German Reich continued...
6671 ungebraucht (hinged) * 35b image
Deutsches Reich - Pfennige

1875, Pfennige-Ausgabe, 25 Pfg. gelbbraun, ungebraucht mit Original-Gummi bzw. Entfalzungsspuren, mehrere Büge bzw. minimale bräunliche Flecken, ungebraucht eine sehr seltene Marke, Foto-Attest Wiegand BPP (1996), Mi 3000,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 35b (1036335) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 35b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6672 ungebraucht (hinged) * 35c image
Deutsches Reich - Pfennige

1875, Pfennige-Ausgabe, 25 Pfg. dunkelbraun, ungebraucht, oben einige Zahnspitzen verkürzt, sign. Grobe sowie Foto-Attest Deutsches Institut für Philatelie (1976): "mit vollem Original-Gummi bzw. einwandfrei", Mi 4000,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 35c (1036339) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 35c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6673 gestempelt (marked) 35c image
Deutsches Reich - Pfennige

1875, Pfennige-Ausgabe, 25 Pfg. dunkelbraun, gestempeltes Prachtstück, gepr. Zenker BPP, Mi 300,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 35c (1036441) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6674 Brief (cover) 35 c image
Deutsches Reich - Pfennige

1875, 25 Pfge. dunkelbraun als portogerechte Einzelfrankatur auf Orts-Einschreiben von "FRANKFURT 26.6.79", die Marke bedingt durch Randklebung mit einigen Zahnunebenheiten. Ausführliches Fotoattest Petry BPP. Eine sehr seltene Frankatur!

Katalog-Nummer(n) : 35 c (1017944) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 35 c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6675 Ganzsache (Complete) 35 c image
Deutsches Reich - Pfennige

1875, 25 Pfge. dunkelbraun, farbtiefes und gut gezähntes Exemplar als portogerechte Zusatzfrankatur der Eilbotengebühr auf Ganzsachenkarte 5 Pfge. von "STASSFURT 2.4.80" nach Schönebeck mit vs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag, doppelt signiert Zenker BPP.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 35 c (1017945) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6676 Brief (cover) 36a, 38 b image
Deutsches Reich - Pfennige

1875/1877, 50 Pfge grau und 50 Pfge schwärzlichgrün als wertstufengleiche Zweifarbenmischfrankatur auf portorichtiger Paketkarte mit Wertangabe von Aachen nach Mauren, Schweiz. Die Marken mit beförderungstypischen Mängeln, die Karte ist dreimal senkrecht gefaltet und hat eine dünne Stelle - also normale Bedarfserhaltung. Die Marken sind mit dem aptierten Einkreisstempel "AACHEN * I a 21 I 78 7-8N" entwertet, ein dritter Abschlag befindet sich vorderseitig im Absenderabschnitt. Der Absender (Leo Lammert, Nadelfabrik) ist vorgedruckt, ist aber auch in einem vorderseitigen roten Wachssiegel eingeprägt. Rückseitig ein Transitstempel aus "CONSTANZ 22/1 78". Das ausführliche Fotoattest Claus Petry BPP gipfelt in dem Urteil: "Mischfrankaturen zwischen den 50 PFENNIGE Marken Mi.-Nr 36 und 38 gehören ohnehin zu den seltensten Erscheinungsformen dieses Zeitraumes! Als alleinige Portodarstellung je einer dieser beiden Marken handelt es sich bei dem vorliegenden Ganzstück um eine ausgefallene Frankatur-Rarität!"

Katalog-Nummer(n) : 36a, 38 b (1029191) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 36a, 38 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6677 ungebraucht (hinged) * 37aND image
Deutsches Reich - Pfennige

1899, 2 Mk. violettpurpur, Neudruck, ungebrauchtes Prachtstück, Foto-Befund Wiegand BPP (2000), Mi 450,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 37aND (1036344) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 37aND] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6678 ungebraucht (hinged) * 37c image
Deutsches Reich - Pfennige

1875, 2 Mk. mittelrosalila, ungebraucht, kleine falzhelle Stelle, sign. Köhler sowie Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2004), Mi 1600,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 37c (1036340) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 37c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6679 ungebraucht (hinged) * 37d image
Deutsches Reich - Pfennige

1875, 2 Mk. stumpfviolettpurpur, ungebraucht, Original-Gummi mit Falzspuren, oben rechts gummifreie Stelle aufgrund der Entfalzung, Foto-Befund Wiegand (1996): "Die Marke befindet sich in guter Erhaltung", Mi 2000,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 37d (1036342) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 37d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6680 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 38a image
Deutsches Reich - Pfennige

1877, Pfennige-Ausgabe, 50 Pfg. grauoliv, feinst nachgummiert, Mi 400,- (das ist der Preis für ohne Gummi)

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 38a (1036420) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6681 Brief (cover) 38 b (2), 34 a, 35 a image
Deutsches Reich - Pfennige

1877, 50 Pfge. dunkelolivgrün im senkrechten Paar (obere Marke Bugspuren/Zahnmängel oben) zus. mit 20 Pfge. ultramarin und 25 Pfge. rötlichbraun als portogerechte Frankatur auf Wertbrief über 6300 Mark von "BÄRWALDE IN DER NEUMARK 30.6.77" nach Magdeburg mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Fotobefund Wiegand BPP.

Katalog-Nummer(n) : 38 b (2), 34 a, 35 a (1017937) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 38 b (2), 34 a, 35 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6682 ungebraucht (hinged) * 39Iaa image
Deutsches Reich - Pfennig

1880, Pfennig-Ausgabe, 3 Pfg. dunkelgrün, I Auflage, ungebraucht mit sauberem Falz bzw. geringe Haftspuren am Oberrand, gepr. Zenker BPP, Mi 1400,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 39Iaa (1036471) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 39Iaa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6683 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 41 ab (2), 41 ab CE (2) image
Deutsches Reich - Pfennig

1880, 10 Pfennig lehaftrosa im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die beiden linken Marken haben verschmälertes Format, "echt und einwandfrei", Fotobefund Wiegand BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 41 ab (2), 41 ab CE (2) (1038616) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 41 ab (2), 41 ab CE (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6684 Brief (cover) 41 image
Deutsches Reich - Pfennig

1890, Zierbrief mit Schnörkelrand und Bild innen "Lasset die Kindlein zu mir kommen!". Christliches Motiv mit vorgedrucktem Text zur Mitteilung einer Kindesgeburt aus NEUSTADT/ BEI ULFELD/ 22.1.90 nach PÖSSNECK 22.1.90 mit EF 10 Pfennig Reichsadler. Ein hübsches Brieflein zur Auflockerung der Sammlung.

Katalog-Nummer(n) : 41 (413942) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6685 postfrisch (never hinged) ** 42 b image
Deutsches Reich - Pfennig

1882, 20 "Pfennig", postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand in einwandfreier Erhaltung. Befund Wiegand, BPP(2003). (Mi. 400,- € ++)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 42 b (1016875) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 42 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6686 Brief (cover) 42 image
Deutsches Reich - Pfennig

1880, Reichsadler 20 Pfg., 2 Stck. auf portoger. Einschreibbrief, entwertet mit Klaucke-Stpl. Herford nach Paris, Ank.Stpl., dekor. Auslandsbrief

Katalog-Nummer(n) : 42 (1026941) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6687 Brief (cover) 44 (4), 41 image
Deutsches Reich - Pfennig

1880, 50 Pfg. hellgrün (3), 50 Pfg. olivgrün und 10 Pfg. rot auf Wertbrief 42 gr. über 1000 Mark mit rs. fünf gut erhaltenen Lacksiegeln der "DIRECTION DER DISCONTO GESELLSCHAFT" von "BERLIN 1.6.88" nach Oberlahnstein mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, zwei Werte etwas unaufdringliche Patina. Ungewöhnliche Frankatur mit zwei verschiedenen Nuancen der 50 Pfg.-Marke!

Katalog-Nummer(n) : 44 (4), 41 (1018000) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 44 (4), 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6688 Brief (cover) 44 ZS, 47, 48 image
Deutsches Reich - Pfennig

1890, 50 Pfennig olivgrün im senkrechten Zwischenstegpaar, zusammen mit rückseitig frankierten 10 Pf u. 20 Pf Krone/Adler Marken als Ausgaben-Mischfrankatur auf Paketkarte von MANNHEIM 1, 27.3.90, nach Basel in die Schweiz. Paketkarte mit senkr. Faltspur, die Marken in guter Erhaltung. Außergewöhnlicher Beleg!

Katalog-Nummer(n) : 44 ZS, 47, 48
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (995221) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 44 ZS, 47, 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6689 Brief (cover) 45 b image
Deutsches Reich - Krone / Adler

1894, 3 Pfg. Krone/Adler auf Drucksachenkarte ab "SONNEBERG 27.3.94" nach Christiana/Norwegen, versehen mit Nachportomarke 4 Ö. lila und retour, leichte Beförderungsspuren, signiert Jäschke-Lantelme BPP.

Katalog-Nummer(n) : 45 b (1029061) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 45 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6690 postfrisch (never hinged) ** 45d image

1889, Adler, 3 Pfg. rötlichocker, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi 500,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 45d (1036408) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 45d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6691 ungebraucht (hinged) * 46aa image

1889, Adler, 5 Pfg. dunkelgraugrün, ungebraucht, einige Zahnspitzen uneben, gepr. Zenker BPP, Mi 2000,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 46aa (1036466) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 46aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6692 gestempelt (marked) 46ba image

1889, Adler, 5 Pfg. dunkelgelblichgrün, sauber gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi 300,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 46ba (1036404) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 46ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6693 Ganzsache (Complete) 46 b, 47 b, Italien AP 9 image

1891, 5 Pfg gelbgrün und 10 Pfg braunrosa als VERZOLLUNGSGEBÜHR rückseitig auf italienischer Paketkarte aus Florenz nach Schwanheim bei Frankfurt. Einer der mehreren senkrechten Büge durch die Karte befindet sich unterhalb der 10 Pfg Marke, die nicht betroffen ist. Umfangreiches Attest Petry BPP, der die Besonderheit diese Karte deutlich hervorhebt.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 46 b, 47 b, Italien AP 9 (1037039) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 46 b, 47 b, Italien AP 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6694 Brief (cover) 47, 50 (3) image

1896, Krone/Adler 10 Pfg. rot sowie Einzelwert und senkrechtes Paar 50 Pfg. braun auf Auslandspostanweisung über 35 $ 28 C. von "MAGDEBURG -BUCKLAU 17.6.96" nach Chicago mit rs. Transitstempel "CÖLN 18.6.96" und vs. Ankunftsstempel "NEW YORK JUN 26 1896", die oberste Marke des Paares oben beschnitten, das Formular links oben mit Eckbug.

Katalog-Nummer(n) : 47, 50 (3) (1018190) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 47, 50 (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6695 Brief (cover) 47 b, 50 d image

1892, 10 Pfg. lebhaftrosarot und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun als portogerechte Frankatur auf eingeschriebenem Nachnahme-Brief der 3.Gewichtsstufe des Bankauses Beerenberg, Gossler&Co. von "HAMBURG 26.11.92" nach Stockholm, Kuvert kl. Spuren.

Katalog-Nummer(n) : 47 b, 50 d (1018213) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 47 b, 50 d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6696 ungebraucht (hinged) * 47ba image

1889, Adler, 10 Pfg. braunrosa, ungebraucht, natürlicher senkrechter Gummibug, etwas fleckig, eine seltene Marke, Foto-Befund Wiegand BPP (2002), Mi 1100,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 47ba (1036347) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 47ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6697 Brief (cover) 47 d, 49 b image

1896, 10 Pfg. karmin und 25 Pfg. gelborange als portogerechte Frankatur auf Wertbrief 63 gr. über 286,90 Mark mit vorausbezahltem Bestellgeld von "KATHARINENHEERD 24.8.96" nach Husum mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag. Fotobefund Petry BPP.

Katalog-Nummer(n) : 47 d, 49 b (1018191) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 47 d, 49 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6698 ungebraucht (hinged) * 47ea image

1889, Adler, 10 Pfg. braunrot, ungebraucht, rückseitig zwei bräunliche Punkte, sonst tadellos, Foto-Befund Petry BPP (2001), Mi 600,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 47ea (1036350) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 47ea] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6699 Brief (cover) Paar (few) 48 a(2), 50 b(4) image

1889, 50 Pf Krone/Adler, zwei waagerechte Paare in der b-Farbe "braunrot" in MiF mit waagerechtem Paar 20 Pf Krone/Adler in der a-Farbe "mitteultramarin", vorder- und rückseitig frankiert auf vollständiger Auslands-Paketkarte für drei Pakete, sauber entwertet "GUBEN 16 1/91", nach Brüssel adressiert, vs. mit Ank.-Stempel, rs. mit Durchgangsstempel "CÖLN 17/1 91", gute Gesamterhaltung.

Erhaltung: Brief/Paar

Katalog-Nummer(n) : 48 a(2), 50 b(4) (1029672) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 48 a(2), 50 b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6700 gestempelt (marked) 49ax image

1889, Adler, 25 Pfg. gelborange, dünnes Papier, sauber gestempeltes Prachtstück, gepr. Petry BPP, Mi 200,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 49ax (1036166) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 49ax] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6701 ungebraucht (hinged) * 50a image

1889, Adler, 50 Pfg. feuerrot, ungebraucht, kleine Qualitätseinschränkungen, sign. Dr. Wallner sowie Foto-Attest Zenker BPP (1997), Mi 1500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 50a (1036345) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6702 Brief (cover) 50 a image

1890, 50 Pfg. dunkelbräunlichrot, farbfrisches Exemplar in üblicher Zähnung (links oben minime, unmerkliche Büglein) als portogerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief 17 gr. über 240 Mark von "BERLIN 30.6.90" nach München mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, vs. durchschlagende Lacksiegel. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.

Katalog-Nummer(n) : 50 a (1018193) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6703 ungebraucht (hinged) * 50aa image

1889, Adler, 50 Pfg. weinrot, ungebraucht, mit Mängeln, trotzdem seltene Marke, Foto-Attest Zenker (1998), Mi 2500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 50aa (1036351) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6704 gestempelt (marked) 50aa image

1889, Adler, 50 Pfg. braunkarmin, sauber gestempelt, links bzw. unten mit kleinen Zahnfehlern, sonst in guter Bedarfserhaltung, Foto-Befund Petry BPP (2000), Mi 2000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 50aa (1036245) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6705 Briefstück (on piece) 50 aa (6) image

1889, 50 Pf "Krone/Adler" in der sehr seltenen Farbe "bräunlichkarmin"(MiNr. 50 aa UV braunkarmin) im spektakulären senkrechten SECHSERBLOCK auf blauem Paketkartenabschnitt mit sauberer K1-Entwertung von "WEISSENFELS 3 11 90". Mit neuestem Foto-Attest Wiegand, BPP(05/2024): "... Es handelt sich bei dem vorgelegten Sechserblock um die zweitgrößte bekannte Einheit des Farbtons "braunkarmin". Die Marken befinden sich in einwandfreier Qualität. Keine Signatur". Einmalige Gelegenheit für die große Sammlung!

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 50 aa (6) (1031290) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50 aa (6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€4,400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6706 ungebraucht (hinged) * 50b image

1889, Adler, 50 Pfg. rötlichbraun, ungebraucht mit stärkeren Falzresten bzw. zwei helle Stellen, Foto-Attest Zenker (1998), Mi 1400,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 50b (1036353) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6707 ungebraucht (hinged) * 50c image

1889, Adler, 50 Pfg. mattrosabraun, postfrisch, natürliche waagerechte Gummiwelle bzw. leichter Bug, Foto-Attest Wiegand BPP (1992), Mi 1500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 50c (1036358) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6708 postfrisch (never hinged) ** 53-62SP image
Deutsches Reich - Germania

1900, Reichspost, 2 Pfg. bis 80 Pfg. kpl. mit SPECIMEN, postfrisch, Mi 1400,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 53-62SP (1036485) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 53-62SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€280.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6709 ungebraucht (hinged) * 54aU image
Deutsches Reich - Germania

1900, Reichspost, 3 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, waagerechte kleine Büge im unteren Randbereich, sign. Bühler, Kosack sowie Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (1993), Mi 500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 54aU (1036361) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 54aU] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6710 postfrisch (never hinged) ** 56a U DK image
Deutsches Reich - Germania

1900 10 Pf. rot mit Seitenrand links, UNGEZÄHNT mit DOPPELKEHRDRUCK, tadellos postfrisch, Bug im Seitenrand und leichter, herstellungsbedingter Gummibug auf der Markenrückseite. Attest M. Jäschke-Lantelme BPP. (Mi. 1.000,- €).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 56a U DK (1013873) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 56a U DK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€160.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM