East Germany continued...
7781 |
postfrisch (never hinged) ** |
Bl. 7 IV |
DDR
1950, DEBRIA-Block mit neu entdecktem Plattenfehler IV, einwandfrei postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Mayer VPP, Mi. 500.-€
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 7 IV (1036086) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 7 IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7782 |
Brief (cover) |
Bl. 7 IV |
DDR
1950, DEBRIA-Block mit neu entdecktem Plattenfehler IV, glasklar entwertet auf R-Brief ab Quedlinburg nach Hofheim/Taunus, auf Brief selten, daher wohl Mi. -.-€
Katalog-Nummer(n) : Bl. 7 IV (1036183) (Image) (image1)
(All Scans)
Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7783 |
273 b DV |
DDR
1950, "Mansfelder Kupferschieferbergbau" 12 Pf in der seltensten Farbe dkl´violettultramarin als rechtes unteres ER-Stück mit kompletten Druckvermerk in postfrischer Erhaltung.
Die Marke ist in dieser Farbe mit Druckvermerk extrem selten! Im rechten unteren Randbereich kleiner Längsknick, ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Schönherr VPP (Mi. 2.500,-€)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 273 b DV
(1036110) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 273 b DV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7784 |
273 b |
DDR
1950, 12 Pfg. Mansfeld in der seltenen Farbe "dunkelviolettultramarin" tadellos postfrisch, geprüft Weigelt BPP. Mi. 550,- €
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 273 b This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1018391) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 273 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7785 |
FDC |
273 b, a |
DDR
1950, Mansfelder Kupferbergbau in der seltenen Farbe dunkelviolettultramarin zusammen mit Normalmarke auf gelaufener Ersttagskarte mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 DEUTSCHER
PHILATELISTEN KONGRESS 01.9.50" nach Bautzen, seltener FDC mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" (Mi. 2.500,-€)
Erhaltung: FDC
Katalog-Nummer(n) : 273 b, a (1036096) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 273 b, a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7786 |
FDC |
275 (4) |
DDR
1950 Volkswahlen, 24 Pf schwärzlichorangerot im Viererblock auf überfrankiertem R-Brief innerhalb Magdeburgs, entwertet am ERSTTAG 28.9.50, Fotoattest Paul BPP "echt und
einwandfrei" (Mi. 1.000,.€)
Erhaltung: FDC
Katalog-Nummer(n) : 275 (4) (1036090) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 275 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7787 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Paar (few) |
276 (2) |
DDR
1950, 6 Pf. Frieden im waag. Paar aus der unteren Bogenecke mit seltenem Druckvermerk 3. winziger Falzrest auf rechter Marke, Knick in der Bogenecke, sonst sehr gut. Michel f.
postfrisch 1.100,- €
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/Paar
Katalog-Nummer(n) : 276 (2) (1037984) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 276 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7788 |
322 za L |
DDR
1952, Freimarken W. Pieck 5 Pf mit links anhängendem Leerfeld, einwandfrei postfrisch mit leichter Vorfaltung, unsigniert mit Befund Mayer VPP (Mi. 1.100,-€)
Erhaltung:
** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 322 za L (1036107) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 322 za L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7789 |
327 - 341 |
DDR
1952-1953, Freimarken: Köpfe II als postfrischer Satz, die 80 Pf blau in zwei Wz-Varianten, alle Werte geprüft Ruscher BPP.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 327 - 341 (1037322) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 327 - 341] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7790 |
gestempelt (marked) |
327 - 341 |
DDR
1952/1953, Freimarken Köpfe, kompletter Satz gestempelt, 25 Pfg mit Wz 2XI (etwas höer geprüft) und 84 Pfg mit Wz 2XII signiert Schönherr, BPP.
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 327 - 341 (1038533) (Image) (image1)
(All Scans)
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7791 |
gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) |
327-41 (4) |
DDR
1952/53, Köpfe II, 2 Pfg. bis 84 Pfg., 14 Werte je in Rand-Viererblocks (die Spitzenwerte im Eckrand) mit den zwei verschiedenen Gefälligkeitsstempeln von Berlin 8, ohne
Signaturen(!) mit Fotoattest Schönherr BPP, in dem alle Marken typisiert werden (30 Pf ein Wert leichte Schürfung), in dieser Form seltene Einheit! (Mi. 1.800,- €+)
Erhaltung: gefälligkeitsgestempelt
Katalog-Nummer(n) : 327-41 (4)
(1036731) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 327-41 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7792 |
329 vb YI |
DDR
1953, 8 Pfg. Marx bräunlichrot, Wasserzeichen 2 YI, postfrisches Luxusstück, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (ME 800.-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 329 vb YI (1036079) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 329 vb YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7793 |
gestempelt (marked) |
329 vb YI |
DDR
1953, Freimarken Persönlichkeiten, 8 Pf bräunlichrot mit Wasserzeichen "DDR und Posthorn" senkrecht Type I, sauber gestempelte Marke ex. Viererblock "DRESDEN A 7 28.12.53",
unsigniert mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" für einstige Einheit, seltene, erst vor wenigen Jahren neu entdeckte Variante, Michel -,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 329 vb YI (1036080) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7794 |
329 z YI |
DDR
1952, 8 Pfg. Marx braunorange mit seltenem Wasserzeichen 2 YI, postfrisches Luxusstück, ohne jegliche Signaturen(!) mit Fotoattest Paul BPP (2014) "echt und einwandfrei" (ME
3.500.- )
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 329 z YI (1033623) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 329 z YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7795 |
329 v XI G |
DDR
1952, postfrisch, '8 Pf Persönlichkeiten' mit der Abart: 'Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, Gummierung auf der gestrichenen Papierseite', unsigniert, tadellos und
geprüft mit Fotoattest König BPP (2019) 'Echt, einwandfrei.'; sehr seltene Abart und nur in wenigen Stücken bekannt! Hier Feld 95 mit Unterrand. Mi. 2.200,- Euro
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 329 v XI G (1033622) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 329 v XI G] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€440.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7796 |
gestempelt (marked) |
329 v XI G |
DDR
1953, 8 Pfg "Karl Marx" bräunlichrot, Druck auf nicht gestrichener Papierseite, zeitgerecht gestempelt mit Fotoattest König BPP "echt und einwandfrei" (Mi.€ 900,-)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 329 v XI G (1036082) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7797 |
gestempelt (marked) |
333 va YI |
DDR
1952/1953, Persönlichkeiten 20 Pfg. Käthe Kollwitz auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen in Type I, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, echt und
zeitgerecht entwertet "(15) ERFURT 1 av -5...53", signiert Weigelt BPP sowie Fotoattest König BPP "einwandfrei".
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 333 va YI (1026482) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 333 va YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7798 |
334 va XI DZ 1 |
DDR
1953, Persönlichkeiten 25 Pf postfrisch im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk " VEB Graphische Werkstätten Leipzig" echt und
einwandfrei, Fotoattest Ruscher BPP (2019) (Mi. 2.000,-€)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 334 va XI DZ 1 (1033621)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 334 va XI DZ 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7799 |
334 va XII |
DDR
1953, 25 Pfg. Virchow, gestrichenes Papier mit seltenem Wasserzeichen X II, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP "einwandfrei" (Mi. 1.000,- €)
Erhaltung:
** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 334 va XII (1036076) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 334 va XII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7800 |
334 za XI |
DDR
1953, 25 Pfg. braunoliv postfrisch auf normalem Papier mit Wasserzeichen "DDR Posthorn Type XI" mit Befund Paul BPP "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist
einwandfrei" ohne Signaturen, Mi€ 200,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 334 za XI (514961) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 334 za XI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7801 |
gestempelt (marked) |
334 z XI |
DDR
1953, 25 Pfg. braunoliv auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen "DDR Posthorn waagerecht Type I" mit Fotobefund Paul BPP "Die Abstempelung mit dem Aufgabestempel
FRIEDRICHSDORF über GROßBREITENBACH(THÜR) -a- ...3.-12 ist echt und zeitgerecht."
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 334 z XI This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one
bidding step above the second highest bid). (1018384) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 334 z XI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7802 |
341 vb XII |
DDR
1953, Freimarke: Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft, 84 Pf. in seltener Farbe BRAUNROT mit Wasserzeichen "DDR und Posthorn" Type XII, Fotoattest Paul BPP
"echt und einwandfrei", Mi.€ 650,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 341 vb XII (1036071) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 341 vb XII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7803 |
FDC |
342 a |
DDR
1953, 1 DM Pieck schwarzoliv auf ERSTTAGSBRIEF überfrankiert auf Sonderumschlag von "BERLIN 8b 2.2.53" nach Schwarzenberg, Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 800,- €
Erhaltung: FDC
Katalog-Nummer(n) : 342 a (1036099) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 342 a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7804 |
353 XI G |
DDR
1953, 84 Pf. Marx mit Druck irrtümlich auf der ungestrichenen, für die Gummierung vorgesehenen Seite, postfrisch mit Wasserzeichen DDR und Posthorn waagerecht in Type I,
Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 800,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 353 XI G (1036068)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 353 XI G] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7805 |
385 X I |
DDR
1953, 24 Pfg. Rotes Kreuz mit seltenem Wasserzeichen X I, einwandfrei postfrisches Randstück, altsigniert mit Fotoattest Mayer BPP "einwandfrei". Mi. 1.800,- €
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 385 X I (1036067) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 385 X I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7806 |
403 XI DV |
DDR
1953, 48 Pfg. Deutsche Patrioten im postfrischen Eckrandpaar mit vollständigem Druckvermerk in der seltenen Type I. Fotoattest Paul BPP
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 403 XI DV (1036112) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 403 XI DV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7807 |
407 x YI |
DDR
1953, Freimarke Fünfjahresplan 6 Pf mit Wasserzeichen senkrecht, postfrisches Exemplar mit Fotoattest Paul BPP, Mi. 350,-€
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 407 x YI (1036065) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 407 x YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7808 |
422 X I (100) |
DDR
1953, 84 Pf siena Fünfjahrplan, Buchdruck, kompletter postfrischer Schalterbogen inkl. Druckvermerk. Michel 2200,- €
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 422 X I (100) (1038650) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 422 X I (100)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7809 |
gestempelt (marked) |
432 YI |
DDR
1954, 24 Pfg. Thälmann mit senkrechtem Wasserzeichen, Unterrrandstück klar gestempelt "BERLIN W8". Kurzbefund König BPP "zeitgerecht, einwandfrei".
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 432 YI (1026487) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 432 YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7810 |
432 YI |
DDR
1954, 24 Pfg. Thälmann mit seltenem Wasserzeichen 2 Y I und amtlicher Gefälligkeits-Entwertung, Pracht, Fotoattest Paul BPP: "...einwandfrei!" (Mi. 500,-€)
Erhaltung:
gefälligkeitsgestempelt
Katalog-Nummer(n) : 432 YI (1036064) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7811 |
FDC |
435-42 |
DDR
1954, "Fünfjahrplan III" auf Blanko-FDC mit BERLIN W 8 z -1.10.54 in tadelloser Erhaltung. Einer der seltenen Ersttagsbriefe mit FA Schönherr BPP, Mi. 900,-€
Erhaltung:
FDC
Katalog-Nummer(n) : 435-42 (1036104) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 435-42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7812 |
gestempelt (marked) |
439 a II |
DDR
1954, Freimarke 24 (Pf) Fünfjahresplan mit Aufdruck des neuen Wertes 20 (Pf) auf Urmarke Mi.-Nr. 371 als sogenannter Urdruck, sauber gestempeltes Exemplar "(LEIPZI)G BPA 32
..1.55", altsign. Dietrich mit Fotoattest Weigelt BPP "echt und einwandfrei" (Mi. 2.400.- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 439 a II (1036060) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 439 a II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7813 |
439 a II g XI |
DDR
1954, 20 a. 24 Pfg., Urmarke in Offsetdruck, postfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, Altsignatur 'Gerschler a' mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei"
(Mi.€2.600,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 439 a II g XI (1036056) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 439 a II g XI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€520.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7814 |
439 b II g XII |
DDR
1954, 20 auf 24 Pf bräunlichkarmin, Aufdruckmarke infolge Portosenkung mit Wz DDR und Posthorn waagerecht in Type II, echt und einwandfrei, unsigniert(!) mit Fotoattest
Schönherr BPP, Mi 1.800.-€
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 439 b II g XII (1036059) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 439 b II g XII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€360.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7815 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
442 I g XII ND F |
DDR
1954, 70 auf 84 Pfg., Neudruck ohne aufgedruckten Klischee-Stempel, altsign. Weigelt mit Feldangabe sowie Fotobefund Dr.Ruscher BPP, Mi. 350,- €
Erhaltung: (*) (ohne
Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 442 I g XII ND F (1036175) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) 442 I g XII ND F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7816 |
Bl. 10 XI z |
DDR
1954, Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie" mit der seltenen Abart "geripptes" Papier vorderseitig senkrecht
infolge mangelhaftem Kreideauftrag. Der Block ist postfrisch, signiert mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 2.000,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 XI z (1036054) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 XI z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7817 |
Bl. 10 XI z |
DDR
infolge mangelhaftem Kreideauftrag. Der Block ist mit ESST entwertet und besitzt Originalgummi, ohne Signaturen mit Fotoattest König BPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 2.000,-)
Katalog-Nummer(n) : Bl.
10 XI z (1036052) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7818 |
gestempelt (marked) |
Bl. 10 X I PF IV |
DDR
1954, Blockausgabe: Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften, mit Wasserzeichen DDR und Posthorn in Typ I, entwertet mit echtem, zeitgerechtem
Tagesstempel "HALDENSLEBEN 1 e 19.11.54-16" und PLATTENFEHLER IV "Farbpunkt im zweiten ´U´ von ´AUSSTELLUNG´", vorderseitig gering fleckig, Fotoattest König BPP
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 X I PF IV (1038646)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 X I PF IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7819 |
Bl. 10 XII z |
DDR
infolge mangelhaftem Kreideauftrag. Der Block ist postfrisch, geprüft Gerhardt BPP mit Fotoattest Mayer VPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 1.800,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 XII z (1036055) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 XII z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€360.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7820 |
Bl. 10 X II PF II |
DDR
1954, Blockausgabe Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie mit PLATTENFEHLER "Rahmen rechts oben gebrochen", echt und einwandfrei
im Originalmaß, Fotobefund Paul BPP.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 X II PF II (1032731) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl. 10 X II PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |