Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

11107 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1945/1946, AM-Post Deutscher Druck: reichhaltige Sammlung mit ca.70 kompletten Bogen sowie über 40 großen Bogenteilen bzw. Einheiten (ex Mi.16/35), dabei viele bessere Ausgaben, u.a. 2 Bogen MiNr.21A, die linke Bogenhälfte der seltenen MiNr.21C (Mi.5.500.-€+), Wertstufen in besseren Farben und Zähnungen, Bogenzählnummern, zahlreiche Plattenfehler und weitere Besonderheiten. Ergiebige Fundgrube mit hohem Katalogwert.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1012877) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €950.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11108 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 10/15 image
Bizone

1945/1946, AM-Post Englischer Druck, fast nur postfrische spezialisierte Sammlung von ca. 280 Marken aller Wertstufen, zusammengetragen nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Zähnungen, Papiersorten, Plattennummern, Passerkreuzen, Bogenzählnummern und Plattenfehlern.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 10/15 (1015033) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10/15] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11109 gestempelt (marked) image
Bizone

1945/1946, AM-Post, gestempelte Partie von 20 Marken, u.a. MiNr. 13 Cz, alle signiert BPP mit Typbezeichnung. Mi. 1.598,- €.

Erhaltung: o (gestempelt) (1016800) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11110 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1945/1946, AM-Post, postfrische Sammlung der Ausgaben Deutscher Druck von 1 Pf bis 1 RM, sauber sortiert im Steckbuch, dabei zahlreiche bessere Werte (teils mehrfach), u.a. MiNr.21C, 23C, 32aC etc., dazu 11 Exemplare der 80 Pfennig und weitere gute Stücke.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1013290) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11111 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) *
Bizone

1945/1946, AM-Post, reichhaltiger Sammlungsbestand auf Steckseiten mit losen Marken nach den ausgabetypischen Besonderheiten bestimmt, auch die hohen Werte, zusätzlich noch ca. 170 Briefe und Karten. Ein interessantes und chancenreiches Los, das wir zurückhaltend bewertet haben.

Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020138)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11112 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1-35 image
Bizone

1945/1946, AM-Post, sehr saubere und kenntnisreich zusammengetragene Spezial-Kollektion der drei Ausgaben in beiden Erhaltungen mit zahlreichen Besonderheiten wie verschiedene Farben, Papiersorten und Zähnungen, dazu Plattennummern, Bogenecken, Ober-, Unter- und Seitenränder, Einheiten, Probedruck sowie weitere Hochkaräter, vieles ist bereits signiert, mit Befund oder Attest, dazu gibt es noch etwas an Dubletten. Sehr hoher Katalogwert (n.A.d.E. ca. 28.000,- €).

Katalog-Nummer(n) : 1-35 (1004492) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11113 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1945/1946, AM-Post, umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand mit allen drei Drucken in vier Alben.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1014851) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11114 Brief (cover) ex 1-20
Bizone

1945/1946, Partie von ca. 50 Belegen überwiegend Amerikanischer und Englischer Druck mit Einzel-, meist aber Mehrfachfrankaturen, darunter Drucksachen, Postkarten, Orts- und Fernbriefe, dabei Randmarken, verschiedene Zähnungen und Papiersorten, undurchsucht nach PF. Wie üblich, in etwas unterschiedlicher Bedarfserhaltung.

Katalog-Nummer(n) : ex 1-20 (997722)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 1-20] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11115 Brief (cover) image
Bizone

1945/1948, AM-POST, Posten mit über 75 Briefen, Karten und Ganzsachen mit interessanten Stücken, dabei Notmaßnahmen, Zensur, Zeitungssache, MiF mit 1. Kontrollratsausgabe,

Erhaltung: Brief (1024238) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11116 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1945/1948, postfrische Sammlung im Safe-Dual-Album, dabei auch die nicht verausgabten Überdrucke auf der Ziffernserie, etliche Signaturen, die 4 Markwerte der Friedenstaube mit Attest H.G. Schlegel (1974). Katalogwert (vom Einlieferer berechnet) über 4800 €.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1025462) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €620.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11117 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bizone

1945/1948, Umfangreiche Spezial-Sammlung AM-Post in einem Ringbinder mit Zähnungen, Typen und Plattenfehlern, dabei auch diverse Viererblocks, Bogenteile, Platten-Nummern, Bogen-Nummern und Belege.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Viererblock/Brief/Ganzsache (1011143) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11118 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Bizone

1945-49 ca.: Spezialisierte und umfangreiche Sammlung der verschiedenen Ausgaben, von AM-Post bis Notopfer, dabei zahlreiche Typen und Untertypen, Zähnungen, Papierarten, Einheiten, Randstücke, Abarten etc., postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt sowie einige Briefe und Karten, dabei auch die Netz- und Bandaufdrucke auf Ausgabe "Ziffern" (Mi. 52-68 I+II und I-IX I+II, teils in beiden Erhaltungen), Bauten inkl. Markwerte, auch postfrisch, Exportmesseblock in Farbe "c" oder die Flugpost-Zulassungsmarke auf Brief und vieles andere mehr. Die meisten besseren Marken kompetent geprüft.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1023475) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11119 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1946/1948, Bizone und andere Zonen, Spezialitätenpartie mit 28 Marken, dabei rückseitig Abklatsche, (starke) Verzähnungen, markanter Druckausfall, HAN, 63 II POR, usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (994923) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11120 Brief (cover) image
Bizone

1946/1949, Lot mit 17 verschiedenen Bedarfsbelegen mit interessanten Mehrfachfrankaturen (2-15fach)

Erhaltung: Brief (1029505) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11121 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1946/1949, sauber geführte Sammlung mit einigen Besonderheiten, dabei u.a. die 52 Werte, teils mehrfach geprüft sowie Markwerte (ohne A I a/1) meist mit Fotoattesten Schlegel BPP (aus 1978 bis 2006), Bauten usw., ansehen, so umfangreich selten angeboten, Auszug siehe Foto

Erhaltung: ** (postfrisch) (1027099) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €1,450.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11122 Brief (cover) 101/102 u.a. image
Bizone

1948, "Berlin-Hilfe", interessante Partie von 17 Belegen ausschließlich mit Sonderstempeln, überwiegend als MiF gelaufen, teils portogerecht, dabei auch Auslandsverwendungen und verschiedene Verwendungen, nicht nach Zähnungen spezialisiert, hier kann sich der Experte auf Entdeckertour begeben. Wie üblich, in etwas unterschiedlicher Erhaltung und mit Beförderungsspuren.

Katalog-Nummer(n) : 101/102 u.a. (1024142) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101/102 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €225.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11123 Brief (cover) 101 - 102 u.a. image
Bizone

1948, "Berlin-Hilfe", netter Belege-Posten mit 17 Mischfrankaturen und einer Briefvorderseite, dabei verschiedene Verwendungen und Destinationen. Mit üblichen Gebrauchsspuren. Gelegenheit!

Katalog-Nummer(n) : 101 - 102 u.a. (1024146) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101 - 102 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11124 Brief (cover) 101 - 102 image
Bizone

1948, "Berlin-Hilfe", schönes Belege-Los der beiden Werte mit acht interessanten EF und MeF, dabei zwei Briefe als MeF der 10 Pf sowie der 20 Pf-Wert als EF und MeF zu zwei, drei und (zweimal) vier Marken, dabei auch Vierer-Block, Bogenecke, Ober-, Unter- und Seitenränder mit unterschiedlichen Versendungsformen. Mit üblichen Gebrauchsspuren. Empfehlenswertes Spezialisten-Los, nicht nur für den Portostufen-Sammler!

Katalog-Nummer(n) : 101 - 102 (1024143) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101 - 102] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11125 Brief (cover) 101 - 102 image
Bizone

1948, "Berlin-Hilfe", schönes Belege-Los mit 17 Mischfrankaturen nur der beiden Werte zu 10 und 20 Pf, dabei verschiedene Verwendungen und Destinationen, dazu Einheiten wie Viererblocks oder Bogenränder. Mit üblichen Gebrauchsspuren. Empfehlenswerter Posten!

Katalog-Nummer(n) : 101 - 102 (1024144) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11126 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1948, 2 Pf bis 84 Pf Arbeiter mit Band/Netz Aufdruck, Sammlung mit 27 verschiedenen Unterrandpaaren- bzw. -viererblocks mit HAUSAUFTRAGS-NUMMERN, dabei viele bessere Stücke enthalten. Sehr gute postfrische Erhaltung. Mi.ca.4.500.-€

Erhaltung: ** (postfrisch) (1022632) (Image)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11127 postfrisch (never hinged) ** 36/51 I/II image
Bizone

1948, Band/Netz auf Arbeiter, postfrische Partie von 360 Marken incl. Einheiten mit allen Wertstufen, dabei Farbnuancen, Oberränder und etliche Aufdruckbesonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 36/51 I/II (1015029) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 36/51 I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11128 Briefstück (on piece)
Bizone

1948, Band/Netz auf Arbeiter, Schachtel mit umfangreichem Bestand Paketkartenabschnitte in guter Sortierung bis hin zur 84 Pfg., auch Einheiten, ungesichtet auf bessere Farben, Plattenfehler der Urmarken sowie Aufdruckfehler. Die Aufdruckmarken waren nur ca. drei Monate gültig, demzufolge in dieser Reichhaltigkeit nicht häufig!

Erhaltung: Briefstück (1029424)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11129 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1948, Band/Netz auf Arbeiter/Ziffern, Partie von ca. 67 Briefen und Karten, zusätzlich einige lose Marken auf Steckkarten, hier u.a. mit einer überdruckten Quetschfalten-Marke.

Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020115) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11130 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1948, BAND/NETZ Aufdrucke, gehaltvolle postfrische Sammlung auf Lindner-Blättern, dabei alle Arbeiter- und Ziffern-Ausgaben MiNr.36-51 I/II, 52/68 II, I-IX I/II, A IX II und A I-IV II, weiterhin alle KOPFSTEHENDEN- und DOPPEL-AUFDRUCKE auf der Arbeiterserie, zusätzlich Oberrandstücke in Platten- und Walzendruck, Druckerzeichen und weitere Besonderheiten. Attraktiver Fundus in guter Erhaltung, alle wesentlichen Werte signiert Schlegel BPP. Mi.10.000.-€+

Erhaltung: ** (postfrisch) (1023016) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €1,400.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11131 Brief (cover) ex 37 - 66 I/II image
Bizone

1948, Band-/Netzaufdruck, Sammlung von über 50 Einzelfrankaturen aus dem Bedarf im Ringbinder, dabei auch kopfstehende Aufdrucke, Posthilfstellenstempel, Auslands- und Zensurpost, R-Briefe, NN, Zeitungsdrucksachen usw.

Katalog-Nummer(n) : ex 37 - 66 I/II (1023195) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 37 - 66 I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11132 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 4er (Block) image
Bizone

1948, BAND/NETZ-AUFDRUCKABARTEN, Sammlung von 55 Marken mit Abarten der Posthörnchen-Aufdrucke, dabei Aufdrucke rückseitig, vorder- und rückseitig, diagonal, kopfstehend, senkrecht, Band- und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke sowie weitere Aufdruckkombinationen. Alle Marken in guter postfrischer Erhaltung und signiert Schlegel BPP. Michelwert soweit gelistet ca.4.500.-€, dazu ca.10 Marken mit Mi."-.-"

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar/Viererblock (1022633) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €560.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11133 Brief (cover) image
Bizone

1948, BAND/NETZ-Aufdrucke, interessantes Konvolut mit 14 Belegen, dabei Einschreibe-FDC's, zwei Briefe mit "heller 60er" Bandaufdruck (Mi.ca.1.000.-€), attraktive 10fach-Mischfrankaturen u.a. mit 5 Mark Taube, Post ins Ausland und weitere Besonderheiten, dazu sowohl Band- als auch Netzaufdruck-Sätze als Westberlin-Vorläufer. Gute Erhaltung. Mi. insgesamt 2.500.-€+

Erhaltung: Brief (1023018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11134 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Bizone

1948, Bauten weit gezähnt, meist postfrischer, teils gestempelter Sammlungsbestand im dicken Steckbuch mit allen Werten, dabei Oberränder, verschiedene Typen usw. Nach Angaben Mi. über 4.000,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1014834) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11135 postfrisch (never hinged) ** 73/100 wg/eg image
Bizone

1948, Bauten weit und eng gezähnt, praktisch ausschließlich postfrische Spezial-Sammlung (nur hie und da etwas ungebraucht - belanglos) von ca. 600 Marken, durchgehend gut sortiert mit allen Werten bis zur 5 DM, alles mit starker Spezialisierung nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Wasserzeichen, Zähnungen und Typen zusammengetragen, zusätzlich Zähnungsabarten, Oberränder, usw. Beigefügt sind 20 BPP-(Kurz)Befunde/Attest.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 73/100 wg/eg (1015030) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (image38) (image39) (image40) (image41) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73/100 wg/eg] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11136 postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image
Bizone

1948, BAUTEN, Lot aus Mi.-Nr. 80-96 mit 6 verschiedenen ungezähnten bzw. teilungezähnten postfrischen Paaren (1x mit Zwischensteg) und 2 Marken auf Briefstücken

Erhaltung: ** (postfrisch)/Briefstück (1024630) (Image)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11137 gestempelt (marked) image
Bizone

1948, BAUTEN, sehr umfangreiche Bauten-Spezialsammlung mit tausenden von Marken in 18 Alben, auf Steckkarten, Tüten, Bündelware, viele Werte plattiert, Plattenfehler, spezialisiert aufgelistet, Besonderheiten usw.

Erhaltung: o (gestempelt) (1022078) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €600.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11138 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1948/1948, Sondermarken, meist postfrische bzw. gestempelte Partie auf Steckkarten mit allen Ausgaben, dabei alleine 16 Exportmesse-Blocks, ferner 17 Belege.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht) (1020110) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11139 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Ganzsache (Complete) image
Bizone

1948/1949, fast nur postfrische Spezial-Sammlungspartie der Sondermarken mit Kölner Dom, Berlin-Hilfe, Exportmesse-Satz und -Block, Radrennen und Goethe, alles spezialisiert/mehrfach nach Wasserzeichen und Zähnungen zusammengetragen, Block 1 in c-Farbe signiert Schlegel BPP, zusätzlich Notopfer und 20 ungebrauchte Ganzsachen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Ganzsache (1015027) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €230.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11140 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bizone

1948/1949, Posten mit Briefen, Karten und Ganzsachen Schwerpunkt Bauten mit interessanten Stücken, dabei u.a. Brief aus dem Kleinwalsertal

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1024189) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11141 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1948/1952, umfangreicher Spezial-Sammlungsbestand auf Steckkarten/-seiten, dabei etliche Zähnungsabarten (ganz ungezähnt/teilweise ungezähnt), Plattennummern, usw., vieles nach Typen/Zähnungen bestimmt. Ein sehr gutes Los für den Spezialisten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020130) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11142 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bizone

1948/1953, Bauten, Partie von ca. 140 Briefen und Karten, praktisch alles aus dem Bedarf mit einer attraktiven Vielfalt von Frankaturen und Verwendungen, u.a. gesehen 15 Pfg. EF auf Luftpostkarte nach Berlin, 20 Pfg. wg unten ungezähnt als EF, 20 Pfg. eg vom Unterrand mit Plattennummer "2121" als EF, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1020124) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €216.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11143 Brief (cover) 4er (Block) ex 101 - 109 image
Bizone

1948/49, attraktive Partie von 6 Belegen, je frankiert mit dekorativen 4er-Blocks in verschiedenen Verwendungen, enthalten sind die MiNr. 101/102, 103/104, 107 und 109. Überwiegend in guter Erhaltung mit normalen Gebrauchsspuren.

Erhaltung: Brief/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : ex 101 - 109 (1024084) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 101 - 109] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11144 Brief (cover) ex 69 - 109 image
Bizone

1948/49, interessanter Posten von 24 Auslandsbelegen inkl. Übersee und Saarland überwiegend in Mischfrankatur, dabei auch Frühverwendung, Lu-Po- und R-Briefe. In üblicher, etwas unterschiedlicher Erhaltung mit entsprechenden Beförderungs- und Gebrauchsspuren.

Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 109 (1024145) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11145 Brief (cover) ex 69 - 110 image
Bizone

1948/49, interessanter Posten von 28 Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen sowie 3 Briefstücken, dabei auch Zusammendrucke aus Bl. 1, Frühverwendung, Lu-Po-, Eil- und einige R-Briefe. In üblicher, etwas unterschiedlicher Erhaltung mit entsprechenden Beförderungs- und Gebrauchsspuren.

Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 110 (1024148) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 110] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11146 Brief (cover) ex 69 - 103 image
Bizone

1948/49, interessantes Los mit 5 Belegen vom ERSTTAG bzw. VORERSTTAG/FRÜHVERWENDUNG, im einzelnen sind dies zwei NN-Satzbriefe '700 Jahre Kölner Dom'(MiNr. 69-72) aus bekannter Korrespondenz aus Braunschweig mit Datum vom 12. bzw. 13.8.1948, ein Blanko-FDC 'Berlin-Hilfe'(MiNr. 101-102) mit Stempel von M.Gladbach 14.12.1948 sowie ein Blanko-Umschlag mit Frühverwendung vom 9.12.1948, dazu ein portogerechter Bedarfsbeleg mit zwei Werten zu 10 Pf. Hannover-Messe(MiNr. 103) vom Vor-Ersttag 21.4.49, gelaufen von Bremen nach Rübenach. Seltenes Quintett!

Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 103 (1024105) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 103] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM