Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Sarre continued...
10483 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1920/1959, Alt- und Neusaar, Marken-Sammlung in allen Erhaltungen, dabei viele Spitzen, teils signiert, Volkshilfesätze, Neusaar inklusive Block 1 + 2 postfrisch, vieles doppelt gesammelt, postfrisch, ungebraucht, gestempelt. Hoher Katalogwert. Aufgrund der Stempelproblematik zurückhaltend bewertet!

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1025230) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10484 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image

1920/2013, Sammlung Saargebiet bis Saarland mit vielen kompletten Ausgaben u.a. Bl.1 und Urdruck postfrisch bis auf 50 F. komplett mit Altsignaturen, ansonsten ohne die Spitzenwerte, dazu Spezial-Sammlung der Freimarkenausgaben, teils in Bogenteilen, Einheiten, DV, Plattenfehlern, Aufdruckfehlern usw., dabei auch Dubletten und Belege, sowie moderne Privatpost-Marken und -Belege.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1023390) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €700.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10485 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image

1920/59, dickes Lageralbum mit hunderten Marken in allen Erhaltungen, dabei einige Volkshilfewerte, ungeprüftem Blockpaar, Bogenteile, etwas Dienst usw.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1025116) (Image)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10486 image

1920-1956, Sammlung auf Vordruck-Blättern, ungebraucht, postfrisch bzw. gestempelt, ohne Bayern-Saare, ansonsten augenscheinlich vollständig, einiges gepr., u.a. 10 Fr. Madonna postfrisch, Bl. 1-2 postfrisch, gepr. Ney BPP, in ordentlicher Durchschnittserhaltung (1024770) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €600.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10487 image

1920-1959, saubere Sammlung postfrisch im Album, mit vielen besseren Einzelwerten bzw. Sätzen, die Ausgabe 1920 ist zusätzlich gestempelt gesammelt und spezialisiert, das meiste alles gepr., in guter Erhaltung (1028301) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10488 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image

1920-34 Spezialisierte Sammlung mit den verschiedenen Ausgaben inkl. Dienstmarken sowohl postfrisch bzw. ungebraucht als auch gestempelt (meist), mit vielen Aufdrucktypen, Farbnuancen, Platten- und Aufdruckfehlern, Rand- und Eckrandstücken, Stempeln etc., vieles signiert, auch einige Befunde, sowie noch 7 Briefe.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (1023859) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,900.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10489 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC Maximumkarten (Maximum) image

1927/1958, Saargebiet/Saarland, Posten mit über 20 Briefen, Karten, Ganzsachen und Maximumkarten, dabei auch Zeppelin, Ballonpost und 1 Beleg Memel

Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC/Mk (1029616) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10490 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) 179/94-ex image

1935, Aufdrucke Volksabstimmung, 19 Werte aus Satz inc. 10 Fr. auf 10 Blancokuverts mit Maschinenstempel "Saarbrücken2 13.1.35 Heute Volksabstimmung", zusätzlich Handstempel mit gleichen Daten

Erhaltung: gefälligkeitsgestempelt

Katalog-Nummer(n) : 179/94-ex (1020522) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 179/94-ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10491 Brief (cover)

Saargebiet, Saarland, OPD Saarbrücken: kleine Belege-Partie, Schwerpunkt nach 1945, sortenrein ohne fremde Einschlüsse

Erhaltung: Brief (1028189)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10492 gestempelt (marked) image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Ganzsachen

1920/1957, Spezialsammlung Ganzsachen Saargebiet ab K3, dann Postkarten bis 1933 (P32) mit einigen Besseren, gebraucht und ungebraucht (von diesen mehr), über 90 Stück. Jede Karte bestimmt und bezeichnet nach Mi.Nr. und Typ. Sodann über 40 Exemplare Saarland franz. Besatzung (P33/52) ebenfalls reichhaltig. In dieser Vielfalt selten angeboten.

Erhaltung: o (gestempelt) (1026701) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €480.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
Slesvig
10493 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1-28 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig

1920 Kleine Sammlung mit beiden Ausgaben postfrisch, die erste Ausgabe zusätzlich ungebraucht, die zweite Ausg. (1. Zone) zusätzl. gestempelt. Dazu 1. Ausg. auf zwei Vorlagekartons mit gutem Stempel "LECK 6 3 20" sowie ein Einschreibebrief und eine Ansichtskarte.

Katalog-Nummer(n) : 1-28 (1023890) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1-28] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
Germany, Belgium Occupation
10494 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) image
Belgische Besetzung - Militärpost im Rheinland

1919-21 Sammlung der verschiedenen Ausgaben (Allgem., Eupen, Malmedy) ungebraucht (wenig postfrisch) und/oder gestempelt. Dazu komplette erste Ausgabe auf zwei Einschreibebriefen.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1024277) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
Danzig
10495 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Danzig

Umfangreiche Sammlung teils doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt mit Dubletten in 4 Lindner-Alben

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1029413)

SOLD for €900.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10496 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig

1728/1873, Sammlung von 29 Briefen ab Vorphilabrief 1728 des Handelshauses Schirmer und Martens nach Florenz, sonst markenlose Dienstbriefe Preußen, fünf Briefe mit Franco-Stempeln, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1019534) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10497 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) image
Danzig

1867/1939, Partie von über 70 Briefen, Karten, Ganzsachen, Briefstücken, Einlieferungsscheinen und markenlosen Belegen, dabei verschiedene Verwendungen wie etliche R-, Eil-, Wert-, NN- und Luftpostbriefe, weiterhin dekorative Buntfrankaturen, Auslandsdestinationen etc. in üblicher Sammlungsqualität.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Briefstück (1025145) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10498 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig

1868/1939 (ca.), abwechslungsreicher Posten mit ca. 64 Belegen und Ganzsachen ab Vorläufer, dabei gute Frankaturen wie DAPOSTA-Block auf R-Brief, Zeppelinbrief, Flugpost, vielfach aus dem Bedarf. In üblicher Sammlungsqualität.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1025407) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10499 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig

1870/1944, sauberer Posten mit über 30 Briefen, Karten und Ganzsachen mit interessanten Frankaturen

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1029606) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10500 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Danzig

1872/1958(ca.), umfangreiche Kollektion in 12 großen Alben, teils parallel in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Besonderheiten wie Bogenecken, Ober- und Unterränder, 4er-Blocks und Einheiten, PF und Abarten, einem ordentlichem Teil Dienst- und Portomarken, aufgrund der Bewertungsproblematik von uns zurückhaltend bewertet. Der Schwerpunkt der Sammlung liegt aber eindeutig bei den gestempelten Werten, hier wurde speziell über viele Jahre nach den verschiedenen Aufgabe-, Entwertungs-, Luft- und Seepoststempeln des Danzig-Katalogs der ARGE gesammelt, weiterhin sahen wir Sonder- und Werbestempel, Briefstücke und Belege, dazu ein Album mit mehr als 80 meist moderneren Ansichtskarten von Danzig und Umland sowie ein Ordner mit den 24 Ausgaben "Unser Danzig", dem Mitteilungsblatt des Bundes der Danziger aus dem Jahr 1958. Interessanter Posten, bitte schauen und kalkulieren Sie!

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief/Ansichtskarte (1026987) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

SOLD for €1,500.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10501 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) image
Danzig

1880/1940, umfangreiche Sammlung von Briefen und Ganzsachen im Album auf selbstgestalteten Blättern, beginnend mit einigen Belegen vom Deutschen Reich, ab 1920 mit verschiedenen R-/Expressbriefen, diverse Überdruck-Ganzsachen je mit Zusatzfrankatur, Luftpost- und Wertbriefen aus der Infla-Zeit, NN-Karte, dazu einige Belege nach 1938 inkl. einer P 284 mit ZuF per Luftpost nach Erfurt sowie etwas Zusatzmaterial.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/o (gestempelt) (1029379) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10502 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig

1880-1939, Partie mit gemischt angelegten Teilsammlungen und Dubletten, dazu Ganzsachen, bessere Briefe und Belege (auch Zeppelin) sowie einige Ansichtskarten, günstig angesetzt.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1025403) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €920.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10503 gestempelt (marked) image
Danzig

1920/1925, umfangreiche Sammlung von ca 150 Einzelmarken mit Entwertungen u.a. durch Balkenkreuze, Sterne, Rosetten bis zu Sonderformen, die als Sicherungs-Entwertungen dieser Marken auf Paketkarten und Postanweisungen vorgesehen waren, zumeist nach Handbuch bestimmt, vielfach auch geprüfte Marken, Auszug siehe Foto, ansehen, davor einzelne Marken mit handschriftlichen Entwertungen und Entwertungen durch Lochungen, zusätzlich einige Seiten Literatur der Arge.

Erhaltung: o (gestempelt) (1023624) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10504 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig

1920/1938, Sammlung von zehn Briefen und Karten, soweit ersichtlich, aus dem Bedarf, zusätzlich zwei Briefe Memel (=zwölf Belege insgesamt).

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028740) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10505 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
Danzig

1920/1939, reichhaltiger gestempelter und postfrischer/ungebrauchter Bestand auf Steckkarten, dabei alleine ca. 60 Blocks.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1020458)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10506 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig

1920/1940, Partie von 45 Briefen und Karten, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei Bedarfspost, Sondermarken, Einschreiben, Ganzsachenkarten P62b/01-03 mit SST, auch Frankaturen Dt.Reich Danzig-Abschied.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022395) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10507 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Danzig

1920/38, kleine gemischte Sammlung ungebraucht und gestempelt, dabei "Großer Innendienst" als Aufdruckfälschung, dazu 9 Belege inkl. mehrerer R-Briefe.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1028906)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10508 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Danzig

1920/39, nette Partie in beiden Erhaltungen auf 19 Steckkarten, ohne große Spitzen, dabei aber einige Besonderheiten und signierte Werte, dazu die Blockausgaben 1-3 sowie etwas Dienst und Porto.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1024247) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10509 image
Danzig

1920-1938, Sammlung auf Vordruck-Blättern, ungebraucht, postfrisch bzw. gestempelt, ohne großer Innendienst, ansonsten augenscheinlich ziemlich kpl. inkl. Dienst und Porto, in ordentlicher Gesamterhaltung (1024761) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €460.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10510 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig

1920-1939 Umfangreiche und spezialisierte Sammlung der verschiedenen Ausgaben inkl. Dienstmarken, postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt, meist in beiden Erhaltungen, mit zahlreichen Farben, Typen, Besonderheiten, Plattenfehlern und Abarten etc. ohne die ganz großen Spitzen, aber z.B. mit Mi. 192 gestempelt (Attest Gruber) oder Dienstmarke D35Y gestempelt (Attest Gruber), dazu viele Befunde und geprüfte Marken, und zusätzlich einige Briefe und Karten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1024279) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €1,800.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10511 image
Danzig

1920-1939, saubere Sammlung postfrisch im Album, einige Ausgaben zusätzlich gestempelt gesammelt, mit einigen Abarten bzw. Farbnuancen, diese meist gepr., mit besseren Ausgaben, u.a. Nr. 181-192, 207-211, 220-235, 237-239, ebenso Dienst und Porto ebenfalls mit besseren Ausgaben, in guter Erhaltung (1028310) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €1,350.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10512 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image
Danzig

1922/1930 (ca.), Bestand von 77 Belege, dabei bessere Frankaturen wie Nr 131/132 in Mischfrankatur, Luftpost-, Einschrieb- und Eilbotenbriefe, Nachnahmen, Auslandsfrankaturen, Buntfrankaturen.

Erhaltung: Ganzsache/Brief (1019004) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10513 Ansichtskarte (Picture postcard) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Danzig - Stempel

1935/1943, ZOPPOT, Maschinenstempelsammlung auf 16 Belegen, fast alle verschiedene Typen, hohe Handbuch-Katalogwert, ansehen, selten in dieser Vielfalt, Auszug siehe Foto

Erhaltung: Ansichtskarte/Brief/Ganzsache (1026741) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €600.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10514 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image
Danzig - Besonderheiten

1840/1945, umfangreiche Heimatsammlung Zoppot mit 94 Belegen, dabei einzelne Belege aus Danzig u. anderen Ortsteilen. In der Sammlung u.a. 5 Bildpostkarten (Bedarf) sowie nach Stempelhandbuch seltene, teuere Belege, bitte genau ansehen, Auszug siehe Foto.

Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/Ganzsache (1026736) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €800.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10515 Ansichtskarte (Picture postcard) image
Danzig - Besonderheiten

1898/1927, kleiner Posten von 14 Ansichtskarten, 4x Danzig, 7x Zoppot, u. a. Gruß aus, Strand, Nordbad, 1x Neufahrwasser, 1x Gruß aus Ostseebad Steegen, Ansicht u.a. Geschäftshaus Erno Hinz sowie Fotokarte Linienschiff Schleswig Holstein, Auszug siehe Foto

Erhaltung: Ansichtskarte (1026748) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €108.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
Memel
10516 Brief (cover) image
Memel

1880/1923, interessanter Bestand von ca. 79 Belegen mit frankierten Paketkarten, Luft-, R-, Express- und Wertbriefe, dazu gute Stempel, Vorläufer etc., in üblicher Qualität, bitte ansehen!

Erhaltung: Brief (1025404) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10517 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Memel

1920, verschiedene Ausgaben der Michel Nummer 13 mit Altattesten Dr. Petersen BPP mit Mi.Nr.: 13 I (Dt. R. 115 e) ungebraucht, ein senkrechtes Paar Mi.Nr.: 13 e obere Marke ungebraucht untere postfrisch (Altattest Dr. Petersen BPP), Mi.Nr.: 13 e Urmarke 115 a vom Oberrand (angetrennt) mit Altattest von 1980 und einmal 13 e mit Falz. So lauten die Altprüfungen, ohne Obligo.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1023985) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €540.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10518 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Memel

1920/23, gemischte Sammlung auf Vordruckblättern, überwiegend ungebraucht und gestempelt, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, in den Hauptnummern nicht komplett, dabei diverse bessere Werte und Aufdrucktypen, dazu einige Briefe, u.a. frankierte Paketkarte, R-, Eil- und Wertbriefe.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1028904) (Image)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10519 Brief (cover) image
Memel

1920/23, guter und abwechslungsreicher Bestand von ca. 71 Belegen, dabei Auslandsdestinationen und vielfältige Verwendungen wie Luftpost, R-, R-Rückschein, Express-, Wert- und NN-Briefe in üblicher Sammlungsqualität.

Erhaltung: Brief (1025438) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10520 gestempelt (marked) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * image
Memel

1920/23, kleine Grundstocksammlung mit Marken und einigen Belegen.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht) (1025267) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Memel Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10521 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Memel

1920/39, gemischte Sammlung auf alten Albenblättern, ungebraucht und gestempelt, einige ungebrauchte Werte anhaftend, dabei teils bessere Ausgaben und diverse Belege, u.a. R-Brief sowie drei Nachname-Wertbriefe.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1028922)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10522 gestempelt (marked) image
Memel

1920-1923 Gestempelte Sammlung der verschiedenen Ausgaben für Memel, dabei eine Fülle von Farben inklusive seltener Nuancen wie etwa 2 M. der ersten Ausgabe in schwärzlichblau (ein ehemaliges Attest Huylmans ist leider verschollen) oder 60 Pf. mit geriffeltem Gummi (sign. Matheisen), Schlüsselwerte wie 3 M auf 60 Pf. Flugpost (Mi. 79, gepr. Petersen) etc. bis hin zu fast kompletten Sätzen der letzten Ausgaben (Mi. 183-235 und 237). Viele bessere Marken sind geprüft Matheisen, Petersen, Huylmans u.a. Die Erhaltung ist augenscheinlich durchwegs sauber und gut. Dazu noch 9 Marken versch. Typen der Lokalausgabe 1939.

Erhaltung: o (gestempelt) (1023349) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM