6567 Ganzsache (Complete) PU1 B1/02 image
Norddeutscher Bund - Ganzsachen

Privatganzsachenumschlag ⅓ Gr. grün "Angelegenheiten der Victoria / National Invaliden Stiftung", ungebraucht, im oberen Bereich bügig/knittrig.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PU1 B1/02 (1035918) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) PU1 B1/02] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6568 Ganzsache (Complete) U 46 image

1871, Aufbrauch-Umschlag 3 Kr. auf Preußen 6 Kr., mit sauber auf- und nebengesetztem EKr. "BERLIN POST-EXPED.18 / 5 9 71" als Ortsbrief gelaufen mit rückseitigem Ausgabestempel. Es sind nur eine Handvoll Kreuzer-Frankaturen aus Berlin bekannt, als Ganzsache vermutlich einmalig und damit Topstück für NDP-Ganzsachen- und Berlinsammler, geprüft Kruschel.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 46 (1038419) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) U 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6569 Ganzsache (Complete) U 50 A, U 55 A image

Ganzsachen-Aufbrauchsausgaben auf Umschlägen von Sachsen: 1 Gr auf 1 Ngr rosa mit preußischem Klappenstempel sowie 1 Gr auf 2 Ngr blau mit sächsischem Klappenstempel, jeweils in schöner Verwendung. Neuentdeckungen aus privatem Familien-Archiv, waren bisher noch in keiner Sammlung!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 50 A, U 55 A (1036145) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) U 50 A, U 55 A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6570 Ganzsache (Complete) U56A, U58A image

1863/1865, 1 Gr rosa auf 2 SACHSEN-GAU mit K2 LOSCHWITZ bzw. AUE BAHNH.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U56A, U58A (499427) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) U56A, U58A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6571 Ganzsache (Complete) U 59 B image

1868, Aufbrauch-GSU 2 Gr auf 2 Ngr Sachsen, ungebraucht, Mi. 250,- Euro.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 59 B (468510) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) U 59 B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6572 Brief (cover) 4 image
Norddeutscher Bund - Stempel

"AUS SWINEMÜNDE/P.DAMPFS./3 10*3-4", schwarzer R3 2x auf Pra.-Brief mit 1 Gr. rot nach Stettin

Katalog-Nummer(n) : 4 (1028393) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Alsace-Lothringen
6573 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 3 I a (4) image
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe

1870, Freimarken Ziffern 4 C. grau, Spitzen nach oben, im farbfrischen und gut gezähnten 4er-Block, ungebraucht mit Originalgummi, das obere Paar mit Falzresten, unteres Paar postfrisch; linke obere Marke mit durchschlagendem Papiereinschluß, Zähnung mittig unten mit Randspalt, ehemals vom linken Seitenrand, dieser lose. Fotobefund Mehlmann BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3 I a (4) (1035741) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3 I a (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6574 Brief (cover) 5 II image

1871, 10 C. braun, Spitzen nach unten, als portogerechte Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle von "MÜHLHAUSEN 1.8.71" in den Grenzrayon nach Basel mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag.
Anmerkung: Heute ist der 1.August der Nationalfeiertag unseres Nachbarlandes; dieser wurde 1891, also 20 Jahre nach diesem Brief, erstmals gefeiert.

Katalog-Nummer(n) : 5 II (1017106) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5 II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6575 Brief (cover) Mi. 6 I + Yvert 46 B image

1871, 20 C. ultramarin, Type I (Spitzen nach oben), in Mischfrankatur mit Bordeaux-Ausgabe, 20 C. blau, Type III, report 2, einwandfrei und allseits gut gerandet auf frischen vollständigen Faltbrief nach Grasse (Alpes-Maritimes). Beide Marken entwertet mit Gros-Chiffres-Stempel "4034" (Troyes, Aube) mit nebengesetztem Doppelkreisstempel "TROYES 11 MARS 71". Rs. undeutlicher Transitstempel und AK Grasse. Mischfrankaturen der Ausgabe für Elsaß-Lothringen mit der Bordeaux-Ausgabe im deutsch besetzten Gebiet Frankreichs stellen eine große Rarität dar, da diese Ausgabe dort kaum kursierte, insbesondere in dieser tadellosen Qualität kaum zu bekommen. Fotoattest Scheller (2018) "authentique et sans défaut", Maury 13.500 €. ÷ 1871, 20 C. outremer, Type I (pointes vers le haut), en affranchissement mixte avec l'émission de Bordeaux, 20 C. bleu, Type III, report 2, parfaitement et entièrement bien margé sur une lettre complète et fraîche à destination de Grasse (Alpes-Maritimes). Les deux timbres sont oblitérés par le cachet à gros chiffres "4034" (Troyes, Aube) avec le cachet à double cercle "TROYES 11 MARS 71" à côté. Au verso, cachet de transit indistinct et cachet d'arrivée à Grasse. Les affranchissements mixtes de l'émission pour l'Alsace-Lorraine avec l'émission de Bordeaux dans les territoires français occupés par l'Allemagne sont une grande rareté, car cette émission y circulait peu, en particulier dans cette qualité impeccable difficile à trouver. Certificat photographique Scheller (2018) "authentique et sans défaut", Maury 13.500 €.

Katalog-Nummer(n) : Mi. 6 I + Yvert 46 B (1038411) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Mi. 6 I + Yvert 46 B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
German Reich
6600 postfrisch (never hinged) ** 1 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, Kleiner Schild ¼ Gr grauviolett, farbfrisches Exemplar in sehr guter Prägung und Zentrierung, unten nachgezähnt, postfrisch, unsigniert. Attest Jäschke-Lantelme BPP (2024).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 (1016961) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6601 Briefstück (on piece) 1+4+5+6 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1/4 Gr., 1 Gr., 2 Gr. sowie 5 Gr. zusammen, teils überlappend geklebt, auf Briefstück, K 1 BERLIN, hübsche Vierfarben-Frankatur

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1+4+5+6 (1037689) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1+4+5+6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6602 Briefstück (on piece) 3 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872 "Aus SWINEMUNDE P. Dampfschiff" Ra3 auf 1/2 Gr Brustschild auf kleinem Briefstück.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 3 (468422) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6603 Brief (cover) 4 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, "MÜHLHAUSEN i.ELS." Hufeisenstempel (Spalink 26-1) vom 6.1.72 (6.Tag) auf Faltbrief mit gedrucktem Inhalt nach Basel

Katalog-Nummer(n) : 4 (1037818) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6604 ungebraucht (hinged) * 5 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 2 Gr. ultramarin, ungebrauchtes Prachtstück, sign. Grobe sowie Foto-Attest Bühler (1983), Mi 2200,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5 (1036298) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6605 ungebraucht (hinged) * 5I image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 2 Gr. ultramarin mit Plattenfehler I, ungebraucht mit schmalem Bogenrand oben, Falz- bzw. Haftspuren und helle Stellen, dennoch mit diesem Plattenfehler sind nur wenige Exemplare registriert, Foto-Attest Sommer BPP (2001), Mi 2500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5I (1036299) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6606 ungebraucht (hinged) * 6 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 5 Gr. ockerbraun, ungebraucht mit kleinem Falzrest bzw. Haftstellen und geringer Patina, Foto-Attest Brugger BPP (2004): "Gute Gesamterhaltung", Mi 1300,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 6 (1036303) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6607 Ganzsache (Complete) 6 (4), 5, 18, U1 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, Kleiner Schild 5 Gr. ockerbraun waagerechter 3er-Streifen und Einzelwert, 2 Gr. ultramarin und Großer Schild ½ Gr. orange als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. karmin als Paketbegleitbrief von "KÖNIGSBERG 9 OCTBR 72" nach Berlin mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Die Marken alle farbfrisch und gut geprägt, teils einige Zahnunregelmäßigkeiten (belanglos), Kuvert einige kl. Spuren. Attraktive und wirkungsvolle Vierfarbenfrankatur mit Streifeneinheit!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 6 (4), 5, 18, U1 (1017163) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 6 (4), 5, 18, U1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€240.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6608 ungebraucht (hinged) * 7 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1 Kr. grün, ungebrauchtes Prachtstück, sign. Carl H. Lange, Pfenninger sowie Foto-Attest Bühler (1982), der einen postfrischen Zustand attestiert, Mi 900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 7 (1036306) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6609 Brief (cover) 7+10 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1 Kr. gelblichgrün, waagerechter Viererstreifen, farbfrisch, bis auf einen ergänzten Eckzahn bzw. kurzer Zahn, Zahnkerbe tadellos sowie 7 Kr. grauultramarin, rechts repariert bzw. nachgemalt auf Umschlag einer Nachnahme-Quittung, nachverwendeter K 2 SCHOPFHEIM nach Hausen. Viererstreifen dieser Marke auf Brief sind selten, sign. Georg Bühler sowie Foto-Attest Dr. Zill (2018), Mi 3620,- +

Katalog-Nummer(n) : 7+10 (1033159) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 7+10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6610 Brief (cover) 8 (2) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, Kleiner Schild 2 Kr. ziegelrot als portogerechte Einzelfrankatur auf rosafarbenem Doppelkartenformular von "BAD NAUHEIM 29.9.74" nach Hannover mit Ausgabestempel, der Antwortteil ebenso frankiert mit gleicher Marke und ungebraucht anhängend, etwas Spuren/Patina.

Katalog-Nummer(n) : 8 (2) (1017716) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 8 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6611 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 11 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 18 Kr. ockerbraun, feinst nachgummiert, tadellos gepr. Hennies BPP

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 11 (1036309) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6612 gestempelt (marked) Paar (few) 11 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 18 Kr. ockerbraun, waagerechtes Paar, nachverwendeter K 2 SCHOPFHEIM je klar, tadellos, Foto-Attest Hennies BPP (1977), Mi 1500,-

Erhaltung: o (gestempelt)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 11 (1033157) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6613 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 12, 13, 19 Var. image
Deutsches Reich - Brustschild

1872 Innendienstmarken 10 Gr. und 30 Gr. ungebraucht sowie 1 Gr. Großer Schild mit deutlichem "Fleck links an der linken 1" (Befund Krug).

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12, 13, 19 Var. (1027315) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 12, 13, 19 Var.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6614 gestempelt (marked) 12 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 10 Gr. hellgraubraun, mit seltener Poststempel-Entwertung RUDOLSTADT, korrigiert, dennoch bildseitig schöne Marke, Foto-Attest Brugger BPP (2002), Mi 1800,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12 (1036224) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6615 gestempelt (marked) 13 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 30 Gr. ultramarin, mit seltener Poststempel-Entwertung Ra 3 REICHENBACH i. SCHLES., mit Zahnfehler bzw. helle Stelle, bildseitig schöne Marke, Foto-Befund Sommer BPP (1996), Mi 3400,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 (1036226) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6616 gestempelt (marked) 13 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 30 Gr. grauultramarin, Ziffernzeichnung, mit seltener auf dieser Marke nicht der Vorschrift entsprechenden Poststempelentwertung aus Reichenbach i. Schl.,lt. Fotobefund Krug BPP ist die Marke farbfrisch. Sie ist repariert, Mi für einwandfrei 3400,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 (1030244) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6617 gestempelt (marked) 13 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, Innendienst, 30 Gr. ultramarin, helle Stellchen, mit Poststempel-Entwertung BERLIN, gepr. Pfenninger, Mi 3400,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 (1036474) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6618 ungebraucht (hinged) * 14 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1/2 Gr. orange, ungebraucht, Zähnung am Unterrand uneben, Original-Gummi mit Falzrest, vorderseitig kleine Farbspur, sign. Gebr. Senf sowie Foto-Befund Sommer BPP (1996), Mi 1500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 14 (1036310) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6619 postfrisch (never hinged) ** 15 I FZL image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 2 Kr orange, farbfrisches, gut gezähntes und zentriertes, tief geprägtes Top-Stück in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die Marke weist den PF "Kerbe im Innenkreis unter P in POST" von Bogenfeld 114 auf sowie die Zähnungsbesonderheit "Ausgefallenes Zähnungsloch links in der 5. Position(FZL l5). Signiert "H(eintze) und Befund Krug, BPP(2017).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 15 I FZL (1016966) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 15 I FZL] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6620 Paar (few) Briefstück (on piece) 15 (2) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872 'Kleiner Schild' 2 Kr. orange im waag. Paar auf kleinem Briefstück, sauber und übergehend entwertet mit Rahmenstempel "FRANKFURT A.M. WESTEND 1/6 74 6-7N.", farbfrisch, etwas ungleichmäßig gezähnt, sonst in guter Erhaltung. Signiert "Richter" und "Ressel". (Mi. 900,- €)

Erhaltung: Paar/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 15 (2) (1013833) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 15 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6621 Brief (cover) 15 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 2 Kreuzer kleiner Schild als EF sauber entwertet mit T&T-K1 OBERWEISSBACH (Feuser +15) nach Erfurt, Karte leichte Eckstauchungen, Mi 400.-

Katalog-Nummer(n) : 15 (502443) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6622 Brief (cover) 15 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 2 Kr. orange, Einzelfrankatur auf Brief im Ortszustellbereich, K 1 SCHOPFHEIM, Kabinett, Foto-Attest Sommer BPP (2000), Mi 650,-

Katalog-Nummer(n) : 15 (1033165) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6623 Brief (cover) 15 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 2 Kr. orange, tadellos als Einzelfrankatur auf Faltbrief, entwertet mit badischem Uhrradstempel 5 als alleinige Entwertung von Gresgen nach Wiesleth (rückseitig eine Klappe fehlt bzw. gestützt). Sehr seltene Entwertung einer Brustschildmarke mit einem Uhrradstempel auf Brief. Ex Sammlung Volny, Foto-Attest Dr. Zill (2018)

Katalog-Nummer(n) : 15 (1033167) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6624 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 16 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1/4 Gr. violettpurpur, Viererblock, oberes Paar ungebraucht mit leichter Falzspur, unteres Paar postfrisch, die beiden rechten Marken haben oben bzw. unten je ein fehlendes Zähnungsloch, Foto-Attest Brugger (1999): "vorzügliche Gesamterhaltung"

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 16 (1037805) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6625 Brief (cover) 16, 18 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, Großer Schild ¼ Gr. violett und ½ Gr. orange, zwei farbfrische Werte in guter Prägung und Zähnung (½ Gr. kl. Aufklebeknitter, belanglos) auf großem Teil einer Auslandsdrucksache von "HAMBURG ..11.73" nach Paris.

Katalog-Nummer(n) : 16, 18 (1017145) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 16, 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6626 Brief (cover) 18 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, ½ Gr. orange als EF auf Inselortsbrief "KEITUM 23 3 74". Marke und Brief in Bedarfserhaltung. Für den Sylt-Fan ein schöner Beleg.

Katalog-Nummer(n) : 18 (1037864) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6627 postfrisch (never hinged) ** 19 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1 Gr. karmin, postfrisch, mit interessantem Druckausfall unten, Eckzahn winziger Braunpunkt, Mi 300,- +

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 19 (1036312) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6628 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 19 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1 Gr. karmin, Viererblock, oberes Paar ungebraucht mit leichter Falzspur, unteres Paar postfrisch, Foto-Attest Brugger BPP (1999): "vorzügliche Gesamterhaltung"

Katalog-Nummer(n) : 19 (1037810) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6629 Brief (cover) 19F image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1 Gr großer Schild mit PLATTENFEHLER "Strich über E von Reichs", ähnlich PF Nr. 19VI "Akzent üb. E" (Mi. 1.100.- Euro) nur waagerecht nicht senkrecht

Katalog-Nummer(n) : 19F (499362) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 19F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6630 Brief (cover) Paar (few) 19 (6) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, 1 Gr. karmin, drei waagerechte Paare (teils geringe Zähnungsbeanstandungen), als Mehrfachfrankatur auf Briefcouvert von Hannover nach Lyon/Frankreich, Umschlag mit Gebrauchsspuren

Erhaltung: Brief/Paar

Katalog-Nummer(n) : 19 (6) (1018979) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 19 (6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM