12026 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
11 b |
1859, 1 Kreuzer tiefdunkelbraun, besonders farbtiefes ungebrauchtes Exemplar mit guter Wappenprägung ohne Gummierung aus der rechten unteren Bogenecke stammend. Die leicht tangiert bis vollrandig geschnitte Marke
weist rückseitig eine leichte Auffaserung auf. Sign. Thoma und Fotoattest Irtenkauf/BPP «Eine ungebraucht sehr seltene Marke, in sauberer Erhaltung». (KW Michel 2.500,- für *) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |