7559 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 5a,10BbI,13b image
Feldpostmarken

1943, Tunis, ungebraucht ohne Gummi, Agramer Aufdruck, durchstochen, postfrisch sowie U-Boot-Hela ungebraucht ohne Gummi, Mi 570,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 5a,10BbI,13b (1038741) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 5a,10BbI,13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7560 Brief (cover) 5a image
Feldpostmarken

1943, Tunis-Feldpostpäckchenmarke sowie Zusatzfrankatur Hitler 20 Pfg. auf Verpackungsausschnitt, erheblich schadhaft, aber absolut Bedarf, mit Päckchenstempel BEI DER FELDPOST / EINGELIEFERT, Foto-Attest Müller BPP (2000), Mi 7000,-

Katalog-Nummer(n) : 5a (1036525) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7561 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 5 b P U image
Feldpostmarken

1943, Tunis-Päckchenmarke, ungummierter PROBEDRUCK, breitrandig ungezähnt. Signiert Pickenpack (Mi€3.000,-).

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 5 b P U (1038606) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 5 b P U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7562 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 6 image
Feldpostmarken

1944, Vukovar Aufdruck, waagerechtes, postfrisches Paar mit linkem Bogenrand, mit nach rechts verschobenem Überdruck. Attest Petry BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 6 (1037246) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7563 postfrisch (never hinged) ** 6 image
Feldpostmarken

1944, Vukovar, postfrisch, minimal verlaufene Stelle im Gummi, sign. Carl H. Lange, Dr. Dub sowie Foto-Attest Müller BPP (2001), Mi 2000,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 6 (1036522) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7564 postfrisch (never hinged) ** 7 A K g, 8BII, 11Aa image
Feldpostmarken

1944/1945, Inselpost: Kreta, gezähnt, postfrisch mit waagrechtem kopfstehenden und getrenntem Aufdruck (Fotoattest Mogler), Rhodos durchstochen mit Originalgummi (geringe Gummiknitter) und Leros, gezähnt, Randstück, postfrisch (nur im Rand Anhaftungen) mit unvollständigem Aufdruck (signiert Pickenpack).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 7 A K g, 8BII, 11Aa
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039624) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 7 A K g, 8BII, 11Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7565 4er (Block) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 7 B image
Feldpostmarken

1944, Kreta Lokalaufdruck, ungebrauchter Viererblock, drei Marken postfrisch, die obere linke Marke mit einem kl. Einriss, Attest Petry BPP. Größere Einheiten existieren wahrscheinlich nicht mehr.

Erhaltung: Viererblock/** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 7 B (1037250) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 7 B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7566 postfrisch (never hinged) ** 8 B II (8) image
Feldpostmarken

1944, Rhodos Lokalaufdruck, postfrischer Achterblock mit Rändern aus der rechten unteren Bogenecke, links unten kleine Trennungsprobleme, kleine Tönungspunkte in einigen Marken. Attest Perty BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 8 B II (8) (1035292) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 8 B II (8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7567 Brief (cover) 8BII image
Feldpostmarken

1944, Rhodos, durchstochen, Aufdruck mager, rechts oben mit kleiner Eckknitterung, auf Brief nach Chemnitz, Mi 450,-

Katalog-Nummer(n) : 8BII (1037170) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 8BII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7568 Brief (cover) 8 B image
Feldpostmarken

1944, RHODOS, Luftpost-Zulassungsmarke durchstochen mit Aufdruck "INSELPOST" auf rotem Couvert mit Feldpost-St. von Rhodi 22.11.44 und unzulässigerweise angebrachtem Dienststempel "VI.Fest.Inf.Btl.999" und FP-Nr.68 065 A nach Passau, laut FA Müller/BPP echt mit leichten transpostbedingten Knitterungen und Büge

Katalog-Nummer(n) : 8 B (1037820) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 8 B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7569 postfrisch (never hinged) ** 9 (8) image
Feldpostmarken

1944, Rhodos Lokalaufdruck, postfrischer Achterblock aus der rechten oberen Bogenecke, Attest Petry.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 9 (8) (1037259) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 9 (8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7570 Brief (cover) 9 image
Feldpostmarken

1945, Rhodos, "INSELPOST" auf durchstochener brauner Päckchenfeldpostmarke, auf Bedarfsbrief mit Feldpoststempel aus Februar 1945 ab Fp.Nr. 68070 A (= Stab Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 630 (Inselteil)) nach Klagenfurt, Umschlag mit Zeitspuren, rückseitig leicht erhöht signiert "Mogler"

Katalog-Nummer(n) : 9
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1032359) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7571 gestempelt (marked) 10AbII image
Feldpostmarken

1944, Agramer Aufdruck, gezähnt, Aufdruck dunkelblau, gestempeltes Prachtstück, sign. Pickenpack BPP, Mi 650,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 10AbII (1038507) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 10AbII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7572 Briefstück (on piece) 10 B image
Feldpostmarken

1944, Agramer Aufdruck durchstochen, entwertet mit Maschinenstempel BAUTZEN 20.3.45 auf kl. Briefstück, signiert Rungas.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 10 B (1037168) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 10 B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7573 ungebraucht (hinged) * 10 B d I/1 image
Feldpostmarken

1944, Agramer Aufdruck, sägezahnartig durchstochen mit schwarzblauem Aufdruck der Platte I. Der Durchstich ist oben -möglicherweise- infolge fehlender Durchstichnadeln nicht vollständig gelungen. Im Übrigen ist die farbfrische Zulassungsmarke in sehr guter Erhaltung. Fotobefund Petry BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 10 B d I/1 (1021923) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 10 B d I/1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7574 Briefstück (on piece) 11 BaI image
Feldpostmarken

1945, Leros-Aufdruck durchstochen mit schwarzblauviolettem Aufdruck in Type I auf Briefstück sauber gestempelt "FELDPOST h 27.3.45" (Porto Lago), kl. Unzulänglichkeiten. Fotobefund Petry BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 11 BaI (1026427) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 11 BaI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7575 Brief (cover) 11 BaII image
Feldpostmarken

1945, Leros-Aufdruck gebraucht auf Rhodos, durchstochene Zulassungsmarke mit schwarzblauviolettem Aufdruck in Type II, gebraucht auf Feldpostbrief mit Absender "68071 C" (Pionier-Landungskompanie 780, von der ein Teil auf Leros stationiert war, und es somit nachweislich Austausch von Zulassungsmarken gab) mit Feldpostempel "FELDPOST b 16.2.45" (Rodi) nach Deutschland, Marke und Kuvert mit einigen Bedarfsspuren. Signiert Drahn sowie ausführliches Fotoattest Petry BPP.

Katalog-Nummer(n) : 11 BaII (1026515) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 11 BaII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7576 Brief (cover) 12I+10BbI image
Feldpostmarken

1944, Rhodos, Weihnachtsmarke, Type I zufrankiert mit Agramer Aufdruck, durchstochen, auf Bedarfsbrief nach Chemnitz, Mi 1770,-

Katalog-Nummer(n) : 12I+10BbI (1038739) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 12I+10BbI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7577 Briefstück (on piece) 12IV image
Feldpostmarken

1944, Rhodos, Weihnachtsmarke, Type IV, leicht verkürzte Zahnspitzen, auf rosafarbigem Briefstück, eine seltene Marke, sign. Pickenpack sowie Foto-Attest Müller BPP (2001), Mi 2400,-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 12IV (1036518) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 12IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7578 ungebraucht (hinged) * 13b image
Feldpostmarken

1945, U-Boot Hela, b-Farbe, ungebrauchte linke untere Bogenecke, gepr. Kreft BPP, Mi 320,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 13b (1036530) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7579 gestempelt (marked) 13b image
Feldpostmarken

1945, U-Boot Hela, b-Farbe, bedarfsmäßig gestempelt, verschiedene Bugspuren, dennoch seltenes Bedarfsstück, gepr. Pickenpack, Mi 2000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13b (1036532) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7580 Briefstück (on piece) 13 b image
Feldpostmarken

1945, Hela Feldpost-Zulassungsmarke auf kleinem Feldpost-Kartenbriefstück mit Feldpostnormstempel "b" 08.4.45, Attest Gabisch (2016) "... echt, ... gute Erhaltung"

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 13 b
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1032025) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 13 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7581 Brief (cover) 16 image
Feldpostmarken

1945, Kurland-Halbierung (rechte Hälfte) mit Dienstsiegelabdruck "Deutsche Feldpost Iq" auf Luft-Feldlbrief mit klarem Aufgabestempel "FELDPOST q 7.4.45" nach Roding, Bayr. Ostmark, ungewöhnlicherweise an allen drei Seiten mit nicht abgetrennten Rändern, innseitig mit Nachricht, datiert 6.4.1945, Absender Feldpostnummer 33489, übliche Beförderungsspuren. Dazu ein Brief (mit Inhalt) an die gleiche Adresse von Feldpostnummer 05852 B aus dem Januar 1944.

Katalog-Nummer(n) : 16 (1036040) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
War+Propaganda Forgeries
7582 postfrisch (never hinged) ** 4 A(100) image
Kriegs- und Propagandafälschungen

1917/18, Britische Kriegsfälschung der 10 Pf. Germania karminrot (Mi.-Nr.86 II) im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Marken (ohne Rand), selten in dieser Einheit angeboten

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 A(100) (1027184) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 4 A(100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7583 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 9-10, 13-14, 17 image

1944 Fünf Propagandafälschungen, dabei vier Britische Marken mit Aufdrucken "LIQUIDATION OF EMPIRE" und ½d. "JAMAICA", 1d. "BERMUDA", 1½d. "BAHAMAS" sowie 3d. "TRINIDAD", alle gestempelt, sowie Amerikanische Fälschung 'Hitler mit Totenkopf' 12 Pf. postfrisch.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 9-10, 13-14, 17
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1038920) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 9-10, 13-14, 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7584 Brief (cover) 16 (788 Kfä) image

1944, Amerikanische Fälschung für Deutschland: 12 Pf Hitlerkopf (Mi. 788) mit gefälschtem Stempel "(12a) Wien 40 - 21.1.45 - 20 - 7b". Die Fälschung stammt aus dem Ende Januar 1945 erfolgtem Abwurf bei Ruhstorf an der Rott (Niederbayern). Lt. ausführlichem Attest von Dr. Wittmann entsprechen geringfügige Beschädigungen des Umschlags und der Marke dem Normalzustand. Attest und Signatur Dr. Wittmann.

Katalog-Nummer(n) : 16 (788 Kfä)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039617) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 16 (788 Kfä)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7585 Ganzsache (Complete) 19 I image

1941, Sowjetische Kriegspropaganda: DES FÜHRERS WEIHNACHTSBESCHERUNG, "Ganzsachenkarte" mit gefälschtem Wertstempel 6 Pfg "Hindenburg" in Grün und rückseitig Abbildung eines Gefallenen unter einem Weihnachtsbaum mit Kerzenlichtern, untertitelt "O TANNENBAUM, O TANNENBAUM ...", ungebraucht. SEHR SELTEN!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 19 I
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1031981) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 19 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7586 Ganzsache (Complete) 19 III image

1941, Sowjetische Kriegspropaganda: DES FÜHRERS WEIHNACHTSBESCHERUNG, "Ganzsachenkarte" mit gefälschtem Wertstempel 6 Pfg "Hindenburg" in Grün und rückseitig Abbildung eines Invaliden, untertitelt "DIE HEIMKEHR", ungebraucht mit minimalen Spuren von der Auffindung an der Ostfront. SEHR SELTEN!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 19 III
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1031962) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 19 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7587 Ganzsache (Complete) 19 IV image

1941, Sowjetische Kriegspropaganda: DES FÜHRERS WEIHNACHTSBESCHERUNG, "Ganzsachenkarte" mit gefälschtem Wertstempel 6 Pfg "Hindenburg" in Grün und rückseitig Abbildung des Besuches einer Witwe auf dem Friedhof, untertitelt "SIE WIRD DICH SUCHEN", ungebraucht. SEHR SELTEN!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 19 IV
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1031977) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 19 IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7588 Ganzsache (Complete) 19 V image

1941, Sowjetische Kriegspropaganda: DES FÜHRERS WEIHNACHTSBESCHERUNG, "Ganzsachenkarte" mit gefälschtem Wertstempel 6 Pfg "Hindenburg" in Grün und rückseitig Abbildung einer verarmten Mutter mit Kinderschar, untertitelt "BROT, BROT!", ungebraucht mit minimalen Spuren von der Auffindung an der Ostfront. SEHR SELTEN!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 19 V
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1031984) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 19 V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7589 image

1942 (ca), zwei antifaschistische Flugblätter sowjetischer Herkunft, einmal zynische Darstellung Hitlers inmitten zahlloser Leichen, einmal Karikatur Himmlers als Zuchthauswärter. Ein Flugblatt leichte Zeitspuren
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1032051) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7590 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 28 II P image

1943, Britische Kriegspropaganda: 6 Pfg HIMMLER "Reichsführer SS" als Nachahmung der seinerzeitigen Dauermarkenserie "Führer-Bildnis", hier eng schraffiertes Gesicht, als ungezähnter Probedruck in Schwarz auf weißem Fotopapier, mit Falzspur und kleinem Diagonalbug (Attest: "Druckspur"), im übrigen Attest Pieles (2013) "... echt, ... nur wenige Probedrucke bekannt".

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 28 II P
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1031989) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 28 II P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7591 postfrisch (never hinged) ** 33 image

1943 "Frank"-Marke 20 (Gr.) dunkelolivbraun als Britische Fälschung für das Generalgouvernement, gez. K 12½, unteres, rechtes Eckrandstück, postfrisch, eine kleine, stumpfe Stelle im Gummi durch ein natürliches, geplatztes Gummibläschen, in frischer und guter Erhaltung. (Mi. 4500,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 33 (1030183) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7592 ungebraucht (hinged) * 35 image

1941, "Deutsche Reichspost in Marokko" auf 1 Fr. rötlichbraun als BRITISCHE KRIEGSPROPAGANDA-FÄLSCHUNG für das von Deutschland besetzte Frankreich, um dort in der Öffentlichkeit eine vermeintlich bevorstehende deutsche Invasion Französisch-Nordafrikas zu suggerieren. Hier Aufdruck in Type I, ungebraucht, mit leicht unruhiger Zähnung oben bzw. unten, sonst in guter Erhaltung. Signiert "Dr. Wittmann" (Dr. Heinrich Wittmann, München). EINE BEDEUTENDE RARITÄT DER PROPAGANDAFÄLSCHUNGEN, von der nur 7 STÜCK bekannt sind. (Mi. 10.000,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 35 (1028839) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7593 postfrisch (never hinged) ** 50 image

1943, Britische Fälschung für das mit Deutschland verbündete Italien. Propagandafälschung der Marke Italien Mi.Nr 626 mit Abbildung "Hitler und Mussolini" und Inschrift "Zwei Völker/Ein Krieg". Tadellos postfrisches Kabinettstück vom linken Seitenrand, erst seit der 46. Auflage des MSK (2016) katalogisiert! Mi. 1300,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 50 (1036786) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Fieldpost WW II
7594 Brief (cover) 791 image
Feldpost 2. Weltkrieg

1941/1944, 2 verschiedene Päckchen-Adressen, übl. Gebrauchsspuren, 1x mit 20 Pf. Hitler frankiert, 1x unfrankiert mit 2 verschiedenen Etiketten "Zollfreie Monatssendung für Monat ...", 1x mit FA Mogler /BPP

Katalog-Nummer(n) : 791 (1024909) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 791] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7595 Brief (cover) Italien 625-628 image
Feldpost 2. Weltkrieg

1941 R-Brief von Bolzano in Italien an die deutsche Feldpost-Nr. M. 10237 (wohl im Baltikum), von dort weitergeleitet nach Berlin und dann an Feldpost-Nr. 42750 (wohl Afrika), frankiert mit sechs italienischen Marken gest. "BOLZANO CORR. PACCHI 28.4.41", und rückseitig mit diversen Transit- und Ankunftstempeln wie "GOTENHAFEN 10.5.41" (Danziger Bucht), München u.a., sowie mit Zensurstreifen und -stempeln. Ein ungewöhnlicher Kriegsbeleg.

Katalog-Nummer(n) : Italien 625-628 (1015694) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) Italien 625-628] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7596 Brief (cover) 92 image
Feldpost 2. Weltkrieg

1942, 30.7., Luftpost-Feldpostbrief mit Inhalt (oben etwas verkürzt) mit 50 H. ermäßigter Luftpostgebühr (=5 Pf.) und Feldpostbriefstempel "Flg.Horst.Kdtr.*Prag-Rusin* nach Stargard/Pommern, interessante und sehr seltene Portostufe

Katalog-Nummer(n) : 92 (1024698) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 92] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7597 Brief (cover) 791 image
Feldpost 2. Weltkrieg

1942, Deutsches Reich, FELDPOST 000?, 42, unklarer Handrollstempel mit stehendem Stempelkopf auf 20 Pfg Hitler, als Päckchenadresse verw. Postkartenformular von FB 13366 nach Berlin (Mi 1000 €)

Katalog-Nummer(n) : 791 (422167) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7598 Brief (cover) image
Feldpost 2. Weltkrieg

1943, 20 Pf, 30 Pf, 1 RM Dreiecks-Spendenmarken "PIRATIA" mit Abbildung eines Piratenschiffs auf Feldpost-Brief ab 1. NDEA Meissen an Reserve-Lazarett Leipzig mit Briefstempel "Nachr.Dolm.Ers.Abteilung", Nebenstempel TAG DER WEHRMACHT 1943 und Posttagesstempel MEISSEN 3 -8.4.43. Sehr selten!

Erhaltung: Brief (1028915) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM