7519 postfrisch (never hinged) ** Bl. I image
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken

1941, Eisbär-Block, postfrisch. Mi 800,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. I (1030463) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Bl. I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7520 postfrisch (never hinged) ** Block I image

1941, Eisbär-Block postfrisch, unsigniert. Mi. 800,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Block I
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (994580) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Block I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7521 postfrisch (never hinged) ** Bl.I image

1941, Eisbär-Block, postfrisch in Prachterhaltung, Mi 800,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl.I (1036510) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Bl.I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7522 Brief (cover) Bl. I image

1941, Eisbär-Block auf Umschlag, oben im Papier kleiner Stockpunkt (nicht im Blockrahmen), mit Gefälligkeitsstempel, Mi 800,- + (das ist der Preis für den lose gestempelten Block)

Katalog-Nummer(n) : Bl. I (1033947) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7523 Brief (cover) 14/39 image
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement

1940, Aufdrucke auf Polen, kompletter Satz von 26 Marken auf Blankoumschlag, jeder Wert einzeln entwertet "WARSCHAU 20.IV.40".

Katalog-Nummer(n) : 14/39 (1030709) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 14/39] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7524 Brief (cover) 125 image

1944 'Burg von Krakau' 10+10 Zl als Einzelfrankatur auf R-Brief von Krakau nach Grunwald, voll gestempelt "KRAKAU 2 15.1.45 - 10", R-Zettel vorderseitig, Ankunftstempel vom 17.1.45 rückseitig, in sehr guter Erhaltung. (Mi. 700,- €)

Katalog-Nummer(n) : 125 (1024299) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 125] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7525 Brief (cover) 125 image

1944 'Burg von Krakau' 10+10 Zl als Einzelfrankatur auf R-Brief von der Gesundheitskammer in Krakau nach Grunwald, voll gestempelt "KRAKAU 2 15.1.45 - 10", R-Zettel vorderseitig, Ankunftstempel vom 17.1.45 rückseitig, mit wenigen etwas fleckigen Zahnspitzen, soweit aber in guter Erhaltung. (Mi. 700,- €)

Katalog-Nummer(n) : 125 (1024288) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7526 postfrisch (never hinged) ** I / III image

1944, Land und Leute (nicht verausgabt), 6-40 Gr.,Fotoattest Jungjohann aus 1985, einwandfrei

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I / III (1030230) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I / III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7527 postfrisch (never hinged) ** I-III image

NICHT VERAUSGABT, kpl., postfrisch, 40 Gr. winziges Pünktchen im Gummi, Mi 1800,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I-III (1033739) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7528 Brief (cover) image

1945, Dienstpost-Einschreiben-Nachnahme der VERSANDSTELLE für Sammlermarken beim LEITER DER DEUTSCHEN DIENSTPOST OSTEN, vormals in Krakau, infolge des Vormarsches der Roten Armee evakuiert nach KATTOWITZ (OBERSCHLES.) 04.2.45, adressiert nach Freiburg/Breisgau, Ankunft -7.2.45. Sehr seltene GG-Postsache-Sendung, nachdem das ganze Gebiet des Generalgouvernements schon verloren war!

Erhaltung: Brief (1028919) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7529 postfrisch (never hinged) ** 1/6 X image
Dt. Besetzung II WK - Kotor

1944, Aufdruckausgabe 0.50 L.-10 L., kompletter Satz von sechs Werten, postfrisch, signiert Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel VP. Mi. 1.100,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1/6 X (1034200) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1/6 X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7530 Brief (cover) 1, 2, 4/6, Porto 3/7 image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, Feimarken 5 C., 10 C., 20 C., 25 C. und 30 C. zusammen mit Portomarken 20 C.-50 C. als attraktive Frankatur auf eingeschriebenem Ortsbrief von "LAIBACH 1 12.X.44" (wenige Zahnspitzen minim getönt), rs. mit Absender-Identifikationsangabe.

Katalog-Nummer(n) : 1, 2, 4/6, Porto 3/7 (1031963) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1, 2, 4/6, Porto 3/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7531 Brief (cover) 2 , Italien Porto 27 (2) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, 10 C. dunkelsiena zusammen mit senkrechtem Paar Italien Portomarke 25 C. grün (minime Zahntönung) rs. auf Zahlungsanweisung von "RARER LUBIANA 28.I.44-3.II.44".

Katalog-Nummer(n) : 2 , Italien Porto 27 (2) (1031965) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 , Italien Porto 27 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7532 Brief (cover) 3/9 image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, 20 C. bis 2 Lire, sieben Werte als attraktive Frankatur auf R-Express-Brief von "DOBROVA BEI LAIBACH 11.XI.44" nach Laibach, rs. mit Absender-Identifikationsangabe. Seltene Entwertung!

Katalog-Nummer(n) : 3/9 (1031972) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7533 Brief (cover) 8, 3, 4 (2), 7 image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1945, 1 Lire rotorange zus. mit 20 C. rosarot, zwei Werten 25 C. grün und 50 C. dunkelviolett (eine weitere Marke wurde entfernt) auf R-Brief von "LAIBACH 1 23.III.45" nach Mailand mit rs. Zensurstempel sowie Ankunftsstempeln vom 18.7./19.7.45, Umschlag mit etwas Bedarfsspuren/links unten kl. Fehlstelle, beigefügt Inhalt (Briefmarken-Angebotsliste).

Katalog-Nummer(n) : 8, 3, 4 (2), 7 (1031973) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8, 3, 4 (2), 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7534 Brief (cover) 8, 4 (2), 5 (2), Italien image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1945, 1 Lire rotorange zus. mit senkrechtem Paar 25 C. grün, waagerechtem Paar 30 C. auf 50 C. violett, Einzelwert 50 C. violett und zwei Werten Italien Porto 40 C. schwarzbraun auf eingeschriebener Drucksache von "LAIBACH 8 21.III.45" nach Jecica, rs. mit Absender-Identifikationsangabe sowie Ankunftsstempel 22.III.45.

Katalog-Nummer(n) : 8, 4 (2), 5 (2), Italien P 29 (2) (1031974) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8, 4 (2), 5 (2), Italien] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7535 Brief (cover) 9, 14 (2) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, zwei Briefe: 2.55 Lire auf 5 C. braun als Einzelfrankatur auf R-Brief von "LUBIANA 31.5.44" nach Stargard/Pommern mit rs. Ankunftstempel 11.6.44, rs. Absender-Identifikation und rechts mit Wehrmachtszensurstreifen (obwohl unverschlossen aufgeliefert) sowie Inhalt (Drucksache Briefmarkenneuheiten) // 75 C. schwärzlichrosa und 2.55 Lire auf 5 C. braun auf Express-R-Brief von "LAIBACH 13.X.44" nach Meran mit rs. Absender-Identifikation und Ankunftsstempel.

Katalog-Nummer(n) : 9, 14 (2) (1031966) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 9, 14 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7536 Brief (cover) 20, 1 (5), 12 (2) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, Eilmarke 1.25 Lire grün, fünf Werte 5 C. schwarzockerbraun (senkrechtes Paar und senkrechter 3er-Streifen) und waagerechtes Paar 75 C. schwärzlichrosa auf Express-R-Brief von "LUBIANA 2 1.6.44" nach Sesto San Giovanni, rs. mit Absender-Identifikationsangabe sowie Ankunftsstempel 5.6.44. Signiert und Attest Ercegovic.

Katalog-Nummer(n) : 20, 1 (5), 12 (2) (1031968) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20, 1 (5), 12 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7537 Brief (cover) 20, 1, 4, 5, 11 image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, Eilmarke 1.25 Lire grün, 5 C. schwarzockerbraun, 20 C. rot, 25 C. schwarzgrün und 1.25 Lire schwärzlichultramarin auf Express-R-Brief von "LUBIANA 1 12.4.44" nach Meran, rs. mit Absender-Identifikationsangabe sowie Ankunftsstempel 17.4.44.

Katalog-Nummer(n) : 20, 1, 4, 5, 11 (1031969) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20, 1, 4, 5, 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7538 Brief (cover) 20, 3, 4 (3) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, Eilmarke 1.25 Lire grün zus. mit 15 C. schwarzgraugrün und waagerechtem 3er-Streifen 20 C. rot auf R-Brief von "LUBIANA 1 15.4.44" nach Dumenza/Lago Maggiore, rs. mit Absender-Identifikationsangabe sowie Transit- und Ankunftsstempel 18.4.44.

Katalog-Nummer(n) : 20, 3, 4 (3) (1031967) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20, 3, 4 (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7539 Brief (cover) 25, 21, 23, 2, 3, 5 image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, Flugpostmarken 2 Lire dunkelblau, 25 C.schwarzopalgrün und 75 C. schwärzlichbraunorange zusammen mit drei weiteren Aufdruckmarken auf Luftpost-Express-R-Brief (Kuvert etwas Spuren und links kl. Einriß) von "LAIBACH 1 2.VII.44" nach Meran mit rs. Ankunftsstempel 6.7.44.

Katalog-Nummer(n) : 25, 21, 23, 2, 3, 5 (1031970) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 25, 21, 23, 2, 3, 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7540 Brief (cover) 45, 47, 52 (2), 2/4, 7 image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1945, Landschaftsserie 5 C. schwarz, 20 C. dunkelrotbraun und waagerechtes Paar 1.25 Lire dunkelultramarin in Kombination mit vier Aufdruckwerten auf R-Orts-Brief von "LAIBACH 5 28.IV.45" (rs. minime Patina-Andeutung, belanglos), rs. mit Absender-Identifikationsangabe.

Katalog-Nummer(n) : 45, 47, 52 (2), 2/4, 7 (1031971) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 45, 47, 52 (2), 2/4, 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7541 Brief (cover) 4 (14) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach - Portomarken

1945, 25 C. grün, Eckrand-6er-Block mit Plattennummer "256", Rand-4er-Block und zwei senkrechte Paare, rs. als Gebühr auf Bestellkarte für Post-Scheckanweisungen, sauber gestempelt "LAIBACH 10.II.45", signiert Schlenger BPP. Attraktive und seltene Mehrfachfrankatur.

Katalog-Nummer(n) : 4 (14) (1032158) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4 (14)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7542 Brief (cover) 8, 5 image

1945, 1 Lire rotorange zus. mit 50 C. dunkelviolett rs. auf Bestellkarte für Postanweisungen, klar entwertet "LJUBLJANA 1 5.IV.45". Signiert sowie Fotoattest Schlenger BPP (1982). Sehr seltene bedarfsmäßige Verwendung des 1 Lire-Wertes, zum Zeitpunkt der Attesterstellung als "Unikat" bezeichnet.

Katalog-Nummer(n) : 8, 5 (1032159) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8, 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7543 gestempelt (marked) 10-17 image
Dt. Besetzung II WK - Litauen

1941, 5 K. bis 80 K. VILNIUS-Aufdruckausgabe, sauber gestempelter Satz ohne 1 Rubel, signiert Krischke BPP

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 10-17 (1038864) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10-17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7544 postfrisch (never hinged) ** 10 I image
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Telschen (Telsiai)

1941 1 R. schwarz/dunkelrot mit Aufdruck in Type I, postfrisch, mit kleinen natürlichen Gummiknittern, in guter Erhaltung. (Mi. 350,- €) ÷ 1941 1r. black & red with overprint in type I, mint never hinged with small natural gum creases, fine. (Mi. 350 €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 10 I (1024976) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7545 postfrisch (never hinged) ** 10 IIIb image

1941, 1 R. schwarz/rot postfrisch vom linken Seitenrand in Type III, Befund Huylmans BPP "echt und einwandfrei" ÷ 1r. black & red bearing Type III OVERPRINT INVERTED (reading downwards), mint never hinged, fresh and fine. (Mi. 1000 €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 10 IIIb
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1038761) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10 IIIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7546 ungebraucht (hinged) * 10 IIIb PF XIV image

1941, 1 Rbl. in Typ IIIb mit der Abart "Monatsangabe IV statt VI". Ungebraucht mit Originalgummi, Befund Huylmans BPP "echt und einwandfrei"

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 10 IIIb PF XIV (1038742) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10 IIIb PF XIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7547 postfrisch (never hinged) ** 5 II (100) image
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

1944, 9 Lew auf 15 St. schwarzbraunoliv im Originalbogen zu 100 Werten (zweimal senkrecht gefaltet), postfrisch, vereinzelt kl. Haftstellen (belanglos), unsigniert, im Rand mit Bogenkontrollstempel "15". Der Bogen zeigt unterschiedliche Aufdruckhöhen und einige Aufdruckfehler. Sehr selten, es dürften nicht viele Komplettbögen erhalten geblieben sein.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 5 II (100) (1008251) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5 II (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7548 Brief (cover) 29-35 image
Dt. Besetzung II WK - Montenegro

1944 'Rotes Kreuz': Kompletter Satz auf Brief von Rozai nach Zagreb, gestempelt "РОЖАJ 10.X.44 ROŽAJ", und mit Ankunftstempel rückseitig, in guter Erhaltung. (Mi. 2000,- €)

Katalog-Nummer(n) : 29-35 (1015129) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 29-35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7549 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Dt. Besetzung II WK - Ostland

1943, 50 K(opeken) - 10 R(ubel), unverausgabte Briefmarken der Wehrmachts-Propagandaabteilung "W" ("Weißruthenien" = Weißrussland) im Bereich des Rückwärtigen Heeresgebiets Mitte im Grenzgebiet zum Reichskommissariat Ostland, umgangsprachlich häufig bezeichnet als "Wlassow-Marken", dabei 4 R mit Darstellung der Burg ("Kreml") von Smolensk und Uspenski-Kathedrale, Herstellung durch Druckerei Lindacker, vgl. Grieger, H.: Die Gedenkmarken der Propagandaabteilung Weißruthenien Teil 1/Teil 2 in ArGe Dt. Feldpost Rundbrief 2010, hier kompletter Satz ohne Gummi, tadellos

Erhaltung: (*) (ohne Gummi) (1032349) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7550 Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Rhodos

1944, 23.1., illustr. ital. FP-Karte von einem ital. Soldaten aus dem deutschen Kgf-Lager Rhodos Nr. 5 nach Genua mit deutscher Zensur von München

Erhaltung: Brief (450241) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7551 Briefstück (on piece) 17 Abart image
Dt. Besetzung II WK - Ukraine

1941, Aufdrucke auf Hitler, 60 Pfg. mit fast vollständig fehlendem Aufdruck (nur "U" sichtbar, der Rest im Blinddruck) zusammen mit elf anderen Werten auf Blanko-Bogen, jede Marke einzeln entwertet "KRJUKOW DEUTSCHE DIENSTPOST UKRAINE 6.3.43". Fotoattest Brunel VP (17.12.2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Variante liegt erstmals vor." UNIKAT! (M)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 17 Abart (1032160) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 17 Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7552 postfrisch (never hinged) ** 5 III (4) image
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt

1941/1942, 15 K grün mit 1,50 Rbl Handstempel-Aufdruck im postfrischen 4er-Block vom Unterrand in einwandfreier Erhaltung, Befund Brunel VPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 5 III (4) (1038766) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5 III (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7553 postfrisch (never hinged) ** I/I, 1/3 I image
Dt. Besetzung II WK - Zante

1943, 10 C. bis 50 C. mit schwarzen Aufdruck, vier Werte komplett, postfrisch, signiert Ludin BPP. Mi. 510,- €

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I/I, 1/3 I
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (994578) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I/I, 1/3 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7554 postfrisch (never hinged) ** I I/II, 1 I/II - 3 I/II, image
Dt. Besetzung II WK - Zante

1943, kompletter Satz postfrischer Marken inklusive der unverausgabten 10 c, mit Handtempelaufdrucken in beiden Farben. Drei Marken (darunter die beiden 10 c ) signiert Raybaudi, einmal signiert Ludin BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I I/II, 1 I/II - 3 I/II, Sassone 1-6, PA 1+2 (1031875) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I I/II, 1 I/II - 3 I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7555 Ganzsache (Complete) image
Dt. Besetzung II WK - Zara

1943, italienische Ganzsachenkarte 30 Cent mit Überdruck "Deutsche / Besetzung / Zara" von einem italienischen Soldaten im Militärhospital S. Demetrio in Zara nach Rimini. Vorderseitig italienischer Zensurstempel und Zensurparaphe (Tinte gering verwischt). Geringe Patina und Gebrauchspuren (2 kleine Fleckchen am linken Rand). Seltene Karte. (Mi.: 1.900,-).

Erhaltung: Ganzsache (1037892) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7556 postfrisch (never hinged) ** I/VI A/B, VII a-c, VIII/X image
Dt. Besetzung II WK - Nationales Indien (Freies Indien)

1943 "Azad Hind": Alle neun Werte (von ½ A. bis 12 A+1 R.) sowohl gezähnt, als auch ungezähnt sowie die drei verschiedenen Höchstwerte zu 1 R.+2 R., alle postfrisch. (Mi. 1446,- €) ÷ 1943 "Azad Hind": All the nine values (½a. to 12a.+1r.) both perf and imperf, plus the three different 1r.+2r. imperf, all mint never hinged. (Mi. about €850)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I/VI A/B, VII a-c, VIII/X A/B (1030279) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I/VI A/B, VII a-c, VIII/X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Military Post Stamp
7557 Brief (cover) 4 image
Feldpostmarken

1944, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke zufrankiert mit Hitler 20 Pfg. auf Verpackungsausschnitt, mit vollständigem Absender- bzw. Empfängerangaben, Stempel JADERBURG November 1944, seltener Bedarfsbeleg, Foto-Attest Müller BPP (1999): "Die bedarfsmäßig verwendete Zulassungsmarke befand sich soweit erkennbar in für Päckchensendungen guter Erhaltung", Mi 1525,-

Katalog-Nummer(n) : 4 (1038494) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7558 postfrisch (never hinged) ** 5a image
Feldpostmarken

1943, Tunis-Feldpostpäckchenmarke, postfrisch in Prachterhaltung, Foto-Attest Müller BPP (2000), Mi 700,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 5a (1036513) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM