Worldwide Stamps and Covers (500)   |

Worldwide continued...

Europe continued...
461 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', 2 Stück, Einkreisstempel; 'VENEZIA', Müller 259 i = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1857 nach Agordo, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
462 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', 2 Stück, Einkreiszierstempel; 'VENEZIA', Müller 259 h = 2 Punkte, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1857 nach Agordo, rückseitig Ankunftsstempel, gute Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
463 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', 3 Stück, Einkreiszierstempel; 'VENEZIA', Müller 259 h = 2 Punkte, Sassone 0 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Codogno, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, signiert Alberto Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
464 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun', Einkreisstempel; 'VENEZIA', Müller 259 i = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Auslands-Faltbrief in die TOSCANA nach Firenze mit diversen Taxierungen, rückseitig Ankunftsstempel, etwas Patina, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 09:00 AM
465 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun', klarer Schrägschriftzweizeiler; 'VENEZIA', Müller 259 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Auslands-Faltbrief in den Kirchenstaat via Ferrara nach Ancona, mit Nebenstempel FRANCA in rot und REGNO LOMBARDO VENETO, rückseitig Ankunftsstempel, senkrechter Registerbug, gute Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 09:00 AM
466 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun', klarer Zahnradstempel mit Uhrzeit 5 P; 'VENEZIA', Müller 259 g = 40 Punkte, Sassone 11 Punkte, auf Reko-Faltbriefhülle nach San Steffano (rückseitige Frankatur fehlt), mit vorderseitigem Abschlag des roten Schreibschrift- Zierstempels 'Raccomand' als Nebenstempel, rückseitig Ankunftsstempel Auronzo, gute Erhaltung, signiert Alberto Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €140

Closing..Dec-04, 09:00 AM
467 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun', Schrägschriftzweizeiler; 'VENEZIA', Müller 259 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Retourrecepisse (ital.-sprachig) via Trieste nach Pirano, alle 3 Stempel auf der Marke abgeschlagen + roter VENEZIA Einzeiler auf dem Formular, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €150

Closing..Dec-04, 09:00 AM
468 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 4 H III, 30 Centesimi, 'braun', 2 x (je vorder- und rückseitig) Einkreisstempel; 'VENEZIA', Müller 259 i = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbriefhülle mit nebengesetztem roten Ziereinzeiler RACCOMANDATA nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Dr. Feigenbauer, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 09:00 AM
469 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 5 H II, 45 Centesimi, 'blau', Einkreisstempel; 'VENEZIA', Müller 259 i = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Auslands-Faltbrief aus 1854 nach NEAPEL, rückseitig undeutlicher roter Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 09:00 AM
470 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 5 M III, 45 Centesimi, 'blau', Einkreisstempel; 'VENEZIA', Müller 259 i = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1856 nach Klagenfurt, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
471 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venezia, ANK-Nr. 5 M III, 45 Centesimi, 'blau', Einkreiszierstempel; 'VENEZIA', Müller 259 h = 2 Punkte, Sassone 0 Punkte, auf Auslands-Faltbrief nach Modena, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Muratori Modena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 09:00 AM
472 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Venzone, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', zartklarer Einkreisstempel; 'VENZONE', Müller 260 a = 6 Punkte, Sassone 8 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Udine, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 09:00 AM
473 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', linkes Randstück, Zweikreiszierstempel; 'VERONA', Müller 263 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1851 nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
474 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', unteres Randstück 9 mm, Kastenstempel mit Jahreszahl 50; 'VERONA', Müller 263 d = 10 Punkte, Sassone 6 Punkte, auf Faltbrief nach Roveredo, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 09:00 AM
475 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 2, 15 Centesimi, 'rot', Zweikreiszierstempel; 'VERONA', Müller 263 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1851 nach Cittadella, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 09:00 AM
476 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 3 H IIb, 15 Centesimi, 'rot', senkrechtes Paar, klarer Zweikreiszierstempel; 'VERONA', Müller 263 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1853 nach Venezia, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
477 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', Zweikreiszierstempel; 'VERONA', Müller 263 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Auslands-Faltbriefhülle aus 1853 nach Neapel, rückseitig Ankunftsstempel und Zweizeiler 'Transito Stato Pontificio' vorderseitig roter Post-Siegelstempel der Napolitanischen Post, div. Taxierungen, einwandfrei Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 09:00 AM
478 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', kompletter klarer Einkreiszierstempel; 'VERONA', Müller 263 h = 2 Punkte, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief aus 1857 nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, in außergewöhnlich frischer Qualität, ex Demuth (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 09:00 AM
479 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun', Zweikreis-Zierstempel; 'VERONA', Müller 263 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Auslands-Faltbrief aus 1852 nach MODENA, vorderseitiger nebengesetzter Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Sassone, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 09:00 AM
480 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Verona, ANK-Nr. 4 H III, 30 Centesimi, 'braun', Zweikreiszierstempel; 'VERONA', Müller 263 a = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbriefhülle aus 1855 nach Venezia, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM