France moderne continued...
1241 |
648B |
Marianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND. du 60c. au 50F. en bleu-vert. Non émis. (Cote Spink 2010?). SUP. (Image)
Get Market Data for [France 648B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1242 |
648B |
Marianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND. du 60c. au 50F. en lilas. Non émis. (Cote Spink 2010?). SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1243 |
648B |
Marianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND. du 60c. au 50Fr en bistre couleur du 60c. Non émis. (Cote Spink 2010?). SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1244 |
648B |
Marianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND. du 60c. au 50F. en vert couleur du 80c. Non émis. (Cote Spink 2010?). SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1245 |
682 |
Série
Dulac de 1945. 13 valeurs sans indication de valeurs dans les cartouches ND. Ensemble exceptionnel. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 682] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1246 |
846A |
25F.
Baudot. Erreur de date 1848 au lieu de 1845. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1247 |
977A |
8F.
Les Andelys. Noir et bleu. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 977A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2850
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1248 |
977B |
8F.
Les Andelys. Vert et bleu. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 977B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1249 |
977C |
8F.
Les Andelys. Bleu et noir. Couleurs inversées. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 977C] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,677.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1250 |
1216b |
25F.
Marianne à la nef. Bloc de 4. Impression sur raccord. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1216b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1251 |
1314 |
50c.
Cognac. Paire. BdeF. Très belle variété de piquage. Pli mais B. (Image)
Get Market Data for [France 1314] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1252 |
1946b |
La
Cigale. Variété avec inscription et valeur faciale omises. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1253 |
2033 |
Epreuve de luxe. 2F. Miniature du XVième siècle sur la musique. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2033] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 110
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1254 |
2068 |
Epreuve de luxe. 3F. Danseur du feu, la flûte enchantée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2068] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1255 |
2074 |
Epreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en bleu-noir, sans valeur et sans inscription. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2074] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1256 |
2074 |
Epreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en brun-rouge, sans valeur et sans inscription. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1257 |
2074 |
Epreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en noire. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1258 |
2074 |
Epreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en marron. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1259 |
2074 |
Epreuve de luxe. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)
€ 100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1260 |
2075 |
Epreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, premier état en bleu. 3F. ?uvre de Raoul Ubac. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2075] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |