Upper Silesia continued...
7285 ungebraucht (hinged) * 15 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

1920, Handstempelaufdruck, 75 Pfg., ungebraucht, seltene Marke, Foto-Attest Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 800,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 15 (1035273) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7286 ungebraucht (hinged) * 17 image

1920, Handstempelaufdruck, 1 Mark, ungebraucht, eine sehr seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024).: "echt und einwandfrei", Mi 2200,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 17 (1035275) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€850.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7287 ungebraucht (hinged) * 19 image

1920, Handstempelaufdruck, Nationalversammlung, 10 Pfg., ungebraucht, eine sehr seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 1500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 19 (1035276) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7288 Briefstück (on piece) 19 image

1920, Handstempelaufdruck, Nationalversammlung, 10 Pfg., am oberen Rand ein kurzes Zähnchen, auf Briefstück, zeitgerechte Entwertung OPPELN 14.2.20, gepr. sowie Foto-Attest Gruber BPP (2024), Mi 1200,- +

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 19 (1035277) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7289 ungebraucht (hinged) * 22 image

1920, Handstempelaufdruck, Nationalversammlung, 30 Pfg., ungebraucht, sehr seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 1500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 22 (1035278) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Sarre
7290 postfrisch (never hinged) ** 1, 4, 6-7 und 15 F II image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1920, Germania/Sarre, fünf Werte je mit dem verschobenen Aufdruck 'Balken oben - Sarre unten', bei der 10 Pf Balken auf oben und unten zu zweidrittel/eindrittel aufgeteilt, je postfrisch und alle geprüft Burger BPP, teils auch Käfersignatur (Mi€ 1.130,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1, 4, 6-7 und 15 F II (949320) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1, 4, 6-7 und 15 F II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7291 ungebraucht (hinged) * 1, 4-6 und 13-15 F II image

1920, Germania/Sarre, sieben Werte je mit dem verschobenen Aufdruck 'Balken oben - Sarre unten', je sauber ungebraucht und alle geprüft Burger BPP (Mi€ 950,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 1, 4-6 und 13-15 F II (949310) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1, 4-6 und 13-15 F II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7292 4er (Block) postfrisch (never hinged) ** 1 I F (2) image

1920 Germania 2 (Pf) gelbgrau im Viererblock MIT UND OHNE AUFDRUCK, dabei unteres Paar mit um ca. 10 mm nach oben verschobenem Aufdruck, oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch. Attest A. Burger BPP (Mi. 4000,- €)

Erhaltung: Viererblock/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 I F (2) (1014120) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1 I F (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7293 Briefstück (on piece) 1 III DD image

1920, Sarre/Germania 2 Pfg. gelbgrau in Type III, deutlicher Doppel-Aufdruck auf Luxus-Briefstück mit DB "WEHRDEN a 5.3.20". Eine äußerst seltene Marke! Vds. Käfersignatur sowie doppelt gepr. Burger BPP (Mi€ 3.200,-)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1 III DD (949306) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1 III DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7294 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** 3 I F I / IV image

1920 3 (Pf) dunkelockerbraun im senkrechten Oberrandpaar MIT UND OHNE AUFDRUCK, dabei obere Marke ohne Aufdruck, untere Marke mit DIAGONALEM Aufdruck, tadellos postfrisch. Sign. "A. BURGER BPP", Attest A. Braun BPP (2013) (Mi. ca. 2900,- €)

Erhaltung: Paar/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3 I F I / IV (1014134) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3 I F I / IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7295 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 3 II (4) HAN image

1920, Germania/Sarre 3 Pf. braun in der seltenen Type II als linker Randviererblock mit HAN 'H 2346.19', einwandfrei postfrisch, lediglich Falzrest im Rand, doppelte Käfersignatur sowie Fotoattest Burger BPP "...vermutlich der einzig erhalten gebliebene Viererblock mit HAN...", Mi€ 2.300,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 3 II (4) HAN (949326) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3 II (4) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7296 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 4 I FII/III image

1920, Germania 5 Pfg schwärzlichbräunlichgrün, senkrechtes Paar mit beiden verschobenen Aufdrucken F II und FIII, sehr seltene Einheit in einwandfrei postfrischer Erhaltung, Käfersignatur von Dr.Dub sowie sign. Burger BPP, Mi€ 1.600,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 4 I FII/III (958040) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4 I FII/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7297 postfrisch (never hinged) ** 4 III F I und F IV image

1920, 5 Pfg. Germania/Sarre, Oberrand-Dreierstreifen mit deutlich versetztem steildiagonalen Aufdruck, dadurch linke Marke ohne Aufdruck, Marken postfrisch, im Oberrand gefalzt und 2x senkrecht gefaltet, jede Marke signiert mit Käferzeichen von Dr.Dub (Mi€ 2.900,-), spektakuläres Stück

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 III F I und F IV (949209) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4 III F I und F IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7298 postfrisch (never hinged) ** 4 III F I (2) image

1920, 5 Pfg. Germania/Sarre, Bogenteil von 4x5 Marken aus der linken oberen Bogenecke, der diagonale Aufdruck berührt nur die vier rechten unteren Marken, dadurch zwei waagrechte Paare mit und ohne Aufdruck, alle Marken postfrisch, zwischen 3. und 4. Reihe senkrecht gefaltet, die vom Aufdruck berührten Marken signiert Burger BPP (Mi€ 4.900,-), spektakuläres Bogenteil!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 III F I (2) (949211) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4 III F I (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7299 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 6 b F III image

1920, 10 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck nur Sarre ohne Balken, einwandfrei postfrisches Paar, gepr. Burger BPP (Mi€ 1.600,-)

Katalog-Nummer(n) : 6 b F III (949261) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6 b F III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7300 ungebraucht (hinged) * Paar (few) 7 I F I image

1920, Germania/Sarre 15 Pf. schwärzlichgrauviolett im waagrechten Paar, darin rechte Marke ohne Aufdruck, durch Bogenumschlag jedoch Teil des Aufdruckes auf der Rückseite, bei linker Marke fast die Hälfte des Balkens fehlend (die rechte Marke mit logischem diagonalen Knick, da dieser auch der Entstehungsgrund der Abart ist), ungebraucht mit zartem Falzrest, gepr. Burger BPP, Mi€ 1.200,-

Erhaltung: * (ungebraucht)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 7 I F I (949296) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7 I F I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7301 postfrisch (never hinged) ** 7aIII FIII image

1920 15 (Pf) hellgrauviolett mit Bogenrand oben und mit verschobenem Aufdruck in Type III, d.h. nur mit Aufdruck "Sarre" aber (fast) ohne Balken (nur in Zähnung unten noch erkennbar), tadellos postfrisch. Sign. Dr. Dub, Attest A. Burger BPP (2003) (Mi. 800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 7aIII FIII (1014139) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aIII FIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7302 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 7, 12 - 14 F II image

1920, 15, 40, 50 und 60 Pfg. Germania/Sarre, vier Werte je mit dem verschobenen Aufdruck 'Balken oben - Sarre unten', je sauber entwertet und geprüft Burger BPP (Mi€ 1.140,-)

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 7, 12 - 14 F II (949270) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7, 12 - 14 F II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7303 gestempelt (marked) 12 a I K image

1920, 40 Pfg. Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck, dem Aufdruck entsprechend ebenfalls kopfstehend sauber entwertet, doppelte Käfersignatur von Dr.Dub (Mi€ 1.300,-)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12 a I K (949269) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 12 a I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7304 postfrisch (never hinged) ** 14 a I image

1920 60 (Pf) ROTLILA mit Aufdruck in Type I, mit Bogenrand links, tadellos postfrisch und in einwandfreier Erhaltung. Mehrfach signiert sowie Attest H. Ney BPP (2006) (Mi. 750,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 14 a I (1014142) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14 a I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€110.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7305 gestempelt (marked) 15 I K image

1920 75 (Pf) schwärzlichbläulichgrün/gelbschwarz mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in Type I, gebraucht und gestempelt, in einwandfreier Erhaltung. Mehrfach signiert sowie Attest A. Burger BPP (2006) (Mi. 500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 15 I K (1014143) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15 I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7306 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 15 III DD (4) image

1920, Sarre-Germania, 75 Pfg. im postfrischen bzw. ungebrauchten Viererblock mit DOPPELTEM Aufdruck. Laut Attest die größte bekannte Einheit dieser Aufdruckseltenheit! Das obere Paar ist ungebraucht mit Falzrest, das untere postfrisch, zudem die linke obere Marke leider mit einem Zahnfehler, der Form halber sei noch eine waagerechte Faltung des Viererblocks erwähnt, altsigniert mit Fotoattest Burger BPP "Saarseltenheit ersten Ranges" (Mi€ 13.400,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 15 III DD (4) (957443) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15 III DD (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7307 postfrisch (never hinged) ** 16 I W OR P image

1920, Germania/Sarre 80 Pfg , einwandfrei postfrisches Oberrandstück mit der besseren Aufdrucktype 'P', rückseitig mit aufgestempeltem violettem OPD-Siegel! Oberrand ungefaltet! Signiert Dr.Dub (Mi€ 1.200,-++)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 16 I W OR P (949283) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I W OR P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7308 gestempelt (marked) 16 I A + S I image

1920, 80 Pf. karminrot/ grauschwarz auf mittelgraurot Germania Sarre, gestempelt "Saarbrücken 6 * (St. Arnual) a 15.3.20.-4-5N" mit den AUFDRUCKPLATTENFEHLERN "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" und "zweites ´r ´rechts abgeschnitten, "echt und einwandfrei", Fotoattest Braun BPP (Mi€2.100,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 16 I A + S I (948324) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I A + S I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7309 gestempelt (marked) 16 I O II image

1920, 80 Pfg. Germania mit "Sarre"-Aufdruck in Type I und Aufdruckabart "Einkerbung am ´a´rechts. Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung, nicht repariert oder nachgezähnt, entwertet mit echtem Stempel "SAARBRÜCKEN 3 - * (ST. JOHANN) i - 24.4.20 7-8N.", Fotoattest Burger BPP (Mi€1.200,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 16 I O II (948312) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I O II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7310 gestempelt (marked) 16 I Q I image

1920, 80 Pf. karminrot/ grauschwarz auf mittelgraurot Germania Sarre, gestempelt mit dem AUFDRUCKPLATTENFEHLER "Kopf des ´e ´senkrecht gespalten, "echt und einwandfrei", Prüfbefund Burger BPP (Mi€1.200,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 16 I Q I (948325) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I Q I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7311 Briefstück (on piece) 16 I F image

1920, 80 Pfg. Germania mit "Sarre"-Aufdruck in Type I und Aufdruckabart "vorne links oben ausgebrochener Balken". Die Marke ist in einwandfreier, frischer Erhaltung, allseitig gut gezähnt auf Briefstück, entwertet mit echtem Stempel "VÖLKLINGEN * * c 21.3.20 6-7 N.", Fotoattest Burger BPP (Mi€1.200,-).

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 16 I F (948311) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7312 Briefstück (on piece) 16 I S II image

1920, 80 Pfg. Germania mit "Sarre"-Aufdruck in Type I und Aufdruckabart S II "´S´ oben gespalten und zweites ´r´seitlich abgeschliffen, sowie senkrecht geteilter Balken". Die Marke ist in einwandfreier, frischer Erhaltung, allseitig gut gezähnt auf Briefstück, entwertet mit "Saarbrücken 3 * (ST. JOHANN) a - 12.5.20", Fotoattest Burger BPP (Mi€1.200,-).

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 16 I S II (948310) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I S II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7313 ungebraucht (hinged) * 16 III X image

1920, 80 Pfg. Germania/Sarre in Aufdrucktype III mit dem Aufdruckfehler X "Balken links unten eingekerbt", ungebraucht mit einem verkürzten Zahn, signiert Dr.Dub und Burger BPP (Mi€ 550,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 16 III X (950867) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 III X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7314 gestempelt (marked) 16 III image

1920, 80 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type III, tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 8.7.20", hervorragende Erhaltung und gepr. A.Burger BPP, immer gesuchter Standardwert, zumal in dieser Erhaltung! Mi€ 380,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 16 III (950871) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7315 ungebraucht (hinged) * 17 A II DD image

1920, 1 Mk. Germania/Sarre mit doppeltem Aufdruck in Type II, ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Burger BPP und Dr. Dub (Käfersignum) je mit doppelter Signatur, seltene Abart, Mi€ 1.300,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 17 A II DD (949286) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17 A II DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7316 gestempelt (marked) 17 A II DD image

1920, Germania-Sarre, 1 Mark rot, gez. 25:17, mit doppeltem Aufdruck in Type II, zentrisch gestempeltes Exemplar "SAARBRÜCKEN 3 ST.JOHANN 13.3.20", rechts unten ein kurzer Zahn, sonst einwandfrei. Fotoattest Braun BPP. Mi. 2.400,- €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 17 A II DD (1031956) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7317 ungebraucht (hinged) * 18-20 F II image

1920, König Ludwig III. 5-15 Pf mit verschobenem Aufdruck, dadurch "Sarre" unten und Gitterlinien oben, drei sauber ungebrauchte Werte mit dieser seltenen Erscheinung, jeder Wert altsigniert u.a. Brun (Mi€ 480,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 18-20 F II (949220) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 18-20 F II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7318 postfrisch (never hinged) ** 18 F III L image

1920, König Ludwig III. 5 Pf mit alleinigem Aufdruck "Sarre" ohne Gitterlinien, postfrische Marke mit Leerfeld als Oberrand (dort gefalzt), doppelt signiert Burger BPP, sehr seltene Marke! (Mi€ 600,-+120,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 18 F III L (949214) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 18 F III L] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7319 postfrisch (never hinged) ** 19 DD image

1920, König Ludwig III. 10 Pf mit deutlich versetztem doppelten Aufdruck, postfrisch mit senkr. Gummischliere, doppelt sign. Brun

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 19 DD (949207) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 19 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7320 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 20 F I image

1920, König Ludwig III. 15 Pf im postfrischen waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke (waagerecht gefaltet), dabei linke Marke ohne Aufdruck, der Aufdruck bei der rechten Marke schon leicht diagonal!, beide Werte gepr. Burger BPP sowie die Aufdruckmarke zusätzlich signiert Brun (Mi€-,-)

Katalog-Nummer(n) : 20 F I (949202) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 20 F I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7321 ungebraucht (hinged) * 21 DD image

1920, König Ludwig III. 20 Pf mit deutlich versetztem doppelten Aufdruck, sauber ungebraucht und doppelt sign. J.Böcking sowie doppeltes Käferzeichen von Dr.Dub

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 21 DD (949205) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 21 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7322 postfrisch (never hinged) ** 21 F I (2), 21 (2) image

1920, König Ludwig III. 20 Pf im postfrischen senkrechten Sechserblock aus der linken oberen Bogenecke mit PlNr 3, dabei die oberen beiden Marken ohne Aufdruck, der Aufdruck bei den übrigen vier horizontal verschoben und schon leicht diagonal! Der Vollständigkeit halber sei eine dünne Stelle im linken Oberrand erwähnt, jeder Wert gepr. Burger BPP (Mi€-,-), sehr seltene und dekorative Einheit!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 21 F I (2), 21 (2) (949204) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 21 F I (2), 21 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7323 postfrisch (never hinged) ** 21 F III image

1920, König Ludwig III. 20 Pf mit alleinigem Aufdruck "Sarre" ohne Gitterlinien, postfrische Marke mit typischer rauher Zähnung und marginalem Eckbug oben links, sign. Dr.Dub sowie doppelt Burger BPP, sehr seltene Marke! (Mi€ 600,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 21 F III (949219) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 21 F III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7324 ungebraucht (hinged) * 25 DD image

1920, König Ludwig III. 50 Pf mit deutlich versetztem doppelten Aufdruck, sauber ungebraucht mit Erstfalz, doppelt sign. Brun

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 25 DD (949206) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 25 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM