14393 |
gestempelt (marked) |
2 I |
1899, 5 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt mit EKr. "SAIPAN 18.11.(99)" (Sorte I), Kabinett, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP, 2000,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €450.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14394 |
gestempelt (marked) |
5 I |
1899, 25 Pf Krone/Adler, Unterrandstück, diagonaler Aufdruck mit sauberem Stempel "SAIPAN MARIANEN 1.4.oo", kleine Nullen, Lt. Fotoattest Robert Engel, Briefmarkenhandel aus 1950, echt, einwandfrei,
Kabinettstück. (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €580.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
14395 |
postfrisch (never hinged) ** |
19 |
1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, einwandfrei postfrische Marke aus der rechten oberen Bogenecke mit Passerkreuz, Ränder gefaltet und Falzrest im Rand, Marke ohne Signaturen! M€ 500,- (Tax Method: Margin
System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €140.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |