Thematik: Schiffe / ships
20580 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * |
1900/1980 (ca.), gehaltvoller und auch etwas überraschender Sammlungsbestand in 3 Alben sowie div. Lose Bogen, dabei viele interessante Ausgaben wie u.a. Russische Post in der Levante, sehr gut Frankreich/Gebiete
mit besseren Ausgaben (dabei Frankreich MiNr. 136, St.Pierre et Miquelon 447/49 ungezähnt und weitere ungezähnte), Portugiesische Kolonien, Britische Kolonie Papua usw. (S) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €220.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
20581 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
1950/1970 ca, 75 versch. Belege "Alle Welt"(viel französ.Gebiete) meist 60er-70er Jahre m. Abb. "Schiffe" dabei Masch.SST, Freistempel, Marken u. Stempel m.Motiven "Schiffe" auf Briefen u. FDC's, Flugpost, Ganzsachen, etc., gebr. u. ungebr. (T) (Tax
Method: Margin System) |