France moderne continued...
1341 |
1331d |
25c.
COQ. Papier spécial fluorescent. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1331d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1342 |
1399ac |
0,95F. Vitrail de Chartres. Piquage à cheval + couleurs très décalées. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1399ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1343 |
1510ma |
0,20
Saint-Lô. Paire. Variété licorne noire tenant à normal. BdeF. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1510ma] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1344 |
OL. |
1794 |
3F.
Golf de St-Florent. Couleur rouge manquante. Obl. CONGRES DU PARLEMENT du 21 octobre 1974 s/entier philatélique. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1794] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1345 |
1972a |
1F.
Type Sabine rouge. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 28.10.77. Sans bande phosphore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1972a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1346 |
2195d+c |
Marianne de Gandon. 5F. bleu-vert foncé. Planche intégrale de 100 timbres. Variété 2 bandes de phosphore à gauche tenant à 1 bande à gauche. Une bande dans la marge. Coin daté du 14.8.87. BPosté imprimé à sec en haut à droite. N° et cote
Maury. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2195d+c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1347 |
2411a |
3F.90
La Villette. Couleur bleue foncé absente. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2411a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1348 |
2520b |
2F.
Grande synagogue. Couleur olive clair au lieu de or. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2520b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1349 |
2572 |
2F.20. Double impression. Cérès n°557b. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2572] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1350 |
2590 |
Double impression du bleu foncé. Cérès n°2573e. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2590] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1351 |
2596A |
Feuillet Bicentenaire de la Révolution Française. Couleur décalée + dentelure incomplète. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2596A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €302.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1352 |
2618a |
Marianne de Briat. 20c. émeraude. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore. Coin daté du 18.04.94. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2618a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1353 |
2619 |
Marianne de Briat. 0,50c. violet. Feuille complète de 100 timbres. Variété d'impression défectueuse et dégradée. Coin daté du 11.6.90. Seul pièce connue pour cette date. Non coté. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2619] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1354 |
3084Id |
Marianne de Luquet. 10F. violet. Bloc de 20. Haut de feuille. Impression à sec détruite avec piquage à cheval. N° Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3084Id] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,261.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1355 |
3086a |
Marianne de Luquet. 10c. bistre-noir. Feuille complète de 100 timbres datée du 30.06.98. Variété sans phosphore tenant à normal sur toute la hauteur de la planche. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3086a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1356 |
3091a |
Marianne de Luquet. 2F.70 vert. Feuille complète de 100 timbres. Variété de phosphore manquant sur toute la planche. Coin de feuille daté du 28.06.00. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3091a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1357 |
3099 |
Marianne de Luquet. 10F. violet. Feuille complète de 100 timbres. Impression à sec totale s/88 timbres et très dépouillée sur les valeurs restantes. Piquage à cheval vertical léger. Coin de feuille daté du 05.12.97. Pièce exceptionnelle.
SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3099] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1358 |
3099h |
Marianne de Luquet. 10F. violet. Bande de 10 verticale provenant de la feuille. 2 timbres avec impression sur raccord avec sonnette dans la bande. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3099h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1359 |
3225b |
3F.
Vive les vacances. Couleur jaune très décalée et piquage à cheval. N° & cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3225b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1850
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1360 |
3249Aa |
Carnet Personnages Célèbres. Impression doublée s/5 timbres. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3249Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1650
Closing..Oct-16, 03:00 AM |