Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

5847 Brief (cover) 1 image
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - 10. Armee

1918, 30 Pfg Gebührenmarke der Landesbotenpost 10. Armee zusammen mit 10 Pfg Germania auf russischer Ganzsachenkarte bedarfsgebraucht ab Сло́ним / 20 10 18 über die deutsche Zensurstelle Königsberg/Pr. nach Stanislau (heute: Iwano-Frankiwsk/Ukraine). Dort unzustellbar und mit polnischem ("z powrotem!") und deutschem Hinweisstempel "Zurück" an Absender. Ein unauffälliger waagerechter Bug und minimale Zeitspuren beeinträchtigen nicht die insgesamt überaus attraktive Optik. Seltener Beleg!

Katalog-Nummer(n) : 1 (1025219) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5848 Brief (cover) 1 image

1918, 30 Pfg Gebührenmarke der Landesbotenpost 10. Armee zusammen mit 10 Pfg Germania auf k.u.k. österreichischem Feldpostkarten-Formular bedarfsgebraucht ab барановичи мин / -4 11 18 an einen polnischen Insassen des Zivilgefangenenlagers Lamsdorf/Oberschlesien, Lager II, Baracke 7 / Lazarett. Unbedeutende Leimflecken und minimale Zeitspuren. Eindrucksvoller seltener Beleg, altsigniert Zirkenbach

Katalog-Nummer(n) : 1 (1025214) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5849 Ganzsache (Complete) image

1918, 7 1/2 Pfg Ganzsachenkarte "Gen.Gouv.Warschau" ab WARSCHAU 23.3.18 nach Wilno (heute: Vilnius/Litauen), mit deutscher Zensur und violettem Botenpost-Stempel GEBÜHR 10 PF. Bedarfsverwendung mit interessantem Text über Erfahrungen im Postverkehr

Erhaltung: Ganzsache (1025249) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5850 Probedrucke (zu Mi. 7/16) image
Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Katalog-Nummer(n) : Probedrucke (zu Mi. 7/16) (1014098) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Probedrucke (zu Mi. 7/16)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5851 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 8 b W(100) image

1916, 5 Pf schwärzlichopalgrün mit mattem Aufdruck, kompletter 100er-Bogen im Walzendruck mit OR 3'7'3 und Aufdruck-HAN "H 5443.17". Im Rand unten links mit kleinem Ausriss und in den Randecken je mit Falzrest, ansonsten bis auf kleinere Antrennungen in ordentlicher postfrischer Erhaltung. (Mi. für lose Marken bereits 3.200,- € plus Aufschlag für OR und HAN)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 8 b W(100) (1019093) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8 b W(100)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5852 postfrisch (never hinged) ** 3 I image
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3 I (1014101) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Fieldpost WW I
5853 Brief (cover) image
Feldpost 1. Weltkrieg

1914, Ansichtskarte vom Rheinischen Fussartellerie-Regiment No. 8 mit rotem Zackenkranz-Rundstempel "Gott schütze Deutschland" bzw. violettem Zackenkranz-Rundstempel "Gott strafe England", Bedarfskarte nach Leipzig gelaufen.

Erhaltung: Brief (1027489) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Allenstein
5854 Briefstück (on piece) 4bI image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein

1920, 15 Pf. Germania karminbraun mit Aufdruck, sogenannte "Siegesmarke" auf sauber gest. Kabinettbriefstück, laut neuest. FFA Wasels/BPP "echt und einwandfrei, in gestempelter Erhaltung sehr selten !"

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 4bI (1025826) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Poland 4bI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5855 postfrisch (never hinged) ** V I, V (4) image

1920, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, nicht verausgabt, im waagerechten Rand-5er-Streifen, auf Feld 26 Aufdruckabart "linker Balken des T in PLEBISCITE fehlt", postfrisch, unsigniert. Mi. 1.550,- €+ (eine Kopie des ursprünglichen Blockstückes zur Feldbestimmung liegt bei).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : V I, V (4) (1009277) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Poland V I, V (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5856 postfrisch (never hinged) ** I P OR image

1920, unverausgabte 40 Pf lebhaftrotkarmin als Oberrandstück im Plattendruck, tadellose postfrische Erhaltung. Mi.500.-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I P OR (1018740) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Poland I P OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Upper Silesia
5857 FDC 1/9 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

1920, Freimarken Ziffern, 2½ Pfg. bis 5 Mark, komplette Serie von neun Werten auf Blanko-Umschlag, jeder Wert einzeln entwertet "KATTOWITZ (OBERSCHL.) o 20.2.20" (Ersttag), das Kuvert etwas Spuren (belanglos).

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 1/9 (996553) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5858 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** ON 7 F DD image

1920 "Oppelner Notausgabe" 15 (Pf) schwarzviolett im Eckrandpaar unten rechts, dabei linke Marke OHNE AUFDRUCK, rechte Marke mit DOPPELTEM AUFDRUCK, tadellos postfrisch. Gunnar Gruber BPP schreibt in seinem Attest von 2018 "Dies ist das einzige mir bekannte Markenpaar ohne und mit doppeltem Handstempelaufdruck". Außerdem Atteste von Z.S. Mikulski (1985) sowie von Dr. F. Weinberg BPP (1992). EINE GROSSE SELTENHEIT der "Oppelner Notausgabe"! (Mi. 10.000,- €)

Erhaltung: Paar/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : ON 7 F DD (1014126) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia ON 7 F DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Sarre
5859 4er (Block) postfrisch (never hinged) ** 1 I F (2) image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1920 Germania 2 (Pf) gelbgrau im Viererblock MIT UND OHNE AUFDRUCK, dabei unteres Paar mit um ca. 10 mm nach oben verschobenem Aufdruck, oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch. Attest A. Burger BPP (Mi. 4000,- €)

Erhaltung: Viererblock/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 I F (2) (1014120) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1 I F (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5860 Briefstück (on piece) 1II image

1920, Germania-Sarre, 2 Pfg. dunkelgelbgrau, Type II, Kabinettbriefstück, sign. W. Brandes, Dr. Schneider, Dr. Dub sowie gepr. A. Burger BPP, Mi 550,-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1II (1024817) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €72.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5861 ungebraucht (hinged) * 2 a II image

1920 2½ (Pf) olivgrau mit Aufdruck in Type II, sauber und tadellos ungebraucht. Befund H. Ney BPP (Mi. 650,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 2 a II (1014131) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2 a II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5862 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** 3 I F I / IV image

1920 3 (Pf) dunkelockerbraun im senkrechten Oberrandpaar MIT UND OHNE AUFDRUCK, dabei obere Marke ohne Aufdruck, untere Marke mit DIAGONALEM Aufdruck, tadellos postfrisch. Sign. "A. BURGER BPP", Attest A. Braun BPP (2013) (Mi. ca. 2900,- €)

Katalog-Nummer(n) : 3 I F I / IV (1014134) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3 I F I / IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5863 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ex 5/11 F II image

1920 Sechs Marken mit "verschobenem Aufdruck, sodass der Balken oben und die Schrift unten zu sehen ist", dabei 7½ (Pf), 2x 10 (Pf), einmal mit PF M ("S" gebrochen), und 20 (Pf.) ungebraucht sowie 15 (Pf) und 35 (Pf) postfrisch, alle signiert. (Mi. 960,- €)

Katalog-Nummer(n) : ex 5/11 F II (1014152) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) ex 5/11 F II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5864 postfrisch (never hinged) ** 7aIII FIII image

1920 15 (Pf) hellgrauviolett mit Bogenrand oben und mit verschobenem Aufdruck in Type III, d.h. nur mit Aufdruck "Sarre" aber (fast) ohne Balken (nur in Zähnung unten noch erkennbar), tadellos postfrisch. Sign. Dr. Dub, Attest A. Burger BPP (2003) (Mi. 800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 7aIII FIII (1014139) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aIII FIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5865 postfrisch (never hinged) ** 13 x I K image

1920 50 (Pf) dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in Type I, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung. Doppelt sign. Dr. Dub sowie Attest A. Burger BPP (2003) (Mi. 900,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 13 x I K (1014141) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 13 x I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5866 postfrisch (never hinged) ** 14 a I image

1920 60 (Pf) ROTLILA mit Aufdruck in Type I, mit Bogenrand links, tadellos postfrisch und in einwandfreier Erhaltung. Mehrfach signiert sowie Attest H. Ney BPP (2006) (Mi. 750,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 14 a I (1014142) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14 a I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5867 gestempelt (marked) 14aI/A+SII image

Aufdruck-Ausgabe, Germania, 60 Pfg. rotlila, mit Aufdruckabart "in der Mitte senkrecht geteilter Balken (A)" sowie "Bogen des S oben gebrochen und zweites R rechts angeschnitten (SII)", tadellos gestempelt. Als Kombination der seltenen a-Farbe zusammen mit zwei Abarten äußerst selten, Foto-Attest Ney BPP (2008), Mi für 14aI PF A bereits 1800,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 14aI/A+SII (1028360) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aI/A+SII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5868 gestempelt (marked) 15 I K image

1920 75 (Pf) schwärzlichbläulichgrün/gelbschwarz mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in Type I, gebraucht und gestempelt, in einwandfreier Erhaltung. Mehrfach signiert sowie Attest A. Burger BPP (2006) (Mi. 500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 15 I K (1014143) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15 I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5869 postfrisch (never hinged) ** 16 I A image

1920 80 (Pf) karminrot/grauschwarz mit Aufdruck in Type I und Abart "senkrecht geteilter Balken" (PF A von Feld 93), tadellos postfrisch. Attest A. Burger BPP (1999) (Mi. 800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 16 I A (1014144) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5870 ungebraucht (hinged) * A 31 A I image

1920, Sarre-Aufdruck auf Bayern 2 Pf blaugrau mit Aufdruckfehler "oberste Gitterlinie unterbrochen und rechts gekürzt, ungebraucht, "echt und einwandfrei", Fotoattest Haslau BPP (Mi€2.000,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : A 31 A I (1021921) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) A 31 A I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5871 postfrisch (never hinged) ** 126 II image

1928/1934 Flugpost 50 C. dunkelbräunlichrot, Nachauflage (1934), in tadellos postfrischer Erhaltung. Attest C. Geigle BPP (Mi. 500,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 126 II (1015056) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126 II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5872 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 128 - 133, 171 - 177 image

1928 - 1934, Volkshilfe 40 C. bis 3 Fr., Kurzsatz von sechs Werten je sauber gestempelt und Standbilder aus Saarbrücker Kirchen 40 C. bis 5 Fr. auf fünf Briefstücken.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 128 - 133, 171 - 177 (1010575) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128 - 133, 171 - 177] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €50.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5873 postfrisch (never hinged) ** 161 - 167 image

1932, Volkshilfe, Burgen und Kirchen, komplette Serie von 7 Werten, tadellos postfrisch, 3 Fr mit Farbhaftspur. (Mi. 750,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 161 - 167 (1023611) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161 - 167] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5874 gestempelt (marked) 178 F image

1934 Aushilfsausgabe 40 C. auf 50 C. mit Abart "Aufdruck in Rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", sauber gestempelt "NEUNKIRCHEN *(SAAR)1e 20.2.35. 11", in einwandfreier Erhaltung. Attest C. Ney BPP. (Mi. 3500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 178 F (1014506) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 178 F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €580.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5875 Brief (cover) 199/205 image

1934, Volkshilfe-Abstimmungsaufdruck, kompletter Satz von sieben Werten auf drei (nicht gelaufenen) Briefen.

Katalog-Nummer(n) : 199/205 (1028796) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 199/205] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €60.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5876 FDC 203 image

1934, Volkshilfe-Volksabstimmungsaufdruck, 2 Fr. karminrot als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "SAARBRÜCKEN ST.JOHANN 1.12.34" (Ersttag) nach Nürnberg mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, signiert Hoffmann BPP. Sehr seltene Variante!

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 203 (1001671) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 203] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5877 Ganzsache (Complete) P15 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Ganzsachen

1924, Ganzsachenkarte 10 Pfg. grün mit privatem rs. Aufdruck "4.pfälzisch.Saarländ.Philatelistentag 18.u.19.Oktober 1924 in Saarbrücken", ungebraucht mit entsprechendem SST 19.10.24.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P15 (1028797) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) P15] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5878 Ganzsache (Complete) image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Feldpost

1935, Schwedische Feldpost, Militär-Ganzsache mit K1 "SVENSKA BATALJONEN SAAR 13.1.35", adressiert nach Stockholm in guter Bedarfserhaltung. Seltenes Ganzstück! Foto-Befund Ney, BPP(2004).

Erhaltung: Ganzsache (1014470) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Danzig
5879 gestempelt (marked) 11 c image
Danzig

1920 2 M. schwärzlichblau bis schwarzblau, gestempelt "ZOPPOT *(c)* 9.2.21. 3-4N.", in einwandfreier Erhaltung. Attest G. Gruber BPP (Mi. 1800,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 11 c (1014156) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 11 c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5880 Briefstück (on piece) 11 c image
Danzig

1920 2 M. schwärzlichblau bis schwarzblau, gebraucht auf Briefstück und gestempelt "DANZIG *1n 14.6.21. 4-5N.", in einwandfreier Erhaltung. Attest G. Gruber BPP (Mi. 1800,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 11 c (1014157) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5881 Brief (cover) 12 (2), 10 image
Danzig

1920, Freimarken 2,50Mark, 2 Stck. vorderseitig sowie 1,50 Mark rückseitig, jeweils entwertet ZOPPOT 11.5.21 sowie mit Sicherungs-Stempel Sonderforn "Kreis mit negativen Z" auf Eilpaketkarte nach Berlin Charlottenburg, dekorativ

Katalog-Nummer(n) : 12 (2), 10 (1026750) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 12 (2), 10] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5882 gestempelt (marked) 12 c image
Danzig

1920, Freimarke 2,50 M. in der seltenen Farbe ROTKARMIN mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG *5c 19.10.20. 12-1N.", 'echt und einwandfrei', Fotoattest Soecknick BPP, (Mi.€ 900,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12 c (1015035) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 12 c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5883 Brief (cover) 14, 80 (4) image
Danzig

1920, Germania 4 Mark mit Entwertungs-Lochung vs auf Paketkarte von DANZIG 1 K. 30.8.21 nach Zoppot, rs Viererstreifen Staatswappen 50 Pfg. (Eckzahnfehler),sign. Schüler u. Infla Berlin

Katalog-Nummer(n) : 14, 80 (4) (1026763) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 14, 80 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5884 gestempelt (marked) 27 II - 31 II image
Danzig

1920 Kompletter Satz von 5 Werten mit Spitzen des Netzunterdruckes nach unten, alle gebraucht, dabei 2 M. auf 35 (Pf) mit Attest Dr. Oechsner BPP sowie die Werte zu 3 M. auf 7½ (Pf) und 5 M. auf 2 (Pf) geprüft Infla und Gruber BPP bzw. Oechsner BPP. (Mi. 1100,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 27 II - 31 II (1015039) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 27 II - 31 II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5885 Brief (cover) 28 II, 17 (2), 20 image
Danzig

1920, 2 Mark auf 35 Pfg. rötlichbraun mit hellgrüngrauem Unterdruck, Spitzen nach unten, mit Beifrankatur portogerecht auf Brief von "DANZIG 5 11.1.22" nach Stuttgart, signiert Infla-Schüler sowie Fotoattest Kniep BPP (1990), das Kuvert mit etwas Falzklebespuren.

Katalog-Nummer(n) : 28 II, 17 (2), 20 (1018895) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 28 II, 17 (2), 20] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5886 Brief (cover) 28 II, 54 (2) image
Danzig

1920, 2 Mark auf 35 Pfg. rötlichbraun mit hellgrüngrauem Unterdruck, Spitzen nach unten, zus. mit zwei Werten Kogge 10 Pfg. rotorange/schwarzviolett als portogerechte 2.20 Mark-Frankatur auf R-Brief von "DANZIG 1 17.5.21" nach New York mit rs. Ankunftsstempeln 2.6.21. Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : 28 II, 54 (2) (1018891) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 28 II, 54 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM