France moderne continued...
1361 |
3422c |
Marianne de Luquet. 0,02€? bistre-noir. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore tenant à normal sur la 1ère et la dernière colonne. Coin de feuille daté du 11.12.01. N° Maury. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3422c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 11600
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1362 |
3713d |
Marianne de Lamouche. Jaune. Bloc de 20. Variété d'impression progressivement défectueuse + ND. Coin de feuille daté du 19/10/06. Tirage de référence. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3713d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1363 |
3714e |
Marianne de Lamouche. 0,10?€. violet-rouge. Bloc de 30 avec coin daté du 17/01/06. Variété ND sans phosphore. Impression dépouillée sur2 colonnes. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3714e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1364 |
3715a |
Marianne de Lamouche. Vert. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore sur tous les timbres. Coin de feuille daté du 31/12/05. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3715a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1365 |
3732 |
Marianne de Lamouche. 0,10€.? violet-rouge. Feuille complète de 100 timbres. 30 timbres avec impression progressivement dépouillée. Coin daté du 16/01/06. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3732] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1366 |
3959-R |
0,60?€ Marianne de Lamouche bleu. Paire horizontale non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3959-R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1367 |
3959-R |
0,60€? Marianne de Lamouche bleu. Bande horizontale de 8 timbres, non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1368 |
3960b+c |
Marianne de Lamouche. 0,70€?. vert-olive. Bloc de 30 avec coin de feuille daté du 05/10/06. Variété sans phosphore tenant à phosphore à gauche sur les 2ières colonnes + phosphore à gauche sur les autres timbres. N° et cote Maury. SUP.
R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3960b+c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 760
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1369 |
3961 |
Marianne de Lamouche. 0,85€?. violet. Bloc de 30 timbres avec coin de feuille intégral daté du 05.10.2006. Variété très dépouillée s/valeurs centrales tenant à normal. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3961] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1370 |
3967+ 3967a |
Marianne de Lamouche. 0,70€?. vert-olive. Bande de 10 horizontale provenant de la feuille. 4 exemplaires ND tenant à timbre demi dentelé tenant à normaux. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3967+ 3967a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1371 |
4135b |
Marianne de Lamouche. 0,88€?. lilas-brun clair. Bloc de 16 valeurs avec voisins, inter-panneau et coin de feuille intégral. ND. N° et cote Maury. SUP.
Get Market Data for [France (20th Century) 4135b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1372 |
4135c |
Marianne de Lamouche. 0,88?€. vieux-rose. Feuille complète de 100 timbres avec barres de phosphore altérées et manquantes tenant à timbre normal. Coin daté du 15/01/08. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4135c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1373 |
4180Aa |
Bloc
Voiliers Célèbres. Dentelure partielle. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4180Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1374 |
4186g |
Marianne de Beaujard. Vert. Bloc de 18 avec impression très défectueuse + ND. Coin de feuille intégral daté du 14/08/09. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4186g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1375 |
4188b |
Marianne de Beaujard. Bleu. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore sur tous les timbres. Coin de feuille daté du 17/04/08. Tirage de référence pour la variété. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4188b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1376 |
4188b-R |
Marianne de Beaujard. Bleu. 2 paires verticales de roulette avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4188b-R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1377 |
4229c |
Marianne de Beaujard. Vert. Bloc de 20 avec coin de feuille intégral daté du 13/08/09. ND. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4229c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1378 |
4259a+c |
Marianne de Beaujard. 0,90€?. vieux-rose. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore tenant à normal sur toute la 6ième ligne + phosphore à cheval sur les 2 et 3ième lignes. Coin de feuille daté du 31/08/09. N° et cote Maury.
SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4259a+c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1379 |
4484a |
0,58€. Varengeville. Bloc de 4. Sans phosphore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 4484a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1380 |
4484a |
0,58€.? Varengeville. Bloc de 4. Variété paire sans phosphore tenant à normal. SUP. (Image)
€ 700
SOLD for €246.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |