East Germany continued...
7821 postfrisch (never hinged) ** Bl. 10 X II PF III image
DDR

1954, Blockausgabe Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie mit PLATTENFEHLER "Punkt über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", signiert Schönherr BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 X II PF III (1032732) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 X II PF III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7822 postfrisch (never hinged) ** 448 a XI DV image
DDR

1955, Sondermarke 35 Pfg. Leipziger Herbstmesse mit dem seltenen Wasserzeichen DDR und Posthorn waagerecht in Type I im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk. Fotoattest König BPP "echt und einwandfrei" (Mi. 2.000,-€)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 448 a XI DV (1036114) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 448 a XI DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7823 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Bl. 11 III image
DDR

1955, Block "Internationaler Tag der Befreiung vom Faschismus" mit Abart "MiNr. 459 B 3,2 mm nach rechts und 2 mm nach oben verschoben", ungebraucht ohne Gummi. Zusätzlich MiNr. 460 B mit leichtem vorderseitigem Abklatsch, Fotoattest Paul BPP.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 11 III (1032733) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 11 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7824 postfrisch (never hinged) ** Bl. 11 XII image
DDR

1955, BLOCK "Internationaler Tag der Befreiung vom Faschismus" mit Wasserzeichen "DDR und Posthorn" in extrem seltener Type XII, unsigniert mit Fotoattest Ruscher BPP (2020) "echt... sonst keine Mängel", laut Attest angeblich matte Stellen im linken Randbereich, die jedoch kaum wahrnehmbar sind! (Mi€ 4.400,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 11 XII (1033624) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 11 XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€880.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7825 gestempelt (marked) Bl. 12 XII PF X image
DDR

1955, Schiller-Block mit Wasserzeichen DDR und Posthorn Type II und Plattenfehler "Abschlussserife des ´W´ von ´WIR´rechts verlängert", entwertet mit Sonderstempel "BERLIN W 8 DEUTSCHE SCHILLER EHRUNG 8.-15. MAI WEIMAR 30.4.1955" im Originalmaß, "echt und einwandfrei", Fotobefund Dr. Ruscher BPP. (Mi€490,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 12 XII PF X (1038647) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 12 XII PF X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7826 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) 470-71 YI (50) image
DDR

1955, Radfernfahrt 10 und 20 Pfg im kompl. ersttagsgestempelten Bogen mit dem guten Wasserzeichen YI inkl. DV, Mi. 5.000,-€ +

Erhaltung: gefälligkeitsgestempelt

Katalog-Nummer(n) : 470-71 YI (50) (1038652) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 470-71 YI (50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7827 postfrisch (never hinged) ** 517 YI image
DDR

1956, 20 Pfg. Heinrich Heine mit Wasserzeichen 2 Y I, postfrisch, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schönherr VP, (Mi€ 800,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 517 YI (1036199) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 517 YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7828 postfrisch (never hinged) ** Bl. 14 I image
DDR

1956, 70. Geburtstag Ernst Thälmann, die gesuchte 1. Auflage des Gedenkblocks mit unvollständiger Zeichnung der Konturen im oberen Teil der Mütze sowie im Gesicht, wodurch "Teddy" Thälmann sehr übernächtigt aussah. Zurückgezogen, aber in einigen Exemplaren doch zur Ausgabe gelangt. Ohne Signaturen mit Fotoattest König BPP "echt und einwandfrei...schräger Schnitt..." Mi. 3.500 €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 14 I (1036048) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 14 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7829 postfrisch (never hinged) ** 538 YI image
DDR

1956, 20+80 Pf Nat. Gedenkstätten mit dem extrem seltenen Wz YI, einwandfrei postfrisch und ohne Signaturen mit Fotoattest Paul BPP, Mi. 2.500.-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 538 YI (1036050) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 538 YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7830 postfrisch (never hinged) ** 622 a DV image
DDR

1957, 1 DM Pieck in seltener Farbe schwarzgraugrün, waagrechtes Eckrandpaar mit komplettem Druckvermerk, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, FA Mayer BPP, Mi. 3.000,-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 622 a DV (1036116) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 622 a DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7831 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) 771 Y image
DDR

1960, Stapellauf des FDGB-Urlauberschiffs 25 Pf mit seltener ABART "Wasserzeichen DDR und Kreuzblüten seitenverkehrt", "echt und einwandfrei", bisher nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Dr.Ruscher BPP (2022) (Mi€1.800,-)

Katalog-Nummer(n) : 771 Y (1036043) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 771 Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7832 postfrisch (never hinged) ** 1054y G image
DDR

1964, 100 J. Gründung der 1. intern. Arbeiterassoziation, 20 Pf mit Druck auf der falschen Papierseite, unsigniert mit Fotoattest Mayer VP (Mi. 750,-€), ausgesprochen selten angebotene Abart!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1054y G (1036172) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1054y G] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7833 postfrisch (never hinged) ** 1312 image
DDR

1967, 50 Jahre Oktoberrevolution in Rußland 5 Pf. 'Arbeiter mit roter Fahne' in 7 verschiedenen ungezähnten PHASENDRUCKEN einschl. Endphase (= ungezähnte Marke), postfrisch

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1312 (496609) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1312] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7834 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 Phase image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, zwei ungezähnte Oberrandstücke mit Summenzählern "M 10.00" und "M 20.00" von Feld 2 (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 Phase (1021461) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1481/1482 Phase] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7835 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 Phase image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, zwei ungezähnte Oberrandstücke mit Summenzählern "M 40.00" und "M 80.00" von Feld 8 (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 Phase (1021468) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7836 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 Phase image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, zwei ungezähnte Unterrandstücke mit Reihenzähler "3" (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 Phase (1021442) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7837 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 Phase image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, zwei ungezähnte Unterrandstücke mit Reihenzähler "4" (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 Phase (1021443) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7838 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 Phase image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, zwei ungezähnte Unterrandstücke mit Reihenzähler "8" (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 Phase (1021448) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7839 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 Phase (2) image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, je zwei ungezähnte Eckrandpaare links unten mit Reihenzählern "1" und "2" sowie Druckvermerk und Formnummer "2" (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 Phase (2) (1021451) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1481/1482 Phase (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7840 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 ZS Phase image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, zwei ungezähnte Zwischenstegpaare mit Reihenzähler "4" (Phasendrucke in der Endausführung), eine Marke 2 Mark kl. Gummifehler.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 ZS Phase (1021433) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1481/1482 ZS Phase] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7841 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 ZS Phase image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, zwei ungezähnte Zwischenstegpaare mit Reihenzähler "6" (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 ZS Phase (1021435) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7842 postfrisch (never hinged) ** 1481/1482 ZS Phase (2) image
DDR

1969, Ulbricht 1 Mark grünoliv und 2 Mark siena, je zwei ungezähnte Zwischenstegpaare im Zwischensteg-4er-Block mit Reihenzählern "1" und "2" sowie Druckvermerk und Formnummer "2" (Phasendrucke in der Endausführung).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1481/1482 ZS Phase (2) (1021441) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1481/1482 ZS Phase (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7843 postfrisch (never hinged) ** 1521 - 1523 L DV image
DDR

1969, Volkskunst aus der Lausitz 10 Pf. 'Form für Weihnachtsgebäck' und 50 Pf. 'Handgeformtes Backwerk' im Zusammendruck aus der linken unteren Bogenecke mit links anhängendem Bogenrandfeld in halber Markengröße, Druckvermerk 'VEB DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI III 18 185 1´ und 20+5 Pf Teller im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit links anhängendem Bogenrandfeld in halber Markengröße, Druckvermerk 'VEB DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI III 18 1´ (Mi€ ca.950,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1521 - 1523 L DV (1038648) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1521 - 1523 L DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7844 postfrisch (never hinged) ** 1650/51 image
DDR

1971, 100. Geburtstag von Rosa Luxemburg und Karl Liebknecht 20 Pf. 'Liebknecht' und 25 Pf. 'Luxemburg' in 3 verschiedenen ungezähnten PHASENDRUCK-Zusammendruck-Paaren vom oberen Bogenrand einschl. Endphase (= ungezähnte Marken), postfrisch und selten, im Michel nicht gelistet!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1650/51 (405526) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1650/51] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7845 postfrisch (never hinged) ** 2237 F image
DDR

1977, 20 Pf. Moderne Technik der Landwirtschaft, postfrische Marke mit fehlender Farbe Rötlichgelb (in Düngerstreuer), sehr seltene Marke mit Fotoattest Paul BPP!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2237 F (1036039) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2237 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7846 postfrisch (never hinged) ** 3286 F I image
DDR

1989, 10 Pfg. Rolandsäule Halberstadt mit Abart "Hintergrunddruck nach links verschoben, dadurch Randbereich rechts frei", postfrisch mit Vergleichsstück, Pracht, Fotobefund Mayer VP. (Michel -,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3286 F I (1025012) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 3286 F I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7847 postfrisch (never hinged) ** 2x XI image
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)

1954, 6 Pf dunkelbläulichviolett im Offsetdruck mit Wasserzeichen "DDR und Posthorn", waagerecht Type I in postfrischer Erhaltung ist echt mit Originalgummierung, die Qualität ist einwandfrei. Unsigniert mit Fotoattest H.Mayer VPP (Mi€ 1.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2x XI (1036017) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2x XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7848 postfrisch (never hinged) ** 22 xI XI image

1954/1956, 20 Pfg. schwarzgelboliv auf gewöhnlichem Papier, Wz. XI, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP "einwandfrei". Mi. 650,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 22 xI XI (1036021) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 22 xI XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7849 postfrisch (never hinged) ** 27 xI XI image

1954/1955, 70 Pf Buchdruck auf gestrichenem Papier, Zeichnungstype I, postfrisches Unterrandstück mit seltenem Wz. XI, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP "einwandfrei" Mi€ 2.000,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 27 xI XI (1036022) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 27 xI XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7850 postfrisch (never hinged) ** 29 yII image

1956, 5 Pf. Buchdruck dunkelsmaragdgrün, gefasertes Papier, Type II, WZ 2 X I im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk " VEB Graphische Werkstätten III/18/97 P 1005" einwandfrei gezähnt und postfrisch (im Bogenrand winz. Anhaftung), unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012), Mi. 4.000,-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 29 yII (1033618) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 29 yII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7851 postfrisch (never hinged) ** 29 yII XII image

1956, 5 Pfg Dienstmarke für Verwaltungspost B in tadellos postfrischer Erhaltung vom Seitenrand mit Wasserzeichen 2 auf Faserpapier, unsigniert mit Fotoattest Mayer VPP (2017), Mi. 1.000,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 29 yII XII (1033619) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 29 yII XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7852 postfrisch (never hinged) ** 18 I N1 image
DDR - Dienstmarken B (Verwaltungspost A / Zentraler Kurierdienst)

1958, Wertstreifen in Billetform, 10 Pfg. mittelbraungelb/gelblichrot, Type I "breiter Kennbuchstabe", "N 118307" (Erfurt), einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Fotoattest Paul BPP "...Zum Zeitpunkt der Prüfung erst 12 Expl. registriert..."

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 18 I N1 (1036023) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 18 I N1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7853 postfrisch (never hinged) ** 2 image
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)

1965, 20 Pfg. schwarz auf helllilarosa, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Paul BPP "einwandfrei". Mi. 2.800,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2 (1036026) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€560.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7854 postfrisch (never hinged) ** 2 I image

1965, 20 Pfg. schwarz auf helllilarosa mit Abart "fehlende Granne im Ährenkranz oben rechts", postfrisch, unsigniert. Fotoattest Schönherr VPP "einwandfrei". Mi. 4.000,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2 I (1036028) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7855 Brief (cover) 2 I image

1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa mit Abart "fehlende Granne re. oben", sauber auf A5-Brief in üblicher Zähnung mit Stempel "LEIPZIG 05 28.6.65", Mi. 800,-€

Katalog-Nummer(n) : 2 I (1036184) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7856 postfrisch (never hinged) ** 4, 10 image
DDR - Propagandafälschungen

1955, 24 Pf. Stalinalle mit Inschrift "Strasse des 17. Juni, Undeutsche Undemokratische Republik" sowie 20 Pf Bad Elster, beide Werte postfrisch, 24 Pf min. fleckig, Mi. 810,-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4, 10 (1038789) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 4, 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7857 Ganzsache (Complete) FDC PU 005, 006 image
DDR - Ganzsachen

1952. Lot mit 1 Privat-Umschlag 10Pf-8Pf-6Pf Deutsche "Oscar Peters", gebraucht von "Chemnitz 14.10.52" nach Berlin und 1 Privat-Umschlag 8Pf-10Pf-6Pf Deutsche "Oscar Peters", gebraucht von "Chemnitz 22.7.52" (Ersttag) nach Hainichen/Sachsen, kl. Mgl. (NGK)

Erhaltung: Ganzsache/FDC

Katalog-Nummer(n) : PU 005, 006 (516939) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) PU 005, 006] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Berlin
7858 Brief (cover) Bizone 36-51 I, II image
Berlin - Vorläufer

1948, Arbeiterserie mit Band- und Netzaufdruck als Vorläufer auf zwei Satz-R-Briefen.

Katalog-Nummer(n) : Bizone 36-51 I, II (1038668) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bizone 36-51 I, II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€160.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7859 FDC Biz. 37 - 40, 42 - 44, 46 image
Berlin - Vorläufer

1948, Arbeiterserie Posthornaufdruck, 8 verschiedene Werte auf überfrankiertem Ersttagsbrief in BERLIN-TEMPELHOF, 25.6.48-19 (Uhr), vermutlich mit allen zur Zeit verfügbaren, gängigen Werten, die nach Berlin geliefert wurden, frankiert, mit Ank.-Stpl.

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : Biz. 37 - 40, 42 - 44, 46 (412413) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Biz. 37 - 40, 42 - 44, 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7860 Brief (cover) SBZ 198, 37 I, 38 I, 45 I image
Berlin - Vorläufer

1948, VORLÄUFER (Westverwendung selten) und diverse Bizone und Berlin 13 P OR ndgz auf R-Brief nach Schweden und retour.

Katalog-Nummer(n) : SBZ 198, 37 I, 38 I, 45 II, 18, 188 (1038599) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SBZ 198, 37 I, 38 I, 45 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM