Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

German Reich continued...
10003 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, Album mit in teils üblicher aber meist bessere Erhaltung mit vielen guten Stempeln, einige Ausgaben auf Briefstücken. Bis auf wenige Ausgaben alle mehrfach. Schönes Lot für den Spezialsammler, hoher Katalogwert trotz einiger weniger Falschstempel.Besichtigen und rechnen!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (457050) (Image)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10004 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, JANUAR-DATEN, außergewöhnliche Sammlung von 256 Marken mit Stempelabschlägen aus dem Ausgabemonat incl. zweimal ERSTTAG, belegt sind bis auf den 15.Januar sonst alle Tage, somit auch die Sonntage, nette Stempelvielfalt incl. besseren Abschlägen, einiges geprüft. Die Qualität ist nur ganz vereinzelt zu beanstanden, in der Gesamtheit sehr sauber und ansprechend. In diesem Umfang selten angeboten!

Erhaltung: o (gestempelt) (1005234) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10005 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Ganzsache (Complete) ex 1 - 30 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/75, schöner Bestand der Brustschild-Ausgaben in überwiegend gestempelter Erhaltung ab MiNr. 1 mit den Ausgaben kleines und großes Brustschild, teils mehrfach vorhanden, dazu 11 Belege, hierbei zwei Briefe mit Hufeisenstempel sowie eine attraktive Ganzsache U5BI mit seltener Zusatzfrankatur MiNr. 19(2) in wertstufengleicher MiF mit "PFENNIGE"-Werte MiNr. 32 und 33(2) auf tarifgerechtem Wertbrief(Foto-Attest Brugger, BPP). Vielseitiger Posten im Einsteckbuch.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief/Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : ex 1 - 30 (1029278) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany ex 1 - 30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10006 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ex 1/30 image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/74 Brustschilde: 29 ungebrauchten Werte, dabei Satz 'Kleiner Schild' mit 1/3 Gr. im waagerechten Paar, zweimal 1 Kr., 2 Kr. orange (Mi. 15), dazu 2 Gr. mit Doppelprägung (ohne Gummi, sig. Sommer BPP), die zwei Innendienstmarken, dann 'Großer Brustschild' mit 9 Werten (ohne 2½ Gr., 2 Kr. und 18 Kr.) plus die zwei Werte von 1874 und zwei Einzelmarken 1/3 Gr. je mit Doppelprägung (einmal sign. Sommer BPP). Die Erhaltung ist unterschiedlich - teils mit, teils ohne Gummi bzw. möglicherweise nachgummiert, hier und da unregelmäßige Zähnung und andere, meist kleine Einschränkungen, insgesamt aber doch eine gute Kollektion dieser ungebraucht seltenen Marken. (Mi. über 20.000,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : ex 1/30 (1013802) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany ex 1/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10007 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, komplette Sammlung in teils etwas unterschiedlicher Erhaltung, mit Nr. 21b u. 27b, vieles ist geprüft, Mi. ca. 11000.-

Erhaltung: o (gestempelt) (1001872) (Image)

SOLD for €470.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10008 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, gestempelte Sammlungspartie mit 26 Marken, wie üblich, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei bessere Werte wie MiNr. 11, 15, 24 doppelt signiert Sommer BPP, 27, 29/30, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1016385) (Image)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10009 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, Partie von 43 Briefen und Karten, unterschiedliche Erhaltung, teils fehlerhaft, dabei 16 Belege aus dem Ausgabemonat, gemäß Auszeichnung teils bessere Stempel. Besichtigen!

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1005246) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10010 gestempelt (marked) ex 1-27 b image
Deutsches Reich - Brustschild

1872, kleine Partie gestempelter und geprüfter, größtenteils besserer
Brustschildwerte, dabei MiNr. 1, 8(erhöht sign.), 11 mit aktuellem Befund Krug, BPP(repariert), 15(erhöht sign.), 21a, 23 und 27b mit aktuellem Befund Krug, BPP(nachgezähnt).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : ex 1-27 b (1025909) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany ex 1-27 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10011 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1874, Lot von vier Belegen, dabei MiNr. 2 b auf Vordruck-Zirkular der Helvetia-Versicherung, Wertbrief Kleiner/Großer Schild von Güstrow, MiNr. 17 im waagerechten Paar auf Postkarte von Frankfurt nach Mainz, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1029331) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10012 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Brustschild

1872/1875, Lot von vier Belegen, teils etwas Spuren, dabei MiNr. 3 im waagerechten Paar auf Briefhülle von Ratibor 26.5.72, MiNr. 3 (andere Nuance als das Paar) auf Postkarte von Heide 9.7.72, MiNr. 15 auf Postkarte von Darmstadt 15.10.73, MiNr. 18 auf Drucksache von Göttingen 5.2.75 nach Basel. Ein nettes Los!

Erhaltung: Brief (1016393) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10013 Brief (cover) 35, 38, 33 image
Deutsches Reich - Pfennige

1879/1880, Lot von drei Belegen: 25 Pfge. als Zusatzfrankatur auf Expreßkarte von "DRESDEN 15.3.79" nach Leipzig // 50 Pfge. als Einzelfrankatur auf Nachnahmekarte von "ROSTOCK 12.12.79" nach Eichhof/Hagenow // 10 Pfge. und 50 Pfge. auf Brief von "HAMBURG 13.2.80" nach Panama. Teils etwas Spuren, gesamthaft gute Bedarfserhaltung.

Katalog-Nummer(n) : 35, 38, 33 (1006601) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 35, 38, 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10014 Briefstück (on piece) gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Krone / Adler

1875/1900, sauber gestempelte Partie von ca. 105 Marken 10 Pfge. (MiNr. 33) und ca. 374 Marken 5 Pfg. Krone/Adler (MiNr. 46), letztere nach Stempeldaten zusammengetragen, auch einige Perfins gesehen, sicher Fundgrube!

Erhaltung: Briefstück/o (gestempelt) (1029507)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10015 gestempelt (marked)

1889/1900 (ca.), Krone/Adler, Bestand von ca. 48 Originalbündel zu 100 Marken mit den Werten 3 Pfg., 5 Pfg., 10 Pfg. und 20 Pfg., ferner neun Bündel 10 Pfennig (MiNr. 41). Aus altem Bestand, echte Fundgrube!

Erhaltung: o (gestempelt) (1012391)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10016 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1895/1902, Spezial-Sammlungspartie mit drei Belegen und 20 losen Marken, dabei verschiedene Sonderstempel, u.a. "BERLIN GEWERBEAUSSTELLUNG 1896" auf Vordruckumschlag, "LEIPZIG AUSSTELLUNGSPLATZ 1897" auf PP9 C17, Maschinenstempel, Distributionsstempel, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache (1010789) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10017 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Deutsches Reich - Germania

1900/1915 (ca.), ungebrauchtes Lot von fünf Marken, dabei 1 Mark, 3 Mark und 5 Mark Reichspost, teils signiert.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch) (1026610) (Image)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10018 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Deutsches Reich - Germania

1900/1922, GERMANIA, Spezialsammlung mit Dubletten meist gestempelt im dicken Einsteckbuch, dabei auch Besonderheiten, Plattenfehler und ca. 300 geprüfte Werte, Mi.n.A.d.E. 7000.-

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1022091) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10019 gestempelt (marked) ex 54/95 image
Deutsches Reich - Germania

1900-1918 Gruppe mit 29 gestempelten Marken, dabei viele bessere Farben, 5 M. "REICHSPOST", 5 M. von 1902 im 6er-Block, 3 M. von 1912 im 4er-Block u.a., in meist guter Erhaltung, fast alle Marken geprüft Jäschke BPP, Jäschke-L. BPP oder Dr. Oechsner BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : ex 54/95 (1014283) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany ex 54/95] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10020 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Germania

1900-1920 (ca.), Germania-Ausgaben, Ganzsachen, ca 270 Stück in 3 Luxusalben, meist gebraucht, dabei viele Auslandsdestinationen, u.a. Singapur, alles übersichtlich genau beschriftet, ein Objekt für den Liebhaber

Erhaltung: Ganzsache (1019098) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10021 image
Deutsches Reich - Germania

1900-1920 (ca.), Germania-Ausgaben, Ortsstempelformen bzw. Interessante Abstempelungen, Spezialsammlung von ca 70 Belegen, sauber übersichtlich bzw. kenntnisreich beschriftet im Album, dabei eine Fülle von besseren Belegen, u.a. nachverwendete Stempel, württembergischer Fächerstempel auf frankierter Postanweisung, württembergische Bahnpoststempel nachverwendet etc., für den Spezial-Sammler (1019801) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (image38) (image39) (image40) (image41) (image42) (image43) (image44) (image45) (image46) (image47) (image48) (image49) (image50) (image51) (image52) (image53) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10022 image
Deutsches Reich - Germania

1900-1920 (ca.), Germania-Ausgaben, Spezialsammlung Ankunftsstempel, aus insgesamt 63 Belegen, genau geordnet nach Destinationen, ua. Ägypten, Brasilien, Brit. Indien, Deutsch-Südwestafrika, Dänisch Westindien, Goldküste, Hong Kong, Korea, Iran, Japan, Kolumbien, Nyassaland, Singapur, Transvaal und viele mehr. Für solch eine Zusammenstellung müssen Sie viele Jahre sammeln, sauber, übersichtlich und kenntnisreich beschriftet im Album (1019164) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10023 image
Deutsches Reich - Germania

1900-1920 (ca.), Germania-Ausgaben, Spezialsammlung Nachträglich entwertet (4 Belege) bzw. Aus dem Briefkasten bzw. Aus dem Straßenbahnbriefkasten (31 Belege), dabei besondere Versendungsformen, Nachsendungen, Hotelpost etc., sauber übersichtlich bzw. kenntnisreich beschriftet im Album (1019156) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10024
Deutsches Reich - Germania

1900-1920 (ca.), Germania-Ausgaben, Spielereien, besonderes Datum, Sondertarife, Lot von 26 Belegen auf beschrifteten Albumseiten (1019810)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10025 image
Deutsches Reich - Germania

1900-1920 (ca.), Germania-Ausgaben, unanbringliche Sendungen, Spezialsammlung mit ca 75 Belegen, sauber übersichtlich und kenntnisreich beschriftet im Album, dabei auch etwas spezialisiert nach Destinationen, u.a. Schweden, Schweiz, Ungarn, Odessa/Russland, Japan etc., dazu sehr interessante Nebenstempel, u.a. Kreisstempel mit Zahlen (Briefträgerstempel?) und vieles mehr, ein Objekt für den Spezialisten (1019676) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10026 image
Deutsches Reich - Germania

1900-1920, Germania-Ausgaben, Bahnpost, 42 Belege, im Album, sauber, übersichtlich bzw. kenntnisreich beschriftet (1019135) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10027 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Germania

1900-1921, Germania-Ausgaben, Lot von 5 Anzeigenpostkarten, dabei 4 bedarfsmäßig gebraucht, dekorative Belege

Erhaltung: Ganzsache (1019113) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10028 image
Deutsches Reich - Germania

1900-1922 (ca.), Germania-Ausgaben, Spezialsammlung "Die Einschreibzettel der Germaniazeit", Sammlung von 28 Belegen, sauber übersichtlich und kenntnisreich beschriftet im Album, für den Spezialisten (1019815) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10029 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Germania

1900-1922 GERMANIA: Umfangreiche und spezialisierte Sammlung der verschiedenen Germania-Ausgaben, gestempelt und/oder postfrisch bzw. ungebraucht, dabei die besseren Basismarken wie 5 M. "REICHSPOST", sehr viele Farben, Oberrandstücke, HAN, auch Abarten und Plattenfehler, Einheiten etc., von der ersten Ausgabe bis zur Inflation, fast alle besseren Stücke geprüft bzw. mit Befund oder Attest. Dazu die Ausgabe für Bayern (1919), die ersten Dienstmarken (1903/05) oder auch besondere Stempel.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1014223) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €1,800.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10030 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Germania

1900-1922, Germania-Ausgaben, 50 Belege Rohrpost, amtliche Rohrpostkarten mit Zudruck auf private Bestellung, Rohrpost-Umschläge, in der Regel gebraucht, dabei viele seltene Umschläge, u.a. zwei Dienst-Rohrpost-Umschläge auf Bestellung des Admiralstabs der Marine DRUB 3 bzw. 4 bedarfsmäßig gebraucht, sauber, übersichtlich bzw. kenntnisreich beschriftet, im Album, eine schöne Zusammenstellung für den Spezialisten

Erhaltung: Ganzsache (1019128) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10031 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Germania

1900-1922, Germania-Ausgaben, Sammlung von 38 Privatpostkarten ungebraucht oder gebraucht, sauber, übersichtlich und kenntnisreich beschriftet im Album

Erhaltung: Ganzsache (1019117) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10032 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Germania

1900-1922, Germania-Ausgaben, Sammlung von 99 Belegen, dabei Privatstreifbänder (4 Belege), Privatkartenbriefe (17 Belege, dabei R-Beleg nach Zürich), Privat-Anzeigen-Kartenbriefe (8 Belege), Ganzsachen mit Ungültigkeitsstempel (9 Belege), amtliche Postkarten mit Zudruck auf private Bestellung (33 Belege), Kartenbriefe (21 Belege), amtliche Kartenbriefe mit Zudruck auf private Bestellung (7 Belege), sauber, übersichtlich bzw. kenntnisreich beschriftet im Album

Erhaltung: Ganzsache (1019126) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

SOLD for €450.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10033 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Germania

1901/1922, Partie von ca. 94 Briefen und Karten, unterschiedliche Erhaltung/teils Mängel, dabei Einschreiben, Wertbriefe, Auslandspost, (Privat-)Ganzsachen, etwas Besetzungen WK I, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1007581) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10034 image
Deutsches Reich - Germania

1901-1921, Germania-Ausgaben, Sammlung von 76 Privat-Umschlägen, wenige ungebraucht, sonst in der Regel gebraucht, auch mehrere Anzeigenumschläge, viele seltene kaum bekannte Stücke enthalten, alles sauber, übersichtlich bzw. beschriftet im Album, für den Spezialsammler (1019122) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10035 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Germania

1902/1919 (ca.) Germania, riesiger Lagerbestand in 9 dicken und einem schmalen Steckbuch mit Tausenden, vor allem Pfennigwerten in unglaublicher Vielfalt. Absolute Fundrube für Stempel, Farben, Lochungen etc.

Erhaltung: o (gestempelt) (1028630) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10036 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Deutsches Reich - Germania

1905/19, Germania im Friedens- und Kriegsdruck, kleine postfrische/ungebrauchte Sammlung mit einigen guten Farb-/Zähnungsvarianten dabei auch einige Randmarken. Viele bessere Werte sind bereits signiert/geprüft u.a. MiNr. 87 I d *, 94 A I **, 97 A I b **, 95 A I **, 95 A II **, 95 B II b und c ** sowie 97 A II **. Schönes Los für den Spezialisten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1023559) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €340.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10037 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Germania

1905/1919 (ca.), Germania, Bestand von ca. 164 Originalbündel zu 100 Marken, meist 3 Pfg., 5 Pfg., 10 Pfg. und 20 Pfg., ferner etwas 15 Pfg., 25 Pfg. und 30 Pfg. Aus altem Bestand, echte Fundgrube!

Erhaltung: o (gestempelt) (1012387) (Image)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10038 image
Deutsches Reich - Germania

1905-1920 (ca.), Germania-Ausgaben, Zusammenstellung von 20 portopflichtigen Dienstsachen, auf beschrifteten Albumblättern (1019809) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10039 Brief (cover) I, II, IV image
Deutsches Reich - Germania

1912 Flugpost an Rhein und Main, 14 Belege mit verschieden Daten und Aufgabeorten, dabei auch ein Beleg "Gelber Hund" gute Bedarfserhaltung.

Katalog-Nummer(n) : I, II, IV (1025452) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany I, II, IV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
10040 postfrisch (never hinged) ** 112 a (100) image
Deutsches Reich - Germania

1919, Flugpostmarken 40 Pf schwärzlichgrün in zwei postfrischen Bogen zu je 50 Stück, je mittig angefaltet und mit Gummiverfärbungen sowie leicht angetrennt, HAN "H 5824.20" sowie rechts oben "Anlage" und links unten Druckername "Barschat" und "H 3659.19".

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 112 a (100)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1025855) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 112 a (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10041 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Germania

1920, DT.Reich u. Gebiete, GERMANIA-Bogenposten mit 29 meist postfrischen und 3 gestempelten, kompl. Germania-Bogen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1029382)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
10042 gestempelt (marked) image
Deutsches Reich - Inflation

1911/1923, gestempelte Spezial-Sammlungspartie von über 100 Einheiten bis zum 15er-Block, ab etwas Germania und Hauptwert Inflation, dabei u.a. Dienst 5 Mrd. Mark Schlangenaufdruck (MiNr. 85) im 4er-Block (alleine diese Mi 440,- € für vier Einzelmarken) usw. Interessantes Spezialisten-Angebot!

Erhaltung: o (gestempelt) (1012392) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM