11107 |
postfrisch (never hinged) ** |
 Bizone
1945/1946, AM-Post Deutscher Druck: reichhaltige Sammlung mit ca.70 kompletten Bogen sowie über 40 großen Bogenteilen bzw. Einheiten (ex Mi.16/35), dabei viele bessere
Ausgaben, u.a. 2 Bogen MiNr.21A, die linke Bogenhälfte der seltenen MiNr.21C (Mi.5.500.-€+), Wertstufen in besseren Farben und Zähnungen, Bogenzählnummern, zahlreiche Plattenfehler und weitere Besonderheiten. Ergiebige Fundgrube mit hohem
Katalogwert.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1012877) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €950.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11108 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
10/15 |
 Bizone
1945/1946, AM-Post Englischer Druck, fast nur postfrische spezialisierte Sammlung von ca. 280 Marken aller Wertstufen, zusammengetragen nach den ausgabentypischen
Besonderheiten wie Zähnungen, Papiersorten, Plattennummern, Passerkreuzen, Bogenzählnummern und Plattenfehlern.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 10/15 (1015033) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10/15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11109 |
gestempelt (marked) |
 Bizone
1945/1946, AM-Post, gestempelte Partie von 20 Marken, u.a. MiNr. 13 Cz, alle signiert BPP mit Typbezeichnung. Mi. 1.598,- €.
Erhaltung: o (gestempelt) (1016800) (Image) (image1)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11110 |
 Bizone
1945/1946, AM-Post, postfrische Sammlung der Ausgaben Deutscher Druck von 1 Pf bis 1 RM, sauber sortiert im Steckbuch, dabei zahlreiche bessere Werte (teils mehrfach), u.a.
MiNr.21C, 23C, 32aC etc., dazu 11 Exemplare der 80 Pfennig und weitere gute Stücke.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1013290) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11111 |
Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * |
Bizone
1945/1946, AM-Post, reichhaltiger Sammlungsbestand auf Steckseiten mit losen Marken nach den ausgabetypischen Besonderheiten bestimmt, auch die hohen Werte, zusätzlich noch ca. 170 Briefe und Karten. Ein
interessantes und chancenreiches Los, das wir zurückhaltend bewertet haben.
Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020138)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11112 |
1-35 |
 Bizone
1945/1946, AM-Post, sehr saubere und kenntnisreich zusammengetragene Spezial-Kollektion der drei Ausgaben in beiden Erhaltungen mit zahlreichen Besonderheiten wie
verschiedene Farben, Papiersorten und Zähnungen, dazu Plattennummern, Bogenecken, Ober-, Unter- und Seitenränder, Einheiten, Probedruck sowie weitere Hochkaräter, vieles ist bereits signiert, mit Befund oder Attest, dazu gibt es noch etwas an
Dubletten. Sehr hoher Katalogwert (n.A.d.E. ca. 28.000,- €).
Katalog-Nummer(n) : 1-35 (1004492)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(image34)
(image35)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11113 |
 Bizone
1945/1946, AM-Post, umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand mit allen drei Drucken in vier Alben.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/*
(ungebraucht) (1014851) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11114 |
Brief (cover) |
ex 1-20 |
Bizone
1945/1946, Partie von ca. 50 Belegen überwiegend Amerikanischer und Englischer Druck mit Einzel-, meist aber Mehrfachfrankaturen, darunter Drucksachen, Postkarten, Orts- und Fernbriefe, dabei Randmarken,
verschiedene Zähnungen und Papiersorten, undurchsucht nach PF. Wie üblich, in etwas unterschiedlicher Bedarfserhaltung.
Katalog-Nummer(n) : ex 1-20 (997722)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 1-20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11115 |
Brief (cover) |
 Bizone
1945/1948, AM-POST, Posten mit über 75 Briefen, Karten und Ganzsachen mit interessanten Stücken, dabei Notmaßnahmen, Zensur, Zeitungssache, MiF mit 1.
Kontrollratsausgabe,
Erhaltung: Brief (1024238) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(All Scans)
SOLD for €190.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11116 |
 Bizone
1945/1948, postfrische Sammlung im Safe-Dual-Album, dabei auch die nicht verausgabten Überdrucke auf der Ziffernserie, etliche Signaturen, die 4 Markwerte der Friedenstaube
mit Attest H.G. Schlegel (1974). Katalogwert (vom Einlieferer berechnet) über 4800 €.
Erhaltung: ** (postfrisch) (1025462) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €620.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11117 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block) Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
 Bizone
1945/1948, Umfangreiche Spezial-Sammlung AM-Post in einem Ringbinder mit Zähnungen, Typen und Plattenfehlern, dabei auch diverse Viererblocks, Bogenteile, Platten-Nummern,
Bogen-Nummern und Belege.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Viererblock/Brief/Ganzsache (1011143) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11118 |
 Bizone
1945-49 ca.: Spezialisierte und umfangreiche Sammlung der verschiedenen Ausgaben, von AM-Post bis Notopfer, dabei zahlreiche Typen und Untertypen, Zähnungen, Papierarten,
Einheiten, Randstücke, Abarten etc., postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt sowie einige Briefe und Karten, dabei auch die Netz- und Bandaufdrucke auf Ausgabe "Ziffern" (Mi. 52-68 I+II und I-IX I+II, teils in beiden Erhaltungen), Bauten
inkl. Markwerte, auch postfrisch, Exportmesseblock in Farbe "c" oder die Flugpost-Zulassungsmarke auf Brief und vieles andere mehr. Die meisten besseren Marken kompetent geprüft.
(1023475) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11119 |
 Bizone
1946/1948, Bizone und andere Zonen, Spezialitätenpartie mit 28 Marken, dabei rückseitig Abklatsche, (starke) Verzähnungen, markanter Druckausfall, HAN, 63 II POR,
usw.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (994923) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €50.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11120 |
Brief (cover) |
 Bizone
1946/1949, Lot mit 17 verschiedenen Bedarfsbelegen mit interessanten Mehrfachfrankaturen (2-15fach)
Erhaltung: Brief (1029505) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11121 |
 Bizone
1946/1949, sauber geführte Sammlung mit einigen Besonderheiten, dabei u.a. die 52 Werte, teils mehrfach geprüft sowie Markwerte (ohne A I a/1) meist mit Fotoattesten
Schlegel BPP (aus 1978 bis 2006), Bauten usw., ansehen, so umfangreich selten angeboten, Auszug siehe Foto
Erhaltung: ** (postfrisch) (1027099)
(Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €1,450.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11122 |
Brief (cover) |
101/102 u.a. |
 Bizone
1948, "Berlin-Hilfe", interessante Partie von 17 Belegen ausschließlich mit Sonderstempeln, überwiegend als MiF gelaufen, teils portogerecht, dabei auch Auslandsverwendungen
und verschiedene Verwendungen, nicht nach Zähnungen spezialisiert, hier kann sich der Experte auf Entdeckertour begeben. Wie üblich, in etwas unterschiedlicher Erhaltung und mit Beförderungsspuren.
Katalog-Nummer(n) :
101/102 u.a. (1024142) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101/102 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €225.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11123 |
Brief (cover) |
101 - 102 u.a. |
 Bizone
1948, "Berlin-Hilfe", netter Belege-Posten mit 17 Mischfrankaturen und einer Briefvorderseite, dabei verschiedene Verwendungen und Destinationen. Mit üblichen
Gebrauchsspuren. Gelegenheit!
Katalog-Nummer(n) : 101 - 102 u.a. (1024146) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101 - 102 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11124 |
Brief (cover) |
101 - 102 |
 Bizone
1948, "Berlin-Hilfe", schönes Belege-Los der beiden Werte mit acht interessanten EF und MeF, dabei zwei Briefe als MeF der 10 Pf sowie der 20 Pf-Wert als EF und MeF zu zwei,
drei und (zweimal) vier Marken, dabei auch Vierer-Block, Bogenecke, Ober-, Unter- und Seitenränder mit unterschiedlichen Versendungsformen. Mit üblichen Gebrauchsspuren. Empfehlenswertes Spezialisten-Los, nicht nur für den
Portostufen-Sammler!
Katalog-Nummer(n) : 101 - 102 (1024143) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101 - 102] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11125 |
Brief (cover) |
101 - 102 |
 Bizone
1948, "Berlin-Hilfe", schönes Belege-Los mit 17 Mischfrankaturen nur der beiden Werte zu 10 und 20 Pf, dabei verschiedene Verwendungen und Destinationen, dazu Einheiten wie
Viererblocks oder Bogenränder. Mit üblichen Gebrauchsspuren. Empfehlenswerter Posten!
Katalog-Nummer(n) : 101 - 102 (1024144) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11126 |
 Bizone
1948, 2 Pf bis 84 Pf Arbeiter mit Band/Netz Aufdruck, Sammlung mit 27 verschiedenen Unterrandpaaren- bzw. -viererblocks mit HAUSAUFTRAGS-NUMMERN, dabei viele bessere Stücke
enthalten. Sehr gute postfrische Erhaltung. Mi.ca.4.500.-€
Erhaltung: ** (postfrisch) (1022632) (Image)
SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11127 |
36/51 I/II |
 Bizone
1948, Band/Netz auf Arbeiter, postfrische Partie von 360 Marken incl. Einheiten mit allen Wertstufen, dabei Farbnuancen, Oberränder und etliche
Aufdruckbesonderheiten.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 36/51 I/II (1015029) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 36/51 I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11128 |
Briefstück (on piece) |
Bizone
1948, Band/Netz auf Arbeiter, Schachtel mit umfangreichem Bestand Paketkartenabschnitte in guter Sortierung bis hin zur 84 Pfg., auch Einheiten, ungesichtet auf bessere Farben, Plattenfehler der Urmarken sowie
Aufdruckfehler. Die Aufdruckmarken waren nur ca. drei Monate gültig, demzufolge in dieser Reichhaltigkeit nicht häufig!
Erhaltung: Briefstück (1029424)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11129 |
 Bizone
1948, Band/Netz auf Arbeiter/Ziffern, Partie von ca. 67 Briefen und Karten, zusätzlich einige lose Marken auf Steckkarten, hier u.a. mit einer überdruckten
Quetschfalten-Marke.
Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020115) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11130 |
 Bizone
1948, BAND/NETZ Aufdrucke, gehaltvolle postfrische Sammlung auf Lindner-Blättern, dabei alle Arbeiter- und Ziffern-Ausgaben MiNr.36-51 I/II, 52/68 II, I-IX I/II, A IX II und
A I-IV II, weiterhin alle KOPFSTEHENDEN- und DOPPEL-AUFDRUCKE auf der Arbeiterserie, zusätzlich Oberrandstücke in Platten- und Walzendruck, Druckerzeichen und weitere Besonderheiten. Attraktiver Fundus in guter Erhaltung, alle wesentlichen Werte
signiert Schlegel BPP. Mi.10.000.-€+
Erhaltung: ** (postfrisch) (1023016) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €1,400.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11131 |
Brief (cover) |
ex 37 - 66 I/II |
 Bizone
1948, Band-/Netzaufdruck, Sammlung von über 50 Einzelfrankaturen aus dem Bedarf im Ringbinder, dabei auch kopfstehende Aufdrucke, Posthilfstellenstempel, Auslands- und
Zensurpost, R-Briefe, NN, Zeitungsdrucksachen usw.
Katalog-Nummer(n) : ex 37 - 66 I/II (1023195) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 37 - 66 I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11132 |
postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 4er (Block) |
 Bizone
1948, BAND/NETZ-AUFDRUCKABARTEN, Sammlung von 55 Marken mit Abarten der Posthörnchen-Aufdrucke, dabei Aufdrucke rückseitig, vorder- und rückseitig, diagonal, kopfstehend,
senkrecht, Band- und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke sowie weitere Aufdruckkombinationen. Alle Marken in guter postfrischer Erhaltung und signiert Schlegel BPP. Michelwert soweit gelistet ca.4.500.-€, dazu ca.10 Marken mit Mi."-.-"
Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar/Viererblock (1022633) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €560.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11133 |
Brief (cover) |
 Bizone
1948, BAND/NETZ-Aufdrucke, interessantes Konvolut mit 14 Belegen, dabei Einschreibe-FDC's, zwei Briefe mit "heller 60er" Bandaufdruck (Mi.ca.1.000.-€), attraktive
10fach-Mischfrankaturen u.a. mit 5 Mark Taube, Post ins Ausland und weitere Besonderheiten, dazu sowohl Band- als auch Netzaufdruck-Sätze als Westberlin-Vorläufer. Gute Erhaltung. Mi. insgesamt 2.500.-€+
Erhaltung: Brief (1023018) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11134 |
 Bizone
1948, Bauten weit gezähnt, meist postfrischer, teils gestempelter Sammlungsbestand im dicken Steckbuch mit allen Werten, dabei Oberränder, verschiedene Typen usw. Nach
Angaben Mi. über 4.000,- €.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1014834) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €220.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11135 |
73/100 wg/eg |
 Bizone
1948, Bauten weit und eng gezähnt, praktisch ausschließlich postfrische Spezial-Sammlung (nur hie und da etwas ungebraucht - belanglos) von ca. 600 Marken, durchgehend gut
sortiert mit allen Werten bis zur 5 DM, alles mit starker Spezialisierung nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Wasserzeichen, Zähnungen und Typen zusammengetragen, zusätzlich Zähnungsabarten, Oberränder, usw. Beigefügt sind 20
BPP-(Kurz)Befunde/Attest.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 73/100 wg/eg (1015030) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(image34)
(image35)
(image36)
(image37)
(image38)
(image39)
(image40)
(image41)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73/100 wg/eg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11136 |
postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) |
 Bizone
1948, BAUTEN, Lot aus Mi.-Nr. 80-96 mit 6 verschiedenen ungezähnten bzw. teilungezähnten postfrischen Paaren (1x mit Zwischensteg) und 2 Marken auf Briefstücken
Erhaltung: ** (postfrisch)/Briefstück (1024630) (Image)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11137 |
gestempelt (marked) |
 Bizone
1948, BAUTEN, sehr umfangreiche Bauten-Spezialsammlung mit tausenden von Marken in 18 Alben, auf Steckkarten, Tüten, Bündelware, viele Werte plattiert, Plattenfehler,
spezialisiert aufgelistet, Besonderheiten usw.
Erhaltung: o (gestempelt) (1022078) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €600.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11138 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * |
 Bizone
1948/1948, Sondermarken, meist postfrische bzw. gestempelte Partie auf Steckkarten mit allen Ausgaben, dabei alleine 16 Exportmesse-Blocks, ferner 17 Belege.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht) (1020110) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11139 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Ganzsache (Complete) |
 Bizone
1948/1949, fast nur postfrische Spezial-Sammlungspartie der Sondermarken mit Kölner Dom, Berlin-Hilfe, Exportmesse-Satz und -Block, Radrennen und Goethe, alles
spezialisiert/mehrfach nach Wasserzeichen und Zähnungen zusammengetragen, Block 1 in c-Farbe signiert Schlegel BPP, zusätzlich Notopfer und 20 ungebrauchte Ganzsachen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Ganzsache
(1015027) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €230.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11140 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
 Bizone
1948/1949, Posten mit Briefen, Karten und Ganzsachen Schwerpunkt Bauten mit interessanten Stücken, dabei u.a. Brief aus dem Kleinwalsertal
Erhaltung: Brief/Ganzsache
(1024189) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11141 |
 Bizone
1948/1952, umfangreicher Spezial-Sammlungsbestand auf Steckkarten/-seiten, dabei etliche Zähnungsabarten (ganz ungezähnt/teilweise ungezähnt), Plattennummern, usw., vieles
nach Typen/Zähnungen bestimmt. Ein sehr gutes Los für den Spezialisten!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020130)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11142 |
 Bizone
1948/1953, Bauten, Partie von ca. 140 Briefen und Karten, praktisch alles aus dem Bedarf mit einer attraktiven Vielfalt von Frankaturen und Verwendungen, u.a. gesehen 15
Pfg. EF auf Luftpostkarte nach Berlin, 20 Pfg. wg unten ungezähnt als EF, 20 Pfg. eg vom Unterrand mit Plattennummer "2121" als EF, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1020124) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
SOLD for €216.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11143 |
Brief (cover) 4er (Block) |
ex 101 - 109 |
 Bizone
1948/49, attraktive Partie von 6 Belegen, je frankiert mit dekorativen 4er-Blocks in verschiedenen Verwendungen, enthalten sind die MiNr. 101/102, 103/104, 107 und 109.
Überwiegend in guter Erhaltung mit normalen Gebrauchsspuren.
Erhaltung: Brief/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : ex 101 - 109 (1024084)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 101 - 109] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11144 |
Brief (cover) |
ex 69 - 109 |
 Bizone
1948/49, interessanter Posten von 24 Auslandsbelegen inkl. Übersee und Saarland überwiegend in Mischfrankatur, dabei auch Frühverwendung, Lu-Po- und R-Briefe. In üblicher,
etwas unterschiedlicher Erhaltung mit entsprechenden Beförderungs- und Gebrauchsspuren.
Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 109 (1024145) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 109] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11145 |
Brief (cover) |
ex 69 - 110 |
 Bizone
1948/49, interessanter Posten von 28 Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen sowie 3 Briefstücken, dabei auch Zusammendrucke aus Bl. 1, Frühverwendung, Lu-Po-,
Eil- und einige R-Briefe. In üblicher, etwas unterschiedlicher Erhaltung mit entsprechenden Beförderungs- und Gebrauchsspuren.
Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 110 (1024148) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 110] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
11146 |
Brief (cover) |
ex 69 - 103 |
 Bizone
1948/49, interessantes Los mit 5 Belegen vom ERSTTAG bzw. VORERSTTAG/FRÜHVERWENDUNG, im einzelnen sind dies zwei NN-Satzbriefe '700 Jahre Kölner Dom'(MiNr. 69-72) aus
bekannter Korrespondenz aus Braunschweig mit Datum vom 12. bzw. 13.8.1948, ein Blanko-FDC 'Berlin-Hilfe'(MiNr. 101-102) mit Stempel von M.Gladbach 14.12.1948 sowie ein Blanko-Umschlag mit Frühverwendung vom 9.12.1948, dazu ein portogerechter
Bedarfsbeleg mit zwei Werten zu 10 Pf. Hannover-Messe(MiNr. 103) vom Vor-Ersttag 21.4.49, gelaufen von Bremen nach Rübenach. Seltenes Quintett!
Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 103 (1024105) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 103] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-14, 01:00 AM |