Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

French Zone continued...
11067 postfrisch (never hinged) **
Französische Zone

1947/1948, Freimarken-Bogenposten, 40 Stück postfrisch im Bogenalbum

Erhaltung: ** (postfrisch) (1029399)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11068 Maximumkarten (Maximum) image
Französische Zone

1947/1948, saubere Partie von 13 verschiedenen Maximumkarten mit Baden MiNr. 12 (2), 13, Rheinland-Pfalz MiNr. 14 (2), 15, 32, Württemberg MiNr. 1, 4, 10, 12, 13 (2).

Erhaltung: Mk (1022144) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11069 Brief (cover) image
Französische Zone

1947/1949, Lot mit 12 verschiedenen Bedarfsbelegen mit interessanten Einzel- und Mehrfachfrankaturen

Erhaltung: Brief (1029513) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11070 Brief (cover) image
Französische Zone

1947/1949, Partie von ca. 128 Briefen und Karten, dabei nette Frankaturen Allg.Ausgabe, viel Bedarfspost Württemberg, auch einige philatelistische Belege. Interessante Mischung, chancenreich!

Erhaltung: Brief (1030610) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11071 Brief (cover) image
Französische Zone

1947/1949, Partie von zwölf Bedarfsbelegen mit nur portogerechten Einzel- und Mehrfachfrankaturen, dabei Baden 19 MeF, Rheinland-Pfalz 5 MeF, 25 EF, 26 EF, 50 EF, 51 EF, Württemberg 16 EF, 26 EF, 39 EF, 45 EF, 51 EF, 52 EF, saubere Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Brief (1016594) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11072 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Französische Zone

1947/49, schöne Grundstocksammlung der drei Zonen auf selbstgestalteten Blättern in beiden Erhaltungen und bis auf die Blockausgaben komplett inkl. gestempelter Konstanz II mit Attest Schlegel, BPP(rechtsseitig Zähnung teils kurz, ansonsten einwandfrei).

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1028874)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11073 Brief (cover) image
Französische Zone

1949, Sonderausgabe "Goethe", Partie von sechs Fensterumschlägen mit entsprechenden Frankaturen, dabei alle drei 20 Pfg. je EF, attraktive und seltene Mischfrankatur von allen drei 10 Pfg.-Marken mit der Bizone-Marke, usw. Die Briefe sind in der 1. bzw. in der 2.Gewichtsstufe portogerecht.

Erhaltung: Brief (1011567) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
Baden
11074 Brief (cover) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 46 I image
Französische Zone - Baden

1949, Konstanz I, Spezialpartie mit 15 philatelistischen Belegen meist mit SST, teils Tagesstempel, dabei einmal Plattenfehler II, ferner drei Einzelmarken und eine Kongreß-Sonderkarte mit SST (selten). In dieser Zusammenstellung ungewöhnlich, ideal zum Ausschmücken der Sammlung!

Erhaltung: Brief/Briefstück/o (gestempelt)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 46 I (1021518) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
Rheinland Palatinate
11075 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Probedrucke(19) image
Französische Zone - Rheinland Pfalz

19 postfrische Probedrucke zur 1947 geplanten, aber nicht verausgabten Rheinland-Pfalz Wohltätigkeitsserie "Soziales Hilfswerk Pfalz" mit verschiedenen Wertstufen und Darstellungen. Es sollten insgesamt 5 Marken und ein Block verausgabt werden. Hier nun die verschiedenen Wertstufen in 18 postfrischen, geschnittenen Viererblocks in unterschiedlichen Farben sowie einem Blockausgabe-Probedruck. In überwiegend sauberer Erhaltung, teils mit Kurzbefunden Straub, BPP(2008). Katalogisiert im Handbuch Französische Zone. Äußerst selten und in dieser Menge kaum einmal angeboten, ein echtes Liebhaberlos für den Spezialisten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : Probedrucke(19) (1023368) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (image38) (image39) (image40) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Probedrucke(19)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €640.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11076 Brief (cover) image

1946/1948, Partie von über 70 Briefen und Karten mit Frankaturen Allg.Ausgabe+Landesausgabe, meist Bedarfspost, auch gesehen MiNr. 30/31, Eilbotenkarte, usw.

Erhaltung: Brief (1004843) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11077 postfrisch (never hinged) ** 1-13(100), 14-15(50) image

1947, Freimarken 1. Ausgabe, der komplette Satz mit den 15 Werten von 2 Pf bis 1 M je im postfrischen Schalterbogen mit entsprechenden Bogennummern und Druckdaten, dabei auch bessere Varianten, sicherlich sind auch einige besondere Abarten und Plattenfehler zu entdecken. Meist mit mittigen Vorfaltungen und teils mit kleineren Beanstandungen an den Rändern.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1-13(100), 14-15(50) (1023366) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-13(100), 14-15(50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11078 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*)

1947/49, kleine Partie mit postfrischen Besonderheiten: MiNr. 1 im 20er-Bogenteil mit Bogennr. und Druckdatum, MiNr. 8 vw Type I im Eckrandpaar mit Zähnungsverschiebung, MiNr. 9 im waagerechten Dreierstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, MiNr. 11 im Eckrandviererblock mit handschriftlich korrigierter Bogennr. mit KB H.-D. Schlegel, BPP, MiNr. 13 yw I und II im waagerechten Eckrandpaar mit KB Straub, BPP, MiNr. 37 y U als ungezähntes Prachtexemplar, signiert Schlegel, BPP, dazu Blockpaar 1 in beiden Typen I und II sowie als Zugabe eine Blanko-Postkarte Hammaposta 1949 mit 20 und 30 Pf UPU mit entsprechendem Sonderstempel.

Erhaltung: ** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi) (1023790)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
Saarland
11079 postfrisch (never hinged) ** ex 267/428 image
Saarland und OPD Saarbrücken

1920/1949-1957 Lot von über 100 postfrischen Marken in kompletten Sätzen, dabei Volkshilfe 1949-51, 'Aufnahme in Europarat' 1950, die Dienstmarken, zwei Sätze Heuss I (diverse Randstücke) sowie Heuss II. Dazu vom Abstimmungsgebiet Saar Germaniamarken Mi. 32-37, 39-51. (Mi. ca. 840,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : ex 267/428 (1015960) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) ex 267/428] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11080 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Saarland und OPD Saarbrücken

1920/59, Sammlung in allen Erhaltungen - teils mehr-bzw. vielfach gesammelt mit einigen besseren Werten, Block 1 + 2, Volkshilfesätze, etc.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1025223) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11081 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Saarland und OPD Saarbrücken

1926/59, Grundstocksammlung mit etwas Altsaar, überwiegend wurden jedoch die Ausgaben des Saarlandes in allen Erhaltungen gesammelt, gestempelt und meist ungebraucht, dabei einige Volkshilfewerte und Sätze, Blockpaar etc.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1029298) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11082 Brief (cover) image
Saarland und OPD Saarbrücken

1945/1958, Partie von ca. 82 Bedarfs-Briefen/-Karten in netter Vielfalt, dabei ca. 44 Freistemplerbriefe (meist Fensterumschläge).

Erhaltung: Brief (1029336) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11083 Brief (cover) image
Saarland und OPD Saarbrücken

1946/1957, Lot von neun Briefen, teils etwas Spuren, dabei zwei Briefe mit Frankaturen Jugendherbergswerk 1949 (MiNr. 262/263), attraktive Frankaturen der Versandstelle, etc.

Erhaltung: Brief (1022358) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11084 Brief (cover) image
Saarland und OPD Saarbrücken

1947/1958, LANDPOSTSTEMPEL, Sammlung von 191 Bedarfs-Briefen/-Karten mit großer Vielfalt von Landpostnebenstempeln, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Frei- und Sondermarken, teils etwas übliche Bedarfsspuren, insgesamt sauber und ansprechend. In diesem Umfang selten gesehen!

Erhaltung: Brief (1029343) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

SOLD for €540.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11085 Brief (cover) image
Saarland und OPD Saarbrücken

1947/1958, Partie von 24 Belegen, dabei alleine neun Heuss-FDCs.

Erhaltung: Brief (1020999) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11086 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Saarland und OPD Saarbrücken

1947/1959 Teilsammlung in beiden Erhaltungen im Album, ohne die großen Spitzen (Block 1 mit fraglichem Stempel), aber mit einigen mittleren und besseren Werten, u.a. Flugpostmarke MiNr. 298 mit PF II.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1009478) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11087 postfrisch (never hinged) **
Saarland und OPD Saarbrücken

1947/1959, in Hauptnummern fast komplette Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern (es fehlen Mi 299) dazu Urdruck (13 Werte) mit Fotoattest Ney aus 2009, für Hochwasser - Blockpaar Attest Ney BPP aus 2000, Dienstmarken usw.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1027104)

SOLD for €450.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11088 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Saarland und OPD Saarbrücken

1947/1959, Karton mit ca 1700g zumeist lose Marken (papierlos), dabei einzelne Marken vom Saargebiet gesehen, ansehen

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1014184)

SOLD for €80.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11089 postfrisch (never hinged) **
Saarland und OPD Saarbrücken

1947/59, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast komplett, dabei Block 2, Volkshilfe 1949, Kolping, IBASA, Rotes Kreuz und Europarat 1950, dazu der Dienstmarkensatz(signiert Ney, BPP), saubere Qualität, untergebracht im Einsteckbuch.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1029280)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11090
Saarland (1947/56)

1920/1959, Reichhaltiger Bestand Alt- und Neusaar, dabei Vordrucksammlung (ohne Blocks) im Ringbinder 1947-1956, gemischt gesammelt, dabei zahlreiche Ausgaben auf Albenblättern mit guten Serien inclusive Volkshilfesätzen. Zahlreiche postfrische Ausgaben, Besonderheiten wie Zwischensteg, Druckdaten usw. Eine umfangreiche Fundgrube! (1020957)

SOLD for €225.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11091 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Saarland (1947/56)

1945/1958, Partie von 60 Bedarfs-Briefen/-Karten ab etwas Gebühr bezahlt und Frz.Zone Allg.Ausgabe, dabei Einschreiben, Sondermarken, Landpoststempel, 6x24 Pfg. Saar I als seltene 144 Pfg.-Frankatur auf R-Brief gegen Rückschein usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1012444) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11092 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 206 - 225 M image
Saarland (1947/56)

1947, Freimarken, als Ministerblocks im Format 150 x 120 mm (Epreuves de Luxe), Auflage nur je ca. 25 Stück, Prüfbefund Hoffmann BPP (Mi€15.000,-).

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 206 - 225 M (1018839) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 206 - 225 M] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11093 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Saarland (1947/56)

1947/1956, liebevoll zusammengetragene Sammlung in 3 Alben mit sehr vielen Besonderheiten wie Ministerblöcke, Zwischenstegpaare, Kleinbögen, Druckdaten und mehr.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1021391) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (image38) (image39) (image40) (image41) (image42) (image43) (image44) (image45) (image46) (image47) (image48) (image49) (image50) (image51) (image52) (image53) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11094 FDC Brief (cover) image
Saarland (1947/56)

1947/1957, Partie von 20 (meist philatelistischen) Belegen, vorwiegend Ersttags-Briefe und -Karten, u.a. MiNr. 291, 292, 399, 426, 427+428, etc.

Erhaltung: FDC/Brief (1016526) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11095 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 243, 248, 252 image
Saarland (1947/56)

1948, 3 Fr. Arbeiter, 10 Fr. Hochofen und 25 Fr. Flugpost, drei Künstlerblocks, etwas Spuren bzw. hs. Nummierung radiert, einmal mit Signatur.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 243, 248, 252 (1027381) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 243, 248, 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
British and US Occupation
11096 postfrisch (never hinged) ** 1 - 12 (100)
Bizone

1945, AM-Post amerikanischer Druck, kompletter postfrischer Bogensatz mit diversen PLATTENFEHLERN, ein Beschreibungszettel liegt bei.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 - 12 (100) (1025920)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1 - 12 (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11097 Brief (cover) Ganzsache (Complete) ex 1 - 31 image
Bizone

1945, AM-Post Sammlung von knapp 80 Einzelfrankaturen und Ganzsachen aus dem Bedarf im Ringbinder, teils mit Papier- und Zähnungsvarianten zusammengetragen, dabei auch Posthilfstellenstempel, Plattennr, Retour- und Zensurpost.

Erhaltung: Brief/Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : ex 1 - 31 (1023194) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 1 - 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11098 postfrisch (never hinged) ** ex 1 - 32 image
Bizone

1945, AM-Post, amerikanischer und deutscher Druck: Sammlung von kompletten postfrischen Bögen, dabei MiNr. 1 x, 3 z, 4 z, 5 z , 6 z, 7 z, 8 z, 9 x und z (je mit Plattennummern oben oder unten), weiterhin MiNr. 26 b C und D o.N., 27 C o.N(mit Attest Hettler), 30 c B o.N. sowie 32 b A o.N. mit entsprechenden Plattenfehlern und weiteren Besonderheiten wie Doppelzähnung, Ober- bzw. Seitenrand teil dgz, teils ndgz. Die meisten Bögen in guter Erhaltung, wenige mit kleineren Einschränkungen. Insgesamt 19 Bögen. Für den Spezialisten sicherlich eine Fundgrube!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : ex 1 - 32 (1004483) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 1 - 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11099 Ganzsache (Complete) image
Bizone

1945, gewaltige Lagerpartie der AM-Post Ganzsachen-Karten MiNr. P 902-903 sowie P 904-905 in drei Schachteln und in 7 Ordnern, gesammelt wurde hauptsächlich ungebraucht, aber auch etliche gebrauchte Stücke (die 5 Pfg.-Karten alle mit Zusatzfrankatur). Sehr speziell gesammelt nach Platten und Feldnummern mit exakter Bestimmung.

Erhaltung: Ganzsache (945012) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11100 postfrisch (never hinged) **
Bizone

1945, Posten mit postfrischen Bogen bzw. Teilbogen AM-Post im Bogenalbum

Erhaltung: ** (postfrisch) (1029407)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11101 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ex 1 - 33
Bizone

1945, Sammlung in 4 Alben/Ordnern ohne die Spitzen, dafür aber Mengen an gestempeltem und postfrischen Material, vollkommen undurchsucht, dazu noch rd. 30 Belege. Chancenreicher Bestand!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : ex 1 - 33 (1023561)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 1 - 33] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11102 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1/9 image
Bizone

1945/1946, AM-Post Amerikanischer Druck, fast nur postfrische spezialisierte Sammlung von ca. 930 Marken aller Wertstufen, zusammengetragen nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Papiersorten, Plattennummern, Randinschriften, Verzähnungen und reichlich Plattenfehlern.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1/9 (1015036) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11103 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1945/1946, AM-Post Amerikanischer Druck, postfrische Spezialpartie mit ca. 310 Marken aller Wertstufen, dabei ca. 82 Randpaare mit Plattennummern, ca. 57 Marken mit anhängendem Steg (St), usw.

Erhaltung: ** (postfrisch) (994918) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11104 Brief (cover) ex 1 - 15 image
Bizone

1945/1946, AM-Post amerikanischer und englischer Druck, interessante und werthaltige Kollektion von mehr als 70 Briefen im Album, darunter seltene EF, MeF oder MiF, teils als R-Briefe gelaufen, einige auch mit Zensuren, weiterhin sind viele Besonderheiten enthalten wie bessere Verwendungen, Plattenfehler, Bogenmarken, Einheiten, Bogenzähler, bessere Farben, Papiersorten oder Zähnungen usw. Einiges wurde auf Auktionen gekauft, vieles ist bereits signiert oder mit Befund/Attest. Hoher Katalogwert, hier kommt der Belege-Spezialist auf seine Kosten!

Katalog-Nummer(n) : ex 1 - 15 (1004490) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 1 - 15] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €550.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
11105 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 16/35 image
Bizone

1945/1946, AM-Post Deutscher Druck, fast nur postfrische spezialisierte Sammlung von ca. 1.900 Marken aller Wertstufen, zusammengetragen nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Zähnungen, Papiersorten, Bogenzählnummern und reichlich Plattenfehlern, einiges ist geprüft/mit Befund.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 16/35 (1015038) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 16/35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
11106 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1945/1946, AM-Post Deutscher Druck, postfrische Spezialpartie mit ca. 190 Marken aller Wertstufen, nach Farben/Zähnungen bestimmt mit augenscheinlich auch besseren Stücken (von uns jedoch nicht verifiziert), einiges ist signiert wie 21 C (5), 23 C (2), 30 d B, 32 a C, 33 a D, 34 a C (6), 34 a D, 34 b C, weiterhin "überbreite" Marken, usw. Sicherlich ein gutes und wertvolles Los für den Spezialisten, insgesamt hoher Katalogwert, wir empfehlen eine persönliche Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch) (994921) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €85.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM