11267 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
Bundesrepublik Deutschland
1954, HEUSS I, umfangreiche Sammlung mit ca. 350 Belegen mit interessanten EF, MeF und MiF, dabei einige waager. Paare aus Bogen, Wertbriefe, R-Briefe,
LP-Briefe, viele Paketkarten mit den hohen Werten
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1021775) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11268 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** |
Bundesrepublik Deutschland
1954, HEUSS I-III: interessante Spezialsammlung mit vielen Besonderheiten, darunter zahlreiche gestempelte Bogenecken, Paare, Einheiten, verschiedene
Druckerzeichen und bessere Formnummern, HAN, Rollenmarken, dazu ein sehr guter Teil gestempelter Lumo-Werte, auch hier mit waagerechten/senkrechten Doppelstücken, dekorativen Bogenecken, seltenen DZ und FN, Bogennr., Rollenmarken mit rs. Zählnummer
etc., vieles ist bereits geprüft, weiterhin noch einige Zusammendrucke sowie Markenheftchen. Die in dieser Form nicht alltägliche Kollektion eignet sich sowohl zur Fortführung als auch zur detaillierten Auflösung. Eine Besichtigung wird Sie
überzeugen!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1022572) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
SOLD for €1,350.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11269 |
gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1959, Heuss I bis III, ca. 500 Bündel je 100 Marken, dabei auch einzelne Bündel 5 Pf bzw. 10 Pf in waagerechten bzw. senkrechten Paaren, ansehen.
Erhaltung: o (gestempelt)
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1014176)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11270 |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1961, sehr sauberes HEUSS-Lot mit kompl. postfr. Satz, 50 u. 60 Rp. bestens gepr. Schlegel, 5,8,10,20 Pf. Heuss lieg. Wz. postfrisch, Heuss-Lumogen
kompl. postfrisch meist vom Unterrand, Heuss-Lumogen auf 2 illustr. Sieger-Umschlägen gest. Darmstadt2 3.3.61, sowie kompl. gest. Satz mit FFA Schlegel echt u. einwandfrei, Mi. 1330.-
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1024413)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11271 |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1963, Heuss I-III, Sammlung von ca. 300 Briefen und Karten in netter Vielfalt, vorwiegend Bedarfspost mit guter Mischung von Einzel-, Mehrfach- und
Mischfrankaturen, durchgehend gut besetzt bis hin zu den hohen Werten, Verwendungsformen, Auslandspost, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1019997)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11272 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1963, Heuss, Partie von fünf Briefen, dabei Einheiten mit 25 Pfg. und 30 Pfg. je im waagerechten Paar, 8 Pfg. im 4er-Block, 25 Pfg. lumogen als
Einzelfrankatur auf Luftpostbrief, etc.
Erhaltung: Brief (1016723) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11273 |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1964, Heuss I/III, umfangreiches Spezial-Konvolut mit etlichen Belegen und zahlreichen losen Marken, dabei interessante Frankaturen, sieben
Fluoreszenz-Versuchskarten, Einheiten, Oberränder, Bogenecken, Bogenrandzudrucke, Einheiten, Zusammendrucke, Spezialitäten, 10 Pfg. Medaillon teilweise ungezähnt (nicht ganz durchschlagende Zähnung), usw.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o
(gestempelt)/Brief (1026896) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €540.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11274 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1969, DAUERSERIEN HEUSS (HAUPTWERT) sowie etwas nachfolgende, vielseitige Partie von ca. 620 Bedarfs-Briefen und -Karten, alles in guter Vielfalt
bis hin zu den hohen Werten, Einzel-, Mehrfach-, Massen- und Mischfrankaturen, (größere) Einheiten, Verwendungsformen, Luftpost, Post nach Übersee, etlichen besseren Frankaturen usw. Ansprechendes Los in durchweg sauberer Bedarfserhaltung!
Erhaltung: Brief (1013012) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11275 |
Bundesrepublik Deutschland
1954/1980 (ca.), Partie von über 20 Original-Entwürfen bzw. s/w-Foto-Essays, dabei sieben großformatige farbige Entwürfe, welche gemäß beiliegenden
Zertifikaten für teils über 2.000,- € verkauft wurden. (1026899) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €600.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11276 |
Brief (cover) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1954/59, Heuss-Spezial: umfangreiche Belege-Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen in vier Alben, dabei senkrechte und waagerechte Paare, Bogenecken
und Randmarken, Y und y-Werte auf Briefen, viele interessante Belege mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, dazu verschiedenste Verwendungen, Portostufen und Destinationen sowie weitere Besonderheiten wie z.B. H-Blätter, Zusammendrucke,
Landpoststempel, Sonderstempel oder Privatganzsachen. Zusätzlich noch einiges an Briefstücken und gestempelten Werten, darunter Ränder, Paare, Viererblocks usw. Anschauen lohnt sich!
Erhaltung: Brief/Briefstück/o (gestempelt) (1020988) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11277 |
postfrisch (never hinged) ** |
217 / 218 |
Bundesrepublik Deutschland
1955, Westropa 10+2 (Pf) und 20+3 (Pf) je als kompletter Bogen, Oberrand teils angetrennt, Mi 850,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 217 / 218 (988514)
Get Market Data for [Germany 217 / 218] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11278 |
Brief (cover) FDC Maximumkarten (Maximum) |
222/225 |
Bundesrepublik Deutschland
1955, Wohlfahrt, Lot von vier Belegen, dabei Schmuck-FDC, 40 Pfg. einzeln auf Maximumkarte mit EST, sowie zwei gelaufene Briefe je mit 20 Pfg. und 40
Pfg. Oberrandstück.
Erhaltung: Brief/FDC/Mk
Katalog-Nummer(n) : 222/225 (1022122) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 222/225] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11279 |
Bundesrepublik Deutschland
1955/1961, saubere postfrische Sammlung von ca. 220 VIERERBLOCKS mit augenscheinlich nur kompletten Ausgaben, auch etliches vom Bogenrand/aus der
Bogenecke, auch Wohlfahrts-Serien und Bedeutende Deutsche in beiden Papieren.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1030072) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11280 |
Bundesrepublik Deutschland
1955/1994, BOGENECKEN, postfrischer Sammlungsbestand von ca. 1.170 Marken ex MiNr. 206/1753 aus verschiedenen Ecken, auch etliche Formnummern.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1012308) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11281 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1955/1997, Partie von ca. 174 Briefen und Karten mit etlichen interessanten Frankaturen, guter Anteil Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Einschreiben,
Wert, Rückschein, Eilzustellung, Auslandspost, Einheiten, usw.
Erhaltung: Brief (1006396) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11282 |
232 / 233 (100) |
Bundesrepublik Deutschland
1956, Jugend 7+3 (Pf) und 10+5 (Pf) jeweils als waagerecht gefalteter Komplettbogen postfrisch sowie gestempelt BERLIN - CHARLOTTENBURG 2, 3.10.56, Mi 1200,- für Einzelmarken
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 232 / 233 (100) (988511)
Get Market Data for [Germany 232 / 233 (100)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11283 |
243 / 246 (50) |
Bundesrepublik Deutschland
1956, Wohlfahrt: Kinderpflege, postfrischer ungefalteter Bogensatz von 50 Marken, 40+10 (Pf) Bogen Randschäden am Oberrand, ansehen, Mi 1000,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 243 / 246 (50) (988515)
Get Market Data for [Germany 243 / 246 (50)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11284 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1956/1958, Heuss I/II, Posteinlieferungsbuch (für Päckchen) der Fa. Rada-Metallwarenfabrik, Frankfurt-Rödelheim, mit insgesamt 88 Seiten (teils wurden
Marken ausgeschnitten/entfernt), alle frankiert mit Marken Heuss I/II zur Dokumentation der Einlieferung.
Erhaltung: Brief (1029416)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11285 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1956/1959, HEUSS II und Heuss Medaillion, Sammlung mit ca. 120 Bedarfsbelegen, dabei einige waager. Paare aus Bogen dabei u.a. Mi.-Nr.305 im waager.
Dreierstreifen, im Ordner
Erhaltung: Brief (1021769) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11286 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1957/1978, Partie von ca. 144 Briefen und Karten, alle mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen von Sonder- und Zuschlagsmarken, augenscheinlich
portogerecht.
Erhaltung: Brief (1022427) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11287 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1959/1960, BEETHOVEN-BLOCK, saubere Partie von 50 Briefen und Karten, davon sieben frankiert mit dem Block und 43 mit den Blockmarken incl.
Zusammendrucken, alles in guter Vielfalt mit etlichen attraktiven und guten Frankaturen, Verwendungsformen usw.
Erhaltung: Brief (1012365)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11288 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1959/1960, Partie von 18 Luftpostbriefen an einen Schiffskapitän an verschiedene Adressen in Cuba, Ägypten, Indien, Burma, USA, Indonesien und Spanien,
dabei einmal EF, dreimal MiF und 14 MeF, meist Frankaturen Heuss, übliche Bedarfsspuren.
Erhaltung: Brief (1005683) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11289 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1960/1962, Heuss I/III, umfangreiche Sammlung von ca. 360 frankierten Paketkarten-/Postanweisungsstammteilen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen,
insbesondere guter Anteil Mehrfachfrankaturen, teils Eilboten, fast alle aus dem Raum Köln-Aachen.
Erhaltung: Brief (1029420)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11290 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1960/1966, Partie von ca. 185 Briefen und Karten mit Frankaturen Sondermarken und Dauerserien, Verwendungsformen, zweimal Beethoven-Block, usw.
Erhaltung: Brief (1007994) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11291 |
gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
Ab ca 1960, über 1 Million Marken der Dauerserien jeweils nach Michelnummern sortiert als 100 er- Bündel in Schachteln in 3 großen Kartons, ansehen, in diesem Umfang selten angeboten
Erhaltung: o (gestempelt) Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1014185)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11292 |
gestempelt (marked) Brief (cover) |
179 y, 181 y, 183 y-186 y |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Heuss lumogen, 5 Pfg. bis 40 Pfg., zwei gestempelte Sätze mit Befund bzw. Attest Schlegel HD, ein Satz auf Blanko-Brief mit Sonderstempel zur
NORDPOSTA 1964 mit Attest Schlegel HG BPP, ein Satz auf zwei Briefumschlägen mit Befund Schlegel HD BPP und ein Satz auf zwei "Sieger"-Schmuck-Umschlägen gest. "DARMSTADT 2 3.3.61-17".
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief
Katalog-Nummer(n)
: 179 y, 181 y, 183 y-186 y, 259 y, 260 y (1025019) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 179 y, 181 y, 183 y-186 y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11293 |
Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) |
Bundesrepublik Deutschland
1961/1965, Bedeutende Deutsche, umfangreicher Bestand von meist Briefen und Karten sowie auch etliche lose Marken/Originalbogen, zahlreiche interessante
Frankaturen, Einheiten, Besonderheiten usw.
Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Ganzsache (1026882) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11294 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1961/1974, Partie von neun Paketkartenstammteilen mit Dauerserien-Frankaturen, u.a. MiNr. 261 im Eckrand-3er-Block mit Formnummer, 262 waagerechtes Paar,
461 waagerechtes Paar, usw.
Erhaltung: Brief (1013915) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11295 |
gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1961/65, Bedeutende Deutsche/Kleine Bauwerke: gestempelte Spezialsammlung von Bogenecken/Bogenecken im Paar bzw. Viererblock, dabei auch Druckerzeichen,
Formnummern, Platten- und Walzendrucke, x und y-Werte etc. Schöner Fundus in durchweg guter Erhaltung.
Erhaltung: o (gestempelt) (1022578)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11296 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1962/1969, Dauerserie Bedeutende Deutsche, Partie von ca. 360 frankierten Paketkartenstammteilen, ausschließlich Einzel- und meist
Mehrfachfrankaturen.
Erhaltung: Brief (1029550) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11297 |
FDC |
431-438 (2) |
Bundesrepublik Deutschland
1964 'Widerstandskämpfer': Sammlung von 16 FDCs = zwei komplette Serien (unterschiedliche Umschläge mit Bild bzw. Zeichnung) mit Einzelmarken aus dem
Block, je mit Sonderersttagsstempel "BERLIN 44 22.7.1964", alle (innen) signiert "SCHLEGEL BPP".
Erhaltung: FDC
Katalog-Nummer(n) : 431-438 (2) (1012816) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 431-438 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11298 |
gestempelt (marked) Brief (cover) FDC |
Bl. 3 (8) |
Bundesrepublik Deutschland
1964, 20. Jahrestag des Attentats vom 20. Juli 1944, Blockausgabe mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 44 20.7.1964", dazu drei gestempelte Blocks mit
gleichem Sonderstempel, dazu vier weitere Blocks mit Ersttagssonderstempel Bonn und weiteren Sonderstempeln.
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/FDC
Katalog-Nummer(n) : Bl. 3 (8) (1025020) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany Bl. 3 (8)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11299 |
Bundesrepublik Deutschland
1964, Posteinlieferungs-Kladde aus Solingen-Ohligs mit 82 beidseitig ausgefüllten Blättern (=164 Seiten), je mit frankierter Späteinlieferungsgebühr (oft
50 Pfg. Bed.Deutsche, teils auch Freistemplerausschnitte) aus dem Zeitraum 7.1.64-27.11.64. Bei einigen Seiten sind Ausrisse vorhanden, meist aber vollständig. Vermerkt ist auch die Uhrzeit der Einlieferung, teils bis nach 23.00 Uhr. In dieser Form
sehr interessant und wirkungsvoll! (1010794) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11300 |
Bundesrepublik Deutschland
1964/1965, Posteinlieferungs-Kladde aus Solingen-Ohligs mit 49 beidseitig ausgefüllten Blättern (=98 Seiten), je mit frankierter Späteinlieferungsgebühr
(meist 50 Pfg. Bed.Deutsche, teils auch Freistemplerausschnitte) aus dem Zeitraum 30.11.64-12.7.65. Bei einigen Seiten sind Ausrisse vorhanden, meist aber vollständig. Vermerkt ist auch die Uhrzeit der Einlieferung, teils bis nach 24.00 Uhr/1.00 Uhr.
In dieser Form sehr interessant und wirkungsvoll! (1008469) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11301 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
1627, ex 1804 - 2564 |
Bundesrepublik Deutschland
1965, 1992-2006, Sammlung von 29 Marken mit Verzähnungen (von wenig bis zusätzlich mittige Zähnung), dazu 3 Marken mit Leerfeldern und 4 Marken mit
Druckzufälligkeiten sowie eine Pluskarte Kloster Maria Laach,100(Pf) im Überformat mit Farbrandstreifen (ungestempelt) und 1 nicht getrenntes Bildpostkartenpaar Tag der Briefmarke 1995 mit Schnittmarkierungen und Farbrandstreifen, SST
Sindelfingen
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : 1627, ex 1804 - 2564 (996018)
Get Market Data for [Germany 1627, ex 1804 - 2564] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11302 |
Bundesrepublik Deutschland
1965/1994, BOGENECKE LINKS OBEN, postfrische Sammlung von ca. 1.040 verschiedenen Marken ex MiNr. 478/1753.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1012300)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11303 |
Bundesrepublik Deutschland
1965/1994, BOGENECKE RECHTS OBEN, postfrische Sammlung von ca. 1.045 verschiedenen Marken ex MiNr. 478/1753.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1010886)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11304 |
Bundesrepublik Deutschland
1965/1994, BOGENECKE RECHTS UNTEN, postfrische Sammlung von ca. 1.985 verschiedenen Ecken ex MiNr. 478/1753, naturgemäß mit vielen FORMNUMMERN
("verschiedene" Ecken heißt in diesem Zusammenhang, dass etliche Marken doppelt/mehrfach vorhanden sind, dann aber mit verschiedenen Formnummern, teils 1-4).
Erhaltung: ** (postfrisch) (1013027) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11305 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1966/1978, Partie von ca. 338 frankierten Paketkartenstammteilen, dabei ca. 97 Stück Kleine/Große Bauwerke mit ausschließlich Mehrfachfrankaturen sowie
ca. 241 Stück Industrie&Technik/Unfallverhütung/Sondermarken (diese alle Mischfrankaturen).
Erhaltung: Brief (1029551) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11306 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1968/1975, Korrespondenz nach Alexandria/Ägypten (bzw. wenige nach Kuwait), Sammlung von ca. 100 Briefen mit attraktiven Frankaturen, teils
zensiert.
Erhaltung: Brief (1007774) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |