29310 |
Kellner 170 |
Nürnberg, Stadt, 1/4 Taler 1616, auf das Vogelschießen, Schießplatz mit Vogelstange / Zwölf Zeilen Schrift, Kellner 170 Slg. Erlanger 325 Imh. 293.14, hübsche Patina, Henkelspur, gutes sehr schön (Tax Method:
Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €1,900.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29311 |
Dav. 5636 |
Nürnberg, Stadt, Taler 1625, mit Titel Ferdinand II., Kellner 230 b Slg. Erlanger 410 Davenport 5636, winziges Zainende, kl. Stempelfehler im Avers, gutes sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €200.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29312 |
Dav. 5642 |
Nürnberg, Stadt, Taler 1628, mit Titel Ferdinand II., 29.24 g, Kellner 235 Dav. 5642, winziges Zainende, kl. Stempelfehler in Avers, fast vz (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €370.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29313 |
Erlanger 454 |
Nürnberg, Stadt, Halbtaler 1631, Drei Wappen über Stadtansicht, unten drei Zeilen Schrift mit Chronogramm / Doppeladler, auf der Brust Oval mit dem Bildnis Kaiser Ferdinands II.. 14.34 g, Kellner 282 Slg. Erlanger
454, Patina, Hsp. (?), sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €470.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29314 |
Dav. 5666 |
Nürnberg, Stadt, Taler 1694, Stadtansicht / Dreifachwappen, 29.17 g, Kellner 263 Davenport 5666, winziger Stempelfehler im Revers, selten in dieser Erhaltung, leichte Patina, vorzüglich (Tax Method: Margin
System) (Image) (image2)
(All Scans) |