France moderne continued...
1221 |
338b |
3F.
Mermoz violet-gris. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 338b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1222 |
OL. |
356a |
65c.
+ 25c. brun-lilas. Double impression dont une renversée. Obl. Petit BdeF. Moins de 10 pièces connues. (cote Maury : 5 750€?). SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 356a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5750
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1223 |
358b |
90c.
vert. Col de l'ISERAN. Paire ND tenant à dentelé. BdeF. Tirage 10. Très grande rareté signée de Georges, Bernard et Pascal BEHR. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 358b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1224 |
359 |
80c.
s/1F. Type Paix orange. Surcharge inversée. Belle variété. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 359] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1225 |
359b |
80c.
s/1F. Type Paix orange. Surcharge renversée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 359b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
SOLD for €1,185.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1226 |
398 |
50F.
Clément Ader outremer. Bloc de 4. Coin daté du 26.4.1940. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 398] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 950
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1227 |
398a |
50F.
Clément Ader outremer. Papier épais. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 398a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 190
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1228 |
OL. |
478a |
50
s/55c. Type Paix violet. Surcharge renversée. Obl. Uniquement coté en neuf. TB. (Image)
Get Market Data for [France 478a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1229 |
OL. |
482a |
50
s/90c. Type Paix outremer. Surcharge renversée. Obl. Uniquement coté en neuf. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 482a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 475
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1230 |
482c |
Type
Paix. 05 s/90c. dans bloc de 4 tenant à normal. Bas de feuille. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 482c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1231 |
483a |
Type
Paix. 1F. s/1F.25 tenant à surcharge partielle tenant à normal. Variété de pliage. Bande de 3 verticale. Coin daté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 483a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1232 |
484a |
Type
Paix. 1F. s/1F.40 lilas. Double surcharge. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 484a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1750
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1233 |
490a |
2F.50
s/5F. Carcassonne outremer. Double surcharge bien lisible. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 490a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1234 |
502b |
Paquebot pasteur. 1F. + 1F. s/70c. vert-foncé. Sans surcharge. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 502b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1235 |
516 |
1F.50
Pétain brun-rouge. Impression sur raccord. TB. (Image)
Get Market Data for [France 516] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1236 |
517k |
1F.50
Pétain brun. Bloc de 6. Impression raccord sur 4 timbres et sonnette sur 2. BdeF. SUP. R (Image)
Get Market Data for [France 517k] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1237 |
552d |
+50
s/1F.50 Pétain brun. BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France 552d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1238 |
552d |
+50
s/1F.50 Pétain brun. Surcharge S.N. BdeF. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1239 |
565+ 566 |
Légion Tricolore. Paire en intervalle. ND. SUP (Image)
Get Market Data for [France 565+ 566] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1240 |
634/645 |
Marianne d'Alger. 13 valeurs. ND en essai de couleur dont 2F. et 50F. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 634/645] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |