Estates continued...
9125 |
 Nachlässe
BRIEFE-POSTEN WELTWEIT mit meist Europa und Übersee, etwas Deutschland, viel interessantes Material von Alt bis Neu, teils ab Klassik. Ideal zum kleinteiligen Vereinzeln
über das Internet, Tauschtage, usw. (1005969) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9126 |
Nachlässe
Bunter Motive Nachlass im gut gefülltem Karton, mit Tieren, Schiffen, Zügen, Sport, Blumen und mehr. Mit viel postfrischem Aland und Alderney, teils mit Bogenrändern und Bogenecken. Dazu kleine Schachtel mit
Italien Michel 153-156, 188-193 mit unterschiedlicher Erhaltung und etwas Vorphila und etwas CEPT und Europa Teilsammlungen (1025426)
SOLD for €300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9127 |
Nachlässe
Deutschland vor 1945 - ergiebiger Belege-Posten mit Altdeutschland, Dt.Reich/Gebiete, ab etwas markenlosen Briefen, immer interessantes Material gesehen, Stempel, usw. Besichtigen! (1029357)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9128 |
Brief (cover) |
Nachlässe
DEUTSCHLAND VOR 1945 - Kiste mit hunderten Belegen ab Vorphila. Fundgrube, die angeschaut werden will!
Erhaltung: Brief (1026606)
SOLD for €300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9129 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
 Nachlässe
DEUTSCHLAND, 1865/1943, Posten mit über 500 Briefen, Karten, meist Ganzsachen, ab Altdeutschland bis III.Reich, dabei viele mit Sudetenland-Stempeln, Fundgrube
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028700) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €350.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9130 |
 Nachlässe
DEUTSCHLAND, 1867/1940, Nachlass-Briefposten mit Briefen, Karten und Ganzsachen ab Altdeutschland mit Schwerpunkt Dt.Reich mit interessanten Frankaturen teils noch auf
den Original-Loskarten diverser Auktionshäuser
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1022853) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
SOLD for €460.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9131 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND, Nachlassposten in Vordruckalben und Einsteckbücher, dabei Deutsches Reich in zwei Vordruckalben mit einigen besseren Marken, Berlin über weite Strecken komplett postfrisch und gestempelt ohne
die Spitzenwerte, des weiteren Altdeutschland mit schönem Teil Württemberg, verschiedene Vorducke mit Besatzungsausgaben, Saarland, Danzig usw. Dazu Alben mit Dublettenbestand verschiedener Gebiete, bitte besichtigen!
Erhaltung: *
(ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1023376)
SOLD for €420.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9132 |
Nachlässe
Großer Belege-Nachlass in zwei Kartons mit enormer Materialfülle und einigen tausend Stück, ab Dt.Reich bis Bund sowie Schweiz und Österreich, alles Bedarfspost nur bis 80er-Jahre ohne FDCs und modernen
Ballast, teils aus Firmenkorrespondenz, Verwendungsformen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, usw. (1005591)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9133 |
Nachlässe
Kleiner Nachlass im Karton, dabei Bund-Sammlung gestempelt in zwei Lindneralben mit fast allen guten Anfangswerten (bis 1980), zwei prallvolle Alben postfrische Bögen Bund/Berlin, 23 Numisbriefe Alle Welt
mit DDR sowie ein Album Erstflüge Swiss-Air Liechtenstein. (1028978)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9134 |
Nachlässe
Komplett belassene Sammlungsaufgabe "Nachkriegsdeutschland" in 22 Alben und Schwerpunkt auf den Belegen, dabei insbesondere zahlreiche Berlin-Belege ab den Anfangsausgaben, Ganzsachen Bund/Berlin, SBZ Block
5 gestempelt, DDR mit zwei Marx-Büchlein, einige MH, moderne Privatpostmarken, usw. Alles mit sehr hohem Katalogwert, ideal zum Aufteilen! (1015758)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9135 |
Nachlässe
MARKENLOSE BRIEFE - gewaltiger Bestand im großen Karton mit eindeutigem Hauptwert auf Massenware Venedig, sodann auch einige bessere/interessante Stücke incl. Transitpost/Cholerapost, usw. (1029384)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9136 |
Nachlässe
Nachlass in kleinen Steckbüchern, lose in Schachteln und Tüten, dabei auch bessere Werte enthalten, u.a. Deutsches Reich und Gebiete, viel postfrisch, teils gepr., bitte besichtigen, da Fundgrube (1028661)
SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9137 |
 Nachlässe
SOWJETUNION mit etwas RUSSLAND,1865/1985, Posten mit mehreren Teil- bzw. Restsammlungen und Dubletten von alt bis neu, meist gebraucht mit vielen kompletten Ausgaben und
Blocks in 7 Alben
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1028593) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €380.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9138 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC Flugpost (Flight cover) |
Nachlässe
THEMATIK LUFTPOST, verschiedene Sammlungen "Der Weg zu den Sternen", "Apollo 11", "der Weg zum Mond", "Geschichte der Luftfahrt" und "Lufthansa" in 14 Alben, meist aus Sieger-Abo, sehr hoher
Anschaffungspreis
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC/Flugpost (1022486)
SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9139 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC |
Nachlässe
THEMATIK, umfangreicher Nachlass-Posten mit diversen Thematik-Sammlungen, dabei "Pferde" im Lindner-Album, "Gemälde" Frankreich in postfr.4er-Blocks u. auf FDC in 2 Lindner-Alben, (hoher Nominalwert),
"Irrtümer auf Briefmarken" in 4 illustr. Sieger-Alben, "der Weg zum Euro" in 3 Alben, "€-Vorläufer" in 2 Alben
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC (1022476)
SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9140 |
postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) |
 Nachlässe
THEMATIK/ÜBERSEE - schöner Bestand (sicher 400 - 500 Stück) Sätze, v.a. aber Blocks, Kleinbogen, Probedrucke, ungezähnte sowie Gold- und Silber-Marken ausschließlich
postfrisch, ganz überwiegend Übersee. Dazu Belege. Alles zu den verschiedensten beliebten Themen wie Tiere, Technik, Film, Musik (Elvis, Beatles etc.), Queen & Queen Mum, Persönlichkeiten usw. Extrem hoher Handelswert und ideal zum
Vereinzeln!
Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1029108) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9141 |
 Nachlässe
THEMATIK-LAGER - Bestand eines ehemaligen Händlers mit Unmenge schönem Material, viel Übersee postfrisch mit Spezialitäten wie geschnittenen Werten, Phasendrucke und
Proofs, viele Blocks und Kleinbogen usw. Hunderte Sätze/Stücke zu populären Themen wie Geschichte, Bauwerke, Kultur usw. Auch einige Belege und FDC. Gigantischer Auszeichnungspreis und ideal zum Vereinzeln.
Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief
(1029112) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(image34)
(image35)
(image36)
(image37)
(image38)
(image39)
(image40)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9142 |
Nachlässe
Urige komplett belassene Sammlungsaufgabe im Karton, etliche Alben und loses Material, dabei gesehen gute Sammlungsteile Bund/Berlin-Anfangsausgaben wie Marienkirche, Helfer der Menschheit-Serien, Heuss I, 2
DM Rotaufdruck, usw. (1027475)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9143 |
 Nachlässe
Uriger Belege-Nachlass mit Briefen und Karten Europa incl. etwas Deutschland, dabei insbesondere recht interessante Teile Ganzsachen Albanien und Baltische Staaten,
ferner Frankreich, Dänemark, Großbritannien, Russland, usw. (1008880) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9144 |
Nachlässe
Uriger Wühlposten mit u.a. Bogen/-teile Dt.Reich incl. Germania, Infla und III.Reich, Sonder- und Werbestempel Dt.Reich, umfangreich Marken auf Steckkarten/in Tüten, dabei gesehen Großbritannien ab besseren
Frühwerten Victoria und deutsche Nebengebiete, Alt-Österreich, usw. Echte Fundgrube aus altem Nachlass! (1029967)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9145 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC |
Nachlässe
Weltumspannender unübersichtlicher Tütenposten mit gewaltiger Vielfalt in 3 Kartons. Riesige Fülle an Marken, Blöcken, Belegen Ganzsachen, FDC, Ansichtskarten, Autogrammkarten und mehr
Erhaltung: **
(postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte/FDC (1022357)
SOLD for €340.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9146 |
Nachlässe
1875-1945 (ca.), umfangreiche Partie von über 1000 Bündeln gestempelt, sehr sauber und übersichtlich in 6 Schubkästen, dabei Bayern, Deutsches Reich ab Pfennig-Ausgabe, Europa, u.a. Belgien, Frankreich,
Niederlande sowie Russland, völlig undurchsucht und damit empfehlenswert (1024473)
SOLD for €240.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9147 |
Nachlässe
BELEGE ALLE WELT - zwei volle Kartons mit gewaltiger Anzahl moderne Belege, viele Ganzsachen, u.a. USA reichlich vertreten, teils in Alben, etliches aber auch lose, enorme Fundgrube mit sehr hohem
Detailwert! (1030562)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9148 |
 Nachlässe
BELEGE DEUTSCHLAND - 1873/2006, umfangreicher Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen ab etwas Altdeutschland/Dt.Reich und Schwerpunkt auf Nachkriegsdeutschland, insgesamt
ca. 1.700 Stück.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030011) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9149 |
 Nachlässe
BELEGE WELTWEIT - Nachlaßkarton mit einigen hundert Briefen und Karten von Alt bis Neu, dabei etwas Deutschland und sonst meist Europa und Übersee, u.a. Amerikanische
Staaten, Britische Gebiete usw. (1012995) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9150 |
Nachlässe
BELEGE-NACHLASS aus großer Aufteilung, bunte Mischung mit u.a. Dt.Reich Privatganzsachen, Österreich, Griechenland, Flugpost, und weitere. (1028518)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9151 |
 Nachlässe
Guter Belege-Posten Weltweit mit einigen hundert Stück von Alt bis Neu, immer interessantes Material gesichtet, sicher gute Fundgrube und ideal zum Aufteilen! (1028725)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9152 |
Nachlässe
Guter und uriger Nachlassposten Belege Alle Welt, dabei u.a. etliche Ganzsachen mit Deutschland ab dem Dt.Reich, Aerogramme, insgesamt eine gute Mischung von Alt bis Neu, ideal zum Aufteilen! (1029084)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9153 |
Nachlässe
Interessante und urige Deutschland-Partie aus Aufteilung, dabei NEBENGEBIETE mit Abstimmungsgebieten, Danzig, Besetzungen WK I, insbesondere Belege und Stempel, nette Belege NDP, etwas Ostmark, einige lose
Marken, Stadtpost, usw. (1029128)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9154 |
 Nachlässe
Interessanter und ergiebiger Bestand mit ca. 480 Briefen/Karten mit praktisch ausschließlich Frankaturen Europa/Übersee, oft nach Zürich gelaufen, zahlreiche interessante
Stücke gesehen, Luftpost, usw. (1022912) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9155 |
 Nachlässe
Kleiner Belege-Posten Alle Welt mit nur Altmaterial bis ca. 1950er-Jahre, besichtigen! (1028780) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9156 |
Nachlässe
Kleiner Nachlass-Karton mit interessanter Mischung hauptsächlich Deutschland und etwas Ausland, dabei etwas Dt.Reich, Belege, postfrische engros-Partie Saar MiNr. 439/440 per 3.000mal postfrisch (Mi. 4.800,-
€), weitere mittlere/bessere Ausgaben Bund/Berlin/Saar auf Steckkarten (Mi. 930,- €), weiterhin Lagerpartie Besatzungszonen. (1030253)
SOLD for €200.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9157 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC |
Nachlässe
Nachlass in 4 großen Kartons mit altem & neuem Material, vorwiegend Deutschland in Alben, Tüten und Kisten, dabei u.a. Bund viele Bogenecken ab 60er-Jahre, Abo-Sendungen Bund/ Berlin 1980er und 1990er Jahre,
27 Jahrbücher Bundesrepublik, einige Münzblätter zur Umstellung DM/ Euro, FDC, Gedenkblätter und jede Menge Einsteckbücher mit unterschiedlichstem Markenmaterial u.v.m., bitte besichtigen!
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o
(gestempelt)/FDC (1023302)
SOLD for €225.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9158 |
Nachlässe
Nachlass mit ca 30 großen bzw. kleinen Steckbüchern, mit einer Fülle von Dubletten, dabei Deutsches Reich Wagner-Satz gestempelt, Österreich 1953 Flugpost postfrisch und weitere bessere Ausgaben der 50er
Jahre gesichtet, bitte besichtigen, zurückhaltend kalkuliert (1025158)
SOLD for €380.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9159 |
Nachlässe
POSTFRISCH - Alle Welt-Bestand mit u.a. Übersee-Motiv-Ausgaben (Affen, Blumen), ferner Europa, hier mit viel Liechtenstein incl. 2x MiNr. 309 sowie Portugal 4x Block 13. Michel insgesamt weit über 5.100, -
€. (1030642)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9160 |
Nachlässe
Wilder Nachlass in fast 60 Steckalben mit viel Material aus Deutschland, Europa und Übersee von alt bis modern, sehr reichhaltig und ideal für Flohmarkthändler!
Erhaltung: * (ungebraucht)/**
(postfrisch)/o (gestempelt) (1023305)
SOLD for €225.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9161 |
Nachlässe
Wundersamer Restefeger mit eher kleinteiligem Material, auch etliche Belege, ferner gesehen bessere Portugal-Blocks der 40er-Jahre, unterschiedliche Erhaltung, alles mit hohem Detailwert, ideal zum
kleinteiligen Vereinzeln! (1022996)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9162 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Nachlässe
1949/2005, Kleiner Nachlass mit 16 Alben Bundesrepublik gestempelt bis 2005 und Motivsammlungen alle Welt. Sauber und in guter Qualität in Steckalben gesammelt. Bitte ansehen
Erhaltung: **
(postfrisch)/o (gestempelt) (992175)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9163 |
Nachlässe
GANZSACHEN WELTWEIT - umfangreicher Bestand Europa/Übersee in zwei Kartons, meist ungebraucht, teils ab alten Ausgaben Brit. Kolonien Queen Victoria. (1011916)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |
9164 |
Nachlässe
"Druck & Papier" ist der Schwerpunkt dieses Kartons mit Marken und Belegen zu diesem und weiteren Themen in 24 großen und Kleinen Alben bzw. Steckbüchern, dabei Marken, Blocks und Belege aus aller Welt,
meist moderne Ausgaben (1950er-90er Jahre).
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1022952)
Closing..Jun-14, 01:00 AM |