Worldwide Stamps and Covers (500)   |

Worldwide continued...

Europe continued...
261 imageÖsterreich, LV, 1850, Mantova, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', riesenrandig 'kleiner 4er-Block', klarer Einkreisstempel; 'MANTOVA', Müller 141 h = 1 Punkt, Sassone 0 Punkte, auf Faltbrief nach Vicenza, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image) (imageb) (imagec)

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 09:00 AM
262 imageÖsterreich, LV, 1850, Mantova, Moglia di Gonzaga, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Schrägschrift-Zweizeiler; 'MOGLIA DI GONZAGA', Müller 157 a = 6 Punkte, Sassone 5 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
263 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Adria, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', klarer Dreiringortsstempel; 'ADRIA', Müller 2 b = 4 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
264 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Adria, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Dreiring-Ortsstempel; 'ADRIA', Müller 2 b = 4 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Rovigo, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
265 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Adria, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', waagrechtes Paar, Drei-Ringortsstempel; 'ADRIA', Müller 2 b = 4 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Auslands-Faltbriefhülle in den Kirchenstaat via Ferrara nach Bologna, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 09:00 AM
266 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Adria, ANK-Nr. 4 M III, 30 Centesimi, 'braun', rechtes Randstück 8 - 9 mm, klarer Dreiringortsstempel; 'ADRIA', Müller 2 b = 4 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
267 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Agordo, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', Zweizeiler; 'AGORDO', Müller 4 a = 4 Punkte, Sassone 5 Punkte, auf Briefstück, gute Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
268 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Arzignano, ANK-Nr. 3 M III, 3 Stück, 15 Centesimi, 'rot', 2x klarer Zweizeiler; 'ARZIGNANO', Müller 13 a = 6 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
269 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Asiago, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Zweizeiler; 'ASIAGO', Müller 14 a = 5 Punkte, Sassone 5 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
270 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Asiago, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', 2 Stück, klarer kompletter Zweizeiler; 'ASIAGO', Müller 14 a = 5 Punkte, Sassone 5 Punkte, auf Restbriefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
271 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Asolo, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', kompletter klarer Zweizeiler; 'Asolo', Müller 16 a = 6 Punkte, Sassone 5 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
272 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Asolo, ANK-Nr. 3 M III, senkrechtes Paar, 15 Centesimi, 'rot', glasklarer Zier-Einkreisstempel; 'ASOLO', Müller 16 b = 12 Punkte, Sassone 8 Punkte, auf Faltbrief nach Palma, rückseitig Ankunftsstempel, etwas Patina, einwandfrei, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 09:00 AM
273 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Auronzo, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', Schrägschriftzweizeiler; 'AURONZO', Müller 18 a = 5 Punkte, Sassone 8 Punkte, auf Briefstück, links kaum sichtbare Papierwelle, gute Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM
274 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Auronzo, ANK-Nr. 4 H I, 30 Centesimi, 'braun', kompletter klarer Schrägschriftzweizeiler; 'AURONZO 16.10.1850', Müller 18 a = 5 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Faltbrief nach Padova, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 09:00 AM
275 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Badia, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', 2 Stück, klarer Kursivzweizeiler; 'Badia', Müller 20 a = 3 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
276 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Badia, ANK-Nr. 3 M III, 15 Centesimi, 'rot', kompletter klarer Kursivzweizeiler; 'Badia', Müller 20 a = 3 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
277 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Barbarano, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 2, 15 Centesimi, 'rot', klarer kompletter Dreikreisstempel; 'BARBARANO', Müller 22 b = 12 Punkte, Sassone 7 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 09:00 AM
278 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Bardolino, ANK-Nr. 4 M III, 30 Centesimi, 'braun', kompletter klarer Schreibschriftzweizeiler; 'Bardolino' (mit verkehrt eingesetzter Tagesangabe, daneben nochmals mit richtig eingesetzten Datum), Müller 23 a = 10 Punkte, Sassone 5 Punkte, auf Faltbrief nach Milano, rückseitig Ankunftsstempel + Kastenstempel 'PORTALETTERE 4. DISTRIBUZIONE', einwandfreie Erhaltung, sign. F.ASTA, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 09:00 AM
279 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Bassano, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', kompletter klarer Zweizeiler; 'BASSANO', Müller 25 b = 3 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 09:00 AM
280 imageÖsterreich, LV, 1850, Venetien, Bassano, ANK-Nr. 3 H IIb, 15 Centesimi, 'rot', klarer Zweizeiler; 'BASSANO', Müller 25 b = 3 Punkte, Sassone 2 Punkte, auf kleinformatiger Faltbriefhülle nach Venezia, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, signiert Enzo Diena, ex Demuth (Image) (imageb)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 09:00 AM