East Germany continued...
7781 postfrisch (never hinged) ** Bl. 7 IV image
DDR

1950, DEBRIA-Block mit neu entdecktem Plattenfehler IV, einwandfrei postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Mayer VPP, Mi. 500.-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 7 IV (1036086) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 7 IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7782 Brief (cover) Bl. 7 IV image
DDR

1950, DEBRIA-Block mit neu entdecktem Plattenfehler IV, glasklar entwertet auf R-Brief ab Quedlinburg nach Hofheim/Taunus, auf Brief selten, daher wohl Mi. -.-€

Katalog-Nummer(n) : Bl. 7 IV (1036183) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7783 postfrisch (never hinged) ** 273 b DV image
DDR

1950, "Mansfelder Kupferschieferbergbau" 12 Pf in der seltensten Farbe dkl´violettultramarin als rechtes unteres ER-Stück mit kompletten Druckvermerk in postfrischer Erhaltung. Die Marke ist in dieser Farbe mit Druckvermerk extrem selten! Im rechten unteren Randbereich kleiner Längsknick, ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Schönherr VPP (Mi. 2.500,-€)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 273 b DV (1036110) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 273 b DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7784 postfrisch (never hinged) ** 273 b image
DDR

1950, 12 Pfg. Mansfeld in der seltenen Farbe "dunkelviolettultramarin" tadellos postfrisch, geprüft Weigelt BPP. Mi. 550,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 273 b
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1018391) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 273 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7785 FDC 273 b, a image
DDR

1950, Mansfelder Kupferbergbau in der seltenen Farbe dunkelviolettultramarin zusammen mit Normalmarke auf gelaufener Ersttagskarte mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 DEUTSCHER PHILATELISTEN KONGRESS 01.9.50" nach Bautzen, seltener FDC mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" (Mi. 2.500,-€)

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 273 b, a (1036096) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 273 b, a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7786 FDC 275 (4) image
DDR

1950 Volkswahlen, 24 Pf schwärzlichorangerot im Viererblock auf überfrankiertem R-Brief innerhalb Magdeburgs, entwertet am ERSTTAG 28.9.50, Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei" (Mi. 1.000,.€)

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 275 (4) (1036090) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 275 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7787 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 276 (2) image
DDR

1950, 6 Pf. Frieden im waag. Paar aus der unteren Bogenecke mit seltenem Druckvermerk 3. winziger Falzrest auf rechter Marke, Knick in der Bogenecke, sonst sehr gut. Michel f. postfrisch 1.100,- €

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 276 (2) (1037984) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 276 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7788 postfrisch (never hinged) ** 322 za L image
DDR

1952, Freimarken W. Pieck 5 Pf mit links anhängendem Leerfeld, einwandfrei postfrisch mit leichter Vorfaltung, unsigniert mit Befund Mayer VPP (Mi. 1.100,-€)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 322 za L (1036107) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 322 za L] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7789 postfrisch (never hinged) ** 327 - 341 image
DDR

1952-1953, Freimarken: Köpfe II als postfrischer Satz, die 80 Pf blau in zwei Wz-Varianten, alle Werte geprüft Ruscher BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 327 - 341 (1037322) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327 - 341] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7790 gestempelt (marked) 327 - 341 image
DDR

1952/1953, Freimarken Köpfe, kompletter Satz gestempelt, 25 Pfg mit Wz 2XI (etwas höer geprüft) und 84 Pfg mit Wz 2XII signiert Schönherr, BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 327 - 341 (1038533) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7791 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) 327-41 (4) image
DDR

1952/53, Köpfe II, 2 Pfg. bis 84 Pfg., 14 Werte je in Rand-Viererblocks (die Spitzenwerte im Eckrand) mit den zwei verschiedenen Gefälligkeitsstempeln von Berlin 8, ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Schönherr BPP, in dem alle Marken typisiert werden (30 Pf ein Wert leichte Schürfung), in dieser Form seltene Einheit! (Mi. 1.800,- €+)

Erhaltung: gefälligkeitsgestempelt

Katalog-Nummer(n) : 327-41 (4) (1036731) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327-41 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7792 postfrisch (never hinged) ** 329 vb YI image
DDR

1953, 8 Pfg. Marx bräunlichrot, Wasserzeichen 2 YI, postfrisches Luxusstück, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (ME 800.-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 329 vb YI (1036079) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 329 vb YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7793 gestempelt (marked) 329 vb YI image
DDR

1953, Freimarken Persönlichkeiten, 8 Pf bräunlichrot mit Wasserzeichen "DDR und Posthorn" senkrecht Type I, sauber gestempelte Marke ex. Viererblock "DRESDEN A 7 28.12.53", unsigniert mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" für einstige Einheit, seltene, erst vor wenigen Jahren neu entdeckte Variante, Michel -,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 329 vb YI (1036080) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7794 postfrisch (never hinged) ** 329 z YI image
DDR

1952, 8 Pfg. Marx braunorange mit seltenem Wasserzeichen 2 YI, postfrisches Luxusstück, ohne jegliche Signaturen(!) mit Fotoattest Paul BPP (2014) "echt und einwandfrei" (ME 3.500.- )

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 329 z YI (1033623) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 329 z YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7795 postfrisch (never hinged) ** 329 v XI G image
DDR

1952, postfrisch, '8 Pf Persönlichkeiten' mit der Abart: 'Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, Gummierung auf der gestrichenen Papierseite', unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotoattest König BPP (2019) 'Echt, einwandfrei.'; sehr seltene Abart und nur in wenigen Stücken bekannt! Hier Feld 95 mit Unterrand. Mi. 2.200,- Euro

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 329 v XI G (1033622) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 329 v XI G] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€440.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7796 gestempelt (marked) 329 v XI G image
DDR

1953, 8 Pfg "Karl Marx" bräunlichrot, Druck auf nicht gestrichener Papierseite, zeitgerecht gestempelt mit Fotoattest König BPP "echt und einwandfrei" (Mi.€ 900,-)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 329 v XI G (1036082) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7797 gestempelt (marked) 333 va YI image
DDR

1952/1953, Persönlichkeiten 20 Pfg. Käthe Kollwitz auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen in Type I, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, echt und zeitgerecht entwertet "(15) ERFURT 1 av -5...53", signiert Weigelt BPP sowie Fotoattest König BPP "einwandfrei".

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 333 va YI (1026482) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 333 va YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7798 postfrisch (never hinged) ** 334 va XI DZ 1 image
DDR

1953, Persönlichkeiten 25 Pf postfrisch im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk " VEB Graphische Werkstätten Leipzig" echt und einwandfrei, Fotoattest Ruscher BPP (2019) (Mi. 2.000,-€)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 334 va XI DZ 1 (1033621) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334 va XI DZ 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7799 postfrisch (never hinged) ** 334 va XII image
DDR

1953, 25 Pfg. Virchow, gestrichenes Papier mit seltenem Wasserzeichen X II, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP "einwandfrei" (Mi. 1.000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 334 va XII (1036076) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334 va XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7800 postfrisch (never hinged) ** 334 za XI image
DDR

1953, 25 Pfg. braunoliv postfrisch auf normalem Papier mit Wasserzeichen "DDR Posthorn Type XI" mit Befund Paul BPP "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei" ohne Signaturen, Mi€ 200,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 334 za XI (514961) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334 za XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7801 gestempelt (marked) 334 z XI image
DDR

1953, 25 Pfg. braunoliv auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen "DDR Posthorn waagerecht Type I" mit Fotobefund Paul BPP "Die Abstempelung mit dem Aufgabestempel FRIEDRICHSDORF über GROßBREITENBACH(THÜR) -a- ...3.-12 ist echt und zeitgerecht."

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 334 z XI
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1018384) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334 z XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7802 postfrisch (never hinged) ** 341 vb XII image
DDR

1953, Freimarke: Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft, 84 Pf. in seltener Farbe BRAUNROT mit Wasserzeichen "DDR und Posthorn" Type XII, Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei", Mi.€ 650,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 341 vb XII (1036071) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 341 vb XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7803 FDC 342 a image
DDR

1953, 1 DM Pieck schwarzoliv auf ERSTTAGSBRIEF überfrankiert auf Sonderumschlag von "BERLIN 8b 2.2.53" nach Schwarzenberg, Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 800,- €

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 342 a (1036099) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 342 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7804 postfrisch (never hinged) ** 353 XI G image
DDR

1953, 84 Pf. Marx mit Druck irrtümlich auf der ungestrichenen, für die Gummierung vorgesehenen Seite, postfrisch mit Wasserzeichen DDR und Posthorn waagerecht in Type I, Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 800,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 353 XI G (1036068) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 353 XI G] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7805 postfrisch (never hinged) ** 385 X I image
DDR

1953, 24 Pfg. Rotes Kreuz mit seltenem Wasserzeichen X I, einwandfrei postfrisches Randstück, altsigniert mit Fotoattest Mayer BPP "einwandfrei". Mi. 1.800,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 385 X I (1036067) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 385 X I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7806 postfrisch (never hinged) ** 403 XI DV image
DDR

1953, 48 Pfg. Deutsche Patrioten im postfrischen Eckrandpaar mit vollständigem Druckvermerk in der seltenen Type I. Fotoattest Paul BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 403 XI DV (1036112) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 403 XI DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7807 postfrisch (never hinged) ** 407 x YI image
DDR

1953, Freimarke Fünfjahresplan 6 Pf mit Wasserzeichen senkrecht, postfrisches Exemplar mit Fotoattest Paul BPP, Mi. 350,-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 407 x YI (1036065) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 407 x YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7808 postfrisch (never hinged) ** 422 X I (100) image
DDR

1953, 84 Pf siena Fünfjahrplan, Buchdruck, kompletter postfrischer Schalterbogen inkl. Druckvermerk. Michel 2200,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 422 X I (100) (1038650) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 422 X I (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7809 gestempelt (marked) 432 YI image
DDR

1954, 24 Pfg. Thälmann mit senkrechtem Wasserzeichen, Unterrrandstück klar gestempelt "BERLIN W8". Kurzbefund König BPP "zeitgerecht, einwandfrei".

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 432 YI (1026487) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 432 YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7810 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) 432 YI image
DDR

1954, 24 Pfg. Thälmann mit seltenem Wasserzeichen 2 Y I und amtlicher Gefälligkeits-Entwertung, Pracht, Fotoattest Paul BPP: "...einwandfrei!" (Mi. 500,-€)

Katalog-Nummer(n) : 432 YI (1036064) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7811 FDC 435-42 image
DDR

1954, "Fünfjahrplan III" auf Blanko-FDC mit BERLIN W 8 z -1.10.54 in tadelloser Erhaltung. Einer der seltenen Ersttagsbriefe mit FA Schönherr BPP, Mi. 900,-€

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 435-42 (1036104) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 435-42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7812 gestempelt (marked) 439 a II image
DDR

1954, Freimarke 24 (Pf) Fünfjahresplan mit Aufdruck des neuen Wertes 20 (Pf) auf Urmarke Mi.-Nr. 371 als sogenannter Urdruck, sauber gestempeltes Exemplar "(LEIPZI)G BPA 32 ..1.55", altsign. Dietrich mit Fotoattest Weigelt BPP "echt und einwandfrei" (Mi. 2.400.- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 439 a II (1036060) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439 a II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7813 postfrisch (never hinged) ** 439 a II g XI image
DDR

1954, 20 a. 24 Pfg., Urmarke in Offsetdruck, postfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, Altsignatur 'Gerschler a' mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei" (Mi.€2.600,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 439 a II g XI (1036056) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439 a II g XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€520.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7814 postfrisch (never hinged) ** 439 b II g XII image
DDR

1954, 20 auf 24 Pf bräunlichkarmin, Aufdruckmarke infolge Portosenkung mit Wz DDR und Posthorn waagerecht in Type II, echt und einwandfrei, unsigniert(!) mit Fotoattest Schönherr BPP, Mi 1.800.-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 439 b II g XII (1036059) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439 b II g XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€360.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7815 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 442 I g XII ND F image
DDR

1954, 70 auf 84 Pfg., Neudruck ohne aufgedruckten Klischee-Stempel, altsign. Weigelt mit Feldangabe sowie Fotobefund Dr.Ruscher BPP, Mi. 350,- €

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 442 I g XII ND F (1036175) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) 442 I g XII ND F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7816 postfrisch (never hinged) ** Bl. 10 XI z image
DDR

1954, Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie" mit der seltenen Abart "geripptes" Papier vorderseitig senkrecht infolge mangelhaftem Kreideauftrag. Der Block ist postfrisch, signiert mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 2.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 XI z (1036054) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 XI z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7817 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) Bl. 10 XI z image
DDR

1954, Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie" mit der seltenen Abart "geripptes" Papier vorderseitig senkrecht infolge mangelhaftem Kreideauftrag. Der Block ist mit ESST entwertet und besitzt Originalgummi, ohne Signaturen mit Fotoattest König BPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 2.000,-)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 XI z (1036052) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7818 gestempelt (marked) Bl. 10 X I PF IV image
DDR

1954, Blockausgabe: Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften, mit Wasserzeichen DDR und Posthorn in Typ I, entwertet mit echtem, zeitgerechtem Tagesstempel "HALDENSLEBEN 1 e 19.11.54-16" und PLATTENFEHLER IV "Farbpunkt im zweiten ´U´ von ´AUSSTELLUNG´", vorderseitig gering fleckig, Fotoattest König BPP

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 X I PF IV (1038646) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 X I PF IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7819 postfrisch (never hinged) ** Bl. 10 XII z image
DDR

1954, Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie" mit der seltenen Abart "geripptes" Papier vorderseitig senkrecht infolge mangelhaftem Kreideauftrag. Der Block ist postfrisch, geprüft Gerhardt BPP mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 1.800,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 XII z (1036055) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 XII z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€360.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7820 postfrisch (never hinged) ** Bl. 10 X II PF II image
DDR

1954, Blockausgabe Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie mit PLATTENFEHLER "Rahmen rechts oben gebrochen", echt und einwandfrei im Originalmaß, Fotobefund Paul BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 X II PF II (1032731) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 X II PF II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM