Sarre continued...
7325 gestempelt (marked) 27 b I image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1920, 1 M Ludwig dkl'braun mit Aufdruck "SARRE", gestempelte Marke mit dem Aufdruckfehler "3 statt 5 Gitterlinien im Aufdruck" in einwandfreier Erhaltung, doppelt sign. Burger BPP (Mi€ 800,-)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 27 b I (950649) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 27 b I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7326 postfrisch (never hinged) ** 27 b II image

1920, 1 M Ludwig graubraun mit Aufdruck "SARRE", postfrische Marke mit dem Aufdruckfehler "4 statt 5 Gitterlinien im Aufdruck", leichte Fingerabdrücke, sonst tadellos, sign. Dr.Dub (Mi€ 450,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 27 b II (950643) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 27 b II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7327 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 30 image

1920, Aufdruck auf Bayern, 5 Mk., ungebraucht, wie postfrisch bzw. sauber gestempelt, teils minimale Beanstandungen, gepr. Burger BPP, Mi 2100,-

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 30 (1036503) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7328 ungebraucht (hinged) * 30 II image

1920, Bayern 5 M. preußischblau mit schwarzem Aufdruck SARRE und Aufdruckplattenfehler 'kleines A in SARRE' (Feld 15), ungebraucht mit div. Signaturen u.a. Burger BPP, seltene Marke! Mi€ 2.000,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 30 II (950656) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30 II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7329 ungebraucht (hinged) * A 31 A I image

1920, Sarre-Aufdruck auf Bayern 2 Pf blaugrau mit Aufdruckfehler "oberste Gitterlinie unterbrochen und rechts gekürzt, ungebraucht, "echt und einwandfrei", Fotoattest Haslau BPP (Mi€2.000,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : A 31 A I (1021921) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) A 31 A I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7330 ungebraucht (hinged) * A-C 31 image

1920, Bayern/Sarre, 2 - 7 ½ Pf. mit Aufdruck 'Sarre', nicht zum Schalterverkauf gelangte Werte, sauber ungebraucht, jeder Wert altsigniert (Mi€ 1.240,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : A-C 31 (948106) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) A-C 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7331 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) C 31 (3), C 31 B I image

1920, Bayern König Ludwig III. 7 ½ Pf. dunkelgrün mit Aufdruck 'Sarre', postfrischer Rand-Viererblock (waagrecht gefaltet), dabei die rechte obere Marke mit verkürztem obersten Schraffurbalken (Pl.F. B I), dekorative Einheit der nicht zum Schalterverkauf gelangten Marke, die nur an der Hauptkasse des Hauptpostamtes Saarbrücken 3 in einigen Stücken an bevorzugte Privatpersonen abgegeben wurde! Mehrfach signiert u.a. Burger BPP, Mi€ 670,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : C 31 (3), C 31 B I (949184) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) C 31 (3), C 31 B I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€110.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7332 postfrisch (never hinged) ** C 31I image

1920, 7½ Pfg. Bayern/Sarre mit Aufdruck, rechtes Randstück der unverausgabten Marke mit dem Plattenfehler der Urmarke "Schrägstriche im oberen Rahmen", einwandfrei postfrischer Wert dieser seltenen Abart in tadelloser Erhaltung, sign. Dr. Dub sowie Burger BPP, Mi€ 700,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : C 31I (948104) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) C 31I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7333 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 32-35, 39-42, 45 K image

1920, Germania, alle neun bekannten Werte mit kopfstehendem Aufdruck, dabei MiNr 35 und 39/40 postfrisch, die übrigen ungebraucht (die 5 Pf o.G.), fast alle Werte signiert bzw. doppelt geprüft Burger BPP wie z.B. 39 und 40, Mi€ ca. 970,-

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 32-35, 39-42, 45 K (948107) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 32-35, 39-42, 45 K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7334 ungebraucht (hinged) * 32, 34 und 40 (2), 42, 44 image

1920, Germania, 6 versch. Werte meist in Paaren jeweils mit Diagonalaufdruck, fast alle ungebraucht (2 Marken sind postfrisch) und meist geprüft Burger BPP, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 32, 34 und 40 (2), 42, 44-45 F IV (949353) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 32, 34 und 40 (2), 42, 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7335 ungebraucht (hinged) * 32 und 39 F image

1920, Germania 5 und 60 Pf OHNE Aufdruck, da dieser durch Bogenrandumschlag auf der Rückseite des breiten Randes erscheint, diese Variante im Michel nicht erfasst! Einwandfrei ungebraucht und doppelt signiert Burger BPP

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 32 und 39 F (949331) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 32 und 39 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7336 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 32 F IV (2) image

1920, Germania 5 Pf im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Diagonalaufdruck, einwandfrei postfrisch, Ränder gefaltet, ohne Signaturen, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 32 F IV (2) (949351) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 32 F IV (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7337 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 34 (4) image

1920, Germania 15 Pf im linken Randviererblock mit teilweise fehlendem Aufdruck ".....BIET", da dieser durch Bogenrandumschlag auf der Rückseite des Randes erscheint, einwandfrei postfrisch und unsigniert

Katalog-Nummer(n) : 34 (4) (949332) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 34 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7338 Brief (cover) 34, 38 (2), 41, 56 image

1921, zwei frankierte Zollinhaltserklärungen: Gebühr 1.15 Mark "ENSHEIM 10 JAN 21" und Gebühr 1,75 Mark "SAARBRÜCKEN ST.JOHANN 16.3.21".

Katalog-Nummer(n) : 34, 38 (2), 41, 56 (1017503) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 34, 38 (2), 41, 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7339 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 35 F image

1920, Germania 20 Pf blau mit Aufdruck, waagerechtes Paar, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck, die rechte mit Aufdruck "AARGEBIET", einwandfrei postfrisch und gepr. Burger BPP, Michel ohne Preis und dort nur ungebraucht bekannt!

Katalog-Nummer(n) : 35 F (949292) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 35 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7340 ungebraucht (hinged) * 36 F I, F IV image

1920, Germania 30 Pf im waagerechten Viererstreifen, dabei die linken zwei Marken OHNE Aufdruck und die rechten beiden mit Diagonalaufdruck, 4er-Streifen mittig durch Falz gestützt, sauber ungebraucht mit Käfersignatur von Dr.Dub, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 36 F I, F IV (949340) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 36 F I, F IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7341 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 37 F image

1920, Germania 40 Pf mit Aufdruck, waagerechtes Paar vom Unterrand, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck, die rechte mit Aufdruck "SAARGEBIET", einwandfrei postfrisch, Altsignatur im Rand, Michel unbekannt!

Katalog-Nummer(n) : 37 F (949293) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 37 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7342 ungebraucht (hinged) * Paar (few) 40 F I bzw. F IV image

1920, Germania 75 Pf im waagerechten Paar vom Unterrand, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck und die rechte mit Diagonalaufdruck, sauber ungebraucht (linke Marke fast postfrisch), geprüft Burger BPP, Unterrand gefaltet und vds. gefalzt, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!

Erhaltung: * (ungebraucht)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 40 F I bzw. F IV (949343) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 40 F I bzw. F IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7343 ungebraucht (hinged) * Paar (few) 42 F image

1920, Deutsches Reich 1,50 M braunocker waagerechtes Paar, linke Marke mit diagonalem Aufdruck "SAARGEBIET" rechte ohne Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi sowie Paar mittig durch Falz gestützt. Diese Zwei-Länder-Abart "Saargebiet-Deutsches Reich" stellt eventuell ein UNIKAT dar. Im Michel ist diese Abart unbekannt. Käferzeichen Dr. Dub auf rechter Marke

Katalog-Nummer(n) : 42 F (949346) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 42 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7344 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 47 F image

1920, Germania 30 Pf blau mit Aufdruck, waagerechtes Paar, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck, die rechte mit Aufdruck "SAARGEBIET", einwandfrei postfrisch und gepr. Burger BPP, Michel unbekannt!

Katalog-Nummer(n) : 47 F (949295) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 47 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7345 ungebraucht (hinged) * 48 (DD) (3) image

1920, Germania 40 Pf. mit Aufdruck "SAARGEBIET" im ungebrauchten waagerechten Dreierstreifen aus der linken oberen Bogenecke, vorderseitig im Oberrand zusätzlich 2 diagonale Aufdrucke sowie auf den Marken diagonale Aufdruckabklatsche, rückseitig ebenso mit 3 geraden Aufdruckabklatschen sowie zwei diagonalen Teilaufdrucken im unteren Markenbereich, rätselhaftes und spektakuläres Stück! Doppelt sign. Burger BPP

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 48 (DD) (3) (949186) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 48 (DD) (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7346 postfrisch (never hinged) ** 50 DD image

1921, 20 auf 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im BLINDDRUCK, tadellos postfrisch, seltene Besonderheit, Fotoattest Burger BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 50 DD (938586) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 50 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7347 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 53, 55-56, 59-61, 63 und image

1921, Freimarken Landschaftsbilder, 5 Pf bis 25 Mark, 12 verschiedene Werte je als ungezähnter Einzelabzug in Originalfarben aufgeklebt auf Kartonpapier in Blockform (ca. 110 x 130 mm) der Druckfirma VAUGIRARD, selten und dekorativ! Jeder Block rückseitig signiert Hoffmann BPP, rückseitig streifig (wohl durch Lagerung in altem Steckbuch)

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 53, 55-56, 59-61, 63 und 65-69 P I (949364) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 53, 55-56, 59-61, 63 und] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7348 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 53 P image

1921, Landschaftsbilder (I) 5 Pfg. "Mühle oberhalb Mettlach", vergrößerter farbiger Probedruck 53 x 47 mm auf ungummiertem Papier, sign. Hoffmann BPP

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 53 P (949374) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 53 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7349 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 54 P image

1921, Landschaftsbilder (I) 10 Pf "Bergmann vor Ort", vergrößerter Probedruck 55 x 67 mm mehrfarbig gerahmt auf ungummiertem Papier, eingewickelt in Pergaminpapier

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 54 P (949376) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 54 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7350 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 55 B (4) image

1921, 'Landschaftsbilder I' 20 Pf im ungefalteten Viererblock vom linken Bogenrand, dort mit senkrechter Doppel-Zähnung, drei Marken postfrisch und die linke obere Randmarke mit Erstfalz, dreifach bzw. doppelt signiert Hoffmann BPP, seltene Erscheinung, zumal bei der guten B-Zähnung

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 55 B (4) (949077) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 55 B (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7351 postfrisch (never hinged) ** 55 B Kdr I bzw. IV image

1921, 'Landschaftsbilder I' 20 Pf in guter Zähnung L 10 ½ im Sechserblock, dabei rechte mittlere Marke im Kehrdruck, einwandfrei postfrisch und altsigniert, schöne Einheit, zumal bei der guten B-Zähnung, der Form halber sei erwähnt, dass das obere unbedeutende Paar waagerecht gefaltet ist (Mi€ 670,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 55 B Kdr I bzw. IV (949079) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 55 B Kdr I bzw. IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7352 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 56 P image

1921, Landschaftsbilder (I) 25 Pf "Schiffe auf der Saar", vergrößerter Probedruck (72 x 60 mm) mehrfarbig in Blockform auf ungummiertem dünnem Seidenpapier

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 56 P (949387) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 56 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7353 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 61 P IV image

1921, Landschaftsbilder (I) 60 Pf "Der Alte Turm" schwarz statt hellrot/mittelbraun, vergrößerter Probedruck 55 x 63 mm auf ungummiertem Kreidepapier, eingewickelt in Pergaminpapier

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 61 P IV (949378) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 61 P IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7354 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 63 P image

1921, Landschaftsbilder (I) 1M "Drahtseilbahn Fenne", vergrößerter Probedruck 55 x 46 mm mehrfarbig auf ungummiertem Papier, eingewickelt in Pergaminpapier

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 63 P (949379) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 63 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7355 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 66 P IV image

1921, Landschaftsbilder (I) 3 M "Steingutfabrik", vergrößerter Probedruck (55 x 46 mm) schwarz/weiß auf ungummiertem Papier, eingewickelt in Pergaminpapier

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 66 P IV (949381) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 66 P IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7356 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 68 P image

1921, Landschaftsbilder (I) 10 M "Landratsamt Saarbrücken", vergrößerter Probedruck (55 x 46 mm) farbig als Bild gerahmt auf ungummiertem Papier

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 68 P (949383) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 68 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7357 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 69 P image

1921, Landschaftsbilder (I) 25 M "Burbacher Hütte", vergrößerter Probedruck (62 x 53 mm) farbig auf ungummiertem Papier

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 69 P (949384) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 69 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7358 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 4er (Block) 69 P (3) image

1921, Landschaftsbilder (I) 25 M "Burbacher Hütte", Probedruck in originalfarben im Viererblock mit Reihenwertzähler auf gestrichenem Papier (rückseitig französischer Zeitungsausschnitt), dazu zwei Phasendruck-Viererblöcke (rot und blau) ebenfalls auf gestrichenem ungummiertem Papier, auch hier der rote rückseitig mit französischem Zeitungsdruck

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 69 P (3) (949385) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 69 P (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7359 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 70-74, 76, 78 und 82 U image

1921, Landschaftsbilder (II) mit Aufdruck, 8 Werte UNGEZÄHNT, bis auf die 30 C alle ungebraucht und meist altsigniert, bei dieser 30 C. obendrein Plattenfehler "S von Saargebiet oben eingedrückt! (Mi€ ca. 440,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 70-74, 76, 78 und 82 U (950490) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 70-74, 76, 78 und 82 U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7360 gestempelt (marked) Paar (few) 73 A NK IV image

1921, Landschaften II 15 C. als senkrechtes gestempeltes, leicht vorgefaltetes KEHRDRUCKPAAR, darin obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, untere Marke normaler Aufdruck, sehr seltene Einheit mit sauberer Abstempelung, signiert J.Boecking und Dr.Dub, Mi€ 3.000,-

Erhaltung: o (gestempelt)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 73 A NK IV (950842) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73 A NK IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7361 ungebraucht (hinged) * 81 I / III image

1921, 2 Fr. auf 5 Mark, Aufdruckfarbe hellblau und Abart "Kopfstehender Rahmen" (= kopfstehender rötlichgelber Druckgang), ungebrauchtes, nahezu postfrisches Luxusstück. Eine äußerst seltene Abart, Fotoattest Ney/BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 81 I / III (948316) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 81 I / III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7362 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 81 A I (2) image

1921, Landschaftsbilder 'II' 2 Fr. auf 5 Mark, postfrisches senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag oben rechts nur teilbedruckt bzw. auch rückseitig, eine seltene und markante Druckzufälligkeit!

Katalog-Nummer(n) : 81 A I (2) (950367) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 81 A I (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7363 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 83 b image

1921, Burbacher Hütte 5 Fr auf 25 M schwarz / indigo / rot, auf der Gummierung befindet sich ein kleiner Gummischaden, ansonsten einwandfrei, Fotoattest Hoffmann BPP.

Katalog-Nummer(n) : 83 b (948317) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7364 ungebraucht (hinged) * 83 K image

1921, 5 Fr. auf 25 M. Landschaften II mit kopfstehendem Aufdruck, nur wenige Stücke bekannt, daher Michel ohne Preisangabe, sauber ungebraucht und altsigniert D (=Dr.Dub)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 83 K (950505) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83 K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM