German Reich continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
6638 |
Ganzsache (Complete) |
20, P1 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Großer Schild 2 Gr. grauultramarin als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun per Einschreiben mit schwarzem L1 "RECOMMANDIERT" von
"NAUHAUS IN HANNOVER 1.12.74" nach Papenburg.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : 20, P1 (1017172) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 20, P1] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6639 |
Brief (cover) |
21 a |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Freimarke großer Brustschild 9 Kreuzer in der a-Farbe mittelrötlichbraun, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar auf PD-Auslandsbrief von
Frankfurt nach Paris, entwertet mit Ra3 "FRANKFURT A.M. POSTEXPED 9 6 73 7-8 V". vs. mit Transitstempel. Saubere Gesamterhaltung. (Mi. 800,- €)
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 21 a (1016692) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21 a] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6640 |
gestempelt (marked) |
21b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 2 1/2 Gr. lilabraun, gestempeltes Prachtstück, gepr. Bühler, Mi 800,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21b
(1036423) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6641 |
gestempelt (marked) |
21 b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Freimarke großer Brustschild 2½ Groschen in der b-Farbe mittelrotbraun, farbfrisches, sehr gut gezähntes, gut zentriertes und geprägtes
Exemplar, entwertet mit dem Hufeisenstempel "HAMBURG I.A. 23 MÄRZ 73". Seltene Marke mit gutem Stempel. Befund J. Hennies BPP (1980). (Mi. 700,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21 b (1035868) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6642 |
gestempelt (marked) |
21b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 2 1/2 Gr. lilabraun, K 2 DAMGARTEN, geringe Zähnungsunebenheiten, Foto-Befund Sommer BPP (2002), Mi 800,-
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21b (1036231) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6643 |
gestempelt (marked) |
21 c |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 2 1/2 Gr. braun, K 2 "BARMEN .. 8 73 8 - 12 N", Attest Kurg BPP "echt. Die Marke ist farbfrisch, deutlich geprägt und bis auf einen kürzerem
Zahn üblich gezähnt. Sie hat Papieraufrauungen."
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21 c (1038248) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21 c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6644 |
gestempelt (marked) |
21 c |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Großer Schild 2½ Gr. lebhaftbraun, farbfrisches Exemplar in guter Prägung, etwas falzhell und ein verkürzter Zahn rechts, klar gestempelt
"LANGEN(BERG) 11/7 73". Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 2.000,- €.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21 c (1017717)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21 c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6645 |
gestempelt (marked) |
21c |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 2 1/2 Gr. braun, K 2 BERLIN, rückseitig leicht aufgerauht bzw. Zähnungskorrekturen, eine seltene Marke, Foto-Befund Sommer (2002), Mi
2000,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 21c (1036230) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6646 |
Brief (cover) |
21 c |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Großer Schild 2½ Gr. als Einzelfrankatur auf Auslandsbrief mit zweizeiligem Preußen Rahmenstempel "DÜSSELDORF 24 2 * 1 - 2" nach Neapel.
Fotoattest Krug BPP "Marke echt, Stempel echt, Marke farbfrisch, sehr gut geprägt, üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung."
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 21 c (1038237) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 21 c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6647 |
postfrisch (never hinged) ** |
23a |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 1 Kr. grün, postfrisch, Foto-Befund Hennies (1978), Mi 180,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 23a (1036324) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6648 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
23b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 1 Kr. dunkelgrün, Viererblock, rechte obere Marke ungebraucht mit leichter Falzspur, übrige Marken postfrisch, rechte untere Marke Gummi etwas
porös, Foto-Attest Brugger BPP (1999): "vorzügliche Gesamterhaltung"
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 23b (1037812) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6649 |
postfrisch (never hinged) ** |
23b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 1 Kr. grünlicholiv, postfrisches Kabinettstück, Foto-Attest Sommer (1997), Mi 1500,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 23b (1036316) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6650 |
ungebraucht (hinged) * |
23b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 1 Kr. dunkelgrün, ungebraucht, teils etwas wellig, Foto-Befund Sommer (2000), Mi 400,-
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 23b (1036313) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6651 |
gestempelt (marked) |
23b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 1 Kr. grünlicholiv, K 1 FRANKFURT, winzige Papierhaftstelle am Oberrand, Foto-Befund Sommer (1999), Mi 700,-
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 23b (1036237) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6652 |
Briefstück (on piece) |
23b+25+30 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 1 Kr. dunkelgrün, waagerechtes Paar sowie 3 Kr. karmin und 9 auf 9 Kr. braun, zusammen als Viererblock geklebt auf Briefstück, K 1 SCHOPFHEIM,
teils minimale Verfärbungen bzw. die 1 Kr. leichte Tönung im Prägefeld. Paare der 1 Kr. in der b-Farbe sind selten, Foto-Attest Sommer BPP (2002), Mi 2209,- +
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 23b+25+30 (1033163) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 23b+25+30] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6653 |
Brief (cover) |
23 b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Großer Schild 1 Kr. dunkelgrün, farbtiefes Exemplar in ausgabentypischer Zähnung mit einigen verkürzten Zahnspitzen unten als portogerechte
Einzelfrankatur auf Orts-POSTKARTE von "FRANKFURT 22.8.74", waagerechter Bug im unteren Drittel der Karte (unauffällig). Fotoattest Sommer BPP.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 23 b (1017719) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 23 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6654 |
postfrisch (never hinged) ** |
24 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 2 Kr. orange, gut geprägt bzw. zentriert, einige Zahnspitzen minimal uneben, postfrisches Prachtstück, gepr. Sommer BPP, Mi 3200,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 24 (1036462) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6655 |
Briefstück (on piece) |
24 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 2 Kr. orange, farbfrisch, gut geprägt, unten fehlendes Zähnchen, auf Briefstück, K 1 DARMSTADT, Foto-Attest Krug BPP (2008), Mi 3200,-
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 24 (1033942) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6656 |
Briefstück (on piece) |
25 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 3 Kr. karmin, kleiner Schild, leichte Druckstelle, Briefstück mit zentriertem badischen Postablagestempel BONNDORF-GRAFENHAUSEN, Foto-Befund
Sommer (2006)
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 25 This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1037729) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6657 |
Brief (cover) |
25+Bayern 23 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 3 Kr. karmin, großer Schild, auf doppelt verwendeten Brief (nicht ganz vollständig), K 1 RIPPBERG nach Amorbach, rückseitig frankiert mit Bayern
3 Kr. rosa, kleine bräunliche Fleckchen, am Bestimmungsort wieder mit bayerischer Frankatur zurückgesandt, Foto-Attest Sommer BPP (1991): "Ein interessanter, sehr seltener Beleg, bei dem die teils unvollständige Erhaltung und Gebrauchsspuren keine
dominierende Rolle spielen. Mir wurde ein vergleichbarer Beleg noch nicht zur Prüfung vorgelegt"
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 25+Bayern 23 (1037712) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 25+Bayern 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6658 |
Brief (cover) |
27a |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 9 Kr. rotbraun, tadelloses Prachtstück, als Einzelfrankatur auf Fahrpost-Begleitbrief, nachverwendeter K 1 ZELL, sehr seltener Paketaufkleber
"Aus Zell i. Wiesenthale", Bedarf, Foto-Attest Hennies BPP (1977)
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 27a (1033196) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 27a] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6659 |
ungebraucht (hinged) * |
27b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 9 Kr. mittelrotbraun, ungebraucht mit Original-Gummi, oben einige verkürzte Zähnchen bzw. helle Stelle, ungebraucht eine seltene Marke,
Foto-Attest Krug (2000), Mi 2000,-
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 27b (1036318) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 27b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6660 |
ungebraucht (hinged) * |
27b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 9 Kr. mittelrotbraun, ungebraucht mit Original-Gummi, leicht falzhelle Stellen, Foto-Attest Sommer (2002), Mi 2000,-
Erhaltung: *
(ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 27b (1036322) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 27b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6661 |
Brief (cover) |
27 b |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, Brustschild 9 Kr auf Falt-Brief nach Paris.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 27 b (1038618) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 27 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6662 |
ungebraucht (hinged) * |
27c |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 9 Kr. braun, ungebraucht, mit Mängeln, Foto-Befund Sommer (1997), Mi 2500,-
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 27c
(1036327) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 27c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6663 |
gestempelt (marked) |
27c |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 9 Kr. braun, K 1 MEININGEN, Zähnung leicht unregelmäßig, Foto-Befund Sommer (2001), Mi 1700,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 27c (1036238) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 27c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6664 |
gestempelt (marked) |
28 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872, 18 Kr. ockerbraun, K 1 FRANKFURT, Zähnung links bzw. unten fehlerhaft, dennoch nicht repariert, Foto-Befund Sommer BPP (1999), Mi 2800,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 28 (1036240) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6665 |
gestempelt (marked) |
28 |
Deutsches Reich - Brustschild
1872 'Großer Schild' 18 Kr. ockerbraun, entwertet "OFFENBACH a/M 'N' 29 7 74 4 - 5 N.", farbfrisch, gut geprägt, üblich gezähnt und bis auf zwei
geschürfte Zahnspitzen in einwandfreier Erhaltung. Attest Krug BPP (2017) (Mi. 2800,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 28 (1039344) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6666 |
gestempelt (marked) |
30 |
Deutsches Reich - Brustschild
1874, 9 auf 9 Kr. braunorange, gestempeltes Prachtstück, gepr. Bühler, Mi 600,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 30
(1036425) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6667 |
Brief (cover) |
30 |
Deutsches Reich - Brustschild
1874, Brustschild 9 auf 9 Kr, perfekt gezähnt und gestempelt auf Faltbrief nach Bordeaux.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 30
(1038617) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6668 |
postfrisch (never hinged) ** |
31b |
Deutsches Reich - Pfennige
1875, Pfennige-Ausgabe, 3 Pfg. gelblichgrün, postfrisch, links unten kleiner Eckbug bzw. einige kurze Zähnchen, Foto-Befund Jäschke-Lantelme BPP (2002),
Mi 1100,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 31b (1036333) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 31b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6669 |
postfrisch (never hinged) ** |
31 b |
Deutsches Reich - Pfennige
1875, Pfennige-Ausgabe, 3 Pfg. gelbgrün, postfrisch, Befund Zenker (Mi€1.100,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 31 b
(1038615) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 31 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6670 |
Brief (cover) |
32, Spanien P6 |
Deutsches Reich - Pfennige
1880, 5 Pfge auf spanischer 5 Pes.-Ganzsache mit Bahnpoststempel Berlin-Hannover vom 1.3. nach Stade, geschrieben wurde die Karte allerdings bereits am
26.2.80 in Madrid, der span. WSt. wurde bestimmungsgemäß nicht entwertet, rückseitig deutscher -nichtphilatelistischer!- Text. Interessanter 2-Länder-Beleg
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 32, Spanien P6 (1036815) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 32, Spanien P6] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6671 |
ungebraucht (hinged) * |
35b |
Deutsches Reich - Pfennige
1875, Pfennige-Ausgabe, 25 Pfg. gelbbraun, ungebraucht mit Original-Gummi bzw. Entfalzungsspuren, mehrere Büge bzw. minimale bräunliche Flecken,
ungebraucht eine sehr seltene Marke, Foto-Attest Wiegand BPP (1996), Mi 3000,-
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 35b (1036335) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 35b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6672 |
ungebraucht (hinged) * |
35c |
Deutsches Reich - Pfennige
1875, Pfennige-Ausgabe, 25 Pfg. dunkelbraun, ungebraucht, oben einige Zahnspitzen verkürzt, sign. Grobe sowie Foto-Attest Deutsches Institut für
Philatelie (1976): "mit vollem Original-Gummi bzw. einwandfrei", Mi 4000,-
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 35c (1036339)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 35c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6673 |
gestempelt (marked) |
35c |
Deutsches Reich - Pfennige
1875, Pfennige-Ausgabe, 25 Pfg. dunkelbraun, gestempeltes Prachtstück, gepr. Zenker BPP, Mi 300,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 35c (1036441) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 35c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6674 |
Brief (cover) |
35 c |
Deutsches Reich - Pfennige
1875, 25 Pfge. dunkelbraun als portogerechte Einzelfrankatur auf Orts-Einschreiben von "FRANKFURT 26.6.79", die Marke bedingt durch Randklebung mit
einigen Zahnunebenheiten. Ausführliches Fotoattest Petry BPP. Eine sehr seltene Frankatur!
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 35 c (1017944) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 35 c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6675 |
Ganzsache (Complete) |
35 c |
Deutsches Reich - Pfennige
1875, 25 Pfge. dunkelbraun, farbtiefes und gut gezähntes Exemplar als portogerechte Zusatzfrankatur der Eilbotengebühr auf Ganzsachenkarte 5 Pfge. von
"STASSFURT 2.4.80" nach Schönebeck mit vs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag, doppelt signiert Zenker BPP.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : 35 c (1017945) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 35 c] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6676 |
Brief (cover) |
36a, 38 b |
Deutsches Reich - Pfennige
1875/1877, 50 Pfge grau und 50 Pfge schwärzlichgrün als wertstufengleiche Zweifarbenmischfrankatur auf portorichtiger Paketkarte mit Wertangabe von
Aachen nach Mauren, Schweiz. Die Marken mit beförderungstypischen Mängeln, die Karte ist dreimal senkrecht gefaltet und hat eine dünne Stelle - also normale Bedarfserhaltung. Die Marken sind mit dem aptierten Einkreisstempel "AACHEN * I a 21 I 78
7-8N" entwertet, ein dritter Abschlag befindet sich vorderseitig im Absenderabschnitt. Der Absender (Leo Lammert, Nadelfabrik) ist vorgedruckt, ist aber auch in einem vorderseitigen roten Wachssiegel eingeprägt. Rückseitig ein Transitstempel aus
"CONSTANZ 22/1 78". Das ausführliche Fotoattest Claus Petry BPP gipfelt in dem Urteil: "Mischfrankaturen zwischen den 50 PFENNIGE Marken Mi.-Nr 36 und 38 gehören ohnehin zu den seltensten Erscheinungsformen dieses Zeitraumes! Als alleinige
Portodarstellung je einer dieser beiden Marken handelt es sich bei dem vorliegenden Ganzstück um eine ausgefallene Frankatur-Rarität!"
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 36a, 38 b (1029191) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 36a, 38 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
6677 |
ungebraucht (hinged) * |
37aND |
Deutsches Reich - Pfennige
1899, 2 Mk. violettpurpur, Neudruck, ungebrauchtes Prachtstück, Foto-Befund Wiegand BPP (2000), Mi 450,-
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 37aND (1036344) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 37aND] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Oct-16, 01:00 AM |