29100 |
Karl 1864-1891, Lot 3 Stück - Vereinstaler 1865, 1870, 1871, Klein/Raff 113, 113,5, 114, AKS 126, J 85, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29101 |
Karl 1864-1891, Lot 11 Stück - 1/2 Gulden 1866, 1869, 1870, 1 Kreuzer 1870, 1872, 1873, 1/2 Kreuzer 1865 (2x), 1870, 1871, 1/4 Kreuzer 1872, meist sehr schön. (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29102 |
Karl 1864-1891, Lot 2 Stück - 5 Mark 1874 und 2 Mark 1876, Jaeger 172, 173, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €85.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29103 |
Karl 1864-1891, 10 Mark 1872, Jaeger 289, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29104 |
Karl 1864-1891, 10 Mark 1873, Jaeger 289, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29105 |
Karl 1864-1891, 20 Mark 1872, Jaeger 290, vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €300.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29106 |
Karl 1864-1891, 20 Mark 1872, Jaeger 290, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €260.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29107 |
Karl 1864-1891, 20 Mark 1873, Jaeger 290, vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €300.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29108 |
Karl 1864-1891, 20 Mark 1873, Jaeger 290, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €300.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29109 |
Karl 1864-1891, 20 Mark 1873, Jaeger 290, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €280.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29110 |
(All Scans) |
SOLD for €280.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29111 |
Karl 1864-1891, 5 Mark 1877, Jaeger 291, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €325.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29112 |
(All Scans) |
SOLD for €330.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29113 |
Karl 1864-1891, 10 Mark 1876, Jaeger 292, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29114 |
(All Scans) |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29115 |
Karl 1864-1891, 10 Mark 1880, Jaeger 292, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29116 |
Karl 1864-1891, 20 Mark 1874, Jaeger 293, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €280.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29117 |
Karl 1864-1891, 20 Mark 1876, Jaeger 293, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €300.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29118 |
Karl 1864-1891, 10 Mark 1890, Jaeger 294, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €360.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29119 |
Wilhelm II. 1891-1918, Zinnmedaille 1893 (Wilhelm Mayer,Stuttgart), auf die neue Neckarbrücke in Cannstatt, Klein/Raff 145.b, 60 mm; 77,44 g; vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €85.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29120 |
Wilhelm II. 1891-1918, Silbermedaille 1896, von Karl Schwenzer, auf die Ausstellung für Elektrotechnik und Kunstgewerbe in Stuttgart, Silber 65 mm; 138,57 g; Klein/Raff 150a, selten, Auflage 127 Exemplare,
Randfehler, sehr schön. (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €100.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29121 |
Wilhelm II. 1891-1918, Bronzemedaille 1896 (Mayer & Wilhelm), Ausstellung für Elektrotechnik und Kunstgewerbe in Stuttgart 1896, Klein/Raff 1151.b, Kaiser 2011, Nr. 133.c, 60 mm; 90,69 g; vorzüglich. (Tax Method:
Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29122 |
Wilhelm II. 1891-1914, Bronzemedaille 1896, von Karl Schwenzer, auf die Ausstellung für Elektrotechnik und Kunstgewerbe in Stuttgart, 65 mm; 142,58 g; Klein/Raff 150b, selten, Auflage 114 Exemplare, min.
Randfehler, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29123 |
Wilhelm II. 1891-1918, Silber-Prämienmedaille 1897 von Mayer und Wilhelm, der Fachausstellung für das Hotel- und Wirtschaftswesen, Kochkunst und verwandte Gewerbe in Stuttgart, Klein/Raff 157, Ebner 64, Kaiser
2011, Nr. 149.a, 60 mm, 95,04 g; sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €160.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29124 |
Wilhelm II. 1891-1918, Goldene Verdienstmedaille des Kronordens o. J. (verliehen von 1894-1918), Klein/Raff 124, Ebner 28, mit Öse und Ring, Prüfspur am Rand, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €560.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29125 |
Wilhelm II. 1891-1918, Goldene Militärverdienstmedaille o. J., von K. Schwenzer, (verliehen von 1892-1918), Für Tapeferkeit und Treue, Klein/Raff 127, Ebner 42, mit Öse und Ring, feine Kratzer, vorzüglich. (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €400.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29126 |
Wilhelm II. 1891-1918, Lot 21 Medaillen, u. a. Silbermedaille 1901 (Mayer&Wilhelm), auf das Bestehen der Stuttgarter Schützengilde // Silbermedaille 1906 (Mayer&Wilhelm) 100 Jahre Königreich Württemberg //
Silbermedaille 1906 (Mayer & Wilhelm), auf das Festschießen in Isny // 3 x Mannövermedaillen 1909, 1913, 1914 // 2 x Bronzemedaillen 1893 Neckarbrücke // Bronzemedaille 1914 auf den 1. Weltkrieg // Kupfer und Messingmedaille Landesgewerbe-Museum //
Silbermedaille 1897 Württembergisches Landesschießen // Bronzemedaille 1902, 50 Jahre Stuttgarter Stadtgarde und weitere interessante Medaillen, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (ES) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €320.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29127 |
Wilhelm II. 1891-1918, Lot 5 Medaillen der Firma Mayer & Wilhelm Stuttgart, Bronzemedaille 1902, Fachausstellung für Fleischerei, Kochkunst, Klein/Raff 165, Kaiser 2013,189.c, 60 mm, ss-vzgl. // Bronzemedaille
1908, Hundeaustellung in Stuttgart, Klein/Raff 171, Kaiser 2013, 238.c, 60 mm, ss-vzgl. // Bronzemedaille 1910, Fachausstellung für das Hotel- und Wirtschaftswesen, 50 mm, Klein/Raff 174, Kaiser 2013,244.c, im Original-Etui, vzgl. // Bronzemedaille
1910, 9. Fachausstellung des Verbands deutscher Klempner u. Installateure, Klein/Raff 173.a, Kaiser 2013, 246.d, 60 mm, min. fleckig, ss-vzgl. // Bronzemedaille 1911, versilbert, Ausstellung für Bäckerei und Konditorei, Klein/Raff 188, Kaiser
2013,253.c, 60,2 mm; vzgl. (ES) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €200.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29128 |
Wilhelm II. 1891-1918, Lot 6 Medaillen, versilberte Bronzemedaille 1902, Krieger und Veteranen Verein Michaelsneukirchen, 38,5 mm; Klein/Raff -, // Silberne Verdienstmedaille des Friedensordens (verliehen von 1892-1918, Klein/Raff 126, Ebner 33 // 3
x Silberne Militärverdienstmedaille o.J. (verliehen 1892-1918), Klein/Raff 127.a., Ebner 43 und 1 Band gelb/schwarz lose // Silberne Verdienstmedaille o. J. (verliehen 1893-1918), Klein/Raff 125, Ebner 29, mit rot/schwarzem Band lose // sehr
schön-vorzüglich, vorzüglich. (T) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €110.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29129 |
Wilhelm II. 1891-1918, Lot 3 Medaillen zur Silbernen Hochzeit 1911, Silbermedaille von Ludwig Habich, geprägt bei Mayer&Wilhelm, 29 mm, mit angeprägter eckiger Öese und Tragering, am gelb/schwarzem Band, Klein/Raff 178 // Silbermedaille, geprägt bei
Mayer&Wilhelm, Festschiessen der Stuttgarter Schützengilde, Klein/Raff 182, Kaiser 2011,82.a, 51 mm, // Bronzemedaille o. J. , Klein/Raff 219, 28 mm // sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (T) (Tax Method: Margin System) |