France moderne continued...
1141 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition du Havre, obl. s/lettre frappée du CàD de l'exposition LE HAVRE du 21 mai 1929 à destination de PARIS. Arrivée au recto le 22. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1142 |
258 |
2F.
Arc de Triomphe en noir. ND. Répertorié chez Maury sous n°258Aa. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1143 |
258 |
2F.
Arc de triomphe. Piquage à cheval. SUP. R. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1144 |
258/ 262 |
Série
Monument. 5 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 258/ 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 995
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1145 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims ardoise. Type I. TB. (Image)
Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 135
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1146 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims ardoise. Type I. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Erreur ''32''.3.30. Cote Maury. SUP. R. (Image)
€ 1360
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1147 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims. Type I. Bloc de 6. Petit BdeF. SUP. (Image)
€ 810
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1148 |
259 + 321 |
+ 354
/ 355. Petit lot de timbres de France moderne. N°259 ** + n° 321, 354 et 355 *. 4 pièces. TB. (Image)
Get Market Data for [France 259 + 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 680
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1149 |
259b |
3F.
Cathédrale de Reims. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 21.7.30. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 259b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4000
SOLD for €1,792.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1150 |
260 |
5F.
Mont Saint-Michel. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 26.8.35. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 260] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 225
SOLD for €84.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1151 |
260 |
5F.
Mont Saint-Michel. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 28.1.33. SUP. (Image)
€ 235
SOLD for €87.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1152 |
261 |
10F.
La Rochelle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 170
SOLD for €59.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1153 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 22.11.37. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1154 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 25.2.38. 1 ex. *. SUP. (Image)
€ 850
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1155 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 19.11.37. 1 ex. *. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1156 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 13.1.36. 1 ex. *. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1157 |
261b |
10F.
La Rochelle outremer pâle. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 23.5.29. 1 ex. *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1158 |
262 + 261 |
20F.
Pont du Gard et 10F. La Rochelle. Essais de couleur ND en violet se-tenant. BdeF. Quelques exemplaires connus. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 262 + 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1159 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Dentelés 13. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1160 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. BdeF. SUP. (Image)
€ 550
Closing..Feb-29, 06:00 PM |