Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Estates continued...
9085 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) FDC
Nachlässe

Nachlass in drei gut gefüllten Kartons mit überwiegend deutschem Material, dabei Teilsammlungen DR, All. Zonen, Bund, Berlin sowie Mengen an DDR-Ausgaben mit Marken, Blocks, Kleinbögen, Zusammendrucken, Dubletten sowie FDC, dazu noch etwas Österreich und Ost-Europa.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/FDC (1014448)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9086 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

1791-1940's ca.: Some more than 100 covers, postcards, letters, picture postcards and others worldwide, with early letters of the 18th/19th century, lovely picture postcards, Esperanto card, Gordon Bennet flight covers, good frankings, registered/air/censored mail, and many more, in mixed condition. In addition an unissued 1932 "Wayzata" air stamp of Newfoundland and few other items.

Erhaltung: Brief/Ganzsache
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1019211) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9087 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Nachlässe

1840-1940 ca.: Zwei alte Schaubek Permanent-Alben (Jugendstil) mit Marken europäischer Länder (ohne Deutschland) auf Blanko-Seiten, ab Penny Black mit etlichen guten Marken ab den frühen Ausgaben, in etwas unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1025321) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €1,600.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9088 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Nachlässe

1840er Jahre bis modern: Kunterbunter Nachlass mit Marken und Belegen, Ansichtskarten, Liebig-Bildern, einer meist postfrischen Sammlung DDR (bis ca. 1960 inkl. Blocks ab Goethe, Deutsch-Chinesische Freundschaft etc.), Steckbüchern mit Marken der Franz. Zone und Anderes.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (1013585) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9089 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

1860/2012, umfangreicher Nachlass-Posten mit Teilsammlungen Bund bis 2012 mit gutem Nominalwertanteil, Berlin, DDR, Österreich bis 2012 mit gutem Nominalwertanteil, CSR, 2 Alben "Irrtümer auf Briefmarken", Motivsammlung Gemäldemarken und vielen Marken aus Aller Welt in alten Vordruckalben und vielen Einsteckbüchern.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1023371)

SOLD for €400.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9090 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Nachlässe

1900/1980 ca., Nachlass Briefe, Ganzsachen und Karten, einige hundert Stück in teils unterschiedlicher Erhaltung ab Bayern, Württemberg, Deutsches Reich, Kolonien, Zonen, Bundesrepublik, Berlin und DDR in 16 Ordnern und vieles lose.

Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (1021370) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9091 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

1900/2000, ALLE WELT, Nachlassbestand mit großer Teilsammlung Schweiz, Teilsammlungen von Spanien, Dänemark, Österreich und Liechtenstein, kleinere Teilsammlungen von diversen Überseeländern u.a. China, alles in Lindner-Alben, dazu Marken und Dubletten usw. in Einsteckbüchern und Schachteln

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1023555)

SOLD for €460.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9092 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

1940/2000 (ca.), Nachlass in zwei Kartons u.a. mit interessanten Teilsammlungen WK II(GG und B&M), dazu sehr gute Vielfalt an Bund/Berlin-Dauerserien ab Heinemann mit Bogenecken, Rändern, wP, 4er-Blocks, Einheiten, kompletten Bögen, Bogennr., FN, DZ, Zsdr., zahlreichen MH, Rollenmarken mit Besonderheiten, dazu Sonderstempel, moderne Ganzsachen und Belege, weiterhin einige Sammlungsteile europäischer Länder wie z.B. Frankreich oder Großbritannien inkl. MH sowie thematische Sammlungen wie Malerei oder Wappen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (1003171) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9093 Ansichtskarte (Picture postcard) Brief (cover) image
Nachlässe

ANSICHTSKARTEN ÖSTERREICH - 1900/1960 (ca.), umfangreicher Bestand von ca. 3.000 Ansichtskarten, meist Topographie, viel Tirol, etwas Niederösterreich.

Erhaltung: Ansichtskarte/Brief (1030054) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9094 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

BELEGE DEUTSCHLAND - 1865/2007 (ca.), umfangreicher Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen ab etwas Altdeutschland/Dt.Reich und Schwerpunkt auf Nachkriegsdeutschland, insgesamt fast 2.000 Stück.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030009) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9095 image
Nachlässe

BELEGE-BESTAND AMERIKANISCHE STAATEN - 1880/2000 (ca.), vorwiegend GANZSACHEN incl. Luftpostganzsachen, dabei meist verschiedene KARIBIK-Staaten, aber auch Kanada. Insgesamt über 1.800 Stück! (1029982) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9096
Nachlässe

BRIEFE-NACHLASS meist Deutschland ab Altdeutschland, über Dt.Reich bis Nachkrieg, viel interessantes Material gesehen. Fundgrube, besichtigen! (1030565)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9097 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ganzsache (Complete)
Nachlässe

DEUTSCHLAND NACH 1945, Nachlass-Restposten mit Teilsammlungen auf Vordruckblättern, Dubletten im E-Buch, viele kompl. Bogen und auch Bogenteile, Dauermarken Sehenswürdigkeiten in Rollenmarken-11er-Endstreifen mit grünen Leerfeldern, Markenheftchenbogen, Schachtel mit Steckkarten bzw. alten Auktionslosen und postfrische Bund-Nominalware (bis ca. 2021) mit Nominalwert von ca. 700 Euro, zusätzlich ca. 70 postfrische Euro-GA-Umschläge

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Ganzsache (1028709)

SOLD for €660.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9098 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

Etwa 450 Briefe, Postkarten, Dokumente und Ganzsachen aus aller Welt (ohne Deutschland), von alt bis neu in unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1025791) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9099
Nachlässe

GANZSACHEN WELTWEIT - großer Karton mit etlichen hundert Ganzsachen, dabei Übersee incl. Asien, Europa incl. incl. ein wenig Deutschland, mit schönem Schwerpunkt auf den modernen Ausgaben! (1029880)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9100 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Sehr umfangreicher Nachlass in ca. 40 Einsteckbüchern, 25 Vordruckalben und weiteren FDC-Alben und Mappen. Enthalten sind Andorra, Baltikum, Belgien, Dänemark, Frankreich, Niederlande, Großbritannien, Liechtenstein, Luxemburg, Norwegen, Island, Österreich, Polen, Rumänien, Rußland/ UdSSR, Italien, Schweiz, Türkei. Dazu kommen noch Vordruckalben zu den verschiedensten Ländern. Es handelt sich oftmals um Teilsammlungen und einfacheres Material. Dazu noch ein umfangreicher Tütenposten

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1023375)

SOLD for €460.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9101 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Nachlässe

STECKKARTENPOSTEN - n.A. über 540 kleine Steckkarten, gut bestückt mit viel Deutschland ab Altdeutschland inklusive Besserer, Plattenfehler, Varianten (vermeintliche und tatsächliche), sodann Alle Welt ebenfalls interessant, u.a. mit Österreich, Türkei, Europa postfrisch und und und. Ansehen und kalkulieren bitte!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1029085) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9102 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Nachlässe

THEMATIK-LAGER - Bestand eines ehemaligen Händlers mit Unmenge schönem Material, viel Übersee postfrisch mit Spezialitäten wie geschnittenen Werten, Gold- und Silbermarken, Phasendrucke, viele Blocks und Kleinbogen usw. Mindestens 1000 Sätze/Stücke zu populären Themen wie Auto, Lady Diana, Kennedy, Marylin Monroe, Film, Musik (von Mozart bis Elvis), Geschichte, Chruchill usw. Auch einige Belege und FDC. Gigantischer Auszeichnungspreis und ideal zum Vereinzeln.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1029111) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9103
Nachlässe

Umfangreicher BELEGE-POSTEN, ab einigen interessanten Belegen Bayern/Dt.Reich (teils Vs., genau anschauen!), der Schwerpunkt dann auf der ganzen Bandbreite der modernen Philatelie mit enormen Einstandspreis, hier lag das Hauptaugenmerk des Sammlers auf der Thematik "Deutsche Nachkriegsgeschichte" mit vielen Aspekten, die mittels Sonder- und Werbestempeln belegt wurden! Alles mit hohem finanziellem Aufwand und noch mehr Herzblut zusammengetragen! (1016278)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9104
Nachlässe

Uriger Deutschland-Nachlass im Karton, dabei eine dreibändige Vordrucksammlung "Die Postwertzeichen des neuen Deutschland" mit einer Sammlung III.Reich/Besetzungen Marken und Ganzsachen, u.a. Nothilfe-Block ungebraucht (Blockrand rechts oben beschriftet, sonst sehr sauber), ferner einige Dubletten incl. Germania und Infla. (1029133)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9105
Nachlässe

VEREINTE NATIONEN - und auch etwas USA, zwei große volle Kartons mit Produkten der modernen Abo-Philatelie, teils in Alben, teils noch in Abo-Sendungen, augenscheinlich bis 2014, vor allem Jahreszusammenstellungen gesehen. (1029545)

SOLD for €320.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9106 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC
Nachlässe

1900/2011, Nachlass-Restposten mit Belegen aus einer Firmenkorrespondenz nach Stuttgart gelaufen, ca. 170 gebr. GA-Umschläge "Eigenausgaben der Deutschen Post", lose Marken aus aller Welt mit Schwerpunkt Deutschland, Bund Euro-Nominalware, dabei viele selbstklebende MH, für insgesamt Euro 700.-, Liechtenstein FDC und Faltmappen, ältere Etiketten der deutschen und Schweizer Post, Alte Aktien, 2 neuwertige Leuchtturm-Ringbinder mit Blanko-Blättern sowie 2 Lindner-Alben mit vielen T-Blanko-Blättern und etwas philat. Literatur

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Brief/Ganzsache/FDC (1029348)

SOLD for €400.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9107 image
Nachlässe

Briefe und Karten Europa - gehaltvoller Posten mit einigen hundert Stück von Alt bis Neu, dabei Bulgarien, Belgien, Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Italien, Jugoslawien, Luxemburg, Niederland, Österreich, Portugal, Tschechoslowakei, Rumänien, Ungarn, Spanien, Schweiz, etc. Ideal zum Aufteilen! (1013016) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9108
Nachlässe

DEUTSCHLAND 1930-2000 (ca.), 3 große bzw. 2 kleine Steckbücher, 1 Ordner, 1 Briefalbum, dabei Deutsches Reich Dubletten, u.a. MHB 61-64, Saar Nr. 297-298 postfrisch, DDR Bl. 7 auf Brief, Bl. 19 (10) sowie DDR Jahrgangsbücher 1984-1990 (1024734)

SOLD for €315.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9109
Nachlässe

Nachlass mit div. Alben im Karton, dabei postfrische Vatikan-Sammlung 1960/2004 augenscheinlich komplett, gutes Österreich-Album mit besseren postfrischen Ausgaben ab 1945, hier mit Glückliche Kindheit, Kärnten (2), Wiederaufbau (2), Flugpost Vögel (3 Sch. einmal, sonst zweimal), Schweiz mit postfrischen Ausgaben 50er-/60er-Jahre. Hoher Katalogwert! (1013053)

SOLD for €350.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9110
Nachlässe

1849, ab: uriger Deutschland-Nachlass in 6 Kartons beginnend mit etwas AD, dann DR u.a. mit viel Infla, dabei auch komplette Bogenware, Bogenteile, Einheiten, Bogenecken, Blocks, MH, MHB, dazu Nachkriegsdeutschland auch hier neben viel einfachem Material immer wieder mit Besonderheiten wie Rollenmarken, Elferstreifen, FN, HAN, PF und Abarten, neben zahlreichen Alben auch viele Marken in Schachteln, Mappen, Tüten, als Bündel oder auf Steckkarten und Vordruckblättern. Dubletten runden diesen unorthodoxen Posten ab, sicherlich eine Fundgrube für den Sammler mit entsprechender Zeit! (1023641)

SOLD for €1,700.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9111 Brief (cover)
Nachlässe

1850-1900 (ca.), Sammlung von Briefen, Karten und Ganzsachen, in 2 Ordnern, sehr sauber und übersichtlich, dabei viel Bayern, u.a. Nr. 2,4 bzw. 9 insgesamt über 50 Briefe, Brief-Vorderseiten bzw. Abschnitte, desgl. Deutsches Reich sowie Europa und Übersee, eine recht interessante Partie

Erhaltung: Brief (1024468)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9112 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Nachlässe

1860/2007, FRANKREICH, Nachlass-Sammlung gemischt in allen 3 Erhaltungen gesammelt mit vielen kompletten Ausgaben aber ohne die Spitzenwerte, dabei sehr viele postfrische Markenheftchen, aber auch Dubletten in 4 Vordruckalben und 4 Einsteckbüchern, hoher Nominalwert.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1023388)

SOLD for €380.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9113 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) FDC image
Nachlässe

1860's-modern: Mint and used stamps, covers, FDCs and postcards worldwide in 27 stockbooks/binders, in paper bags and small boxes, with part collection of several European countries (from 1940's, on hingeless pages in binders), stockbooks with stamps from Overseas, several better covers from Germany (incl. Zeppelin), and many more.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief/FDC (1023431) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9114 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Ersttagsblätter image
Nachlässe

1900/2017, DEUTSCHLAND, Nachlass-Restposten mit vielen kompletten Ausgaben von alt bis neu mit Marken auf Steckkarten und in Alben, dabei auch Plattenfehler, teils gepr., Teilsammlungen Deutschland nach 45, Bogenposten, Jahressammlungen/JAZ DDR ab 1984, JAZ Bund ab 80, sowie etwas Nominalware und etwas Ausland

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/ETB (1024178) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €340.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9115 gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Nachlässe

1920/61 (ca.), bunter und spannender Mix verschiedener deutscher Gebiete sowie etwas Ausland überwiegend auf Steckkarten in allen Erhaltungen, Deutschland dabei von Württemberg über Abstimmungsgebiete, DR, Bes. WK II, All. Besetzung bis hin zu Bund, Berlin, Saarland und DDR, darunter auch zahlreiche gute Marken, bessere Belege, gelaufene und ungebrauchte Ganzsachen, dazu Besonderheiten wie Bogenecken, Viererblocks und Bogenteile, HAN, Druckdaten, Zsdr., Zeppelinpost, weiterhin Europa und Übersee mit Belegen und Ganzsachen u.a. aus Spanien, Serbien, Trinidad, dazu Marken, Kleinbogen und Blockausgaben.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1024511) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9116 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC image
Nachlässe

1933/1945, DRITTES REICH, umfangreicher Bestand mit hunderten von Bedarfs- und Sammlerbriefen mit interessanten Stücken, dabei auch Zeppelin, Zensur, Propaganda, Telegramme, Formulare uvm.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC (1024164) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

SOLD for €800.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9117 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

Abwechslungsreicher Nachlass, mit viel deutschem Reich, Europa und Übersee immer wieder mit frühen Ausgaben in 6 gut gefüllten Kartons

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1024881)

SOLD for €440.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9118 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

ALLE WELT, Nachlass-Bestand von alt bis neu mit Marken aus aller Welt in 16 Alben

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1025425)

SOLD for €400.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9119 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC
Nachlässe

ALLE WELT, umfangreicher Nachlass-Bestand an Teilsammlungen aus Länder-Abo, teils noch in den Original-Tüten mit Rechnungen von Russland und Russ.Förderation, Ukraine, Balt.Staaten, Länder Ex-Jugolslawien, Namibia, Südafrika, UNO, USA und etwas Schweiz, teils noch dabei die Lindner-T-Blätter, hoher Anschaffungswert

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/FDC (1022536)

SOLD for €680.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9120 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

ALTDEUTSCHLAND/DT.REICH, 1700-1930, umfangreicher Nachlassposten mit Briefen, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit interessanten Stücken meist vom Oberamt Leonberg oder Umgebung, dabei auch USA-Auswandererbriefe und viele Post-Einlieferungsscheine uvm.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028944) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9121 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

BELEGE DEUTSCHLAND - 1872/2007, umfangreicher Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen ab etwas Dt.Reich und Schwerpunkt auf Nachkriegsdeutschland, insgesamt über 1.000 Stück.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1030010) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9122 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Nachlässe

BELEGE-SAMMELSURIUM, Nachlaß mit vielen hundert Belegen in 17 Briefalben, dabei Material aus Aller Welt mit Schwerpunkt Deutschland ab den Altdeutschen Staaten, Dt.Reich ab Brustschilde, Besatzungszonen 1945/1949, Ganzsachen, Einschreiben, Luftpost etc. Ergiebige Fundgrube.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1026190) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €620.00
Closing..Jun-14, 01:00 AM
9123 image
Nachlässe

Bestand mit einigen hundert Briefen und Karten von Alt bis Neu, eine gute weltweite Mischung mit viel interessantem Material, gute Fundgrube und ideal zum kleinteiligen Vereinzeln! (1010726) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Jun-14, 01:00 AM
9124
Nachlässe

Bestand mit Künstler-Zeichnungen für Briefmarken-Entwürfe (farbig, teils mit Overlay), alles exotische Gebiete (meist ohne Landesbezeichnung), dabei "Sport", "Blumen", "Flugzeuge", usw. Insgesamt ca. 25 Stück. (1022866)

Closing..Jun-14, 01:00 AM