11187 |
postfrisch (never hinged) ** |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1959, postfrischer Sammlungsposten der Anfangsjahre mit nur Einheiten, oft 4er-Blocks, dabei u.a. MiNr. 111/112, 116, 117/120, 146, 171/172,
222/225, usw., auch Randstücke, Oberränder, Bogenecken, Formnummern und HAN.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1013900) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11188 |
Brief (cover) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1960 (ca.), sehr saubere Partie von 38 Belegen, beginnend mit Hannover-Messe-Block, zwei Briefe, dabei Ersttag, Bund Nr. 113-115 FDC - Bedarf nach
Holland, 117-120 zwei Belege, 121-122, 136 EF nach Venezuela, 139-141, 147 auf "Vor" Ersttagsbrief, 173-176 FDC sowie Heuss-Lumogen kpl. auf Sammler-Eilboten-R-Brief, in guter Erhaltung
Erhaltung: Brief (1027300) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(All Scans)
SOLD for €460.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11189 |
Bundesrepublik Deutschland
1949/1962, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung auf Vordruck, 60 Pfg.-90 Pfg. Posthorn signiert Schlegel BPP.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1018314)
SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11190 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
Bundesrepublik Deutschland
1949/1965 (ca.), Hübsche Briefe- und Ganzsachen-Melange der FRÜHEN BUNDESREPUBLIK mit attraktiven Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Funklotterie- und anderen Ganzsachen, eilboten-frankiertem
Bierdeckel(!), Beethoven-Block und -Zusammendrucke auf Brief, Postkrieg, etwas Bizone und einige wenige Quereinschlüsse jüngeren Datums. Vielseitig! Insgesamt 120 Belege.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1029009)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11191 |
Brief (cover) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1965, Partie von 13 Belegen, (größerformatige) Briefe und Paketkarten (einmal Berlin), dabei 80 Pfg. Posthorn als portogerechte Einzelfrankatur auf
R-Brief der 2.Gewichtsstufe, zwei portogerechte Einzelfrankaturen 40 Pfg. Heuss lumogen auf Brief der 2.Gewichtsstufe, usw.
Erhaltung: Brief (1005685) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11192 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1969, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett inkl. unsigniertem Posthornsatz(80 Pf mit einigen kürzeren Zähnchen), sauber untergebracht
im Lindner Vordruckalbum.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1015974) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €340.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11193 |
gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1949/1974, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Bund-Sammlung in gestempelter Erhaltung inkl. Heuss lumo und den Y-Werten, teils mit schönen Vollstempeln. Untergebracht im
Safe-Vordruckalbum.
Erhaltung: o (gestempelt) (1015520)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11194 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1974, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand in zwei Alben, dabei etliche gute Anfangswerte und auch guter Teil OBERRANDSTÜCKE UND
BOGENECKEN wie MiNr. 115, 117, 118, 120, 139, 143/145, 172, usw.
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief (1027457)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11195 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1978, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruck, Posthorn-Satz signiert und Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei,
normale Zähnung", zusätzlich Heuss lumogen/lgd.Wz., Blockmarken und C/D-Werte.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1014545) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11196 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1979, 6 Lindner-Dualalben mit schöner Markensammlung in BEIDEN Erhaltungen in den Hauptnummern augenscheinlich komplett bis 1979 inkl. unsigniertem
Posthornsatz, dabei auch Bogenecken, kennzeichnende Oberränder, DZ, FN, HAN, Paare, Streifen, Einheiten, Rollenmarken usw., aufgelockert ist die Sammlung durch zahlreiche interessante Belege ab den Anfangsausgaben. Insgesamt handelt es sich um eine
empfehlenswerte Kollektion aus altem Familienbesitz. Eine Besichtigung wird Sie überzeugen!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1015782) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
SOLD for €720.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11197 |
postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1979, in den Hauptnummern komplette, meist postfrisch geführte Sammlung im Leuchtturm-Album, einige Ausgaben der Anfangsjahre wie MiNr. 113/115,
116, 117/120, 156/159, 167/170, 171/172 Paar, 173/176 sind auf Belegen vorhanden.
Erhaltung: ** (postfrisch)/Briefstück/Brief/* (ungebraucht) (1014542) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
SOLD for €340.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11198 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1979, Partie von 48 Briefen und Karten ab besseren Frankaturen der Anfangsjahre wie MiNr. 112, Blockmarken, Einzel- und Mehrfachfrankaturen,
Sonder-R-Zettel, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030541) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11199 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1980, Partie von 32 Briefen und Karten ab besseren Frankaturen der Anfangsjahre wie MiNr. 111, 112, 114, 136, Blockmarken, Einzel- und
Mehrfachfrankaturen, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030534) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11200 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1981, Partie von 44 Briefen und Karten ab besseren Frankaturen der Anfangsjahre wie MiNr. 113, 122, 161, 171, Blockmarken, Einzel- und
Mehrfachfrankaturen, Sonder-R-Zettel, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030536) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11201 |
gestempelt (marked) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1982 ca., gestempelte Sammlung in einem Schaubek Vordruckalbum, sauber gesammelt alle Marken unter Hawid.
Erhaltung: o (gestempelt)
(1023706) (Image)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11202 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1982, Sammlung ungebraucht/postfrisch auf Borek Vordruckseiten ohne Heuß I. Anfangsjahre mit sauberem Erstfalz.
Erhaltung: *
(ungebraucht)/** (postfrisch) (1003130) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11203 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1949/1989 augenscheinlich in den Hauptnummern komplette postfrische Bund Sammlung, mit einigen Extras, sauber in 5 Dual Safe Alben. Dazu Bund gestempelt, in den Hauptnummern bis 1983 fast
komplett in 3 Alben.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1013792)
SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11204 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1989, Partie von 49 Briefen und Karten ab besseren Frankaturen der Anfangsjahre wie MiNr. 111, 171, Blockmarken, Einzel- und Mehrfachfrankaturen,
Sonder-R-Zettel, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030538) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11205 |
gestempelt (marked) Brief (cover) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1990 ca., Sammlung gestempelt Einzelmarken und Briefe in 11 Ordnern mit einigen besseren Belegen aus der Anfangszeit der Bundesrepublik. Eine
Besichtigung lohnt sich.
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (1023398) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11206 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1949/1991, sehr saubere gestempelte Sammlung bis auf 1 Wert komplett in 3 Lindner-Alben, dabei noch einige Dubletten, Belege und Blocks
Erhaltung: o (gestempelt)/**
(postfrisch)/Brief This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1023083)
SOLD for €35.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11207 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1995 (ca.), umfangreicher meist postfrischer und gestempelter Bestand auf Steckkarten/in Steckbüchern, dabei sehr guter Teil Anfangsausgaben, auch
gut vorhanden Bogenecken, Oberränder, Formnummern, Plattenfehler, Besonderheiten, usw. Enormer Detailwert!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief (1026886) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
SOLD for €1,350.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11208 |
111 - 1894 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/1996, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Bund-Sammlung in postfrischer Erhaltung in 4 Borek-Vordruckalben, dabei u.a. Stephan im Eckrand
mit Bogenzähler "A", HdM 1949 kompletter Oberrandsatz sowie ein sauberer, unsignierter Posthornsatz. Empfehlenswerte Qualitätssammlung.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 111 - 1894 (1011297) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 111 - 1894] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11209 |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2000 (ca.), Dublettenpartie in beiden Erhaltungen, in 10 Alben bzw. Steckbüchern, dabei auch Erstausgaben, eine reichhaltige Partie (1028470)
SOLD for €180.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11210 |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2000 (ca.), postfrische Sammlung im Steckbuch, mit allen wesentlichen Erstausgaben inkl. Posthorn (90 Pfg. mit Bugspur), viele Randstücke enthalten, in guter Erhaltung (1028457)
SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11211 |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2000 (ca.), umfangreicher Bestand auf Steckkarten/Loskarten ab einigen Anfangswerten und Schwerpunkt auf den SPEZIALITÄTEN mit Plattenfehlern, Verzähnungen, Abklatschen,
Passerverschiebungen, KBWZ, Bogenecken, Formnummern, weiteren Besonderheiten (teils sehr teuer bezahlt), Spezialteile MiNr. 255 und Block 3, usw. Hier ist richtig Substanz drin, alles mit enormen Einstandspreis, eine sehr genaue Besichtigung wird
empfohlen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1026905)
SOLD for €2,300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11212 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/2001 (ca.), Nachlass im Karton mit Teilsammlungen in 10 Vordruck- und Steckbüchern, vorwiegend gestempelt, dabei offensichtlich die meisten besseren
Anfangswerte. Große Materialmenge!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1028634) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €80.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11213 |
gestempelt (marked) |
111 - 2230 |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2001, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in gestempelter Erhaltung inkl. Heuss-Lumo in drei Vordruckalben, teils mit sehr klaren und zentrischen
Entwertungen.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 111 - 2230 (1015311)
Get Market Data for [Germany 111 - 2230] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11214 |
111 - 2230 |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2001, augenscheinlich komplette Bund-Sammlung in postfrischer Erhaltung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben, der Posthornsatz tiefst signiert Schlegel, Heuss mit Lumogen und liegendem WZ
enthalten. Empfehlenswerte Qualitätssammlung.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 111 - 2230 (1011343)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11215 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2001, komplette Sammlung postfrischer Ausgaben bis Ende 2001, 90 Pfg Posthorn vermutlich nachgummiert. Bitte ansehen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1021495)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11216 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/2001. postfrische Sammlung augenscheinlich komplett bis 2000 und gestempelte Sammlung 1949/2020 augenscheinlich komplett in insgesamt 9
Vordruckalben. Posthorn signiert und Heuss I mit Attest. Sauber mit Extras gesammelt.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (982228)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
SOLD for €400.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11217 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/2002, reichhaltig zusammengetragene Kollektion in 7 dicken Einsteckalben mit zahlreichen Besonderheiten, die in den meisten Sammlungen nicht zu
finden sind wie unzählige bessere und markante Plattenfehler darunter auch die gesuchten frühen Ausgaben, weiterhin Farb-, Zähnungs-, Wasserzeichen-, Papier- und Gummierungsvarianten, Doppel- und Schmitzdrucke, geklebte Rollenbahn, Fehldrucke,
Andreaskreuze, Muster, Entwürfe, Essays, dazu Zusammendrucke, H-Blätter, Rollen- und Bogenmarken, Paare, 4er-Blocks, Einheiten, Bogenränder, FN, DZ, HAN, Plattennummern und vieles Weitere mehr, kurzum: diese Sammlung sollten Sie besichtigen, denn in
dieser Form ist sie sicherlich nicht alltäglich! Sehr hoher Michelwert.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1011298) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11218 |
gestempelt (marked) |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2006, Gestempelte Sammlung in fünf Vordruck-Alben, kleine Lücken (selbstklebende) und teils Stempel aus dem Bedarf. Dazu ein Album mit Maximumkarten und ein kleines Motivalbum.
Erhaltung: o (gestempelt) This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1008128)
SOLD for €40.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11219 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/2017, konsequent doppelt gesammelt und überkomplett in Linder-Vordruckalben, frühe Spitzen incl. Posthornsatz geprüft. Auch auf schöne Stempel wurde
offensichtlich geachtet. die späteren Jahre oft mit einheitlichen Tagesstempeln und/oder Versandstellen- bzw. ESST. Mit den Marken ab 2001 und einem Bestand Markenheftchen sehr vorsichtig überschlagen mindestens 1.000,- € gültige NOMINALE. Sodann
Nachlass Bund und BERLIN mit Dublettenbüchern und Teilsammlungen, FDC und ETB, Ganzsachen und Belegen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC (1026238) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €1,350.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11220 |
Bundesrepublik Deutschland
1949/2022, in Hauptnummern anscheinend komplette Sammlung, Posthornsatz mit Fotoattest Lippschütz BPP aus 1983 "postfrisch mit vollem Originalgummi, ist echt und einwandfrei", Heuss 50/60
Pfg. gepr. Schlegel, einige Blocks gestempelt anstelle postfrisch gesehen in 5 Leuchtturm Ringbindern, Frankaturanteil bereits ca 1450,- Euro,zusätzlich 1 Pro-collect Album mit FDC, Jubiläumsbriefe, Jahresgaben usw.
Erhaltung: ** (postfrisch)
(1027027)
SOLD for €1,300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11221 |
Brief (cover) gestempelt (marked) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/2022, umfangreiche und reichhaltige Bund-Sammlung überwiegend mit Belegen, dazu noch die gestempelten Ausgaben in insg. 25 dicken Alben(4 Kartons)
mit vielen besseren Frankaturen der Anfangsausgaben, dabei EF, MeF und MiF, vielen unterschiedlichen Versendungsformen und Portostufen, dazu Auslands- und Überseedestinationen, Postkrieg, dekorative Sammlerpost, R-Brief an Konrad Adenauer sowie
weitere Besonderheiten, die es zu entdecken gilt. Im modernen Teil auch zahlreiche attraktive Frankaturen mit schönen Sonder- und Ersttagsstempeln, Einheiten, FN, Bogenecken und vieles mehr. Dazu noch die gestempelten Marken, auch hier finden sich
Paare, Viererblocks, Bogenecken und -ränder, FN, PF und Abarten. Eine Besichtigung ist ausdrücklich erwünscht.
Erhaltung: Brief/o (gestempelt) (1021009) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11222 |
Brief (cover) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/60, nettes Konvolut von 17 Mischfrankaturen, davon 16 Belege mit teils dekorativen Frankaturen der ersten Jahre inkl. Wohlfahrts- und
Zuschlagswerten, überwiegend portogerecht, dabei auch Sonderstempel, FDC, verschiedene Versendungsformen und Übersee-Destinationen. Wie üblich, mit entsprechenden Gebrauchsspuren.
Erhaltung: Brief (1024073) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €180.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11223 |
Brief (cover) |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/60, schöner Posten von über 160 Belegen ab den ersten Ausgaben mit interessanten EF, MeF und MiF, guten Destinationen und Verwendungen, dabei
Auslandspostkarten, Übersee-Luftpost, NN, R- und Eilbriefe etc., bessere Werte wie Bundestag, Bach auf gelaufenem FDC, Marienkirche, NBA, Wohlfahrtsausgaben einschl. der Höchstwerte sowie einigen Belegen der ersten beiden Dauerserien Posthorn und
Heuss. Teils mit kleineren Einschränkungen wie Beförderungsspuren oder leichten Öffnungsmängeln, insgesamt in üblicher Sammlungserhaltung. Hoher Katalogwert, wir empfehlen eine Besichtigung!
Erhaltung: Brief (1026502) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(All Scans)
SOLD for €320.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11224 |
FDC |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/66, saubere Sammlung FDC aus den frühen Jahre mit besseren Ausgaben wie MiNr. 117-120 mit Stempel vom Vor-Ersttag 13.12.49 mit Attest Schlegel, BPP,
MiNr. 120-21, 149-159, 161-176, 197-225, 227 mit Berliner Stempel, Beethoven-Block und Einzelmarken in verschiedensten Varianten usw. Sehr hoher KW!
Erhaltung: FDC (1023516) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(All Scans)
SOLD for €640.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11225 |
Brief (cover) |
ex 111 - 577 |
 Bundesrepublik Deutschland
1949/69, Belege- und Portostufensammler aufgepasst: über 2.000 Belege in 19 Ringbindern mit zahlreichen dekorativen und gesuchten Frankaturen, dabei nur
EF, MeF und Vielfachfrankaturen ab den ersten Ausgaben mit vielen verschiedenen Versendungsformen und guten Destinationen, weiterhin Formnummern, Bogenecken, Ober-, Unter- und Seitenrändern einschl. der Dauerserien von Posthorn bis Brandenburger Tor
und weitere Besonderheiten, die es zu entdecken gibt. Schöner Fundus mit sehr hohem Katalogwert, sowohl zur weiteren Spezialisierung als auch zum Detaillieren bestens geeignet. Eine eingehende Besichtigung wird Sie überzeugen!
Erhaltung:
Brief
Katalog-Nummer(n) : ex 111 - 577 (1022930) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany ex 111 - 577] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11226 |
Bundesrepublik Deutschland
1949-1964, Sammlung gestempelt im Einsteckbuch, mit praktisch allen Erstausgaben, oft auch mehrfach, in guter Erhaltung (1025334)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |