Estates continued...
9285 |
Nachlässe
1900/1990 ca., Sammlernachlass in 9 Alben und 43 Auswahlheften, dazu noch Tüten und mehr.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1023739)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9286 |
Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC |
Nachlässe
1900/2000 ca., Posten Karten, Briefe und FDC in einem Würfelkarton mit Japan, Deutschland und Alle Welt. Dabei auch etwas Vorphila.
Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/FDC (1011794)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9287 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Nachlässe
1900/2001, Nachlass Deutschland mit Deutsches Reich, DDR, Berlin, und Bundesrepublik in 12 Einsteckalben.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1024434)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9288 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * |
Nachlässe
1910-1950 ca.: Gestempelte und ungebrauchte Marken aus Deutschland, anderen europäischen Ländern, Palästina und Irak auf alten Albumseiten.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1024123)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9289 |
Nachlässe
1920/2000, Karton gefüllt mit 10 Alben und 4 Jahreszusammenstellungen. Überwiegend Deutschland aber auch etwas Alle Welt.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (996308)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9290 |
Nachlässe
1944/2000, Nachlass in 14 Alben mit Bundesrepublik, Berlin, DDR, Ghana, eine Kennedy-Sammlung und mehr.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (996740)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9291 |
Nachlässe
1949/2000 ca., Nachlass mit Teilsammlungen Bundesrepublik, Berlin, Raumfahrt, Ungarn und mehr. Bitte ansehen
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1001917)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9292 |
Nachlässe
1950/1990 ca., Vereinte Nationen, Schweiz, Österreich, CEPT, Sport, Gemälde und vieles mehr in über 30 Alben. Bitte ansehen
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1023737)
SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9293 |
Nachlässe
1950/2001, Nachlass Deutschland mit DDR, Berlin, und Bundesrepublik in Vordruck und Einsteckalben.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1024429)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9294 |
Nachlässe
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1024431)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9295 |
Nachlässe
1960/2001, 11 Alben mit Teilsammlung Bundesrepublik in Vordruckalben und Steckalben.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (994920)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9296 |
Brief (cover) |
Nachlässe
1970er-2010er Jahre (meist): Etliche hundert Briefe und Karten weltweit aus Korrespondenzen nach Belgien bzw. Niederlande in zwei Kartons, und ein paar andere
Belege.
Erhaltung: Brief (988340) (Image)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9297 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** |
Nachlässe
AFRIKA - quer durch den Kontinent in 17 Steckbüchern, neben den üblichen Schlagern auch Material aus der Kolonialzeit, postfrische Motive usw. Unbedingt ansehen!
Erhaltung: o (gestempelt)/**
(postfrisch) (1028627)
SOLD for €130.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9298 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
Nachlässe
Alle Welt - mehrere hundert Briefe und Ganzsachen alt bis ca. in die 1970er mit Schwerpunkt Großbritannien und seine Kolonien. Etwas angestaubt, aber interessante Mischung.
Erhaltung: Brief/Ganzsache
(1028973)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9299 |
Nachlässe
Altes Schaubek-Vordruckalbum mit Goldschnittblättern, Vordrucke Alle Welt 1840-1890, teils besammelt mit Marken in unterschiedlicher Erhaltung. (1029428)
SOLD for €160.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9300 |
Nachlässe
AMERIKA - von Nord nach Süd in über 30 Steckbüchern, zumeist gestempelte Dubletten, aber auch neuere postfrisch v.a. bei Karibik (Disney und schöne Motive), mehrere Bücher USA, Südamerika sowie etwas
Pazifische Inseln wie Tokelau etc. Fundgrube!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1028626)
SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9301 |
Nachlässe
ASIEN - einmal quer durch diesen Kontinent in 20 Steckbüchern. Neben den üblichen arabischen Staaten, Nordkorea, Laos etc. gestempelt, auch durch aus interessantere ältere Marken, postfrisches Material
versch. Staaten, z.B. Indien, Nepal, Japan usw. Auch schöne Motive. Ein genauerer Blick lohnt sich!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1028623)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9302 |
Nachlässe
BELEGE-MIX mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen im großen Briefalbum und mehreren Schachteln, dabei reichhaltig Deutschland mit viel brauchbarem Material.
Fundgrube!
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1026199) (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9303 |
Nachlässe
BELEGE-NACHLASS - ein Karton voll mit meist deutschen Belegen, dabei Bund/Berlin mit FDCs der 50er-/60er-Jahre incl. besseren, weiterhin Dt.Reich, Ganzsachen, Saar, etwas Österreich usw. (1013011)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9304 |
Nachlässe
BRD/BERLIN/DDR 1950/2011, Nachlass-Briefposten mit Bedarfs- und Sammlerbriefen mit interessanten Frankaturen und sehr vielen ungebr. €-GA-Umschlägen und - Karten,
Nominalwert über € 190.-
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022847) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
SOLD for €120.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9305 |
Nachlässe
BRIEFE-KISTE WELTWEIT - großer Karton mit einigen hundert Belegen teils ab dem Dt.Reich, ferner eine moderne Spanien-Abart mit Attest. (1029777)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9306 |
Nachlässe
DEUTSCHES REICH, Karton mit losen Marken Schwerpunkt Infla-Zeit, dabei auch einige Retourmarken, Fundgrube
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1029410)
SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9307 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND 1945-1950, Nachlass-Briefposten mit Briefen, Karten und Ganzsachen aus den diversen Zonen mit teils interessanten Misch-Frankaturen
Erhaltung:
Brief/Ganzsache (1022857) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9308 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND NACH 1945, 1946/1990, umfangreicher Nachlassposten ab Zonen mit vielen Bedarfsbelegen, dabei u.a. gute Posthorn-Frankaturen, Briefe aus einer DDR-Korrespondenz, Ganzsachen aus einem
Antenne1-Wettbewerb, Ansichtskarten, zusätzlich eine Sammlerkorrespondenz aus Schweden
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028950)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9309 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND NACH 1945, Nachlass-Posten etwas spezialisiert gesammelt Schwerpunkt I. und II.Kontrallratsausgaben, dabei sehr viele Randstücke, Farben usw.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o
(gestempelt) (1022816)
SOLD for €190.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9310 |
Nachlässe
Deutschland Nachlass, Schwerpunkt Nachkrieg mit Einschüben drittes Reich. Vordruck und Einsteckbücher werden mit reichlich Bogenware, Blöcken und Einheiten ergänzt. Mit dabei auch gefaltete DDR Bögen mit
Druckvermerken. Weiterhin einige Belege und loses Material (1024989)
SOLD for €180.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9311 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND, 1864/1943, umfangreicher Nachlass-Briefposten mit Briefen, Karten und Ganzsachen von Altdeutschland bis Drittes Reich mit teils interessanten Frankaturen
Erhaltung: Brief/Ganzsache
(1022855)
SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9312 |
Nachlässe
Durchaus interessanter und unsortierter Nachlass-Karton mit Marken und Belegen, u.a. gesehen Altdeutschland Bayern-Quadrate, Nachkriegsdeutschland, Europa, Blocks, usw. Sicher Fundgrube! (1027452)
SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9313 |
Nachlässe
Europa, Nachlass Skandinavien (5 Alben) sowie Ost-Europa (1 Album) dazu Ungarn Stempelmarken (1923/1924) gebraucht im Einlieferungsbuch For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be
charged. (1028504)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9314 |
Nachlässe
Großer Karton mit unkontrollierter Reste-Mischung, Marken und Belege von Alt bis Neu! (1030616)
SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9315 |
Nachlässe
Hauptwert Deutschland - Wunderkarton mit Marken und Belegen, dabei ältere Briefe/Karten/Ganzsachen wie Abstimmungsgebiete Oberschlesien und Bayern-Postanweisungen, Berlin-Briefe 50er-Jahre, lose Marken mit
u.a. SBZ/Lokalausgaben nicht uninteressant, Frz.Zone, Kontrollrat Altershilfe-Blockpaar, usw. (1028749)
SOLD for €145.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9316 |
Nachlässe
Karton mit guter und vielseitiger Befüllung, dabei etliche Belege, weiterhin recht interessant Rollenmarken Bund mit hohem Katalogwert! (1022991)
SOLD for €80.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9317 |
Brief (cover) |
Nachlässe
Kleine Belege-Melange verschiedener EUROPÄISCHER LÄNDER vor 1950: Briefe, Ansichtskarten, Ganzsachen, Bildpostkarten, größerer Anteil Schweiz
Erhaltung: Brief (1027730)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9318 |
Nachlässe
Kleiner Belege-Nachlass von mehreren hundert Briefen, Karten und Ganzsachen, von alt bis modern, von Deutschland bis Übersee, von Bedarfs- bis zu Sammlerpost und FDC`s,
untergebracht in einer prall gefüllten Schachtel.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1026273) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9319 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) |
Nachlässe
Kleiner KLASSIK Nachlass Altdeutschland und Alteuropa, mit Marken (dabei GB Penny Black) und Briefen sowie Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", unterschiedliche Erhaltung, jedoch auch bei kritischer
Betrachtung noch einige brauchbare Funde!
Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1025576)
SOLD for €160.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9320 |
Nachlässe
Kleiner Nachlass in zwei Kartons: drei Alben Abo-Sammlung "500 Jahre Post", Teilsammlung Deutsches Reich und All. Besetzung, ca. 700 alte Ansichtskarten (v.a. Bayern) und noch weiteres mehr. (1028782)
SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9321 |
Nachlässe
Kontroverse und urige Reste-Partie aus Bestandsaufteilung mit einigen Marken und meist Belegen, dabei u.a. Übersee incl. Jamaica, Altdeutschland mit Baden und NDP, Dt.Reich Posthilfstellenstempel usw.
(1012370)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9322 |
Nachlässe
Kontroverser Schüttelposten aus großer Aufteilung, neben zahlreichen modernen Belegen auch gesehen Sammlungsteile Dt.Reich, moderne postfrische Ausgaben incl. Motivmarken "Insekten" und auch Macau-Blocks.
(1027557)
SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9323 |
Nachlässe
Nachlass in 3 Kartons mit Dubletten in Steckbüchern, Umschlägen, Tüten, einige Belege sowie Signoscope (Funktion nicht geprüft) (1024955)
SOLD for €150.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9324 |
Nachlässe
Nachlass mit nur urigem Altmaterial, u.a. gesehen Tütenware III.Reich und Böhmen&Mähren, Feldpostmarken mit HAN, etliche Briefe und Karten wie III.Reich-Zusammendrucke und SBZ, ältere Bayern-Belege, usw.
Sicher Fundgrube! (1030013)
SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |