France moderne continued...
1321 |
421B |
2F.25
Cézanne vert-bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 421B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 6000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1322 |
483a |
1F.
s/1F.25 Tenant à non surchargé. Bande de 3 verticale. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 483a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1323 |
493 |
20F.
s/50F. Ader. Feuille de 25. Coin daté du 18/4/40. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 493] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2125
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1324 |
531 |
3F.
Pasteur brun. Non émis. Cote Maury sous n°525B. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 531] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1325 |
634 / 645 |
Essai
de couleur comprenant le 2F. à l'effigie de Marianne. Le 50F. non émis. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 634 / 645] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1326 |
701 |
Marianne de Dulac. Série de 15 couleurs différentes en blocs de 4. CdeF. Tirage de Paris ND sans inscription. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 701] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1327 |
701A / 701F |
Marianne de Dulac. Série complète. 6 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 701A / 701F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 960
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1328 |
706 |
80c.
vert. Bloc de 4. HdeF. Double impression du centre. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 706] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1329 |
730 |
Marianne de Gandon. 20F. vert. Feuillet 16 timbres faux d'Italie. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 730] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1330 |
730/733 |
4
valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 730/733] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1331 |
841c |
10F.
CITEX noir. BdeF. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 841c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1332 |
846A |
25F.
BAUDOT. Erreur de date 1848 au lieu de 1845. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 846A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4350
SOLD for €2,364.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1333 |
977A |
8F.
Les Andelys. Noir et bleu. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 977A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2850
SOLD for €2,500.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1334 |
977B |
8F.
Les Andelys. Vert et bleu. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 977B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,500.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1335 |
977C |
8F.
Les Andelys. Bleu et noir. Couleurs inversées. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 977C] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,212.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1336 |
1005 |
SAINTONGE. 3 1/2 timbres sans le bleu tenant à normaux dans bloc de 10. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1005] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1337 |
1185 |
3F.
Nantes. Couleur noire absente. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1185] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1338 |
1229 |
+5F.
Fréjus. Bande de 4 dont 1 exemplaire non surchargé, 1 exemplaire avec ''US'' tenant à normaux. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1229] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1339 |
1263 |
Marianne de Decaris. 0,25. Bloc de 24. BdeF en haut et en bas avec numéro de contrôle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1263] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 990
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1340 |
1263 |
Marianne de Decaris. Lettre manuscrite signée Decaris mentionnant son statut de graveur de Timbres Postes. SUP. R. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |