Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Estates continued...
9285 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

1900/1990 ca., Sammlernachlass in 9 Alben und 43 Auswahlheften, dazu noch Tüten und mehr.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1023739)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9286 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC
Nachlässe

1900/2000 ca., Posten Karten, Briefe und FDC in einem Würfelkarton mit Japan, Deutschland und Alle Welt. Dabei auch etwas Vorphila.

Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/FDC (1011794)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9287 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

1900/2001, Nachlass Deutschland mit Deutsches Reich, DDR, Berlin, und Bundesrepublik in 12 Einsteckalben.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1024434)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9288 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) *
Nachlässe

1910-1950 ca.: Gestempelte und ungebrauchte Marken aus Deutschland, anderen europäischen Ländern, Palästina und Irak auf alten Albumseiten.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1024123)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9289 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

1920/2000, Karton gefüllt mit 10 Alben und 4 Jahreszusammenstellungen. Überwiegend Deutschland aber auch etwas Alle Welt.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (996308)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9290 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

1944/2000, Nachlass in 14 Alben mit Bundesrepublik, Berlin, DDR, Ghana, eine Kennedy-Sammlung und mehr.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (996740)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9291 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

1949/2000 ca., Nachlass mit Teilsammlungen Bundesrepublik, Berlin, Raumfahrt, Ungarn und mehr. Bitte ansehen

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1001917)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9292 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

1950/1990 ca., Vereinte Nationen, Schweiz, Österreich, CEPT, Sport, Gemälde und vieles mehr in über 30 Alben. Bitte ansehen

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1023737)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9293 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

1950/2001, Nachlass Deutschland mit DDR, Berlin, und Bundesrepublik in Vordruck und Einsteckalben.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1024429)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9294 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1024431)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9295 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

1960/2001, 11 Alben mit Teilsammlung Bundesrepublik in Vordruckalben und Steckalben.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (994920)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9296 Brief (cover) image
Nachlässe

1970er-2010er Jahre (meist): Etliche hundert Briefe und Karten weltweit aus Korrespondenzen nach Belgien bzw. Niederlande in zwei Kartons, und ein paar andere Belege.

Erhaltung: Brief (988340) (Image)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9297 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

AFRIKA - quer durch den Kontinent in 17 Steckbüchern, neben den üblichen Schlagern auch Material aus der Kolonialzeit, postfrische Motive usw. Unbedingt ansehen!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1028627)

SOLD for €130.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9298 Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

Alle Welt - mehrere hundert Briefe und Ganzsachen alt bis ca. in die 1970er mit Schwerpunkt Großbritannien und seine Kolonien. Etwas angestaubt, aber interessante Mischung.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028973)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9299
Nachlässe

Altes Schaubek-Vordruckalbum mit Goldschnittblättern, Vordrucke Alle Welt 1840-1890, teils besammelt mit Marken in unterschiedlicher Erhaltung. (1029428)

SOLD for €160.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9300 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

AMERIKA - von Nord nach Süd in über 30 Steckbüchern, zumeist gestempelte Dubletten, aber auch neuere postfrisch v.a. bei Karibik (Disney und schöne Motive), mehrere Bücher USA, Südamerika sowie etwas Pazifische Inseln wie Tokelau etc. Fundgrube!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1028626)

SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9301 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

ASIEN - einmal quer durch diesen Kontinent in 20 Steckbüchern. Neben den üblichen arabischen Staaten, Nordkorea, Laos etc. gestempelt, auch durch aus interessantere ältere Marken, postfrisches Material versch. Staaten, z.B. Indien, Nepal, Japan usw. Auch schöne Motive. Ein genauerer Blick lohnt sich!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1028623)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9302 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

BELEGE-MIX mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen im großen Briefalbum und mehreren Schachteln, dabei reichhaltig Deutschland mit viel brauchbarem Material. Fundgrube!

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1026199) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9303
Nachlässe

BELEGE-NACHLASS - ein Karton voll mit meist deutschen Belegen, dabei Bund/Berlin mit FDCs der 50er-/60er-Jahre incl. besseren, weiterhin Dt.Reich, Ganzsachen, Saar, etwas Österreich usw. (1013011)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9304 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

BRD/BERLIN/DDR 1950/2011, Nachlass-Briefposten mit Bedarfs- und Sammlerbriefen mit interessanten Frankaturen und sehr vielen ungebr. €-GA-Umschlägen und - Karten, Nominalwert über € 190.-

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022847) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9305
Nachlässe

BRIEFE-KISTE WELTWEIT - großer Karton mit einigen hundert Belegen teils ab dem Dt.Reich, ferner eine moderne Spanien-Abart mit Attest. (1029777)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9306 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

DEUTSCHES REICH, Karton mit losen Marken Schwerpunkt Infla-Zeit, dabei auch einige Retourmarken, Fundgrube

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1029410)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9307 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

DEUTSCHLAND 1945-1950, Nachlass-Briefposten mit Briefen, Karten und Ganzsachen aus den diversen Zonen mit teils interessanten Misch-Frankaturen

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022857) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9308 Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

DEUTSCHLAND NACH 1945, 1946/1990, umfangreicher Nachlassposten ab Zonen mit vielen Bedarfsbelegen, dabei u.a. gute Posthorn-Frankaturen, Briefe aus einer DDR-Korrespondenz, Ganzsachen aus einem Antenne1-Wettbewerb, Ansichtskarten, zusätzlich eine Sammlerkorrespondenz aus Schweden

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028950)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9309 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

DEUTSCHLAND NACH 1945, Nachlass-Posten etwas spezialisiert gesammelt Schwerpunkt I. und II.Kontrallratsausgaben, dabei sehr viele Randstücke, Farben usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1022816)

SOLD for €190.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9310
Nachlässe

Deutschland Nachlass, Schwerpunkt Nachkrieg mit Einschüben drittes Reich. Vordruck und Einsteckbücher werden mit reichlich Bogenware, Blöcken und Einheiten ergänzt. Mit dabei auch gefaltete DDR Bögen mit Druckvermerken. Weiterhin einige Belege und loses Material (1024989)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9311 Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

DEUTSCHLAND, 1864/1943, umfangreicher Nachlass-Briefposten mit Briefen, Karten und Ganzsachen von Altdeutschland bis Drittes Reich mit teils interessanten Frankaturen

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022855)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9312
Nachlässe

Durchaus interessanter und unsortierter Nachlass-Karton mit Marken und Belegen, u.a. gesehen Altdeutschland Bayern-Quadrate, Nachkriegsdeutschland, Europa, Blocks, usw. Sicher Fundgrube! (1027452)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9313
Nachlässe

Europa, Nachlass Skandinavien (5 Alben) sowie Ost-Europa (1 Album) dazu Ungarn Stempelmarken (1923/1924) gebraucht im Einlieferungsbuch
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1028504)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9314
Nachlässe

Großer Karton mit unkontrollierter Reste-Mischung, Marken und Belege von Alt bis Neu! (1030616)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9315
Nachlässe

Hauptwert Deutschland - Wunderkarton mit Marken und Belegen, dabei ältere Briefe/Karten/Ganzsachen wie Abstimmungsgebiete Oberschlesien und Bayern-Postanweisungen, Berlin-Briefe 50er-Jahre, lose Marken mit u.a. SBZ/Lokalausgaben nicht uninteressant, Frz.Zone, Kontrollrat Altershilfe-Blockpaar, usw. (1028749)

SOLD for €145.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9316
Nachlässe

Karton mit guter und vielseitiger Befüllung, dabei etliche Belege, weiterhin recht interessant Rollenmarken Bund mit hohem Katalogwert! (1022991)

SOLD for €80.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9317 Brief (cover)
Nachlässe

Kleine Belege-Melange verschiedener EUROPÄISCHER LÄNDER vor 1950: Briefe, Ansichtskarten, Ganzsachen, Bildpostkarten, größerer Anteil Schweiz

Erhaltung: Brief (1027730)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9318 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

Kleiner Belege-Nachlass von mehreren hundert Briefen, Karten und Ganzsachen, von alt bis modern, von Deutschland bis Übersee, von Bedarfs- bis zu Sammlerpost und FDC`s, untergebracht in einer prall gefüllten Schachtel.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1026273) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9319 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

Kleiner KLASSIK Nachlass Altdeutschland und Alteuropa, mit Marken (dabei GB Penny Black) und Briefen sowie Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", unterschiedliche Erhaltung, jedoch auch bei kritischer Betrachtung noch einige brauchbare Funde!

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1025576)

SOLD for €160.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9320
Nachlässe

Kleiner Nachlass in zwei Kartons: drei Alben Abo-Sammlung "500 Jahre Post", Teilsammlung Deutsches Reich und All. Besetzung, ca. 700 alte Ansichtskarten (v.a. Bayern) und noch weiteres mehr. (1028782)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9321
Nachlässe

Kontroverse und urige Reste-Partie aus Bestandsaufteilung mit einigen Marken und meist Belegen, dabei u.a. Übersee incl. Jamaica, Altdeutschland mit Baden und NDP, Dt.Reich Posthilfstellenstempel usw. (1012370)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9322
Nachlässe

Kontroverser Schüttelposten aus großer Aufteilung, neben zahlreichen modernen Belegen auch gesehen Sammlungsteile Dt.Reich, moderne postfrische Ausgaben incl. Motivmarken "Insekten" und auch Macau-Blocks. (1027557)

SOLD for €140.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9323
Nachlässe

Nachlass in 3 Kartons mit Dubletten in Steckbüchern, Umschlägen, Tüten, einige Belege sowie Signoscope (Funktion nicht geprüft) (1024955)

SOLD for €150.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9324
Nachlässe

Nachlass mit nur urigem Altmaterial, u.a. gesehen Tütenware III.Reich und Böhmen&Mähren, Feldpostmarken mit HAN, etliche Briefe und Karten wie III.Reich-Zusammendrucke und SBZ, ältere Bayern-Belege, usw. Sicher Fundgrube! (1030013)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM