Asia (93)   |  Canada (5)   |  France and French Colonies (4573)   |  French colonies (4)   |  Germany and German Colonies (54)   |  Great Britain and British Commonwealth (90)   |  Italy, Italian States and Colonies (54)   |  Lots & collections of Covers (46)   |  Lots & collections of Stamps (155)   |  Overseas (4)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  United States (7)   |  Worldwide Stamps and Covers (462)   |

Lots & collections of Stamps

Lots & collections of Stamps
4856   Collection France classique oblitérée. Timbres et quelques lettres. Pas de grosses valeurs mais de nombreuses oblitérations et des exemplaires choisis pour leur marge, leur centrage etc...très bel ensemble à examiner

Get Market Data for [Collections Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,000

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4857   Collection France oblitérée 1849/1980 avec annexes PA, Préo, Taxe, Journaux, nombreuses bonnes valeurs telles que N°1, 2, 5, Bordeaux complet sauf N°44, XXe siècle quasi complet (sauf N°154/55), en album Yvert, TB

Minimum Bid € 1,500

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4858   Important stock d'Aérogrammes, Prêts à Poster, carnets de Fictifs 1973-76, Europa, Nations Unies, petites Variétés de France, Années Complètes (1960/85), Service, France moderne divers, Premiers Jours, séries Coloniales, énorme quantité de timbres, il y a de tout

Minimum Bid € 1,500

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4859   Collection France jusqu'en 1944, classiques obl. bien représentés, à noter N°6 et 18 déf., 1f. vermillon Sperati, Bordeaux complet, XXe siècle neufs ou obl. et progressivement **, quasi complet sauf N°148/55, qqs lettres et des annexes, ensemble très intéressant en album Lindner

Minimum Bid € 1,250

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4860   Collection France Poste et annexes en album Leuchtturm 1849/1959, oblitéré avec des doubles au début, neufs */** à partir des Sage. Nombreuses bonnes valeurs, forte cote, dans l'ensemble TB

Minimum Bid € 1,000

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4861   imageEnsemble de classiques neufs ou obl., parfois par multiples avec oblitérations intéressantes, TB/TTB (Image) (Image2)

Minimum Bid € 500

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4862   imageLot de 20 classiques et semi-modernes, neufs et obl., dont N°1, 47/48, 76 obl., 15d, 49, 321, PA 1/2 et Taxe 47 *, dans l'ensemble TB (Image)

Minimum Bid € 600
Cat. Value : +5500 €

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4863   France, collection jusqu'en 2001, obl. pour la période classique et le début du XXe siècle et ** par la suite, présentée en 4 albums Moc + un classeur de doubles, très belle qualité d'ensemble, TTB

Minimum Bid € 1,900
Cat. Value : +16000 €

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4864   imageFrance, collection de classiques neufs et obl., dans l'ensemble TB (Image) (Image2) (Image3) (Image4)

Minimum Bid € 750
Cat. Value : +6000 €

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4865   imageClassiques, fonds de collection, neufs et obl., tous états, forte cote, à étudier
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V195/593998.pdf (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4866   France, collection obl. jusqu'en 1972, en album, dans l'ensemble TB

Minimum Bid € 200

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4867   imageN°3, 4a, 10, 11, 12, 13B, 17A, 17B tous en PAIRE, obl., TB/TTB (Image)

Minimum Bid € 250
Cat. Value : 1290 €

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4868   imageLot de classiques en BANDES ou BLOCS entre N°11 et 57, tous obl. (sf. 2), TB (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4869   imageEmpire Non Dentelé, sélection de 102 ex. dont N°14 (69), tous exemplaires choisis, TTB (Image) (Image2) (Image3) (Image4)

Minimum Bid € 250

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4870   imageCollection d'oblitérés sur détachés, 180 pièces, dans l'ensemble TB (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Minimum Bid € 200

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4871   imagePetit lot de classiques obl. pour la plupart, + de 130 pièces, états divers, à étudier
https://www.ceres.fr/img/vso/V195/596640.pdf (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4872   imageCérès Dentelé, Collection spécialisée, neufs, obl. et sur lettres, nuances, oblitérations, affranchissements, essais etc, qualités diverses mais belle présentation, + de 100 pièces, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V195/522924.pdf (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4873   imageCollection complète de Type Sage (sf. N°84), obl., TB (Image) (Image2)

Minimum Bid € 350
Cat. Value : 1996 €

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4874   imageSage, lot de 13 BLOCS de 4 neufs et obl., à étudier (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Jul-02, 08:00 PM
4875   Collection France 1876/2001 en 4 albums Yvert. Quelques Sage neufs puis XXe siècle à compléter au début et progressivement complet en neuf **/* jusqu'en 1980 avec des annexes. A partir de 1980 complet en neuf * et idem oblitéré. On joint 2 classeurs de petites variétés oblitérées. Ensemble intéressant à découvrir

Minimum Bid € 1,000

Closing..Jul-02, 08:00 PM