France moderne continued...
1161 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Type IIB. Bloc de 4. Coin daté du 3.11.1931. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2800
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1162 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Type IIB. TB. (Image)
€ 325
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1163 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. SUP. (Image)
€ 325
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1164 |
262f |
20F.
Pont du Gard. Paire. Les 2 types se-tenant verticalement. HdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1165 |
262A |
20F.
Pont du Gard chaudron. Bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
SOLD for €200.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1166 |
262B |
20F.
Pont du Gard Chaudron clair. Dentelé 11. Charnière invisible. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1167 |
262B |
20F.
Pont du Gard chaudron-clair. Dentelé 11. Bloc de 4. CdeF. Centrage parfait. Pièce de référence. SUP. RR. (Image)
€ 9600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1168 |
OL. |
262B |
20F.
Pont du Gard chaudron clair. Obl. Dentelés 11. B. (Image)
€ 450
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1169 |
OL. |
262B |
20F.
Pont du Gard chaudron-clair. Dentelé 11. Paire. Obl. CàD. SUP. (Image)
€ 900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1170 |
OL. |
262B |
20F.
Pont du Gard chaudron-clair. Dentelé 11. Bloc de 6. Obl. du CàD de HABSHEIM - HAUT-RHIN du 2 septembre 1932. SUP. (Image)
€ 2700
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1171 |
263b |
50c.
Centenaire de l'Algérie. Variété "ALCERIE" dans bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 263b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1172 |
264+ 265 |
Congrès du B.I.T. Bloc de 4. Coin daté. Paire inférieure **. TB. (Image)
Get Market Data for [France 264+ 265] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 275
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1173 |
266/268 |
Caisse d'amortissement. 4ième série. Bloc de 4. Coin daté. Paire supérieure *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2110
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1174 |
267a + 267 |
+25c.
s/50c. Caisse d'amortissement brun. Sans point sur le ''i'' tenant à normal. Bas de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 267a + 267] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 310
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1175 |
269 |
1F.50
+ 3F.50 Caisse d'Amortissement. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1176 |
269 |
1F.50
+ 3F.50 Caisse d'Amortissement. Bloc de 4. Coin daté. SUP. (Image)
€ 1400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1177 |
269 |
1F.50
+ 3F.50 Caisse d'amortissement vert. Bloc de 4. SUP. (Image)
€ 1400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1178 |
274 |
Erreur. 50c. au lieu de 1F.50. Non émis petit feuillet. Coté chez Maury sous n° 274A. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 274] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €384.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1179 |
277+ 277a |
Paire
du +50c. s/1F50 Caisse d'amortissement rouge. Surcharge déplacée tenant à normal. TB. (Image)
Get Market Data for [France 277+ 277a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1180 |
283k |
50c.
rose-rouge. ND. BdeF. avec publicité. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 283k] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 115
Closing..Feb-29, 06:00 PM |