Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Estates continued...
9125 image
Nachlässe

BRIEFE-POSTEN WELTWEIT mit meist Europa und Übersee, etwas Deutschland, viel interessantes Material von Alt bis Neu, teils ab Klassik. Ideal zum kleinteiligen Vereinzeln über das Internet, Tauschtage, usw. (1005969) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9126
Nachlässe

Bunter Motive Nachlass im gut gefülltem Karton, mit Tieren, Schiffen, Zügen, Sport, Blumen und mehr. Mit viel postfrischem Aland und Alderney, teils mit Bogenrändern und Bogenecken. Dazu kleine Schachtel mit Italien Michel 153-156, 188-193 mit unterschiedlicher Erhaltung und etwas Vorphila und etwas CEPT und Europa Teilsammlungen (1025426)

SOLD for €300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9127
Nachlässe

Deutschland vor 1945 - ergiebiger Belege-Posten mit Altdeutschland, Dt.Reich/Gebiete, ab etwas markenlosen Briefen, immer interessantes Material gesehen, Stempel, usw. Besichtigen! (1029357)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9128 Brief (cover)
Nachlässe

DEUTSCHLAND VOR 1945 - Kiste mit hunderten Belegen ab Vorphila. Fundgrube, die angeschaut werden will!

Erhaltung: Brief (1026606)

SOLD for €300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9129 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

DEUTSCHLAND, 1865/1943, Posten mit über 500 Briefen, Karten, meist Ganzsachen, ab Altdeutschland bis III.Reich, dabei viele mit Sudetenland-Stempeln, Fundgrube

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028700) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €350.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9130 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

DEUTSCHLAND, 1867/1940, Nachlass-Briefposten mit Briefen, Karten und Ganzsachen ab Altdeutschland mit Schwerpunkt Dt.Reich mit interessanten Frankaturen teils noch auf den Original-Loskarten diverser Auktionshäuser

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022853) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €460.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9131 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

DEUTSCHLAND, Nachlassposten in Vordruckalben und Einsteckbücher, dabei Deutsches Reich in zwei Vordruckalben mit einigen besseren Marken, Berlin über weite Strecken komplett postfrisch und gestempelt ohne die Spitzenwerte, des weiteren Altdeutschland mit schönem Teil Württemberg, verschiedene Vorducke mit Besatzungsausgaben, Saarland, Danzig usw. Dazu Alben mit Dublettenbestand verschiedener Gebiete, bitte besichtigen!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1023376)

SOLD for €420.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9132
Nachlässe

Großer Belege-Nachlass in zwei Kartons mit enormer Materialfülle und einigen tausend Stück, ab Dt.Reich bis Bund sowie Schweiz und Österreich, alles Bedarfspost nur bis 80er-Jahre ohne FDCs und modernen Ballast, teils aus Firmenkorrespondenz, Verwendungsformen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, usw. (1005591)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9133
Nachlässe

Kleiner Nachlass im Karton, dabei Bund-Sammlung gestempelt in zwei Lindneralben mit fast allen guten Anfangswerten (bis 1980), zwei prallvolle Alben postfrische Bögen Bund/Berlin, 23 Numisbriefe Alle Welt mit DDR sowie ein Album Erstflüge Swiss-Air Liechtenstein. (1028978)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9134
Nachlässe

Komplett belassene Sammlungsaufgabe "Nachkriegsdeutschland" in 22 Alben und Schwerpunkt auf den Belegen, dabei insbesondere zahlreiche Berlin-Belege ab den Anfangsausgaben, Ganzsachen Bund/Berlin, SBZ Block 5 gestempelt, DDR mit zwei Marx-Büchlein, einige MH, moderne Privatpostmarken, usw. Alles mit sehr hohem Katalogwert, ideal zum Aufteilen! (1015758)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9135
Nachlässe

MARKENLOSE BRIEFE - gewaltiger Bestand im großen Karton mit eindeutigem Hauptwert auf Massenware Venedig, sodann auch einige bessere/interessante Stücke incl. Transitpost/Cholerapost, usw. (1029384)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9136
Nachlässe

Nachlass in kleinen Steckbüchern, lose in Schachteln und Tüten, dabei auch bessere Werte enthalten, u.a. Deutsches Reich und Gebiete, viel postfrisch, teils gepr., bitte besichtigen, da Fundgrube (1028661)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9137 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Nachlässe

SOWJETUNION mit etwas RUSSLAND,1865/1985, Posten mit mehreren Teil- bzw. Restsammlungen und Dubletten von alt bis neu, meist gebraucht mit vielen kompletten Ausgaben und Blocks in 7 Alben

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1028593) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €380.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9138 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC Flugpost (Flight cover)
Nachlässe

THEMATIK LUFTPOST, verschiedene Sammlungen "Der Weg zu den Sternen", "Apollo 11", "der Weg zum Mond", "Geschichte der Luftfahrt" und "Lufthansa" in 14 Alben, meist aus Sieger-Abo, sehr hoher Anschaffungspreis

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC/Flugpost (1022486)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9139 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC
Nachlässe

THEMATIK, umfangreicher Nachlass-Posten mit diversen Thematik-Sammlungen, dabei "Pferde" im Lindner-Album, "Gemälde" Frankreich in postfr.4er-Blocks u. auf FDC in 2 Lindner-Alben, (hoher Nominalwert), "Irrtümer auf Briefmarken" in 4 illustr. Sieger-Alben, "der Weg zum Euro" in 3 Alben, "€-Vorläufer" in 2 Alben

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC (1022476)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9140 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Nachlässe

THEMATIK/ÜBERSEE - schöner Bestand (sicher 400 - 500 Stück) Sätze, v.a. aber Blocks, Kleinbogen, Probedrucke, ungezähnte sowie Gold- und Silber-Marken ausschließlich postfrisch, ganz überwiegend Übersee. Dazu Belege. Alles zu den verschiedensten beliebten Themen wie Tiere, Technik, Film, Musik (Elvis, Beatles etc.), Queen & Queen Mum, Persönlichkeiten usw. Extrem hoher Handelswert und ideal zum Vereinzeln!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1029108) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9141 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Nachlässe

THEMATIK-LAGER - Bestand eines ehemaligen Händlers mit Unmenge schönem Material, viel Übersee postfrisch mit Spezialitäten wie geschnittenen Werten, Phasendrucke und Proofs, viele Blocks und Kleinbogen usw. Hunderte Sätze/Stücke zu populären Themen wie Geschichte, Bauwerke, Kultur usw. Auch einige Belege und FDC. Gigantischer Auszeichnungspreis und ideal zum Vereinzeln.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1029112) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (image33) (image34) (image35) (image36) (image37) (image38) (image39) (image40) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9142
Nachlässe

Urige komplett belassene Sammlungsaufgabe im Karton, etliche Alben und loses Material, dabei gesehen gute Sammlungsteile Bund/Berlin-Anfangsausgaben wie Marienkirche, Helfer der Menschheit-Serien, Heuss I, 2 DM Rotaufdruck, usw. (1027475)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9143 image
Nachlässe

Uriger Belege-Nachlass mit Briefen und Karten Europa incl. etwas Deutschland, dabei insbesondere recht interessante Teile Ganzsachen Albanien und Baltische Staaten, ferner Frankreich, Dänemark, Großbritannien, Russland, usw. (1008880) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9144
Nachlässe

Uriger Wühlposten mit u.a. Bogen/-teile Dt.Reich incl. Germania, Infla und III.Reich, Sonder- und Werbestempel Dt.Reich, umfangreich Marken auf Steckkarten/in Tüten, dabei gesehen Großbritannien ab besseren Frühwerten Victoria und deutsche Nebengebiete, Alt-Österreich, usw. Echte Fundgrube aus altem Nachlass! (1029967)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9145 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC
Nachlässe

Weltumspannender unübersichtlicher Tütenposten mit gewaltiger Vielfalt in 3 Kartons. Riesige Fülle an Marken, Blöcken, Belegen Ganzsachen, FDC, Ansichtskarten, Autogrammkarten und mehr

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte/FDC (1022357)

SOLD for €340.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9146
Nachlässe

1875-1945 (ca.), umfangreiche Partie von über 1000 Bündeln gestempelt, sehr sauber und übersichtlich in 6 Schubkästen, dabei Bayern, Deutsches Reich ab Pfennig-Ausgabe, Europa, u.a. Belgien, Frankreich, Niederlande sowie Russland, völlig undurchsucht und damit empfehlenswert (1024473)

SOLD for €240.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9147
Nachlässe

BELEGE ALLE WELT - zwei volle Kartons mit gewaltiger Anzahl moderne Belege, viele Ganzsachen, u.a. USA reichlich vertreten, teils in Alben, etliches aber auch lose, enorme Fundgrube mit sehr hohem Detailwert! (1030562)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9148 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

BELEGE DEUTSCHLAND - 1873/2006, umfangreicher Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen ab etwas Altdeutschland/Dt.Reich und Schwerpunkt auf Nachkriegsdeutschland, insgesamt ca. 1.700 Stück.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030011) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9149 image
Nachlässe

BELEGE WELTWEIT - Nachlaßkarton mit einigen hundert Briefen und Karten von Alt bis Neu, dabei etwas Deutschland und sonst meist Europa und Übersee, u.a. Amerikanische Staaten, Britische Gebiete usw. (1012995) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9150
Nachlässe

BELEGE-NACHLASS aus großer Aufteilung, bunte Mischung mit u.a. Dt.Reich Privatganzsachen, Österreich, Griechenland, Flugpost, und weitere. (1028518)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9151 image
Nachlässe

Guter Belege-Posten Weltweit mit einigen hundert Stück von Alt bis Neu, immer interessantes Material gesichtet, sicher gute Fundgrube und ideal zum Aufteilen! (1028725) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9152
Nachlässe

Guter und uriger Nachlassposten Belege Alle Welt, dabei u.a. etliche Ganzsachen mit Deutschland ab dem Dt.Reich, Aerogramme, insgesamt eine gute Mischung von Alt bis Neu, ideal zum Aufteilen! (1029084)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9153
Nachlässe

Interessante und urige Deutschland-Partie aus Aufteilung, dabei NEBENGEBIETE mit Abstimmungsgebieten, Danzig, Besetzungen WK I, insbesondere Belege und Stempel, nette Belege NDP, etwas Ostmark, einige lose Marken, Stadtpost, usw. (1029128)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9154 image
Nachlässe

Interessanter und ergiebiger Bestand mit ca. 480 Briefen/Karten mit praktisch ausschließlich Frankaturen Europa/Übersee, oft nach Zürich gelaufen, zahlreiche interessante Stücke gesehen, Luftpost, usw. (1022912) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9155 image
Nachlässe

Kleiner Belege-Posten Alle Welt mit nur Altmaterial bis ca. 1950er-Jahre, besichtigen! (1028780) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9156
Nachlässe

Kleiner Nachlass-Karton mit interessanter Mischung hauptsächlich Deutschland und etwas Ausland, dabei etwas Dt.Reich, Belege, postfrische engros-Partie Saar MiNr. 439/440 per 3.000mal postfrisch (Mi. 4.800,- €), weitere mittlere/bessere Ausgaben Bund/Berlin/Saar auf Steckkarten (Mi. 930,- €), weiterhin Lagerpartie Besatzungszonen. (1030253)

SOLD for €200.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9157 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC
Nachlässe

Nachlass in 4 großen Kartons mit altem & neuem Material, vorwiegend Deutschland in Alben, Tüten und Kisten, dabei u.a. Bund viele Bogenecken ab 60er-Jahre, Abo-Sendungen Bund/ Berlin 1980er und 1990er Jahre, 27 Jahrbücher Bundesrepublik, einige Münzblätter zur Umstellung DM/ Euro, FDC, Gedenkblätter und jede Menge Einsteckbücher mit unterschiedlichstem Markenmaterial u.v.m., bitte besichtigen!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/FDC (1023302)

SOLD for €225.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9158
Nachlässe

Nachlass mit ca 30 großen bzw. kleinen Steckbüchern, mit einer Fülle von Dubletten, dabei Deutsches Reich Wagner-Satz gestempelt, Österreich 1953 Flugpost postfrisch und weitere bessere Ausgaben der 50er Jahre gesichtet, bitte besichtigen, zurückhaltend kalkuliert (1025158)

SOLD for €380.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9159
Nachlässe

POSTFRISCH - Alle Welt-Bestand mit u.a. Übersee-Motiv-Ausgaben (Affen, Blumen), ferner Europa, hier mit viel Liechtenstein incl. 2x MiNr. 309 sowie Portugal 4x Block 13. Michel insgesamt weit über 5.100, - €. (1030642)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9160 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Wilder Nachlass in fast 60 Steckalben mit viel Material aus Deutschland, Europa und Übersee von alt bis modern, sehr reichhaltig und ideal für Flohmarkthändler!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1023305)

SOLD for €225.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9161
Nachlässe

Wundersamer Restefeger mit eher kleinteiligem Material, auch etliche Belege, ferner gesehen bessere Portugal-Blocks der 40er-Jahre, unterschiedliche Erhaltung, alles mit hohem Detailwert, ideal zum kleinteiligen Vereinzeln! (1022996)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9162 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

1949/2005, Kleiner Nachlass mit 16 Alben Bundesrepublik gestempelt bis 2005 und Motivsammlungen alle Welt. Sauber und in guter Qualität in Steckalben gesammelt. Bitte ansehen

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (992175)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9163
Nachlässe

GANZSACHEN WELTWEIT - umfangreicher Bestand Europa/Übersee in zwei Kartons, meist ungebraucht, teils ab alten Ausgaben Brit. Kolonien Queen Victoria. (1011916)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9164 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

"Druck & Papier" ist der Schwerpunkt dieses Kartons mit Marken und Belegen zu diesem und weiteren Themen in 24 großen und Kleinen Alben bzw. Steckbüchern, dabei Marken, Blocks und Belege aus aller Welt, meist moderne Ausgaben (1950er-90er Jahre).

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1022952)

Closing..Jun-14, 01:00 AM