France moderne continued...
1121 |
246/ 251 |
+
253/255 + 266/268 + 275/277. Petit ensemble de Caisse d'amortissement avec ou sans charnière. Un timbre défectueux sinon TB à SUP. (Image)
Get Market Data for [France 246/ 251] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1035
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1122 |
246/ 256 |
+
266/269 + 275/27. Caisse d'amortissement. 18 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 246/ 256] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1190
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1123 |
246/ 248 |
+
249/251 + 253/255. 9 valeurs caisse d'amortissement. TB. (Image)
Get Market Data for [France 246/ 248] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 580
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1124 |
250+251+253/255 |
+267+268+275. 8 valeurs au profit de la Caisse d'Amortissement. * ou** . TB. (Image)
Get Market Data for [France 250+251+253/255] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1125 |
252 |
1F.50
+ 8F.50 Caisse d'amortissement. Les 3 états se tenant. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1126 |
252 + 252a |
1F.50
+ 8F.50 Travail. Type I tenant à type II. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252 + 252a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 430
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1127 |
255 |
+50c.
s/1F.50 rouge-brun Caisse d'amortissement. Bloc de 4. Coin daté du 7.9.29. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 255] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1128 |
256 |
1F.50
+ 3F.50. Sourire de Reims. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 17.1.30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 256] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1129 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1130 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. BdeF. SUP. (Image)
€ 1650
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1131 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique de Havre. Cachet de l'exposition sur le bord de feuille et légèrement sur la bas du timbre. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1132 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Décentrage habituel. TB. (Image)
€ 1650
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1133 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. TB. (Image)
€ 1650
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1134 |
257A |
2F.
€ 1650
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1135 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Centrage correct. SUP. (Image)
€ 1650
SOLD for €347.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1136 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Bloc de 4. SUP. (Image)
€ 6600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1137 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Bon centrage. TB. (Image)
€ 900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1138 |
257A |
2F.
€ 900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1139 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Obl. B. (Image)
€ 900
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
1140 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition du Havre, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de l'exposition du 23 mai 1929 à destination de STRASBOURG. Arrivée le 24. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |