Sarre continued...
7325 |
gestempelt (marked) |
27 b I |
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920, 1 M Ludwig dkl'braun mit Aufdruck "SARRE", gestempelte Marke mit dem Aufdruckfehler "3 statt 5 Gitterlinien im Aufdruck" in
einwandfreier Erhaltung, doppelt sign. Burger BPP (Mi€ 800,-)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 27 b I (950649)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 27 b I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7326 |
postfrisch (never hinged) ** |
27 b II |
1920, 1 M Ludwig graubraun mit Aufdruck "SARRE", postfrische Marke mit dem Aufdruckfehler "4 statt 5 Gitterlinien im Aufdruck", leichte
Fingerabdrücke, sonst tadellos, sign. Dr.Dub (Mi€ 450,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 27 b II (950643)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 27 b II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7327 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
30 |
1920, Aufdruck auf Bayern, 5 Mk., ungebraucht, wie postfrisch bzw. sauber gestempelt, teils minimale Beanstandungen, gepr. Burger BPP, Mi
2100,-
Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 30 (1036503) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7328 |
ungebraucht (hinged) * |
30 II |
1920, Bayern 5 M. preußischblau mit schwarzem Aufdruck SARRE und Aufdruckplattenfehler 'kleines A in SARRE' (Feld 15), ungebraucht mit div.
Signaturen u.a. Burger BPP, seltene Marke! Mi€ 2.000,-
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 30 II (950656) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 30 II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7329 |
ungebraucht (hinged) * |
A 31 A I |
1920, Sarre-Aufdruck auf Bayern 2 Pf blaugrau mit Aufdruckfehler "oberste Gitterlinie unterbrochen und rechts gekürzt, ungebraucht, "echt
und einwandfrei", Fotoattest Haslau BPP (Mi€2.000,-).
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : A 31 A I (1021921)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) A 31 A I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7330 |
ungebraucht (hinged) * |
A-C 31 |
1920, Bayern/Sarre, 2 - 7 ½ Pf. mit Aufdruck 'Sarre', nicht zum Schalterverkauf gelangte Werte, sauber ungebraucht, jeder Wert altsigniert
(Mi€ 1.240,-)
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : A-C 31 (948106) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) A-C 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7331 |
postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) |
C 31 (3), C 31 B I |
1920, Bayern König Ludwig III. 7 ½ Pf. dunkelgrün mit Aufdruck 'Sarre', postfrischer Rand-Viererblock (waagrecht gefaltet), dabei die rechte
obere Marke mit verkürztem obersten Schraffurbalken (Pl.F. B I), dekorative Einheit der nicht zum Schalterverkauf gelangten Marke, die nur an der Hauptkasse des Hauptpostamtes Saarbrücken 3 in einigen Stücken an bevorzugte Privatpersonen abgegeben
wurde! Mehrfach signiert u.a. Burger BPP, Mi€ 670,-
Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : C 31 (3), C 31 B I (949184)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) C 31 (3), C 31 B I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€110.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7332 |
C 31I |
1920, 7½ Pfg. Bayern/Sarre mit Aufdruck, rechtes Randstück der unverausgabten Marke mit dem Plattenfehler der Urmarke "Schrägstriche im
oberen Rahmen", einwandfrei postfrischer Wert dieser seltenen Abart in tadelloser Erhaltung, sign. Dr. Dub sowie Burger BPP, Mi€ 700,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : C 31I (948104) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) C 31I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7333 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
32-35, 39-42, 45 K |
1920, Germania, alle neun bekannten Werte mit kopfstehendem Aufdruck, dabei MiNr 35 und 39/40 postfrisch, die übrigen ungebraucht (die 5 Pf
o.G.), fast alle Werte signiert bzw. doppelt geprüft Burger BPP wie z.B. 39 und 40, Mi€ ca. 970,-
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 32-35, 39-42, 45 K (948107) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 32-35, 39-42, 45 K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7334 |
ungebraucht (hinged) * |
32, 34 und 40 (2), 42, 44 |
1920, Germania, 6 versch. Werte meist in Paaren jeweils mit Diagonalaufdruck, fast alle ungebraucht (2 Marken sind postfrisch) und meist
geprüft Burger BPP, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 32, 34 und 40 (2), 42, 44-45 F IV (949353) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 32, 34 und 40 (2), 42, 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7335 |
ungebraucht (hinged) * |
32 und 39 F |
1920, Germania 5 und 60 Pf OHNE Aufdruck, da dieser durch Bogenrandumschlag auf der Rückseite des breiten Randes erscheint, diese Variante
im Michel nicht erfasst! Einwandfrei ungebraucht und doppelt signiert Burger BPP
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 32 und 39 F (949331) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 32 und 39 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7336 |
postfrisch (never hinged) ** Paar (few) |
32 F IV (2) |
1920, Germania 5 Pf im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Diagonalaufdruck, einwandfrei postfrisch, Ränder gefaltet,
ohne Signaturen, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!
Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar
Katalog-Nummer(n) : 32 F IV (2) (949351) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 32 F IV (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7337 |
34 (4) |
1920, Germania 15 Pf im linken Randviererblock mit teilweise fehlendem Aufdruck ".....BIET", da dieser durch Bogenrandumschlag auf der
Rückseite des Randes erscheint, einwandfrei postfrisch und unsigniert
Katalog-Nummer(n) : 34 (4) (949332) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 34 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7338 |
Brief (cover) |
34, 38 (2), 41, 56 |
1921, zwei frankierte Zollinhaltserklärungen: Gebühr 1.15 Mark "ENSHEIM 10 JAN 21" und Gebühr 1,75 Mark "SAARBRÜCKEN ST.JOHANN
16.3.21".
Katalog-Nummer(n) : 34, 38 (2), 41, 56 (1017503) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 34, 38 (2), 41, 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7339 |
35 F |
1920, Germania 20 Pf blau mit Aufdruck, waagerechtes Paar, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck, die rechte mit Aufdruck "AARGEBIET",
einwandfrei postfrisch und gepr. Burger BPP, Michel ohne Preis und dort nur ungebraucht bekannt!
Katalog-Nummer(n) : 35 F (949292) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 35 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7340 |
ungebraucht (hinged) * |
36 F I, F IV |
1920, Germania 30 Pf im waagerechten Viererstreifen, dabei die linken zwei Marken OHNE Aufdruck und die rechten beiden mit Diagonalaufdruck,
4er-Streifen mittig durch Falz gestützt, sauber ungebraucht mit Käfersignatur von Dr.Dub, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 36 F I, F IV (949340) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 36 F I, F IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7341 |
37 F |
1920, Germania 40 Pf mit Aufdruck, waagerechtes Paar vom Unterrand, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck, die rechte mit Aufdruck
"SAARGEBIET", einwandfrei postfrisch, Altsignatur im Rand, Michel unbekannt!
Katalog-Nummer(n) : 37 F (949293) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 37 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7342 |
ungebraucht (hinged) * Paar (few) |
40 F I bzw. F IV |
1920, Germania 75 Pf im waagerechten Paar vom Unterrand, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck und die rechte mit Diagonalaufdruck, sauber
ungebraucht (linke Marke fast postfrisch), geprüft Burger BPP, Unterrand gefaltet und vds. gefalzt, im Michel bei dieser Serie nicht gelistete Abart!
Erhaltung: * (ungebraucht)/Paar
Katalog-Nummer(n) : 40 F I bzw. F IV (949343) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 40 F I bzw. F IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7343 |
42 F |
1920, Deutsches Reich 1,50 M braunocker waagerechtes Paar, linke Marke mit diagonalem Aufdruck "SAARGEBIET" rechte ohne Aufdruck,
ungebraucht mit Originalgummi sowie Paar mittig durch Falz gestützt. Diese Zwei-Länder-Abart "Saargebiet-Deutsches Reich" stellt eventuell ein UNIKAT dar. Im Michel ist diese Abart unbekannt. Käferzeichen Dr. Dub auf rechter Marke
Erhaltung:
* (ungebraucht)/Paar
Katalog-Nummer(n) : 42 F (949346) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 42 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7344 |
47 F |
1920, Germania 30 Pf blau mit Aufdruck, waagerechtes Paar, dabei die linke Marke OHNE Aufdruck, die rechte mit Aufdruck "SAARGEBIET",
einwandfrei postfrisch und gepr. Burger BPP, Michel unbekannt!
Katalog-Nummer(n) : 47 F (949295)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 47 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7345 |
ungebraucht (hinged) * |
48 (DD) (3) |
1920, Germania 40 Pf. mit Aufdruck "SAARGEBIET" im ungebrauchten waagerechten Dreierstreifen aus der linken oberen Bogenecke, vorderseitig
im Oberrand zusätzlich 2 diagonale Aufdrucke sowie auf den Marken diagonale Aufdruckabklatsche, rückseitig ebenso mit 3 geraden Aufdruckabklatschen sowie zwei diagonalen Teilaufdrucken im unteren Markenbereich, rätselhaftes und spektakuläres Stück!
Doppelt sign. Burger BPP
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 48 (DD) (3) (949186) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 48 (DD) (3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7346 |
50 DD |
1921, 20 auf 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im BLINDDRUCK, tadellos postfrisch, seltene
Besonderheit, Fotoattest Burger BPP.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 50 DD (938586) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 50 DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7347 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
53, 55-56, 59-61, 63 und |
1921, Freimarken Landschaftsbilder, 5 Pf bis 25 Mark, 12 verschiedene Werte je als ungezähnter Einzelabzug in Originalfarben aufgeklebt auf
Kartonpapier in Blockform (ca. 110 x 130 mm) der Druckfirma VAUGIRARD, selten und dekorativ! Jeder Block rückseitig signiert Hoffmann BPP, rückseitig streifig (wohl durch Lagerung in altem Steckbuch)
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 53, 55-56, 59-61, 63 und 65-69 P I (949364) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 53, 55-56, 59-61, 63 und] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7348 |
53 P |
1921, Landschaftsbilder (I) 5 Pfg. "Mühle oberhalb Mettlach", vergrößerter farbiger Probedruck 53 x 47 mm auf ungummiertem Papier, sign.
Hoffmann BPP
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 53 P (949374) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 53 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7349 |
54 P |
1921, Landschaftsbilder (I) 10 Pf "Bergmann vor Ort", vergrößerter Probedruck 55 x 67 mm mehrfarbig gerahmt auf ungummiertem Papier,
eingewickelt in Pergaminpapier
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 54 P (949376) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 54 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7350 |
55 B (4) |
1921, 'Landschaftsbilder I' 20 Pf im ungefalteten Viererblock vom linken Bogenrand, dort mit senkrechter Doppel-Zähnung, drei Marken
postfrisch und die linke obere Randmarke mit Erstfalz, dreifach bzw. doppelt signiert Hoffmann BPP, seltene Erscheinung, zumal bei der guten B-Zähnung
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : 55 B (4)
(949077) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 55 B (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7351 |
55 B Kdr I bzw. IV |
1921, 'Landschaftsbilder I' 20 Pf in guter Zähnung L 10 ½ im Sechserblock, dabei rechte mittlere Marke im Kehrdruck, einwandfrei postfrisch
und altsigniert, schöne Einheit, zumal bei der guten B-Zähnung, der Form halber sei erwähnt, dass das obere unbedeutende Paar waagerecht gefaltet ist (Mi€ 670,-)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 55 B Kdr I bzw. IV
(949079) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 55 B Kdr I bzw. IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7352 |
56 P |
1921, Landschaftsbilder (I) 25 Pf "Schiffe auf der Saar", vergrößerter Probedruck (72 x 60 mm) mehrfarbig in Blockform auf ungummiertem
dünnem Seidenpapier
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 56 P (949387) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 56 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7353 |
61 P IV |
1921, Landschaftsbilder (I) 60 Pf "Der Alte Turm" schwarz statt hellrot/mittelbraun, vergrößerter Probedruck 55 x 63 mm auf ungummiertem
Kreidepapier, eingewickelt in Pergaminpapier
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 61 P IV (949378) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 61 P IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7354 |
63 P |
1921, Landschaftsbilder (I) 1M "Drahtseilbahn Fenne", vergrößerter Probedruck 55 x 46 mm mehrfarbig auf ungummiertem Papier, eingewickelt in
Pergaminpapier
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 63 P (949379) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 63 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7355 |
66 P IV |
1921, Landschaftsbilder (I) 3 M "Steingutfabrik", vergrößerter Probedruck (55 x 46 mm) schwarz/weiß auf ungummiertem Papier, eingewickelt in
Pergaminpapier
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 66 P IV (949381) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 66 P IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7356 |
68 P |
1921, Landschaftsbilder (I) 10 M "Landratsamt Saarbrücken", vergrößerter Probedruck (55 x 46 mm) farbig als Bild gerahmt auf ungummiertem
Papier
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 68 P (949383) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 68 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7357 |
69 P |
1921, Landschaftsbilder (I) 25 M "Burbacher Hütte", vergrößerter Probedruck (62 x 53 mm) farbig auf ungummiertem Papier
Erhaltung:
(*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 69 P (949384) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 69 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7358 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 4er (Block) |
69 P (3) |
1921, Landschaftsbilder (I) 25 M "Burbacher Hütte", Probedruck in originalfarben im Viererblock mit Reihenwertzähler auf gestrichenem Papier
(rückseitig französischer Zeitungsausschnitt), dazu zwei Phasendruck-Viererblöcke (rot und blau) ebenfalls auf gestrichenem ungummiertem Papier, auch hier der rote rückseitig mit französischem Zeitungsdruck
Erhaltung: (*) (ohne
Gummi)/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : 69 P (3) (949385) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 69 P (3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7359 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
70-74, 76, 78 und 82 U |
1921, Landschaftsbilder (II) mit Aufdruck, 8 Werte UNGEZÄHNT, bis auf die 30 C alle ungebraucht und meist altsigniert, bei dieser 30 C.
obendrein Plattenfehler "S von Saargebiet oben eingedrückt! (Mi€ ca. 440,-)
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 70-74, 76, 78 und 82 U (950490) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 70-74, 76, 78 und 82 U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7360 |
gestempelt (marked) Paar (few) |
73 A NK IV |
1921, Landschaften II 15 C. als senkrechtes gestempeltes, leicht vorgefaltetes KEHRDRUCKPAAR, darin obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck,
untere Marke normaler Aufdruck, sehr seltene Einheit mit sauberer Abstempelung, signiert J.Boecking und Dr.Dub, Mi€ 3.000,-
Erhaltung: o (gestempelt)/Paar
Katalog-Nummer(n) : 73 A NK IV (950842) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 73 A NK IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7361 |
ungebraucht (hinged) * |
81 I / III |
1921, 2 Fr. auf 5 Mark, Aufdruckfarbe hellblau und Abart "Kopfstehender Rahmen" (= kopfstehender rötlichgelber Druckgang), ungebrauchtes,
nahezu postfrisches Luxusstück. Eine äußerst seltene Abart, Fotoattest Ney/BPP.
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 81 I / III (948316) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 81 I / III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7362 |
81 A I (2) |
1921, Landschaftsbilder 'II' 2 Fr. auf 5 Mark, postfrisches senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag oben
rechts nur teilbedruckt bzw. auch rückseitig, eine seltene und markante Druckzufälligkeit!
Katalog-Nummer(n) : 81 A I (2) (950367) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 81 A I (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7363 |
83 b |
1921, Burbacher Hütte 5 Fr auf 25 M schwarz / indigo / rot, auf der Gummierung befindet sich ein kleiner Gummischaden, ansonsten
einwandfrei, Fotoattest Hoffmann BPP.
Katalog-Nummer(n) : 83 b (948317) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 83 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
7364 |
ungebraucht (hinged) * |
83 K |
1921, 5 Fr. auf 25 M. Landschaften II mit kopfstehendem Aufdruck, nur wenige Stücke bekannt, daher Michel ohne Preisangabe, sauber
ungebraucht und altsigniert D (=Dr.Dub)
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 83 K (950505) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Saar) 83 K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |