France moderne continued...
1201 |
OL. |
262B |
20F.
Pont du Gard chaudron. Dentelé 11. Obl. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1202 |
264 + 264a |
+
265+265a. 50c. rouge + 1F.50 bleu. Paires. Sans accent sur le ''E'' tenant à normal. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 264 + 264a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1203 |
266/268 |
3
pièces + n°269 1 pièce avec coin de feuille. TB. (Image)
Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1204 |
267 |
+25c.
s/50c. Caisse d'amortissement brun. Bande de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 267] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 540
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1205 |
267a |
+25c.
s/50c. Caisse d'amortissement. Sans point sur le ''1'' d'Amortissement. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 267a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 125
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1206 |
268 |
+50c.
s/1F.50 Caisse d'amortissement rouge-brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 16.9.30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 268] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1207 |
275 / 277 |
3
valeurs. Caisse d'amortissement. TB. (Image)
Get Market Data for [France 275 / 277] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1208 |
OL. |
275 / 277 |
3
valeurs. Caisse d'amortissement. Obl. SUP. (Image)
€ 260
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1209 |
277 |
+50c.
s/1F.50 Caisse d'amortissement rouge. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 30.9.31. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 277] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1210 |
277a |
+50c.
s/1F.50 Caisse d'amortissement rouge. ''C'' de caisse au dessus du 1ier ''t''. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 277a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1211 |
287 |
1F.25
olive. Bloc de 4. Paire inférieure **. Coin daté. TB. (Image)
Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1050
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1212 |
292 |
75c.
Paul Doumer. Bloc de 4. Coin daté du 17.1.33. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1213 |
294 |
1F.50
Colombe. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 294] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 120
SOLD for €58.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1214 |
294 + 296 |
Jacques Cartier. 1F.50 outremer x 4 + 75c. lilas x 4 unités. TB. (Image)
Get Market Data for [France 294 + 296] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1215 |
299 |
1F.50
Normandie. Bleu clair. Tâche de rouille au verso. (Image)
Get Market Data for [France 299] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1216 |
299 + 300 |
1F.50
Normandie. 2 nuances. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 299 + 300] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 235
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1217 |
300b |
1F.50
Normandie turquoise. Coin de feuille. TB. (Image)
Get Market Data for [France 300b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 460
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1218 |
300A |
1F.50
bleu-vert. Normandie. 2 autres exemplaires pour comparaison. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 300A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 34000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1219 |
301A |
2F.
Rivière bretonne ardoise. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 301A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
SOLD for €5,312.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1220 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |