222 |
12 |
12 5c. vert,
ch. un peu forte, TB (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300 Cat. Value : 1500 €
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
223 |
12 |
12 5c. vert,
rousseurs sur la charnière, sinon TB (Image)
Minimum Bid € 225 Cat. Value : 1500 €
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
224 |
12 |
12 5c. vert,
nuance "vert mousse", obl., TTB (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
225 |
12 |
12 5c. vert,
PERCE EN LIGNE, obl. càd 5/7/62, TB. S (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
226 |
12 |
12 5c. vert,
PAIRE obl. GROS POINTS BLEUS, RR, TB (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
227 |
12 |
12 5c. vert,
BANDE de 4 (2 ex. défx), PAIRE centrale TB, obl. PC 2250 s. devant, càd T15 NEUILLY-S-SEINE 5/8/62, B/TB (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
228 |
12 |
12 5c. vert, 4
unités choisies oblitérées, TB. Br (Image)
Minimum Bid € 70 Cat. Value : 400 €
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
229 |
12 |
12b 5c. vert
FONCE, obl. PC 1896 s. fragt, TTB (Image)
Minimum Bid € 65 Cat. Value : 240 €
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
230 |
12 |
12 5c. vert,
obl. s. LSC, càd T15 PASSY les PARIS 6/8/60, "affrt insuff." et RR Taxe 10 au tampon, arr. càd bleu 6 PARIS 6 6/8, TTB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
231 |
12 |
12 5c. vert,
obl. GC 456 s. petite Env., càd T15 BESANCON 29/4/63, Taxe 15 au triple de l'insuffisance 10-5 = 5x3, arr. MOUTHIER Hte PIERRE, TTB (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
232 |
12 |
12 5c. vert,
obl. ETOILE, frappe légère sur LAC, càd LETTRE AFFie DE PARIS POUR PARIS 15/4/55, TTB (Image)
Minimum Bid € 100 Cat. Value : 425 €
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
233 |
12 |
12 5c. vert,
obl. J s. LSC, càd 1er Diston (J) 1 JANV 59, TB (Image)
Minimum Bid € 85 Cat. Value : 425 €
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
234 |
12 |
12 5c. vert,
PIQUAGE SUSSE, obl. càd rouge des Imprimés PARIS PP 29/8/61 s. bande l'Univers Illustré, combinaison EXCEPTIONNELLE et Superbe. J et C (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
235 |
12 |
12 5c. vert,
obl. càd T1520 bureau D 25/9/- s. bande d'Imprimé local, TTB (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
236 |
12 |
12 5c. vert,
obl. GRILLE s. petite Env., "17 Janvier 1855" à la plume, Superbe (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
237 |
12 |
12 5c. vert, 2
nuances dt l'un effl. en angle, obl. OR s. LSC du 12/1/62, TB. C (Image)
Minimum Bid € 275
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
238 |
12 |
12 5c. vert,
PAIRE obl. Los. G s. LAC, càd T1520 du bureau G 23/1/63, TTB (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
239 |
12 |
12 5c. vert, 2
PAIRES PERCEES en LIGNES obl. Los. D s. LAC, càd D PARIS D * 18/2/63, RR ainsi, TB (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
240 |
12 |
12 5c. vert
(2), obl. PC 367 s. LSC, càd T15 BERCY 22/4/56, les 2 timbres issus de tirages différents, Superbe (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Jul-02, 08:00 PM |
241 |
12 |
12 5c. vert (4)
obl. Los. CS2 s. LAC, càd C2 PARIS C2 13/1/61, Superbe. C (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Jul-02, 08:00 PM |