12413 |
gestempelt (marked) |
8 |
1872, 2 Kr. ziegelrot kleiner Schild mit zentrischem, klaren EKr. "NEUSTADT BEI COBURG 29.8.", Fotoattest Sommer BPP: "...ist in frischer Farbe. Sie ist sehr gut geprägt, sehr gut gezähnt....einwandfrei!" - sehr
schönes und dekoratives Stück, 400,- ++ (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €140.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12414 |
ungebraucht (hinged) * |
8 (4) |
1872, 2 Kr kleiner Schild rötlichorange im ungebrauchten Viererblock. Die Marken sind in kräftiger, frischer Farbe, gut geprägt in normaler Zähnung (linke untere Marke mit verkürtzten Zahnspitzen). Das untere Paar
hat einen waagerechten Bug, die rechte obere Marke einen diagonalen Bug. Viererblocks dieser Ausgabe sind sehr selten, Fotoattest Sommer BPP. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |