", mit
Einlagezettel, Attest Schlegel BPP "einwandfrei". Mi. 750,- €.
Erhaltung: FDC
Katalog-Nummer(n) : 17 (1016656) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7872 |
gestempelt (marked) |
19 |
Berlin
1948, 3 M. Schwarzaufdruck, sauber gestempelt "BERLIN-SPANDAU 1 28.12.48 -14", kl. brauner Fleck, rechts verkürzter Zahn, signiert Schlegel BPP. (Mi. 700,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 19 (1018590) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7873 |
21-34 |
Berlin
1949, Rotaufdruck, kompletter Satz postfrisch, bis auf 10 und 80 Pf sowie 1,- und 2,- M. alle Werte signiert Schlegel BPP, Markwerte aber augenscheinlich echt (Mi€
1.400,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 21-34 (1038959) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 21-34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7874 |
21-34 |
Berlin
1949, Rotaufdruck, bis auf 25 Pfg. kpl., postfrisch, teils rechte obere Bogenecken, Oberränder größtenteils vorgefaltet, Foto-Attest Schlegel BPP (2018): "die Qualität der
Marken ist einwandfrei", Mi 1300,- +
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 21-34 (1037774) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7875 |
gestempelt (marked) |
21 - 34 |
Berlin
1949, Berlin Rotaufdruck komplett gestempelt, teils minimal höher signiert Schlegel BPP (60 Pf signiert Rehfeld), (Mi€900.-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21 - 34 (1025015) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 21 - 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7876 |
gestempelt (marked) |
21-34 |
Berlin
1949, Rotaufdruck, kpl., sauber gestempelter Prachtsatz, gepr. Schlegel BPP, Mi 900,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21-34 (1036209) (Image) (image1)
(All Scans)
Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7877 |
gestempelt (marked) |
31 DD |
Berlin
1949 60 Pf. lebhaftbraunrot mit DOPPELTEM AUFDRUCK in rot, gestempelt "BERLIN SW 11 25.1.49 - 18", in guter Erhaltung. Ausführliches Attest A. Lippschütz BPP (1973) (Mi.
650,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 31 DD (1014338) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 31 DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7878 |
gestempelt (marked) |
33 |
Berlin
1949, 1 M. Rotaufdruck, sauber gestempeltes Prachtstück, bestens signiert A. Schlegel BPP
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 33 (486497) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7879 |
35 - 41 |
Berlin
1949, UPU, kompletter Satz postfrisch, tiefst signiert Schlegel BPP (Mi. 750,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 35 - 41 (1038523) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 35 - 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7880 |
57 X a (15) |
Berlin
1949, Berliner Bauten 1 DM mit fallendem Wasserzeichen im ungefalteten und postfrischen 15er-Block (!!) als großes Bogenteil mit linker und rechter oberen Bogenecke mit
farbigem Passerkreuz im Oberrand. Zwei kleinere Einrisse im Oberrand und kleiner Bug am rechten Oberrand, ansonsten weder angetrennt noch gefaltet. Seltene Einheit mit fallendem WZ und als 15er-Einheit noch mit entsprechender waagerechter/senkrechter
Paarbewertung! (Mi. 2.250,- € + Paarbewertungen/Bogenecken)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 57 X a (15) (1023632)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 57 X a (15)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7881 |
61-63 |
Berlin
1949, Goethe, kpl., postfrisch, Unterrandstücke (vorgefaltet), Foto-Befund Schlegel BPP (2018), Mi 320,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 61-63
(1037778) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 61-63] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7882 |
FDC |
61/63 |
Berlin
1949, Goethe auf Blanko-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49". Der amtliche FDC wertet mit Mi. 700,- €, dieser private FDC ist ungleich
seltener!
Erhaltung: FDC
Katalog-Nummer(n) : 61/63 (1031979) (Image) (image1)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7883 |
postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) |
68-70 |
Berlin
1949, Währungsgeschädigten, kpl., postfrischer Viererblocksatz in Prachterhaltung, Mi 1400,-
Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : 68-70
(1036202) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7884 |
Brief (cover) |
68 + 69 I |
Berlin
1950 10 Pf. und 20 Pf. "Währungsgeschädigte" auf portogerechten Brief am 06.4.50 ab BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Gmülingen (Bern), MiNr.: 69 mit dem damaligen PF I. Brief
gefaltet und in Bedarfserhaltung mit kleinen Einrissen. Sig. Schlegel.
Katalog-Nummer(n) : 68 + 69 I (1038258)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68 + 69 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7885 |
Brief (cover) |
68/70 |
Berlin
1949, Währungsgeschädigte als attraktive Satzfrankatur portogerecht auf R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 4.1.50" mit je ideal zentrischer Entwertung nach Bayreuth mit
rs. Ankunftsstempel 7.1.50.
Katalog-Nummer(n) : 68/70 (1022168) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7886 |
Brief (cover) |
68/70, 71 |
Berlin
1949, Währungsgeschädigte und 20 Pfg. ERP als attraktive Frankatur auf Lp-Brief (rechts kl. Einriß) von "BERLIN-NEUKÖLLN 15.12.50" nach den USA.
Erhaltung:
Brief
Katalog-Nummer(n) : 68/70, 71 (1022157) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70, 71] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7887 |
gestempelt (marked) |
Bl.1 |
Berlin
1949, Währungsgeschädigten-Block, mit Sonder-Stempel, gepr. Schlegel BPP, Mi 2200,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : Bl.1 (1036192) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7888 |
gestempelt (marked) |
Bl. 1 |
Berlin
1949, Währungsgeschädigten-Block mit Sonderstempel "Gründung der Oberpostdirektion" 1.1.50, mit Altsignatur Zierer. (Mi. 2200,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 (1038914) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7889 |
Brief (cover) |
Bl. 1 |
Berlin
1949, Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte" auf Einschreiben-Fernbrief ab Berlin-Zehlendorf nach München. Tarifgerecht frankiert, lt. Fotoattest H.-D. Schlegel ist
der Blockrand unten aufgerauht und dünn, die Brieflasche fehlt. Sonst keine weiteren Einschränkungen.
Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 (1037899) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7890 |
Bl. 1 III |
Berlin
1949, Währungsgeschädigtenblock mit Plattenfehler "grüner Punkt am Handgelenk" tadellos postfrisch. Attest Schlegel "echt und einwandfrei". Michel 2.500,- €.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 III (1028454) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl. 1 III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7891 |
Bl. 1 Vz |
Berlin
1949, Währungsgeschädigten-Block einwandfrei postfrisch mit deutlichem Versatz des gesamten Druckbildes und der Zähnung um 3 mm nach links, dadurch Rand rechts breiter als
links, seltene Erscheinung bei diesem Block! Tiefst signiert Schlegel BPP
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 Vz (1036911) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl. 1 Vz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7892 |
Brief (cover) |
74 |
Berlin
1951, 20 Pfg. Lortzing im senkrechten Eckrand-3er-Streifen auf eingeschriebenem Ortsbrief von "KÖLN-ZOLLSTOCK 21.9.51" nach Köln-Nippes mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen
Tag, unten minim unsanft geöffnet, portogerecht, sofern 2.Gewichtsstufe.
Katalog-Nummer(n) : 74 (1039528)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 74] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7893 |
schön (beautifully)postfrisch (never hinged) **ErsttagsblätterAnsichtskarte (Picture postcard) |
159, 163-172, Bund 290 |
Berlin
1957/1958, Vorlagekarton in DIN A4 Format "Briefmarken im zweifarbigem Stichtiefdruck" der Bundesdruckerei Berlin mit Berlin-Sondermarke "750 Jahre Spandau", komplette Serie
"Männer aus der Geschichte Berlins" (II) und Bundespost-Sondermarke "1000 Jahre Trierer Hauptmarkt" jeweils mit schrägem Aufdruck in Versalien SPECIMEN, rückseitig einzeln (alt-)signiert Ludin BPP
Erhaltung: Specimen
Katalog-Nummer(n)
: 159, 163-172, Bund 290 (1017440) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 159, 163-172, Bund 290] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7894 |
gestempelt (marked) |
770/71 u.a. (4) |
Berlin
1986/89, Frauen der deutschen Geschichte, 17 Werte, kompletter Satz in Unterrandviererblöcken mit Originalgummierung abgestempelt in "BERLIN 12, 31.12.91", Fotoattest
Schlegel BPP, Marken und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 770/71 u.a. (4) (986021) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 770/71 u.a. (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7895 |
860 F I (2) |
Berlin
1990, Postreiter als postfrisches Seitenrandpaar, dabei die Farbe Dunkelrotbraun fehlend. Verzähnt. Einwandfreie Erhaltung, mit Vergleichsstück. (Michel 3.000,-
Euro)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 860 F I (2) (1038521) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 860 F I (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7896 |
W 11-12, 14-15 |
Berlin - Zusammendrucke
1949, Bauten I, 10 und 20 Pf im Bogenteil mit Zwischensteg mit den waagerechten Zusammendrucken 10+R1+10 und R1+10 sowie R1+20+R1 und 20+R1, attraktive
Zusammendruck-Einheit vom linken Rand (Mi. ca. 2.070,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : W 11-12, 14-15 (1036914)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) W 11-12, 14-15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€550.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7897 |
W 22 |
Berlin - Zusammendrucke
1952, Zusammendruck Bauten I aus MHB 2 (R3+47+R3), einwandfrei postfrisch und ungefaltet mit anhängendem Zwischensteg, M€ 320,-
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : W 22 (413067) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) W 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7898 |
Brief (cover) |
SZ 5, 42 (6) |
Berlin - Zusammendrucke
1952, Zwischensteg-Zusammendruck 20 Pf + Z + R5 + 4 Pf Bauten vom Rand mit ER-6er-Block 1 Pf. Bauten auf portogerechtem Auslandsbrief nach Österreich ab
MARKT GRAFING / 7.5.53.
Katalog-Nummer(n) : SZ 5, 42 (6) (422246) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ 5, 42 (6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7899 |
Brief (cover) |
Berlin W 34, Bund S 26 |
Berlin - Zusammendrucke
1955, Berlin 1 Pfg Zusammendruck mit Reklame "Der Fernsprech-Auftragsdienst ..." zusammen mit Bund Heuss 10 Pf + 5 Pf + 10 Pf als senkrechter Zusammendruck
und senkrechtem Paar der 7 Pfg Landesausstellung Stuttgart auf Brief von Lörrach nach Mainz.
Katalog-Nummer(n) : Berlin W 34, Bund S 26 (1038782) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Berlin W 34, Bund S 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7900 |
Ganzsache (Complete) |
LF 1 I b |
Berlin - Ganzsachen
1948, Luftpost-Faltbrief- Ganzsache 100 Pf in Type I b, gebraucht, gelaufen von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 22.9.48" in die USA mit interessantem Textinhalt, rs mit
Transitstempel Frankfurt. Faltbrief mit Gebrauchsspuren und Ausriss auf der Rückseite. Doppelt signiert Schlegel, BPP. (Mi. 750,- €)
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : LF 1 I b This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20
€, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1018923) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Berlin) LF 1 I b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |