REUNION
2321 |
1 |
15c.
noir s/azuré. Type 4. 3 belles marges et fraîcheur parfaite. TB. (Image)
Get Market Data for [Reunion 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 46000
SOLD for €19,631.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2322 |
OL. |
1+ 2 |
15c.
noir s/azuré, Type I + 30c. noir s/azuré Type IV, s/lettre frappée du CàD de ST-ANDRE du 28 août 1850 à destination de NANTES par le bateau ZAIDE. A l'arrivée taxe à 35d. Cachet rouge d'arrivée au recto du 25 novembre 1850. Ex collection G. BEHR,
BULLINGER, BOKER. 5 lettres vues à ce jour. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Reunion 1+ 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 95000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2323 |
2 |
30c.
noir s/azuré. Type IV. Bien margé. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Reunion 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 46000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2324 |
OL. |
2 |
30c.
noir s/azuré obl. s/lettre frappée du CàD de SAINT-PAUL en bleu du 19 juillet 1854 à destination de SAINT-DENIS. Ex collection Mirabeau et Bullinger. SUP. R.
€ 38000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2325 |
3 |
5c.
s/40c. vermillon. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2326 |
8 |
5c.
s/40c. rouge-orange. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 165
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2327 |
11 |
40c.
orange. Toujours sans gomme. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 720
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2328 |
11 |
40c.
orange. Signé MIRO. SUP. (Image)
€ 720
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2329 |
11b + 11 |
40c.
orange. Les deux ''4'' retouchés tenant à 2 normaux. Case 146/147/148/149. BdeF. SUP. 2 pièces connues. RRR. (Image)
Get Market Data for [Reunion 11b + 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2330 |
13a |
30c.
brun. Variété "REUNION" sans accent sur le "E". SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 80
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2331 |
14e |
40c.
rouge-orange. Surcharge "RLUNION". SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 14e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 240
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2332 |
15a |
75c.
carmin. Type B. Surcharge sans accent. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2333 |
15a |
75c.
carmin. Sans accent. TB. (Image)
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2334 |
OL. |
24a |
25c.
noir s/rose. Variété "REUNION" sans accent sur le "E". Obl. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 24a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 150
SOLD for €195.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2335 |
26 |
40c.
orange-rouge. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 110
SOLD for €65.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2336 |
27 |
75c.
rose. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 825
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2337 |
28 |
1F.
olive. TB. (Image)
Get Market Data for [Reunion 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 720
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2338 |
28 |
1F.
olive. SUP. (Image)
€ 720
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2339 |
OL. |
29a |
02c.
s/20c. Variété surcharge renversée. Obl. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 29a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 110
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2340 |
43a |
75c.
violet-noir s/jaune. Variété double légende "REUNION". SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 43a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 490
Closing..Dec-14, 06:00 PM |