1341 |
MP rouge
N°1/ARM.D'ALLEMAGNE et Taxe 10 s. LSC, TB (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1342 |
MP Don Gle DES
DOTATIONS/DE/BAYREUTH ERFURT FULDE ET HANAU et Taxe 5 plume en rouge s. LSC, R et TB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 125
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1343 |
MP COL
PAR/LORIENT s. LAC de Philad. 24/6/1814, ind. 16, TTB (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1344 |
MP
COL.PAR/LORIENT s. LAC, arr. Paris 17/1/1815, ind. 16, TTB (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1345 |
MP COLONIES/PAR
CHERBOURG et Taxe 28 s. LAC de la Martinique, ind. 18, TB (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1346 |
MP COLONIES
PAR/BREST et 28/BREST s. LAC, ind. 14, TB (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1347 |
MP ARMEE DU
NORD/QUARTIER Gal s. LSC, Taxe au tampon et dateur bleu 30/10/32, TB (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1348 |
Déclaration de
versement de 20f., au verso càd T13 LAVAL 28/8/38, TB (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1349 |
Càd BLEU
BRUXELLES 6/10/1845 s. LAC, MP Belge D3M encadrée en VERT, càd ROUGE BELG. FRANCE 7/10, Taxe 19 en NOIR et arr. càd T14 NANT, les 4 couleurs de la philatélie, TB
Minimum Bid € 50
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1350 |
Càd CORPS
EXPEDITre D'ITALIE Qr GENERAL 27/9/50 s. LAC avec Taxe 25 tampon, TTB (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1351 |
Càd ARMEE
D'ORIENT Bau SEDre 6/10/54 s. LSC, Taxe 30 DT et arr. VIC-S-AISNE 22/10, TB (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1352 |
Càd ARMEE
D'ORIENT Bau Gal 23/7/55 et Taxe 30 DT s. Env., TB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 80
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1353 |
Càd CORPS
EXPEDITIONNAIRE D'ITALIE 1e DIVISION 28/9/56 et Taxe 10 plume s. LAC de Rome 27/9, arr. Bordeaux 6/10, TTB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 100
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1354 |
Càd CORPS EXP.
CHINE Bau A 28/12/(61) et Taxe 5 au tampon s. Env., arr. Vincennes 14/2, TB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 250
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1355 |
Càd CORPS EXP.
CHINE Bau A 28/8/61 sur LSC, Taxe 5 au tampon et arr. càd T22 Ygrande d'Allier 17/10, TB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 200
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1356 |
Griffe PAQUEBOT
et càd Bordeaux 13/11/98 s. Env. signée Ch MANGIN Colonel du Ht Oubangui, Capitaine d'Inftre de Mne, futur GENERAL de la 1ère Guerre Mondiale, TB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 150
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
1357 |
Lot de 15 documents
anciens(1724-90) dont parchemins, avec cachets fiscaux ornés, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V195/597189.pdf (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Jul-02, 08:00 PM |