Marshall Islands continued...
7245 Ganzsache (Complete) P 2III, P2 image
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Ganzsachen

1897, 10 Pf. Reichspost karmin mit Aufdruck, ungebrauchte Ganzsache mit Plattenfehler "P" der rechten Währungsangabe mit kurzem Fuß", laut FFB Jäschke-L. "echt und einwandfrei", dazu eine Ganzsache in Normalausgabe, Mi.745.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 2III, P2 (1024531) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Marshall Islands P 2III, P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Samoa
7246 Briefstück (on piece) V 47 d, V 48 d, V 50 d image
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer

1893, 10 Pfg. lebhaftlilarot, 20 Pfg. violettultramarin und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, drei farbfrische Werte auf Briefstück voll entwertet mit Ra3 "BEZAHLT / Kaiserl.Deutsche Postagentur Apia-19-6-1895", vollkommen frische und ursprüngliche Erhaltung (10 Pfg. mit bereits beim Aufkleben vorhandener Fehlstelle, 20 Pfg. ein kurzer Zahn). Eine attraktive Farbfrankatur mit besserer Entwertung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V 47 d, V 48 d, V 50 d (1031954) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Samoa V 47 d, V 48 d, V 50 d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7247 Brief (cover) 47 image

1899, Krone/Adler 10 Pf rot auf Weihnachts- bzw. Neujahrsglückwunsch-Ansichtskarte "Deutsche Wacht auf Samoa", ab "APIA 28.12.99" nach Leipzig mit Ankunftstempel

Katalog-Nummer(n) : 47 (1038704) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Samoa 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7248 Briefstück (on piece) V 48 b (2) image

1892, 20 Pfg. mittelblau (Urmarke 48 bb), zwei farbfrische und gut gezähnte Werte auf Briefstück klar entwertet "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR 31 1 94". Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung....In Samoa verwendete Marken der MiNr. 48 in Farbtönung bb sind selten".

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V 48 b (2) (1031955) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Samoa V 48 b (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7249 Ganzsache (Complete) P3, P4 image
Deutsche Kolonien - Samoa - Britische Besetzung - Ganzsachen

1914, beide Doppelkarten ungebraucht mit Gefälligkeitsstempel "APIA 21.11.14".

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P3, P4 (1028159) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Samoa P3, P4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7250 Ganzsache (Complete) P7A image
Deutsche Kolonien - Samoa - Ganzsachen

1901, Antwortteil der Doppelkarte 5Pfg.+5 Pfg. Schiffszeichnung bedarfsgebraucht mit ausführlichem Text ab "APIA 29.7.01" nach Deutschland und mehrfach nachgesandt mit Stempeln "ALTONA" und "KIEL", etliche Vermerke und ein Klebezettel, umständehalber mit unvermeidlichen Beförderungsspuren.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P7A (1017259) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Samoa P7A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7251 Ganzsache (Complete) P7F image

1901, Frageteil der Doppelkarte 5 Pfg-+5 Pfg. Schiffszeichnung bedarfsgebraucht mit viel Text ab "APIA 27.5.01" nach Düsseldorf und weitergeleitet nach Bad Salzschlirf mit Ankunftsstempeln vs.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P7F (1017297) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Samoa P7F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7252 Briefstück (on piece) 7 + 8 image
Deutsche Kolonien - Samoa - Stempel

SALAILUA (Samoa) 1906/1907 auf 2 Briefstücken mit 3 Pfg. Vierer-Block und 5 Pfg. senkrechtes Paar KAiseryacht

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 7 + 8 (482155) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Samoa 7 + 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Togo
7253 Briefstück (on piece) 19 image
Deutsche Kolonien - Togo

1900, Schiffszeichnung 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin auf Briefstück klar entwertet mit zwei "LOME TOGOGEBIET 25/8 06". Fotoattest Steuer BPP. Mi. 600,- €.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 19 (1038010) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Togo 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7254 gestempelt (marked) 10 I image
Deutsche Kolonien - Togo - Britische Besetzung

1914, Schiffszeichnung 1 Mark dunkelrot mit dreizeiligem Aufdruck "TOGO / Anglo-French / Occupation" der ersten Auflage mit weitem Zeilenabstand 3 mm, farbfrisches und außergewöhnlich gut gezähntes Exemplar, klar und zart entwertet "LOME 30.9.14", ehemals auf Briefstück, die Marke signiert Brun, das Briefstück mit mehreren Signaturen, u.a. doppelt Bothe BPP. Fotoattest Bothe BPP (1976) "...farbfrisch und sauber erhalten, sowie in jeder Hinsicht fehlerfrei", Fotoattest BPA (1978) und Fotoattest Scheller (2024). Eine sehr seltene Marke, die Auflage betrug nur 100 Exemplare! ÷ 1914, Yacht 1m. deep red with 3line overprint "TOGO / Anglo-French /Occupation" of 1st issue with wide spacing 3 mm, fresh colour and extraordinary well perforated, fine used "LOME 30.9.14", previously on piece, the stamp signed Brun, the piece bearing several signatures, e.g. doubly Bothe BPP. Certificate Bothe BPP (1976) "...fresh colour and in neat condition, immaculate in every respect", certificate BPA (1978) and certificate Scheller (2024). Very rare stamp, only 100 pieces have been surcharged! SG H10.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 10 I (1037362) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Togo 10 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
German Occupations 1914/1914
7255 postfrisch (never hinged) ** 23 I Ba Bogen image
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

1916, 1 F. 25 Cent. auf 1 Mark karminrot mit glänzendem Aufdruck, gez. 25:17, vollständiger Schalterbogen von 20 Werten, links mit Plattennummer "169" sowie unten mit Aufdruck-HAN "3722.16", postfrisch mit auch postfrischen Rändern (links oben schwache Bleistiftsignatur), ungefaltet und unsigniert. Fotoattest Wasels BPP "...die Qualität ist einwandfrei...Es handelt sich um einen der seltensten Bogen der Besetzung".

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 23 I Ba Bogen (1032035) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23 I Ba Bogen] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7256 Brief (cover) 1 (2), 3, 10 WOR, 11 image
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

1918, zwei R-Briefe: (1) 2½ Pfg. im senkrechten Paar und 50 Pfg. als portogerechte 55 Pfg.-Frankatur auf R-Brief gegen Rückschein von "RIGA 19.3.18" nach Bialystok mit rückseitigem Ankunftsstempel 26.3.18 // (2) 5 Pfg. zusammen mit 40 Pfg. vom Walzen-OR (Mi. 300,- €) als portogerechte 45 Pfg.-Frankatur auf Orts-R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "BIALYSTOK 26.3.18" mit rückseitig aptiertem Stempel der Deutschen Feldpost 27.3.18. Beide Briefe mit Spuren und fehlender Briefklappe.

Katalog-Nummer(n) : 1 (2), 3, 10 WOR, 11 (998508) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1 (2), 3, 10 WOR, 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7257 Brief (cover) 11b+12Ba image

1916, Germania, 50 Pfg., Aufdruck matt sowie 1 Mk., Aufdruck glänzend, zusammen auf R-Brief (rückseitig mit Klebespuren) von Kowno nach Essen/Ruhr, absoluter Bedarf, Mi 725,-

Katalog-Nummer(n) : 11b+12Ba (1037718) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11b+12Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7258 Brief (cover) 12 A, 11b image

1916 1 M. mit 26:17 Zähnungslöchern zusammen mit 50 Pf. (matter Aufdruck) auf R-Brief von Sejny nach Nürnberg, beide Marken voll gestempelt "SEJNY 23.12.16. 5-6N", R-Zettel vorderseitig, Ankunftstempel vom 28. Dez. rückseitig sowie beidseitig kleiner Zensurstempel "M.P.k." in violett. Ein sehr gut erhaltener Brief mit philatelistischer, aber guter Frankatur.

Katalog-Nummer(n) : 12 A, 11b (1014743) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12 A, 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7259 Probedrucke (zu Mi. 7/16) image
Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Katalog-Nummer(n) : Probedrucke (zu Mi. 7/16) (1014098) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Probedrucke (zu Mi. 7/16)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€4,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7260 Brief (cover) 10 image
Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost

1916, Aufdruckmarke 6 gr.auf 5 Gr.,schwach gestempelt auf Benachrichtigungskarte über den Erhalt einer Einschreibsendung des Kaiserl. Deutsches Postamts in Warschau durch die Lokalpost

Katalog-Nummer(n) : 10 (356851) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7261 postfrisch (never hinged) ** 3 I image
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3 I (1014101) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Fieldpost WW I
7262 Brief (cover) image
Feldpost 1. Weltkrieg

1916, Kriegsgefangenenpost, Glückwunsch-Karte des Lagers zu Weihnachten/Neujahr aus dem Kriegsgefangenenlager Verdala in Malta mit rotem ovalem Zensur-Stempel PC, verschickt an seine Frau nach Ibrahima (Ramleh/Ägypten) über Alexandria. Seltene Kombination "Deutscher Kriegsgefangener - Malta - Ägypten" ÷ 1916, POW mail, Christmas/New Year greeting card from the Verdala prisoner of war camp in Malta with a red oval censorship stamp PC, sent to his wife in Ibrahima (Ramleh/Egypt) via Alexandria. Rare combination "German POW - Malta - Egypt"

Erhaltung: Brief (1036770) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7263 Brief (cover) image
Feldpost 1. Weltkrieg

Kleiner Damen-Zierbrief von der K.D.Feld-Postexped. 19.Inv.Div. nach Hannover

Erhaltung: Brief (1038807) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Allenstein
7264 postfrisch (never hinged) ** I P OR image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein

1920, unverausgabte 40 Pf lebhaftrotkarmin als Oberrandstück im Plattendruck, tadellose postfrische Erhaltung. Mi.500.-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I P OR
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1018740) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Poland I P OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7265 postfrisch (never hinged) ** II-VI image

1920, Freimarken, nicht ausgegeben, 5 Pfg. bis 40 Pfg., kpl., postfrische linke Randstücke, Mi 900,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : II-VI (1036493) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Poland II-VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Upper Silesia
7266 gestempelt (marked) 24 b image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

1920, 75 Pf schwarzgrün, zeitgerecht entwertet "LOSLAU 20.3.21. 9-10V.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP (Mi€1.300.-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 24 b (1033113) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 24 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7267 Brief (cover) 41-43 image

1922, 4 M - 20 M, kompletter Satz Freimarkenaushilfsausgabe mit Überdruck neuer Wertangabe auf Einschreiben im Sammler-Geschmack der damaligen Zeit ab OPPELN 08.06.22 nach Gleiwitz, Ak.-St. vom selben Tag

Katalog-Nummer(n) : 41-43 (1034236) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 41-43] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7268 ungebraucht (hinged) * 2 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

1920, Handstempelaufdruck, 2 1/2 Pfg., ungebraucht, Foto-Attest Gruber (2024):"echt und einwandfrei", eine seltene Marke, Mi 2200,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 2 (1035238) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€850.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7269 ungebraucht (hinged) * 3 image

1920, Handstempelaufdruck, 3 Pfg., ungebraucht, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024):"echt und einwandfrei", eine sehr seltene Marke, Mi ohne Preis

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 3 (1035240) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7270 Briefstück (on piece) 4 image

1920, Handstempelaufdruck, 5 Pfg., Briefstück, zeitgerechte Entwertung OPPELN 19.2.20, sign. M. Haertel, Foto-Attest Gruber BPP (2024)"echt und einwandfrei", Mi 600,-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 4 (1035242) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€240.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7271 ungebraucht (hinged) * 5 image

1920, Handstempelaufdruck, 7 1/2 Pfg., ungebraucht, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024):"echt und einwandfrei", eine seltene Marke, Mi 2200,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5 (1035245) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€850.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7272 ungebraucht (hinged) * 6 image

1920, Handstempelaufdruck, 10 Pfg., ungebraucht, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024):"echt und einwandfrei", eine seltene Marke, Mi 800,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 6 (1035247) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€240.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7273 gestempelt (marked) 6 image

1920, Handstempelaufdruck, 10 Pfg., zeitgerechte Entwertung OPPELN 19.2.20, Foto-Befund Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 380,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6 (1035230) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7274 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** ON 7 F DD image

1920 "Oppelner Notausgabe" 15 (Pf) schwarzviolett im Eckrandpaar unten rechts, dabei linke Marke OHNE AUFDRUCK, rechte Marke mit DOPPELTEM AUFDRUCK, tadellos postfrisch. Gunnar Gruber BPP schreibt in seinem Attest von 2018 "Dies ist das einzige mir bekannte Markenpaar ohne und mit doppeltem Handstempelaufdruck". Außerdem Atteste von Z.S. Mikulski (1985) sowie von Dr. F. Weinberg BPP (1992). EINE GROSSE SELTENHEIT der "Oppelner Notausgabe"! (Mi. 10.000,- €)

Erhaltung: Paar/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : ON 7 F DD (1014126) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia ON 7 F DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7275 ungebraucht (hinged) * 7 image

1920, Handstempelaufdruck, 15 Pfg., ungebraucht, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024), linke obere Eckzahn leicht verkürzt, sonst tadellos, Mi 800,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 7 (1035249) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7276 gestempelt (marked) 7 image

1920, Handstempelaufdruck, 15 Pfg., zeitgerechte Entwertung OPPELN, Foto-Befund Gruber BPP (2024): echt und einwandfrei", Mi 300,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 7 (1035233) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7277 gestempelt (marked) 7 image

1920, Handstempelaufdruck, 15 Pfg., zeitgerechte Entwertung OPPELN 19.2.20, Foto-Befund Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 300,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 7 (1035234) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7278 ungebraucht (hinged) * 8 image

1920, Handstempelaufdruck, 20 Pfg., ungebraucht, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024):"echt und einwandfrei", eine seltene Marke, Mi 800,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 8 (1035251) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€240.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7279 ungebraucht (hinged) * 10 image

1920, Handstempelaufdruck, 30 Pfg., ungebraucht, rechts fehlendes Zähnchen, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024), Mi 1400,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 10 (1035261) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7280 ungebraucht (hinged) * 11 image

1920, Handstempelaufdruck, 35 Pfg. ungebraucht, sign. Borek, eine sehr seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 1400,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 11 (1035266) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€550.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7281 gestempelt (marked) 11 image

1920, Handstempelaufdruck, 35 Pfg., zeitgerechte Entwertung OPPELN, Foto-Befund Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 300,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 11 (1035236) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7282 ungebraucht (hinged) * 12 image

1920, Handstempelaufdruck, 40 Pfg., ungebraucht, seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber (2024): "echt und einwandfrei", Mi 900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 12 (1035268) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7283 ungebraucht (hinged) * 13 image

1920, Handstempelaufdruck, 50 Pfg., ungebraucht, seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 13 (1035270) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7284 ungebraucht (hinged) * 14 image

1920, Handstempelaufdruck, 60 Pfg., ungebraucht, eine sehr seltene Marke, sign. Borek, Foto-Attest Gruber BPP (2024): "echt und einwandfrei", Mi 1400,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 14 (1035272) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€550.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM