461 |
OL. |
38 |
40c.
orange. Obl. GC en bleu 5090 de KERASSUNDE. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
462 |
OL. |
38 |
40c.
orange (déf.) obl. losange ''ASNA'' s/lettre frappée du CàD de VERSAILLES - ASSEMBLEE NATIONALE du 23 février 1874 à destination de RICHELIEU - INDRE-ET-LOIRE. Au verso, cachet de transit VERSAILLES A PARIS du 23 février, puis de PARIS A LA ROCHELLE
le même jour. B. (Image)
€ 1650
SOLD for €300.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
463 |
OL. |
38 |
Bande
de 3 du 40c. orange obl. GC 5104 s/lettre frappée du CàD de SHANGHAI du 3 juillet 1875 à destination de GENEVE - SUISSE. Arrivée au verso. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
464 |
OL. |
38+ 56 |
40c.
orange bande de 3 + 1 ex. + 30c. Céres 1871 Obl. GC 532 en rouge s/lettre avec cachet de chargement daté de BORDEAUX du 2 février 1875 à destination de ROUPY. Pièce figurant dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000 page 171. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 38+ 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
465 |
OL. |
38d |
40c.
orange. Variété "4" retouché. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France 38d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
SOLD for €138.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
466 |
OL. |
38f |
40c.
orange, ''4'' retouchés, obl. étoile GC 24 s/lettre purifiée frappée du CàD de PARIS - R. DE CLERY du 14 novembre 1873 à destination de MESSINE - ITALIE. Arrivée le 18. TB.
Get Market Data for [France 38f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
Emission de Bordeaux 1870 1871
467 |
39A |
1c.
olive. Paire. Report 1. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 39A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
468 |
39A |
Paire
du 1c. olive. Report 1. TB. (Image)
€ 600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
469 |
OL. |
39A |
1c.
olive. Report 1. Obl. Grandes marges. Position 1 à 3. SUP. (Image)
€ 950
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
470 |
OL. |
39A + 41A + 43 |
Paire
du 1c. olive (1 ex. avec superbe tâche d'impression) + Paire du 4c. gris + 10c. bistre obl. GC 1164 s/lettre frappée du CàD de COMPIEGNE du 7 avril 1871 à destination de LYON. Exceptionnel affranchissement tricolore. Ex collection Walske & Blanc.
SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 39A + 41A + 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 16000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
471 |
39B |
1c.
olive. Report 2. TB. (Image)
Get Market Data for [France 39B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 225
SOLD for €122.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
472 |
OL. |
39B x 5 + 37 |
1c.
vert-olive en bande de 5 + 20c. Siège obl. GC 2610 s/lettre frappée du CàD de NARBONNE du 27 septembre 1871 à destination de TOULOUSE. Arrivée le 28 septembre. SUP. RRR.
Get Market Data for [France 39B x 5 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
473 |
39C |
1c.
olive. Report 3. TB. (Image)
Get Market Data for [France 39C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
474 |
39C |
1c.
olive. Report 3. TB. (Image)
€ 200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
475 |
39C |
1c.
olive. Bloc de 6. Report 3. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
476 |
OL. |
39C |
1c.
olive. Report 3. Obl. SUP. (Image)
€ 175
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
477 |
OL. |
39C |
1c.
olive-clair. Report 3. Bande de 5. Obl. GC 2360. SUP. (Image)
€ 1150
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
478 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Impression fine. TB. (Image)
Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
479 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Belles marges. SUP. (Image)
€ 1750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
480 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. TB. (Image)
€ 1750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |